Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ростик 3года 7 мес. Аутизм

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

Сообщение  Лидия Гаврилова в 17.08.18 20:17

Всем добрый вечер. Немного о том как у нас дела. Знаю опыта много на форуме, может и мой кому- то пригодится.
Боримся с рефлюксом, кислотность повышена.
Дробное питание 7-9раз в день (это вместе с перекусами)после еды 20-30мин не сидим, не лежим, не прыгаем , не бегаем.  Очень сложно нам это далось , но мы спавились теперь сам знает что нельзя. Рефлюкс уменьшился во много раз. 3-4раза за день и то только после еды.  cheers Все не как у нас не шло , реакции смазаны ,не понятно толи фенолы ,  оксалаты , кандида, токсины. Все смешалось люди кони, я в панике незнаю что делать . Хорошо хоть проблем нет кушает все что дам (кроме фруктов и овощей) с этим до сих пор проблемы.
Начинаю с малого, как улитка микро дозы. И начинает получаться, мы на диете с октября 2017года,
Сказать что мы на чистой диете не могу, реакции на продукты вообще нет, переносимости только ввиде непереваренности. Из того что вычистила, переваривается кукурузная каша, каша из муки зеленной гречки, макарошки покупные с амаранта, кабачок, груша. Сама пеку печеньки, курица ,кролик ,говядина.
Тоже очень спешила , прсылок за год уже было много , полки забиты всем чем угодно и толку все стоит.  В нашем не легком деле нельзя спешить, вот мы еще одно доказательство, почти год , а мы еще в самом начале . И знаю что я виновата   порка
Мы стартуем с новыми силами и огромным желанием. Спасибо всем , за поддержку!
Чуть позже опишу , что у нас введено и наши успехи , а они есть и очень хорошие . Низкий поклон , всем за ваш колоссальный труд Спасибо
Лидия Гаврилова

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в 18.08.18 8:59

Не ест фрукты и прекрасно - не надо пытаться их скормить. Фрукты очень любит кандида, и если ребенок сам их не ест, то намного легче выстроить рацион.
С овощами дело другое. Они нужны, и их можно маскировать. Как вам кабачок идет? Он отлично маскируется в котлетах и тефтелях. В оладьях, особенно, рисовых.
АЭнн

Сообщение  Лидия Гаврилова в 21.08.18 12:03

Это один из овощей который мы кушаем.
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 9:56

Очень прошу помощи! У ребенка уже 3сутки стул , жидкий ближе к поносу 2раза в день, пахнет кислым, частично переваренный. Очень странно плачет. Вскрикнет на пару секунд и замолкает и так каждые  10-15 мин.Втягивает животик , понимаю что болит . Чем помочь ребенку.
Кушаем: каши: кукурузная, с зеленой гречки. Макарошки с амаранта покупные. Курица, кролик (домашнее), говядина покупная вымоченая(редко 1раз в неделю). Кабачок в котлеты. Груша отворная. Все перебитое отварное.Диета 5, у нас холестаз, и был сильный рефлюкс. Масла только оливковое 1/4 ч.л.
Что из добавок:
Магний цитрат: https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Capsules/18459
1/2кап. 3 раза в день с едой
Молибден: https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-molybdenum-glycinate-60-veggie-caps/52664   1/10 кап. 2 раза в день с едой
Таурин (опять ввожу): https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852  1/20 начала с микродоз
АК и АБ : только ввожу после отмены всего на месяц
ГСЕ : https://ua.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
дошли до 7 капель, 2 раза в день
МЧТ : https://ua.iherb.com/pr/amazing-herbs-black-seed-premium-100-pure-cold-pressed-black-cumin-seed-oil-8-fl-oz-236-ml/10816  только ввожу 3 капли 2 раза в день
Все анти с едой
Пробиотики: Костум д-лактат фри 1/2 детской м.л. на 100мл.воды утром на тощак
И такой : https://ua.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-180-Capsules/3957  на ночь оживляю в ржавом вязе 2кап.
Ржавый вяз :
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-400-mg-100-Veggie-Caps/2074
1кап.на 100мл.воды довожу до кипения. Остужаю и туда пробиотик  
Помогите что делаю не так, ткните носом чем помочь ребенку
Отводила токсины энтеросгелем , уже не помогает .
Сейчас добавила смекту уже 2день , пока не каких результатов.
Сегодня проснулся обкакался стул жидкий , вонючий
Он кричит так, что я в истерике, ПОМОГИТЕ молитва
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 15:13

Ребенку было очень плохо, поставила свечку нурофен. Через 15-20 мин. Ростюше стало легче. В обед, ничего не давала из добавок. Поел 2ст.ложки макарон и 1 отварную котлету (говядина, кабачок,переп.яйцо)и печеньки, сама пеку. Через 40 мин. дала смекту, уложила спать. Засыпал без криков и истерик. Предыдущее сообщение почитайте пожалуйста, очень нужна помощь.
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 16:18

Ой, Лидия, больше похоже, что кандида разрослась. Пахнет кислым, а не воняет противно? Если тем более с непереваренной едой - кандида. Давно медикаментами травила?
ГСЕ раньше с кандидой помогал? Такое чувство, что он у вас больше бактерии бьет, вот и пошел перекос.
Пробиотики давно эти идут? Проблем не было? У моего от вакунаги стреляло в животе (там больше бифидо, чем лакто).
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 17:14

Мария, добрый день. Как я рада тебя видеть снова у нас, спасибо. Проснулся сейчас, настроение хорошее, покушал кашку из зел. гречки с котлетой отворной, дала:
Магний цитрат 1/2кап. 67.5мг.
Молибден 1/10кап. 100мг.
ГСЕ - 5капель
МЧТ - 3капли в капсулу и 3капли олив. масла
Ура, мы глотаем капсулы с ложки с водой cheers
ГСЕ раньше помогал, было по 17капель 2раза, но потом перестал помогать думала, может после перерыва поможет. Еще есть Ува Урсу вот такой :
https://ua.iherb.com/pr/Eclectic-Institute-Uva-Ursi-2-fl-oz-60-ml/3010   но он вообще не помогал, только писали от него много. Медикаментами никогда не травила.
За мысль о пробиотике спасибо, даже на него не подумала, сейчас подняла свои записи, и действительно с вводом этого пробиотика, начался портится стул.
Завтра назначена встреча с гастро в другом городе, едим платно. Сдадим анализ на лямблии и вирусы причина (холестаз).
Мария скажи у меня есть кандекс , может на ночь дать? Как думаешь ? и  сколько дать . Либо подключать медикаменты, незнаю что делать. Будут брать анализы, может не стоит пока что-то вводить? Я в растерянности, незнаю как поступить.
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 20:40

Хорошо, что сыночку полегчало) sunny
А зачем ты опять даешь маленькую дозу ГСЕ?) Если уже вводила, то уже можешь давать сразу рабочие дозировки.
Если едете в другой город анализы сдавать, то медикаменты да, не надо. А вот сдать кал на дисбактериоз было бы отлично! Особенно если он у тебя утром сходит как-то плохо, может больше высеется. Я бы даже попробовала, если сходит вечером в холодильник убрать, вдруг кто-то сохранится, а если утром сходит на горшок, то повезешь свежую порцию. Или вы недавно дисбак сдавали?
На ночь кандекс я бы не стала..только живот перестал болеть, он конечно мягкий, но если были боли, то не рискуй.
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 21:07

Мария, спасибо тебе огромное. Очень надеюсь, что покакает. Но беру в учет предыдущий опыт после такого райстройства, у него нет самостоятельного стула по несколько дней. Боюсь навредить слизистым, и по 17 кап. 2раза в день это были максимальные, которые уже не действовали. А какие были рабочии, по своей глупости не записала
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 21:12

Да, 17*2 раза не мало, но можно просто быстрее поднимать. Например сегодня 7 капель, завтра 12. Очень надеюсь, что удастся сдать анализ!
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 21:25

Заварила чабрец, завтра начну с 1ч.л. + ГСЕ 5капель +МЧТ 3кап. Если я не ошибаюсь должно быть 2 АК и 1АБ . Знаю что нам очень хорошо шло в камбинации
Каприлка 1кап. 4 раза +ГСЕ 10 капель 2 раза + ореганол 1ч.л. Но мы пока себе не можем позволить пить ореганол у нас рефлюкс, слизистые раздражены, кислотность повышена
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 23.08.18 21:31

Мария, спасибо тебе. Завтра приедем отпишусь о результатах, пойдем укладываться спать.
Доброй ночи букет
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 22:37

Доброй ночи!
Лидия, а скажи, пожалуйста, про повышенную кислотность это ты узнала по копрограмме?
Просто удивительно, у большинства на форуме рефлюкс и проблемы с патогенкой именно из-за пониженной кислотности ( в таком случае в копрограмме будут мышечные волокна с исчерченностью)... scratch
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 24.08.18 18:44

Мария, да по копрограмме. Мне Галина отвечала. Вот:

Сообщение Галина (Птица) в 28.05.18 11:23

Я бы в первую очередь занялась патогенкой. Анализ на дисбактериоз мертвый, можно на него не смотреть. В апрельской копограмме у вас клостридия, в майской уточнения нет, но йодофильная флора обнаружена, и есть признаки воспаления - эритроциты, реакция на скрытую кровь. Кроме того, есть тенденция к кислому стулу, от этого может быть и непереваренный крахмал - из за ускорения транзита в кишечнике, чтобы выбросить кислое содержимое. Кислый стул может быть из за дизбиоза, или недостаточности бикарбонатов.
Стоит применить то, что поможет подщелачивать кишечник - ромашка, энтеросгель, щелочная минеральная вода с выпущенным газом. Трифала. И бороться с клостридией.
Лидия Гаврилова

Сообщение  АлинаАрт в 24.08.18 19:01

Кислый стул и Кислотность желудка - это разные вещи. О кислотности желудка судят по наличии в копрограмме мышечных волокн с исчерченностью. 
http://autism.forum2x2.ru/search?search_keywords=Кислотность+желудка
АлинаАрт

Сообщение  Лидия Гаврилова в 24.08.18 19:04

Как и обещала отчет о поездке.

Мое солнышко, умничка лежал спокойно на спине пока его незнакомая тебя щупала. Она даже удивилась с нашим диагнозом, такой мальчик все вытерпел, моей радости нет предела. Назначила много анализов: вирусы, глисты.
http://keep4u.ru/image/SYCwM

Назначила:
http://keep4u.ru/image/SYCwN

http://keep4u.ru/image/SYCww
Посмотрите пожалуйста назначения, что-то применять можно? Или пока оставить все как есть у нас, здать анализы, и уже потом решать?
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 24.08.18 19:08

АлинаАрт, спасибо что заглянули, и внесли ясность для меня bash , еще много не понимаю. Но от кислого, у него еще больше рефлюкс.
Спасибо за ссылку, буду изучать.
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 25.08.18 14:28

Девочки, помогите разобраться. Совсем запуталась.
Кислотность желудка.
1) Рефлюкс, срыгивает еду на вкус и запах как только поел (попробовала сама), даже через 30мин. после еды - вывод кислотность снижена!

2) Re: Кислотность желудка
Сообщение  Admin в 07.11.13 16:
При высокой, то даже можно видеть раздражение вокруг прямой кишки, запах кисловатый. Почти всегда это связано с кндидой.

При повышенной кислотности наблюдается повышение аппетита,
Характерным симптомом повышения кислотности считается также расстройство желудка, проблемы с пищеварением ведут к нарушению стула. Человек либо страдает запорами, либо диареей
Это все про нас - вывод кислотность повышена !

Что делать вот вопрос?

В понедельник сдадим копрограмму, посмотрю мышечные волокна.
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 26.08.18 8:59

Доброе утро, подкажите пожалуйста, ребенок приболел. Сейчас только сопли как слизь белая и чихает, темп. нет. В протоколе нет еще ОЛЕ и витамина С, но оно все есть на полке. Что сделать поключить ОЛЕ, потом вит.С через пару дней. Или наоборот. Не хочется ухудшений
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 12:58

Привет! Я бы попробовала ввести ОЛЕ, но возможно он даже спровоцирует ребенка заболеть, то есть будет более сильный иммунный ответ, но мне кажется этого не стоит бояться. Мой Илья явно улучшается после болезни, именно когда переболеет, как и многие наши дети. В общем, я бы рискнула ввесть ОЛЕ.
Про кислотность, скорее всего у Ростика рефлюкс из-за пониженной кислотности, а добавка кислого ухудшает состояние из-за незалеченных слизистых. Усиливай поддержку - вит. А, цинк, алоэ, добавки типа мастик гам, ульцетрол, цинк карнозин. Мы сейчас начали делать свежевыжатые соки, надеемся с их помощью поднять кислотность. Посмотри, может заинтересует, вот тема - http://autism.forum2x2.ru/t4136-topic
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 26.08.18 13:15

Привет, Мария тоже думаю начать ОЛЕ. Мастика будет через 3 недели.Алое есть вот такой, не могу разобраться как давать:
https://ru.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Juice-32-fl-oz-960-ml/29033
По инструкции 2 унции 1-2р.в день. Но не написано, до еды, после, разбовлять водой?
Цинк л-карнозин тоже есть такой:
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467
Планирую, его ввод с последним приемом пищи, как поправимся.
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 13:20

Алоэ лучше всего до еды, я даю примерно 30 мл, хорошо если несколько раз в день. Слизистые тяжело поддерживать, всегда надо о них помнить, у нас если забуду все летит..
Хорошо еще на ночь ржавый вяз.
MamaKar

Сообщение  Лидия Гаврилова в 26.08.18 13:24

У нас сегодня улучшения. Стул после 5 дней разжиженного ближе к поносу, сегодня сначала колбаска, потом каша. Цвет правда у колбаски серый как грязь и липкий как пластилин, каша желтого цвета. Все эти дни стул каждый день по утрам самостоятельный. Но животик не болит, стал более спокойный.
Но беспокоит, ужи закрывает уже как недели две, к лору пойдем, пусть посмотрят.
Мария скажи, мы как поправиться будем сдать анализы на вирусы, ОЛЕ не изменит показатели?
Лидия Гаврилова

Сообщение  Лидия Гаврилова в 26.08.18 13:29

На ночь пьем ржавый вяз, уже где-то недели две.
Вот такой: 1кап. на 100мл.воды довожу до кипения, остужаю и даю. Посмотри правильно делаю. Поздравь нас, мы глотаем капсулы, правда пока самые маленькие, но для меня это счастье! торжество
Лидия Гаврилова

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 13:35

Вот кстати в соседней теме :
Кроме того, вы с самого начала писали о сером стуле. Вы УЗИ печени, поджелудочной делали? Скорее всего у вас с желчью серьёзные проблемы, поддержка печени нужна срочно. Хофитол, эссенциале, креон ... и копрограмма.
Липкий стул может говорить о проблеме с жирами, а желтый цвет бывает при проблемах с поджелудочной. Узи делали? Посмотри тему в справочном разделе - поджелудочная железа и печень.
ОЛЕ, нет, не изменит.)
О, капсулы, молодчина парень!)
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: