Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

Сообщение  MamaKar в Вт Июн 19, 2018 8:58 pm

Уголь у вас есть? Кандида и бактерии при отмирании выделяют много токсинов, аммоний в том числе..надо подобрать сорбент. Если нет угля посмотрите энтеродез, полисорб.
MamaKar

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Тася16 в Вт Июн 19, 2018 10:33 pm

У нас кроме энтеросгеля Литовит-М еще есть. Используем...

Тася16

Сообщение  MamaKar в Вт Июн 19, 2018 11:23 pm

А литовит-м не мог дать такое поведение? Просто на форуме у некоторых на него яркая «глютеновая» реакция. Читали вы наверное в теме..
MamaKar

Сообщение  Тася16 в Ср Июн 20, 2018 5:44 am

Литовит всегда даю курсом 3-4 дня при вводе новых анти. Не было такой реакции. Может, накопилось... Вообще у нас реакции на глютен не было никогда. Я имею ввиду, если он случайно попадал ребенку.

Сегодня пробиотик не давала. К вечеру визги и возбуждение практически ушли.

Тася16

Сообщение  MamaKar в Ср Июн 20, 2018 5:53 am

Хм...может у вас sibo? Тогда могут вообще не идти пробиотики. И еще я бы сдала кровь на лактат, может у вас состояние ацидоза, а л-лактаты усугубляют его..
MamaKar

Сообщение  Тася16 в Ср Июн 20, 2018 6:15 am

Да, молочная кислота в крови есть, сдавали, имеем небольшое превышение. Но с тех пор, как сдавали, состояние ребенка выровнялось. С вводом пробиотика снова стало не все гладко. Митохондриальная дисфункция, похоже, наша тема (у дочки еще и показатель АСТ в крови повышен).

Про sibo ушла читать.

MamaKar, Маша, спасибо тебе большое за помощь и поддержку.

Тася16

Сообщение  MamaKar в Ср Июн 20, 2018 6:22 am

Ой, да...митохондрии тут почти у каждого больная тема(( ничего, главное, что это поправимо!
Мм..а димефосфон пробовали? Может попробовать потом ввести пробиотик, после курса? Я сама недавно убирала пробиотики совсем, лактатный ацидоз вылез. Но вроде стабилизируемся, получается вернуть.
MamaKar

Сообщение  Тася16 в Ср Июн 20, 2018 6:44 am

Димефосфон так и не пробовала. У нас после курса сахаромицетов поведение стабилизировалось, и я расслабилась. До последнего момента держались с помощью каприлки и МЧТ. Все было очень хорошо, даже на горшок ребенок начал сам ходить. Я уж решила, закончились наши мытарства с лактоацидозом, наивная. А оно походу, опять вылезло. Видимо, Бешки придется пробовать без поддержки пробиотиков.

Тася16

Сообщение  Тася16 в Ср Июл 04, 2018 6:36 am

Здравствуйте, дорогие мамочки! Отпишусь про нас.
Не удалась вторая попытка ввода растительных ферментов. Зато до меня, наконец, дошло, в чем наша проблема. Видимо, переваренная ферментами еда в кишечнике кормит какую-то гадость и та разрастается. При приеме ферментов ничего этого зверя не берет, даже толокнянка. После отмены ферментов в первый раз справился Энтерол. Далее все было хорошо, пока я снова не начала их вводить.Сейчас нужно думать, как выплывать.
Долго думала, что проблему вызывают именно ферменты, но поведение портилось одновременно и на Креоне, и на растительных. После отмены улучшения не было. Подскажите, через какое время можно повторить курс сахаромицетов? Читала, что они хорошо работают, если применять раз в полгода. А если через месяц попробовать?
Еще пришли бутираты https://ru.iherb.com/pr/p/39712 Руки чешутся начать давать, но без введенного Б-комплекса, наверное, не стоит?

Из других анти в арсенале имеются: каприловая кислота (2 капс. в день, деленные на 4 приема, работает у нас отлично), МЧТ (допили банку, нам не особо помогало, больше брать не буду),  толокнянка (4 десертных ложки в день, только для экстренных случаев, ребенку от нее не очень хорошо), душица (4-8 десертных ложек в день, отвар), Цитросепт (10 капель деленные на 2 приема, дочку обсыпало, пока убрала, позднее попробую еще раз), фитобиотик https://ru.iherb.com/pr/p/2189 (еще не пробовали). Есть так же сахаромицеты такие https://ru.iherb.com/pr/p/372 . Едет Черный орех https://ru.iherb.com/pr/p/444. Так же планирую заказать унцединовую кислоту и кору муравьиного дерева.

Тася16

Сообщение  MamaKar в Чт Июл 05, 2018 4:44 am

Здравствуйте! Сахаромицеты можно чаще, чем раз в полгода, конечно.) Мне нравится вариант Дианы : раз в 2-3 недели короткий курс 5-7 дней, чтобы помочь другим анти.
Мы последнее время пьем по долгу, по 3-4 недели и повторяем через месяц. Пробиотики так и не идут никакие?

Значит у вас положительный опыт энтерола, это здорово. Тоже хотим попробовать.

Капсулы глотает? Если нет, я бы сейчас интринзу не начинала.. Моему Илье я ее долго не могла ввести. Его рвало от нее, вкус и запах очень не нравились. Потом уже, когда попробовали разные на вкус и запах добавки стал интринзу спокойно принимать. Анти протокол, Магний, Вшки в первую очередь нужны. Если хотите что-то для заживления кишечника, то может лучше начать с алоэ? Опять же, это наш опыт, может вашему больше интринза на вкус понравится.
MamaKar

Сообщение  Тася16 в Чт Июл 05, 2018 5:48 am

Здравствуйте, Маша! Спасибо, что заглянула!
Пробиотики пока убрала, начался какой-то раздрай. Я еще по глупости решила через некоторое время ферменты попробовать ввести. Буквально по крупиночкам (капсулу растягивала на четыре дня), но этого хватило, чтобы опять пошел рост какой-то гадости. Ферменты убрала, поведение не нормализовалось. На этом фоне реакцию на пробиотик, конечно, не отследить. В-общем, напортачила. Хочется уже быстрее, надоело на одном месте топтаться, а получается как всегда... Сначала делаю, потом думаю об стенку лбом

Сейчас нужен хороший антипротокол, разбираюсь с этим. Надо неведомого зверя держать при вводе ферментов. Думаю количество углеводов в рационе сократить хотя бы на время.

Еще печень поддержать. Пьем Эссенциале 1 капс делю на два приема (все порываюсь увеличить). Едет Ливер Лайф. Так же есть в арсенале Ливер Биф (еще не давала). Желчегонных нет еще.

Капсулы не глотает, но деть сговорчивый, за вкусняшку может и согласится на Интринзу. Просто у нас ничего из витаминов еще не введено, поэтому на бутираты не решаюсь, читала, что к ним нужны Бешки.
Алоэ вот такой https://ru.iherb.com/pr/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz-236-ml/5728 заказать хочу.

Тася16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: