Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Везучий жук

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Везучий жук

Сообщение  Оксана Гриценко в 02.04.18 4:31

Пожалуй, пора выходить из тени. Всем доброго дня!
Пол года я тихонечко изучала сайт и следовала тому, что отвечали другим Тамара и Галина. За пол года я получила тот результат, на который даже не надеялась.Огромная благодарность администраторам и родителям за их труд!

Наша история началась задолго до рождения сына. Первая беременность не удалась, вторая была долгожданная. Сама беременность оказалась сложной. Во втором триместре я надышалась наркотиком, который подливал под дверь нашей квартиры сосед наркоман. В третьем триместре дважды была угроза выкидыша (кровотечение) и мне кололи дексаметазон, транексам, дицинон. Всё время я была под капельницей с магнезией. Ставили анемию I степени, ВСД с гипотонией, лекарственную аллергию (реагировала сыпью и отеками). Однажды, почти перед родами сделали какой-то укол (забыла спросить название), так у меня синяк был на всё бедро... Также в справке отягощенный акушерско-гинекологический анамнез (ОАГА), острая почечная недостаточность (и почему я только сейчас смогла разобрать эти медицинские каракули?!), миопия слабой степени. Два сокращения вообще не читаются. Преждевременное отхождение околоплодных вод. Срочные роды (7 часов) в заднем виде затылочного вставления.
Я была вегетарианкой (основное питание зернобобовые и молочные продукты) и витамины с минералами дополнительно не употребляла. В третьем триместре пришлось есть больничную еду. Мясо дало мне запоры. Это сейчас я уже знаю, что у меня были и есть проблемы с ЖКТ (не хватает ферментов, аллергия на белок молока, проблемы с глютеном), загрузка патогенами, недостаток витаминов и минералов, слабость надпочечников и гипотериоз, проблемы с печенью... Загрузка металлами, особенно ртутью (в детстве разбила ртутный градусник и катала серебристые шарики).
Понятно, что приданное для ребёнка оказалось очень не очень.
Оксана Гриценко

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Везучий жук

Сообщение  Оксана Гриценко в 02.04.18 4:35

Сын родился и не издал ни звука, только посопел. Приложили к груди, а он уснул. Первые 4 дня он очень много спал, разбудить было сложно. Голоса я так и не услышала. Проблемы начались с первого дня. Я каким-то чутьем поняла, что у него болит живот. В итоге: родился весом 3210 гр, а выписали 2780 гр. Прививки: БЦЖ и Гепатит В (в дальнейшем от прививок отказалась). Сюрпризом стал для меня резус фактор ребёнка: I группа отрицательный резус. У меня I группа резус положительный. Нас выписали на 4ый день (в тот же день ставили БЦЖ). По приезду домой случился первый "приступ" - ребёнок словно задыхался/захлебывался слизью (прозрачная, густая), которую иногда выплевывал. Дома нас ждал ад: днём ребёнок спал или висел на груди, просыпался строго в одно и тоже время и вздрагивал, иногда казалось, что он весь перенапряжен. "Приступы" повторялись часто и однажды он не дышал секунд 30 (посинел). Постоянные рвоты, поносы/запоры, потливость головы во время кормления и сна, аллергия "на все", оксалаты, гипогликемия (если учесть, что прикорм весь покупной: каши, пюре и соки. Другую еду не ел.), мышечная гипотония, вес набирал плохо, кожа мраморная и страшные синяки под глазами. Удивляли гиперактивность в сочетании с быстрой утомляемостью, бесконечные истерики, агрессия (кусался и щипался) и самоагрессия (бился головой), нарушение координации движения, головку стал держать только в 4 месяца (когда ввела соевую смесь Нутрилак + гв). В 10 месяцев - розелла и сразу сел. Болел мало, тяжело было поднять температуру и дать пропотеть. Мы обратили внимание, как только какие-то вирусные заболевания, после них ребёнок выходил на новый уровень и чему-то быстро обучался. Зубы росли плохо и быстро попортились. Вместо гуления - звонкое рычание. Любил хлопать по поверхностям и всё крутить. Вообще, сын был похож на Маугли... Сейчас я понимаю, что он был равнодушен к окружающим и не различал "свой/чужой". На гв были до 3.2 лет. Диету соблюдала вместе с сыном. Завершить гв помог Биомед.
Всё это время я искала причины наших особенностей. В 3 месяца железодефицитная анемия. Причину не нашли. Дотянули до нормы нижней границы за полгода. В 1.2 года подозрение на целиакию, аллергия на белок молока. Анализы на тот момент возможности сдать не было. Мы перешли на бгбк диету, правда, с грубыми нарушениями. Но благодаря диете сын пошёл, лучше полезли зубы и он стал сам играть... Казалось, жизнь налаживается. Но диета дала результаты только в начале и, постепенно, мы снова скатывались в какой-то ад: на имя сын не отзывался, на просьбы не реагировал, крутит колёса и складывал в ряд машинки определённого типа. Снова бесконечные истерики и отсутствие сна (днём не спал никогда). В 2.5 года по случайности узнала, что у сына аутизм (попалась история одной мамы в Инстаграме). Мне подсказали про форум, но начинать тему я испугалась. Вычистила диету и изучала форум.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 02.04.18 4:56

Мне и сейчас неловко: пол года сын ест рис, брокколи, соевую смесь Нутрилак (понимаю, что прокол), мёд. При вводе мяса в памперсе куски слизи (пробовала вводить дважды). Гречка не усваивается ни зелёная, ни обычная. БГ выпечку убрали сразу, так как его скрутило сильно. С жирами проблемы: стул сразу с блеском и моча с пленкой. Покупать протеин на айхербе просто нет возможности. С вводом добавок сын стал преображаться: он стал понимать простые фразы, выполняет простые просьбы, заметил окружающих и тянется к деткам. Речи нет: выдаёт звуки "па ба ми", рычит. У нас наладился сон (хоть и засыпает он долго). Он легко взбирается на верха, но всё ещё трудно спускается с лестниц. С горки скатывается на животе ногами вперёд.
Заметила, что наши улучшения или прояснения случаются с каждой новой добавкой. Однажды я пепепутала вяз с поддержкой для почек... И удивительно попала в цель! Практически за два дня стали проявляется "осознашки". Ува урси хорошо зашла, стоит сделать перерыв и сын по утрам с отеками под глазами. И б-комплекс дал хороший толчок. А вот глутамин в составе Comprehensive Gut Health не пошёл: стул стал резко вонять как свежевыжатый чеснок. ГСЕ не подошло: аллергия на цитрусовые (баланопастит с гнойными выделениями, опухают лицо и руки). В последние пару недель из всех добавок удалось поднять Л-лизин. Сын стал сильно потеть по ночам (голова). Перед сном у него опухают губы и кажется сейчас вылезет огромный герпес... Но нет, к утру как огурчик. Цитрат кальция даёт послабление. Стул первые пару раз как с белым налётом был.
Мы тут обследование по возрасту проходили и сын получил сильный стресс (по большому счёту только потому, что его трогали, плюс забор крови из вены). Первые пару дней прятался в шкафу, а потом вдруг потянулся к людям! (Совпало с вводом кальция цитрат, поддержкой надпочечников).
Он стал каждому встречному махать "привет-пока", но если дети/взрослые идут к нему он убегает и прячется за меня.
По поводу нашего протокола: практически всё даю с едой в минимальных дозах 3-4 раза. За день получается каждого препарата по пол капсулы. Анти стараюсь давать за час до еды, но не натощак, поскольку сразу раздражает слизистые. Я волновалась, что такая тактика не сработает. Ввести что-то было крайне сложно. Капсулы он до сих пор не глотает (нечаянно до биомеда проглотил конфету и теперь с проглотить у нас проблема). Но сегодня я вижу огромную разницу между сыном из прошлого и сыном сейчас. Протокол у нас не большой. Чуть позже выложу.

Заметила такой момент: раньше сына по утрам рвало прозрачной слизью. Как вычистили диету, рвота прекратилась. 8 марта мы семейно переболели кишечным вирусом. И вот тут сына снова вырвало слизью. Ещё так совпало - вводила мст-оил. Отложила мст. Вчера попробовала его снова ввести. 1 ч.л. Днём сын выглядел болезненно (как при простуде), а вечером через час после засыпания вырвало... Совпадение?
Оксана Гриценко

Сообщение  MamaKar в 02.04.18 12:47

Здравствуйте! Какое у вас классное название темы)
Насчет вырвало после мст-ойл : у вас явно проблемы с поджелудочной, ну вы и сами пишете, что проблемы с жирами..у моего такая же проблема.
Узи давно делали? Хорошо бы посмотреть.
МСТ-ойл я своему даю с едой где-то 1мл, вводила с меньшего количества. Понимаете, хотя мст и не требует липазы и желчи, но поджелудрчная то этого не знает и напрягается от жирной пищи.. Попробуйте давать с очень маленького количества..с 1-2 капклек, глядишь потихоньку введется. Я перелила часть в бутылек от ОЛЕ жидкого, очень удобно капать пипеткой, ну можно любую другую баночку)
Попоите репешком аптечным, хорошо бы glucocare. Ну и узи бы..
Мямо совсем не кушаете? Даже грамм 30 в день? Какой вес/рост у мальчугана?
Ну и ждем протокол)
MamaKar

Сообщение  diana_red в 02.04.18 14:28

welcome
Сначала прочитала "Везучий муж" - искала в первых сообщениях историю про мужа  Laughing
Без мяса не оставляйте ребенка. Нельзя. И то, что вы были без мяса - видимо одна из причин анемии ребенка. Надо помочь мясу усвоиться - это другой вопрос. Слизь - воспаленный кишечник, я не думаю, что это от мяса. Если выходит - хорошо. Изучение стула
Про веганство админы высказывались http://autism.forum2x2.ru/t4148p775-topic#234322  Есть над чем подумать.
Анализ кала бы очень неплохо. Как раз ваши проблемы с поджелудкой и проблем с мясом можно увидеть.
Скудное меню, нет клетчатки почти... А огурцы или кабачок? На форуме диета БГБКБС - без сои тоже.  Это тяжелый белок. Лектины Но я так поняла, вы это изучали. Для начала хорошо бы сою убрать. Может попробовать на нут заменить?
Магний есть? Пробиотик? креон? Подождем протокол.  По образцу http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
Белый налет стула м/б и кандидный.
Анти стараюсь давать за час до еды, но не натощак, поскольку сразу раздражает слизистые.
- во время дают, когда пища уже попала в желудок. Что натощак, что за час - в желудке пусто - эффект один.
УваУрси сливает калий... http://autism.forum2x2.ru/t3215p575-topic#162503  Тема в справочном разделе про электролитный баланс вся ваша.
diana_red

Сообщение  Оксана Гриценко в 02.04.18 17:58

Девочки, благодарю, что посетили страничку.
К вопросу о нашей слизи: уже вечером я сообразила, что у сына аллергическая реакция! Безостановочный кашель, во время которого синеет нос; красные глаза со слезами. Именно кашель провоцирует рвоту со слизью. От этого я чуть не поседела в первый год его жизни (тогда он еще не кашлял в первые 4 месяца, а просто как рыба хватал ртом воздух). Ситуация возвращается, а значит, где-то проходит белок молока (на него такая реакция). Нашла! Thorne Research, Cortrex в составе кора надпочечников крупного рогатого скота. Давала 1/10 капсулы 1 раз в день. Значит и такие дозы для ребенка опасны... Нужно искать замену без коры надпочечников. Из мяса мы не пробовали только кролика. На курицу тоже аллергия.
Я знала, что за соевое питание меня по голове не погладят. Именно поэтому тянула с темкой... В ближайшее время изменить этот пункт не могу. На огурцы реакция через пару часов после еды: сопли пузырями. Кабачок пока не берем, потому что китайский. Белую капусту временно убрала, после срыва ЖКТ кашей из зеленой гречки (обычная вся выходит со свистом в стуле).

Рост у сына: 97-98 см, вес: 15,3 кг.

Что натощак, что за час - в желудке пусто - эффект один.
Я имела в виду не сразу с утра, после пробуждения. Мы же правильно поняли друг друга? Smile

УваУрси сливает калий...
Спасибо, тему перечитаю еще раз. У нас с самого начала сын литрами пил физраствор. Я не запрещала. А вот регидрон или гидровит ни в какую.

Узи давно делали?
Очень. Он не ложится на спину и не дает себя трогать. Сейчас стоит вопрос УЗИ органов брюшной полости, почек, желчного... А теперь и поджелудочная. Я тогда сделаю как вы предложили и понаблюдаю. Просто 8 марта новых добавок кроме мст не было.

такую реакцию дает один из белков коровьего молока-альбумин бычий сыворотки, перекрестная реакция может быть на говядину,телятину, и все производные крупного рогатого скота, нужно быть осторожными с капсулами в которых присутствует желатин (он тоже из крупного рогатого скота), у нас похожая ситуация, сразу начинается обструкция. Из мяса едим постную свинину.
Пока я тут осваивалась, вы подтвердили мою догадку. Спасибо. Свинина нам тоже не пошла. Он ее выдает обратно почти сразу после еды. По этой же причине не смогли ввести креон.

Протокол и анализы чуть позже. Embarassed  Осваиваюсь... Читать и пользоваться поиском было проще.

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (02.04.18 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Мапуха в 02.04.18 18:11

3здравствуйте, скорее всего такую реакцию дает один из белков коровьего молока-альбумин бычий сыворотки, перекрестная реакция может быть на говядину,телятину, и все производные крупного рогатого скота, нужно быть осторожными с капсулами в которых присутствует желатин (он тоже из крупного рогатого скота), у нас похожая ситуация, сразу начинается обструкция. Из мяса едим постную свинину.
Мапуха

Сообщение  diana_red в 02.04.18 20:30

Только хотела написать, ято в кортексе нет белков молока. Вам уже ответили. Сопли от огурцов - подозревайте фенолы.  Молибден, но-фенол сейчас бы. Попробуйте давать без кожуры.
Белок - я ж говорю, пробуйте нут. Его можно.
Еще белая капуста мало кому идет в начале из-за серности. Цветную попробуйте.
Я знала, что за соевое питание меня по голове не погладят. Именно поэтому тянула с темкой...
Ну это зря)) Вопрос ведь не только в сое, проблем еще масса. Все веселей)
diana_red

Сообщение  Оксана Гриценко в 04.04.18 18:11

Протокол:

Ферменты:
Healthy Origins, Digestive Enzymes 1 капсула с каждым приемом пищи.
ZyCarb только если рис без никто.
No-Fenol 1/2 капсулы 2 раза в день.

Пробиотики:
Probiotic, 30 Billion 2 капсулы на ночь.

Антибактериальные и антикандидные:
Oreganol даю только тогда, когда не могу справиться с кандидой. 1 капля 2 раза в день.
Solaray Capryl 1/2 капсулы делю на 3 приема с едой.
Uva Ursi 1/2 капсулы разделяю на 2 приема.
Black Walnut Hulls 15 капель 2 раза в день с водой.
OLE 1/2 капсулы делю на 2 приема.
L-Proline L-Lysine 2 таблетки в день.
Завариваю душицу, чабрец, девясил, березовые почки на ротацию и по надобности.

Минералы:
Magnesium Citrate 2 таблетки в день.
Molybdenum Glycinate 1/2 капсулы с водой.
Calcium Citrate 1/2 таблетки на вечер.

Витамины:
Vitamin A, 25,000 IU 1/4 капсулы в день.
Vitamin D/K2 1 капля в день.
B-Complex #12 1/4 капсулы в день.

Средства для печени:
Daily Liver Support 1/2 капсулы в день.
Taurine Powder 1/2 капсулы в день (засыпала в капсулку, чтобы отмерить).
Liver Cleanse 1/2 капсулы в день.

Фосфолипиды:
Phosphatidyl Choline 1 капсула в день.

Средства для отвода токсинов:
Alpha Ketoglutaric Acid 1/2 капсулы в день.
Полисорб.

Аминокислоты:
GABA-100 1/2 капсулы в день.

Средства для защиты раздраженных слизистых желудка и кишечника:
Slippery Elm Bark 1/2 капсулы 2 раза в день. Он его не любит и часто отказывается пить.

Поддержка для почек:
Urinary with Cranberry
Kidney Bladder
1/2 капсулы в день. Чередую.

Echinacea Astragalus & Reishi 1/2 капсулы 1 раз в день.
MCT Oil ввести пока не удается. Начинала с 1/2 ч.л. Буду пробовать с капель.
Делаю концентрированный компот из шиповника пару раз в неделю. Подслащиваю мёдом.

Лежат:
Psyllium
L-Carnitine

Не подошли:
Celiac Support стул резко завонял чесноком.
Cortrex аллергия на альбумин. Кашель с удушьем. Рвота прозрачной слизью.
Бузина просто отказался пить.
Milk Thistle стал светлеть стул.
Pure Essence Candex вырывает.
L-Glutathione вводила экстренно 1 раз, когда в подъезде был ремонт и воняло краской. Под рукой для печени ничего не было. 1 капсула. Больше побоялась. Реакций не помню.
Calcium Magnesium Citrate Plus Vitamin D3 сначала было прекрасно, потом стал гиперактивный. Убрала.
NAC просто не стал пить.
LactoBif выплевывает назад.

Я это сделала  Smile
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 05.04.18 5:37

Про наш кашель и рвоту со слизью: убрала Кортекс на три дня. Кашель стих и сейчас стал реже. Рвоты нет. Спать стал спокойно. Но слизь в организме ещё есть. Даю сорбент. На фоне аллергии пошли на теле красные шершавые пятна в основном по левой стороне: на локте, колене и боку. Сейчас их стало меньше.
Беспокоит стул: снова кашеобразная масса по 4-5 раз за день. Неужели на фоне аллергии? Давно у нас так памперсы не улетали  affraid Да, с горшком у нас как-то не складывается. Хотя при вводе ГАБА он хоть орать на горшок перестал.
Вчера стала замечать, что когда он орет (на отказ), то слегка наклоняет голову. Интересно...
Поел вчера лист салата (большая редкость, когда он зелень ест), утром в стуле кусочки. Плохо жует. Сегодня измельчила салат блендером, подсолила и добавила 1 каплю мст.

diana_red пишет:Еще белая капуста мало кому идет в начале из-за серности. Цветную попробуйте.
Прошу прощения... Три раза перечитала своё сообщение, чтобы ошибок не было... Мы цветную как раз временно убрали, после того, как сорвали ЖКТ зелёной гречкой.
Сегодня сварила компот из брусники и он пил! Стал пробовать новые продукты.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 05.04.18 14:14

Оказалось, не все так просто с протоколом: видимо выложила его всё же неправильно.
diana_red пишет:Подождем протокол.  По образцу http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
Не могу посчитать... с такой простой арифметикой у меня всегда проблема.
Правильно ли я понимаю, если L-Proline L-Lysine, 275 mg у нас 2 таблетки, то ребенок получает 0,55 мг лизина?
Magnesium Citrate 2 таблетки - это 400 мг. И в Лизине есть магний как magnesium ascorbate. В 2 таблетках его получается 23 мг... Итого уже 423 мг магния... Но при этом стул так не портился, как слетел после введения Thorne Cortrex. Скорее всего из-за аллергии...
Другими словами, мне нужно пройтись по каждому составу и посчитать общее количество?
А как же быть тогда с травами, там где смеси?
Я, конечно, всегда читаю состав, но с подсчетами у меня плохо.
Разбираемся дальше Embarassed Хотя, однозначно легче разбираться, когда все в одном месте собрано.
Оксана Гриценко

Сообщение  kilkagal в 05.04.18 17:26

Здравствуйте, Оксана!
Мне кажется, вы так и не посмотрели на состав Кортрекса. Возьмите банку и обратите внимание, что препарат многокомпонентный: там и цинк и б2 в активной форме и б6 и в таких кол-вах, что у многих крышу снесёт. На форуме этот препарат не используют для первичного ввода (да и вообще не видела ни у кого), те у нас принцип ВВОД ПО ОДНОМУ. А это значит, что в составе должно быть что-то одно. Здесь у нас для поддержки надпочечников используют Adrenal Cortex.
Лизин у вас посчитан неправильно, разберитесь с граммами и милиграммами.

Сообщение  Оксана Гриценко в 07.04.18 18:20

С подсчетом у меня пока дело тормозится Embarassed  попробую выложить наши анализы.

Эти анализы мы сдавали на фоне аллергии на цитрусовые (в руки взял апельсин накануне вечером, с утра уже опухло лицо и немного руки. Почти сразу появились признаки цистита: пописять не может, переминается с ноги на ногу). Вечером этого же дня заболели оба: у меня тонзиллит, а у сына непонятно... Под глазом выскочил герпес и я стала увеличивать лизин.

После анализа я поменяла отвар душицы на отвар корня девясила на две недели.

Самый интересный анализ - дисбиоз. Клостридии тетани. Пока тему только изучаю.

Что меня беспокоит, так это наши нейтрофилы. Если смотреть в динамике, то они тихонько опускаются. Зато тромбоциты тихонько поднимаются. Приятного мало. ТТГ у нас... Если я правильно понимаю, у сына уже гипотериоз. Отсюда могут быть его отеки и слегка опухщее лицо по утрам. Если даю поддержку почек или Ува Урси, то отеки меньше. Стоит сделать перерыв, отеки ярко выражены. С другой стороны анализ мочи не очень радует с его бактериями и почечным эпителием. Еще до года сдавали УЗИ: одна почка была чуть увеличена. Сейчас УЗИ сдать пока не представляется возможным.

Из нового: брусничный компот сыну понравился, правда щеки немного покраснели - повысила No-Fenol. Добавила в рацион 1/2 маленького кабачка и 1/4 белой маленькой картофелины. На следующее утро изо рта пахло сладковатым неприятным запахом. Стул все такой же кашеобразный, вонючий, всепачкающий. Теперь у меня есть виновник - клостридия.
Увеличила отвар душицы: 60-90 мл в день. Делю на три раза и подсовываю во время просмотра мультиков. Стал лучше спать: меньше крутится, дольше спит (9-9,5 часов).

kilkagal пишет:Здесь у нас для поддержки надпочечников используют Adrenal Cortex.
Большое спасибо, что заглянули в мою тему. Отложу я пока эту затею. По правде, очень страшно от этого удушающего кашля. На травы такого у него нет.
А про подсчет... Embarassed  да... буду учиться.
Оксана Гриценко

Сообщение  MamaKar в 07.04.18 19:35

Насчет подъема нейтрофилов думаю стоит попробовать голденсил. Многие его для этого пьют..
MamaKar

Сообщение  kilkagal в 07.04.18 20:11

Клостридия, конечно, у вас есть, и это ничего хорошего. НО вы видели какой у вас зоопарк по копрограмме? Что-то сделано по этому поводу?

Сообщение  Лалхамсин в 08.04.18 8:15

Ох ничего себе... А паразитов травить не хотите ли? Токсокар своих, с аскаридами. Не стоит винить клостридию в плохом стуле, там столько всего, при ооочень низких лакто и бифидо, надо работать со всех сторон.
Почему после копрограммы вы сменили душицу на девясил? Не совсем понятен ход.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 09.04.18 10:05

Голденсил только заказала. Встречала, что эхинацея может нейтрофилы понизить. Мы пили её месяц.

Против аскарид и токсокар использовала отвар корня девясила 60-90 мл в день + чёрный орех (начинала с 1 капли) 15 капель два раза в день.

Девясил подавляет такие виды вредных бактерий, как трихофитон, золотистый стафилококк, шигелла, сальмонелла, эширехия, холерный вибрион – но это касается лишь препаратов, изготовленных из корневища и корней растения. Эфирные масла подобными ярко-выраженными свойствами не обладают. Как народное средство против аскариды.
http://provitaminki.com/eda/travyi/devyasil-instrukciya.html

Так как были в гостях из протокола взяла с собой фермент, каприлку, ОЛЕ, аминокислоты (АКА, ГАБА, Л-карнитин), молибден.
Вчера вечером выпил 2 глотка панангина (развела ампулу в полстакане воды) и больше не стал. Выводы делать рано.
Ночью он плохо спал: снова ерзал, крутился, поднимался и полз головой вперёд. Такого уже давно не было.
Я заварила корни девясила и душицу (выпил 30 мл и больше ни в какую). Орех тоже пить не стал, выплюнул.
Снова стал часто по чуть чуть какать. Почти понос светло зелёного цвета и с резким запахом чеснока. Есть такое предположение, что это связано с бактериями.

Alina пишет:Гельминокс - это пирантел. Почитай что делает пирантел с червями, что бы понимать механизм действия. В общих словах: он парализует червей. Значится их надо будет потом в обязательном порядке эвакуировать. Подумай как будете это делать: можно чаи слабительные, можно клизму, касторку и т.п.
Дозировка: 11 мг на 1 кг веса.
За один раз их не убьёшь, и за 2 раза так же не получится. Травлю надо будет проводить периодически. Не старайся убить всех за раз - это процесс постепенный, по мере очищения будет легче с ними бороться.
Ливер лайф - вводи по-тихоньку, смотри на реакцию. Так же надо запастись хорошими пробиотиками, что бы восполнять флору, заселять хороших.
Сохраню себе, чтобы не искать потом. Нашла ещё про немозол. Я так понимаю, без них не справлюсь.

Ах да, уже пару дней с утра после сна опухшее нижнее правое веко.

irinac73 пишет:С декабря , как начну давать черный орех , так на правом виске высыпают красные пятна (как укусы от камаров) и правое веко опухать начинает.
Повели курс немозола с 10 марта три дня , повторить хочу с 25 марта еще три дня. Приступы(как спазмы) во время курса уменьшились , в стуле были острицы.

У нас вот тоже прыщики у виска и веко правое нижнее как мешочек. Значит, всё же немозол. Он и от аскариды и токсокары по инструкции. Я правильно понимаю, что курс 3 дня делается? Странно, что наши паразиты зашевелились раньше полнолуния.

Споила сыну ещё 30 мл девясила с 15 каплями чёрного ореха. Он стал очень вонюче пукать обалдеть хоть противогаз одевай.
Оксана Гриценко

Сообщение  diana_red в 09.04.18 13:43

Травлю паразитов ВСЕГДА начинают с МЕДИКАМЕНТОВ! Это опыт форума, например http://autism.forum2x2.ru/t774p50-topic#159890
Недобитки могут расползтись нафиг из вашего протекающего кишечника. Тема уже жеванная-пережеванная, просто прочитайте.
diana_red

Сообщение  Оксана Гриценко в 09.04.18 13:58

Да, готовлюсь. Мне пока крыть нечем: пробиотик слабый, желчь гонять нечем (хотя даю Liver Cleanse и по идеи он тоже должен гонять желчь), алоэ и берберины в пути. Начинать вот так на голую... страшно. Тему сижу изучаю и, благодаря ей, решилась на немозол.
В последнее время стала замечать, что внешние признаки кандиды пропали, но поведение местами явно кандидное. Значит пора менять Ува Урси и каприлку.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 09.04.18 14:31

Какое на голое? Причем тут алоэ с берберинами, к чему пробиотик? Перечитайте тему паразитов. Может недочитали или не так прочитали. От паразитов страдает та же печень, ей уже плохо, давайте еще подождем, а то ж страшно... Любая поддержка, хоть Лив52 аптечный и вперед, сорбент под рукой на случай интоксикации. У вас в анализах уже яйца сыпятся, это ж сколько там паразитов должно быть!
По девясилу, вы видели, чтобы на форуме его использовали? Я не нашла ни одного упоминания. А в перечне его действия стимуляция яичников с маткой не напугала?  Не экспериментируйте на ребенке, пользуйтесь 10летним опытом форума, одного только случая с мальчиком, попавшим в больницу из-за немедекоментозной травли паразитов должно быть достаточно. Плохой опыт тоже опыт, зачем его повторять?
О, его даже Диана выше привела. Я до сих пор под таким впечатлением от той истории...

В общем не сидеть бы вам в тени, в начале у всех много ошибок, потому и надо писать, почаще писать, чтобы во время поправили.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 10.04.18 4:08

Очень надеюсь, что наши гады из ЖКТ никуда не побежали. Да, всю тему про паразитов ещё не прочитала. Некоторые сообщения перечитывала. У самой туман в голове, отсюда, наверное, и понимание страдает.
Вчера вечером дала 1/3 ампулы панангина. Ребёнок стал спокойным. Обычно перед сном устраивают с папой шум-гам-тарарам, а тут тишина такая непривычная. Первый раз дала полисорб вместе с пробиотиком.
Ночью спал гораздо лучше. Хоть и крутился. Пару раз подскакивал, т.к. нос не дышал. В животе бурлило. Сын выспался. Встал с улыбкой. Личико чистое без синяков и отеков под глазами. Правда губы сухие. Помогла вода. Но запах изо рта был сладковатый, неприятный. (Вчера снова пробовала дать половинку кабачка и маленький кусочек белой картошки).
По стулу. С утра уже была кашеобразная масса. Зловония не было. Цвет зелёный и немного желтоватый.
Вот что нового! Сын стал пальчиком показывать на то, что ему нужно. Первый указательный жест у нас появился на вводе витаминов группы В. Потом постепенно сошел на нет. А вот вчера начал "тыкать". Пару дней назад стала давать L-Carnitine 1/8 капсулы (это получается 62,5 мг, верно?).
Вот ещё момент: как я пойму, что ребёнку больно? У нас с этим проблемы. Чтобы сын издал хоть какой-то звук или подал знак, что ему больно, это должна быть крайне сильная боль. Где болит, он не покажет. Уже 3 года как экстрасенс хожу, отгадываю.
Ну и клизму поставить не даст. MagO7 у меня нет... Увеличить магний обычный? Немозол суспензию купим сегодня. Испугалась после темы изрядно affraid видимо, я до конца проблему не осознавала.
Оксана Гриценко

Сообщение  diana_red в 10.04.18 11:45

Лучше начать с Пирантела. Он не дает двигаться глистам и они выходят с калом. Нет токсинов от их разложения. Если стул ежедневный, то клизма может пока и не нужна. Если нет, то лучше тот же фитомуцил. Магний - не слабительное, улетите еще по другим электролитам....
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 10.04.18 11:48

Сенна, сульфат магния (ампулы) дес. л. (если экстренно, не на постоянной основе), можно и увеличить магний, если его мало. Ромашка тоже слабит.
АлинаАрт

Сообщение  Оксана Гриценко в 10.04.18 13:07

Ой, а я уже немозол взяла. Я конкретно так на аскарид настроилась.

Алина Тёма пишет:сульфат магния (ампулы) дес. л. (если экстренно, не на постоянной основе)
Простите, я сокращения плохо понимаю Embarassed что такое дес. л.?
Оксана Гриценко

Сообщение  Мама Ярика в 10.04.18 13:41

Видимо, десертная ложка)))
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий