Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 7:58
Уголь у вас есть? Кандида и бактерии при отмирании выделяют много токсинов, аммоний в том числе..надо подобрать сорбент. Если нет угля посмотрите энтеродез, полисорб.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 9:33
У нас кроме энтеросгеля Литовит-М еще есть. Используем...
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 10:23
А литовит-м не мог дать такое поведение? Просто на форуме у некоторых на него яркая «глютеновая» реакция. Читали вы наверное в теме..
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 16:44
Литовит всегда даю курсом 3-4 дня при вводе новых анти. Не было такой реакции. Может, накопилось... Вообще у нас реакции на глютен не было никогда. Я имею ввиду, если он случайно попадал ребенку.

Сегодня пробиотик не давала. К вечеру визги и возбуждение практически ушли.
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 16:53
Хм...может у вас sibo? Тогда могут вообще не идти пробиотики. И еще я бы сдала кровь на лактат, может у вас состояние ацидоза, а л-лактаты усугубляют его..
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 17:15
Да, молочная кислота в крови есть, сдавали, имеем небольшое превышение. Но с тех пор, как сдавали, состояние ребенка выровнялось. С вводом пробиотика снова стало не все гладко. Митохондриальная дисфункция, похоже, наша тема (у дочки еще и показатель АСТ в крови повышен).

Про sibo ушла читать.

MamaKar, Маша, спасибо тебе большое за помощь и поддержку.
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 17:22
Ой, да...митохондрии тут почти у каждого больная тема(( ничего, главное, что это поправимо!
Мм..а димефосфон пробовали? Может попробовать потом ввести пробиотик, после курса? Я сама недавно убирала пробиотики совсем, лактатный ацидоз вылез. Но вроде стабилизируемся, получается вернуть.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 17:44
Димефосфон так и не пробовала. У нас после курса сахаромицетов поведение стабилизировалось, и я расслабилась. До последнего момента держались с помощью каприлки и МЧТ. Все было очень хорошо, даже на горшок ребенок начал сам ходить. Я уж решила, закончились наши мытарства с лактоацидозом, наивная. А оно походу, опять вылезло. Видимо, Бешки придется пробовать без поддержки пробиотиков.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

04.07.18 17:36
Здравствуйте, дорогие мамочки! Отпишусь про нас.
Не удалась вторая попытка ввода растительных ферментов. Зато до меня, наконец, дошло, в чем наша проблема. Видимо, переваренная ферментами еда в кишечнике кормит какую-то гадость и та разрастается. При приеме ферментов ничего этого зверя не берет, даже толокнянка. После отмены ферментов в первый раз справился Энтерол. Далее все было хорошо, пока я снова не начала их вводить.Сейчас нужно думать, как выплывать.
Долго думала, что проблему вызывают именно ферменты, но поведение портилось одновременно и на Креоне, и на растительных. После отмены улучшения не было. Подскажите, через какое время можно повторить курс сахаромицетов? Читала, что они хорошо работают, если применять раз в полгода. А если через месяц попробовать?
Еще пришли бутираты https://ru.iherb.com/pr/p/39712 Руки чешутся начать давать, но без введенного Б-комплекса, наверное, не стоит?

Из других анти в арсенале имеются: каприловая кислота (2 капс. в день, деленные на 4 приема, работает у нас отлично), МЧТ (допили банку, нам не особо помогало, больше брать не буду),  толокнянка (4 десертных ложки в день, только для экстренных случаев, ребенку от нее не очень хорошо), душица (4-8 десертных ложек в день, отвар), Цитросепт (10 капель деленные на 2 приема, дочку обсыпало, пока убрала, позднее попробую еще раз), фитобиотик https://ru.iherb.com/pr/p/2189 (еще не пробовали). Есть так же сахаромицеты такие https://ru.iherb.com/pr/p/372 . Едет Черный орех https://ru.iherb.com/pr/p/444. Так же планирую заказать унцединовую кислоту и кору муравьиного дерева.
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

05.07.18 15:44
Здравствуйте! Сахаромицеты можно чаще, чем раз в полгода, конечно.) Мне нравится вариант Дианы : раз в 2-3 недели короткий курс 5-7 дней, чтобы помочь другим анти.
Мы последнее время пьем по долгу, по 3-4 недели и повторяем через месяц. Пробиотики так и не идут никакие?

Значит у вас положительный опыт энтерола, это здорово. Тоже хотим попробовать.

Капсулы глотает? Если нет, я бы сейчас интринзу не начинала.. Моему Илье я ее долго не могла ввести. Его рвало от нее, вкус и запах очень не нравились. Потом уже, когда попробовали разные на вкус и запах добавки стал интринзу спокойно принимать. Анти протокол, Магний, Вшки в первую очередь нужны. Если хотите что-то для заживления кишечника, то может лучше начать с алоэ? Опять же, это наш опыт, может вашему больше интринза на вкус понравится.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

05.07.18 16:48
Здравствуйте, Маша! Спасибо, что заглянула!
Пробиотики пока убрала, начался какой-то раздрай. Я еще по глупости решила через некоторое время ферменты попробовать ввести. Буквально по крупиночкам (капсулу растягивала на четыре дня), но этого хватило, чтобы опять пошел рост какой-то гадости. Ферменты убрала, поведение не нормализовалось. На этом фоне реакцию на пробиотик, конечно, не отследить. В-общем, напортачила. Хочется уже быстрее, надоело на одном месте топтаться, а получается как всегда... Сначала делаю, потом думаю об стенку лбом

Сейчас нужен хороший антипротокол, разбираюсь с этим. Надо неведомого зверя держать при вводе ферментов. Думаю количество углеводов в рационе сократить хотя бы на время.

Еще печень поддержать. Пьем Эссенциале 1 капс делю на два приема (все порываюсь увеличить). Едет Ливер Лайф. Так же есть в арсенале Ливер Биф (еще не давала). Желчегонных нет еще.

Капсулы не глотает, но деть сговорчивый, за вкусняшку может и согласится на Интринзу. Просто у нас ничего из витаминов еще не введено, поэтому на бутираты не решаюсь, читала, что к ним нужны Бешки.
Алоэ вот такой https://ru.iherb.com/pr/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz-236-ml/5728 заказать хочу.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

24.07.18 17:33
Здравствуйте, девочки. Новости с полей.
Недели три назад мы перешли на круглозерный рис (из него каши хорошо получаются). До этого ели длиннозерный шлифованный. В течение двух недель наше поведение постепенно ухудшилось. У Тасенки все реакции на продукты очень смазаны, поэтому я не сразу заметила проблему. В-общем, состояние сейчас смешливо-балованное такое, как при кандидном разрастании.
Ничем эта гадость не убивается. Раньше клюква хорошо помогала, сейчас даже клюква это не берет. Все пытаюсь понять, патогенка это или непереносимость на весь рис заработали (что совсем плохо). Рис круглозерный убрала, конечно. Едим привычный, ничего в поведении не меняется. Больше склоняюсь все-таки к патогенам. У нас получается так: после ночного сна ребенок умеренно возбужден, затем завтак (рис и киви, масло МСТ в кашу, клюквенный морс), буквально 15-20 минут ухудшения нарастают, к обеду деть выглядит довольно усталым. Затем обед (мясо, тертый огучик, суп из кабачка, лука и катофеля, морс из клюквы), сон. После сна и до полдника самое лучшее поведение. Полдник (белок: мясо либо яйца,  брокколи, цветная капуста, либо кабачек, либо картофель на пару - все в пюре, огурчик, киви или слива, морс из клюквы). Если полдник низкоуглеводный, то час или два ребенок хорошо себя ведет, потом все равно ухудшение. Ужин - рис, масло МСТ, морс из клюквы. Вечером у нас "веселуха".

Из анти с начала месяца толокнянка+каприлка, потом сахаромицеты, цитросепт+чабрец только закончили. Фитобиотик не пошел: плохо со слизыстыми.

Еще заметила: пока в рационе был круглозерный рис, не стало аллергии на цитросепт (я уж обрадовалась, что не на него нас в прошлый раз обсыпало). Как только вернулись к привычному рису, снова все аллергии повылезли. Теперь уверена, что цитросепт это не наше. Получается, иммунная система "пришла в себя" после удаления проблемного продукта.

Живем без пробиотика. Переживаю, что его отсутствие дало нам неубиваемую патогенную флору. Могло ведь? Надо опять пробовать вводить, но с раздраем таким реакцию не отследить совсем.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

03.08.18 7:22
Здравствуйте!

Напишу, как у нас дела. Очень помог поправить ситуацию курс черного ореха https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 Дозировка была 1/4 капс 2 раза в день 7 дней. Сработало не сразу, как с толокнянкой, а почти на пятый день. Дозу увеличивать побоялась, смутило, что все эти черные крапинки потом выходят со стулом, а не повреждают ли они нам кишечник...
Сейчас начала каприловую кислоту. В первый раз она одна три недели держала всех (!) наших гадов. В этот раз похоже не так все хорошо. Пьем два дня по капсуле с каждой едой, пока что-то не очень держит. Даю еще два дня и меняю.
Начинаю ввод Интринзы. Сейчас 1/10 капс 2 раза в день. Буду увеличивать до 0,5 капс с каждой едой. Очень надеюсь, что после получится, наконец, ввести ферменты.

Дальше на очереди увеличить Магний, ввод группы Б https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126, кальций, потом Ливер Лайф.

Наш протокол:
Минералы: крапива 1 стакан в день
Витамины: Аквадетрим 2 капли (делала перерыв на лето)
Слизистые: ромашка 1 дес ложка перед каждым приемом пищи
Ржавый вяз https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788 (на ротации)
Слизь семени льна (на ротации)
Печень: Эссенциале 1,5 капс деленые на 3 приема (когда все плохо, увеличиваю до 2х капс)
Ливер Лайф (еще не давала) https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25750
Ливер Биф (еще не давала) https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Vegiecaps/3445
Отвар шиповника 0,5 стакана в течение дня.
Пробиотики: сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-5-Billion-90-Veggie-Caps/372
Кустом Лактат фри (еще не ввела - не получается)
Энтерол (у нас работал лучше, чем другие, но давал "носочки", убрала)
Антипротокол: Черный орех
Фитобиотик https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189 дает проблемы со слизистой, пока не использую,
Чабрец,
Толокнянка,
Душица (в качестве ""помощника" к основному анти справляется неплохо),
Каприловая кислота (под вопросом, возможно уберу),
Клюква (в качестве ""помощника" к основному анти очень хорошо держит)
Заказаны унцединовая кислота, кора муравьиного дерева жду.
Антипротокол пока совсем не рабочий, но я исправляюсь.
Ферменты: https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Lypo-Gold-For-Fat-Digestion-60-Capsules/74632
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349
Ферменты не введены никакие.
Бутираты: https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712

Буду рада критике. Заранее спасибо!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

07.08.18 3:55
Девочки, здравствуйте. У меня вопрос. Пятый день ввожу Интринзу (сейчас 1/10 капс с каждой едой). Группа Б не введена. Второй день у ребенка гноятся глазки. Может ли так быстро проявиться дефицит гр. Б?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

07.08.18 10:51
Здравствуйте. А при чем тут гр.В и гноящиеся глаза? Это скорее говорит о инфекции, стафф или стрепп, или просто грязь попала. Вы промываете глазки? Ну и на АБ посмотрите, может, что-то уже надо поменять? И не совсем понятно, про что вопрос. Почесать в голове
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

07.08.18 15:16
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Находила информацию на форуме, что гноящиеся глазки - признак дефицита витаминов группы Б. У нас симптом совпал с вводом Интринзы. Вот я и забеспокоилась, производитель Интринзы пишет, что желателен дополнительный прием этих витаминов. У нас их в протоколе еще нет.

Глазки промываю чаем. С бактериями воюем, поведение не совсем чистое. Что-то мне сразу про бактериальную природу нашей проблемы и не подумалось, спасибо за дельную мысль cheers
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.08.18 9:18
Девочки, SOS!!!
Ситуация следующая: рядом с нашим микрорайоном расположена городская свалка. И вот эта свалка загорелась Бледнеет
Сегодня утром проснулись (в 6 утра) вся квартира в дыму, на улице задымление. Окна закрыли, к 8 часам все прошло, видимо ветер поменялся. Ребенку дала Энтеросгель. Под глазами синяки, то ли надышались, то ли отмирание у нас сейчас. Как мне кажется, ребенок немного заторможен (но это может быть просто моя паника, наговариваю). Сейчас ноги в руки и уезжаем на пару дней на свежий воздух.

Как еще можно помочь малышке справиться с интоксикацией??? Заранее спасибо!
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.08.18 16:07
Добрый вечер! Беда! Очень сочувствую такой ситуации, нашим только этого не хватает!
Я бы дала пектины, не покупали еще наверное? Можно в аптеке заказать Зостерин в пакетиках, он соберет из крови металлы, Фильтрум сти, энтеросгель тоже хорошо. В общем разные сорбенты, чтобы максимально все собрать.
Может девушки еще подскажут.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.08.18 20:33
Когда костры жгут (у нас лес рядом, и на майские праздники и пасху все считают своим долгом есть шашлыки, от дыма не продыхнуть) я даю таурин и глюкозамин хондроитин Сульфат. Нам хорошо помогает, но мы давно эти добавки ввели, и я просто смело даю двойную дозу при необходимости, не знаю, поможет ли вам мой совет, таурин сложная добавка, некоторым сложно вводится, но вот в детоксикации всякой вонючести он хорошо помогает.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

10.08.18 12:39
Девочки, большое спасибо! Только вернулись из гостей, интернета не было... Дома запахов вроде нет никаких, развеялось...
Два дня на Энтеросгеле и Литовите-М (2 раза в день один и 2 раза другой). Затемпературили (37,4), но там, где мы были, есть ребенок садовского возраста, может, словили вирус.
Девочки, миленькие, как вы думаете, через какое время можно ждать последствий этого пожара. Через сколько можно выдохнуть если (дай Бог) пронесет? Добавку, которая на вводе, стоит убрать на это время (Интринза)? Или остаться на той дозе, которая есть (1/10 капс. 4 раза в день)?
Ребенок очень спокойный, плаксивый, речь немного нечеткая, состояние заторможенное. У нас вся эта беда совпала с отмиранием гадов в кишечнике...
В-общем, получили со всех сторон одновременно.
Пробиотики так хотелось еще раз попробовать вводить, теперь наверное не стоит пока, как вы думаете? Они нам так нужны...
Ни пектинов, ни таурина и глюкозамина у нас еще нет...
Буду отписываться о нашем состоянии.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.08.18 7:37
Здравствуйте! Напишу про дочку. Ребенок вялый. После завтрака вроде пошустрее стала, но не сильно. Аппетит хороший, даже чрезмерно. В горшке все не очень: зеленый горох, много непереваренного (ранее такого не было), очень смутило, что небольшая часть каках белого цвета. Обострились проблемы с желчью?

Температуры нет, но общее состояние - как будто она болеет. Синяков под глазами нет.
Переживаю, что вялость дочкина могла быть не только от того, что ребенок надышался дыма, но и от высокой дозы чабреца и душицы (3 ст. ложки 4-5 раз в день каждого). Гадов они нам подвинули, но и проблемы с печенью ведь могли дать. Сорбенты были и есть.

Взвешивались. За последний месяц похудели на 500 гр.  Плачет
Мапуха
Мапуха

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.08.18 12:09
А какахи однородного белого цвета? Или есть просто вкрапления или отдельные участки? У нас так выходит кандида. Я тоже не понимала когда стул был тугой, а вот когда выходил на нистатине и энтерофуриле кашицеобразный, только тогда стало понятно что это и откуда. И на жесткую кандиды у нас запор горох.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.08.18 13:09
Мапуха, спасибо за отклик!
Какушка именно белая, не кандидная.
У нас, похоже, больше в бактериях проблема: красивый, переваренный зеленый стул - отвратительное поведение. Как только нормализуется поведение, стул уходит в горох (пробиотики не введены).
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.08.18 17:34
Здравствуйте, девочки!
Напишу, что у нас и как.
Увеличила Эссенциале до 2х капсул в день (1 утром с едой, 1 вечером).
Интринзу увеличила до 1/10 капс. с каждой едой. Пока задержимся на этой дозе. Дочка стала жаловаться, что животик болит. Может ли виной быть данная добавка. Там же каприлка без масла, может, раздражает. Даю после 10 ложки еды.
По крупинкам начала ввод пробиотиков. В поведении изменений нет, ни хороших, ни плохих. А вот стул стал желто -коричневым, зелень очень уменьшилась cheers Но вновь появилась сыпь на попе (на 1/2 детской ложечки). Уменьшу дозу да 1/4, понаблюдаю.
Из анти сейчас чабрец 100 мл в день деленные на 4 приема. Справляется уже 2 недели неплохо.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 4 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

30.08.18 15:30
Здравствуйте! Что-то у нас совсем тоска...
Второй день пьем толокнянку. Полезли синяки под глазами, но поведение не меняется, так и остается пьяное. Может, конечно, тороплюсь, но раньше за это время хоть какие-то положительные звоночки уже были. Стул снова стал пахнуть протухшими овощами. Появилась зелень.
Дочку такой давно уже не видела. Про горшок практически забыли, смеемся без повода, истерим. Чтобы расплакаться, тоже повода не нужно. Гады в кишечнике озверели в конец. Не знаю, то ли откат у нас, то ли отсутствие ферментов и пробиотиков сказалось.
Сейчас, как писала выше, пьем толокнянку. В паре МЧТ. Пробиотики отменила, дождалась, пока пройдет сыпь, теперь сидим на дозировке 1/4 от детской мерной ложки (у нас Кустом). Ввела Креон, сейчас 0,5 капс с каждым приемом пищи. Будем сидеть на нем недели две, потом посмотрим, может попробую перейти на растительные.
Отменила Интринзу. Очень смущают жалобы на боль в животе. Почему-то грешу на нее.  Понаблюдаю, подумаю. Девочки, пожалуйста, поделитесь вашим мнением по данному вопросу. Уже хочется сорваться и бежать на узи: что там у нас в животике твориться...
Принимаем алоэ по 1 дес. ложке перед каждым приемом пищи https://ru.iherb.com/pr/p/29033
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения