Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Сообщение  Ирина the sun в 09.02.18 13:22

Насчёт диеты.) У меня раньше часто было такое явление- захожу в комнату- стою и вспоминаю секунд 5- и чего я сюда пришла?.... scratch blush Сейчас, как перестала глютенчиком увлекаться- действительно -такой кратковременной потери памяти не наблюдается... Так что, все верно, мозги прочищаются.))

Ирина the sun

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Евгения2014 в 10.02.18 23:45

Всем здравствуйте, хочу отчитаться, так сказать, как у нас идут дела. об стенку лбом
Что касается Дифлюкана в растворе, все оказалось не так просто. Через справочную аптек узнала в какой аптеке он есть. Оказалось в одной единственной аптеке в городе. Поехала на другой конец города, приезжаю,а он там последний Crying or Very sad . Купила на всякий случай, может потом докуплю еще.
В итоге решила давать Флуконазол, так же можно было бы его со склада заказать безлактозный (приходит на следующий день), но там есть кукурузный крахмал, который нам нельзя, поэтому пришлось купить лактозный. Дала первую дозу ударную - 150мг. на наши 15 кг. веса.
Начала вводить  Толокнянку, дала в первый раз 2ч.л. - в итоге уже днем я заметила какие- то вздувшиеся белесые как бы пятна на попе.  affraid Затем в течение дня появились по всему телу и даже на лице, все чешет и психует от этого. Под рукой все антигистаминные просроченные оказались, был только Фенистил гель (вроде там ничего запрещенного), помазала - сразу перестал чесать и вроде как местами прошли эти пятнышки, но в некоторых местах так и остались.
Точно могу сказать, что на Толокнянку обсыпало, т.к. на попе прыщи появились до того,как дала Флуконазол.

Наш протокол:
Цитросепт 9 капель(сегодня не увеличивала,т.к. водила толокнянку)
Толокнянка 2 ч.л. (сегодня)
Молибден 350 мг.
Лив 52 - 2 таблетки
Триенза 4 капсулы с едой.
Флуконазол 150мг+ 2 капсулы Триенза

Посоветуйте, правильно ли сделаю, если поступить так: завтра не давать совсем Толокнянку и посмотреть на высыпания. Цитрсепт увеличить на 1 каплю. А на следующий день попробовать вводить опять Толокнянку, только с 0,5 ч.л. и опять посмотреть.Если же нас и на такой дозе обсыпет, тогда я совсем не знаю как быть нам с Толокнянкой scratch
Евгения2014

Сообщение  Алина Тёма в 10.02.18 23:52

Смешались в кучу кони, люди... Вы начали ввод флуканазола, это медикаментозное анти. Уберите толокнянку и цитросепт (растительные антиК). И никогда не вводите больше 1 препарата в 3-4 дня. Теперь, флуканазол Вам нужно уравновесить антиБактериальным препаратом. Обычно, к медикаментозному АК берут медикаментозное АБ, например, энтерофурил. И непонятно, Вы триензу даете отдельно от еды к флуканазолу или как? Вообще-то, все анти идут с едой, а значит ферменты (у Вас триенза) там уже присутствуют.
Алина Тёма

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 0:03

Далее, закончите ОБА медикаментозных препарата ВМЕСТЕ  - и назначенный врачом антибиотик и антиК медикамент (флуконазол, нистатин и т.д...)
На их фоне я бы ввела что то новое  из анти-средств - как раз узнать реакцию и к концу приема у вас будет пара растительных немедикаментозных анти (орегано можно попробовать, или что еще... Про орегано ТЕМУ ЧИТАЛИ?!).

Вот из этого сообщения Дианы ред, я поняла, что нужно ввести новые растительные АнтиК на фоне антибиотика и медикаментозного антиК, поэтому так и сделала.

Не правильно поняла?
Евгения2014

Сообщение  Ирина the sun в 11.02.18 0:07

Девочки, привет. Алин, Евгения же писала, что они вот только пропили антибиотик. А если не вводить Энтерофурил, а ввести Орегано? Не уравновесит он медикаментозное АнтиК? По идее, же бактерий сейчас сильно много не должно быть, ведь антибиотик сработал... Вот только со слизистыми конечно, то, что неприкрыты, опасно..

Ирина the sun

Сообщение  Алина Тёма в 11.02.18 0:11

Если идет медикаментозный антиКандидный, то можно растительные антиБактериальные!, но не добавлять же к медикаментозным АНТИКандидным растительные АНТИКандидные?! Орегано (бактериальный) пожалуйста, но зачем кандидные толокнянку и цитросепт?! Завтра нужно не давать ни толокнянку, ни цитросепт.

Последний раз редактировалось: Алина Тёма (11.02.18 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Алина Тёма

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 0:13

Все растительные Анти даю с едой и с ферментами, а Флуконазол сегодня дала не с едой и отдельно дала Триензу.
В инструкции не увидела как давать относительно еды,поэтому так и дала. Теперь поняла, что не правильно сделала. pale

Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 0:23

[quote="diana_red"]Laughing

Что лучше орегано или каприлка- изучайте темы. Орегано для слизистых не очень, но мощное, можно пятки мазать, каприлка слабенькая, но чистого антиК действия. Опять же про травные анти не забывайте - может из травы что начнете заварить.

Это тоже Диана ред писала. Я переспросила, что лучше ввести Орегано или каприлку? И она упомянула о травных антиК. Вот и у меня сложилась картина, что на фоне медикаментозных антиК, вводить что то еще из растительных антиК и по окончании медикаментозных, хоть что то у нас будет в протоколе из растительных.

Все я опять запуталась.... pale

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (11.02.18 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 0:27

теперь не знаю, то ли мне растительные АнтиК вводить, то ли растительные АнтиБ????? Shocked
Евгения2014

Сообщение  Алина Тёма в 11.02.18 0:31

Вы путаетесь в контексте. Диана Вам писала, что к КОНЦУ курса на фоне МЕДИКАМЕНТОЗНЫХ анти, которые Вам советовали закончить в ПАРЕ (имелась в виду пара - антиК-антиБ) можно попробовать ввести РАСТИТЕЛЬНЫЕ анти, чтобы дальше (по ОКОНЧАНИИ медикаментозного курса) у вас было на что переходить. А Вы начинаете ОДНОВРЕМЕННЫЙ ввод и медикаментозных, и растительных анти. Видите разницу?! Но, раз Вы закончили антибиотик раньше флуканазола, значит теперь в первую очередь, к флуканазолу (медикаментозному антиК) нужно добавить антиБактериальное, теперь уже растительное, раз у Вас антибиотик уже закончился, орегано, например.
Алина Тёма

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 0:59

Алина Тема, спасибо. Тогда я ушла читать про Орегано (у нас капсулы). study
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 1:09

ВОТ ЧТО НАШЛА В ТЕМЕ ПРО ТРАВНЫЕ АНТИКАНДИДНЫЕ.

"ЦИТАТА" (не могу понять почему у меня не получается сделать цитату)

Я попробовала дать настой толокнянки доче. Давала первый день одну столовую ложку перед едой 3 раза в день. И к вечеру руки покрылись сыпью и на ушах с двух сторон сверху появились красные пятна с волдырями. Притом сильно чесались. Больше толокнянку не стала давать. Но пятна еще все равно слегка розовые. хотя уже где то неделя прошла. Это скорее аллергическая реакция у нас произошла?
А до этого пробовала дать дифлюкан. Сразу где то через 2 часа после приема появлялась сыпь и потом исчезала. Но на 4 ый день уже сильно высыпало практически на всем теле. Спать вообще не могла. Сильно глазки чесались и были катания по кровати. Как можно объяснить такую ситуацию. Ведь этот препарат идет на борьбу с кандидой а у нас все наоборот получилось.

Очень похожая ситуация на нашу, такие же пятна. Галина пишет, что это возможно еще эффект вымирания так проявился.
Евгения2014

Сообщение  Лалхамсин в 11.02.18 8:55

Евгения, и такое возможно. Вы ее пока отложите, как Алина сказала, сейчас вводите антибактериальные анти в пару к флуконазолу, к концу курса флуконазола можно будет снова попробовать толокнянку, после побитой медикаментом кандиды уже такого отмирания не будет и будет понятнее, что за реакция.
Лалхамсин

Сообщение  Евгения2014 в 11.02.18 23:01

Всем мамочкам, здравствуйте. Ну, что у нас сегодня......
Та, цитата- про эффект отмирания, которую я привела выше - по моемому это наш  вариант.
Вчера, наши прыщи к вечеру прошли, но оставались синяки под глазами.  Утром и синяки стали блеклые, почти можно скать не было.
Сегодня Толокнянку и Цитросепт не давала. Дала 1\4 Орегано с утра. Все было хорошо весь день. Вечером дала дозу Флуконазола (50мг) и через часа 1,5-2... о УЖАС affraid , опять у ребенка обсыпало все лицо, все красными пятнами и на них как белые припухшие белесые прыщи, и немного на ноге - чешет, так же как вчера на Толокнянку. Появились ужасные синяки под глазами. Настроение испортилось, начал психовать и постоянно проситься на руки. Дала Энтеросгель и примерно через 1-1,5 опять краснота спала и прыщики ушли. Но синяки под глазами так и остались.
Еще у нас в кале заметила пленочки, сегодня некоторые какахи вышли как бы с пленочками. Это ,что, что-то для слизистых надо наверное добавить?
Евгения2014

Сообщение  АЭнн в 11.02.18 23:16

Евгения2014 пишет:Eще у нас в кале заметила пленочки, сегодня некоторые какахи вышли как бы с пленочками. Это ,что, что-то для слизистых надо наверное добавить?
Биофильм у вас сходит:
http://autism.forum2x2.ru/t169-topic

АЭнн

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 1:26

Здравствуйте уважаемые мамочки, хочу рассказать о наших происшествиях.....

Пропили 10 дней флуконазола, как и писала выше, 2 дня было сильное отмирание и Максима сильно обсыпало, весь чесался. Но на третий день и последующие уже высыпаний не было, но каждый раз после дозы,через 1,5-2 часа сильно портилось настроение, ему становилось плохо,но после Энтеросгеля, все налаживалось. В последние дни приема,было уже вроде бы все нормально. В первые дней пять постоянно выходили пленочки, иногда даже некоторые какахи в пленочке.
За время приема   Флуконазола ввела Орегано (у нас трава в капсулах) и Лецитин подсолнечный (порошок).
1 день. Как закончили курс Флуконазола, вернула Цитросепт 10 капель, на которых останавливались. Сразу же опять через 1,5 часа - резко портится настроение, постоянно плачет просится на руки. Даю Энтеросгель - успокаивается, но к вечеру начинается гипперактивность, прыгает, визжит, тащит все в рот, очень долго засыпает, синяки под глазами.
2 день. Не даю Цитросепт, пробую 1 ч.л. Толокнянки - такая же реакция. Опять плачет, просится на руки и т.д. по тому же сценарию. К вечеру опять ужасно гипперактивный, стоит на голове, постоянно залазит на мебель, безконца открывает ящики, играет дверями, все тащит в рот, появилось нервозность периодическая, то смеется,то психует, меня отталкивает(такое было при феноле - помогали ванночки). Сделала ванночки, помазала кремом от Киркман, вроде немного успокоился, но опять с трудом уснул.
3 день. Дала Цитросепт 10 капель и 1 ч.л.Толокнянки, ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, через 1,5 часа - ничего не произошло, ребенок как ребенок, веселый. Но к вечеру начинается опять кошмар: прыгает, визжит, стоит на голове, тащит все в рот,закрывает уши, то плачет, то смеется, меня часто отталкивает, лазает по всем вершинам мебели, постоянно открывает все дверки шкафов. Синяки сильные. Манипуляции с ванночками и кремом, особого облегчения не принесли, на короткое время. Еще мне кажется какой то жор появился - ел сегодня вместо 4 раз, как обычно, ел 5 раз. Просит почти через 2,5 часа. (это именно к вечеру).  А САМОЕ ГЛАВНОЕ, опять не мог уснуть, плакал постоянно,хочет и не может, уснул в 2.30. рыдаю  
Так же стал пить  гораздо больше, то одно время совсем не пил и писался каждые 30 минут (давала соду), вроде нормализовалось все. Сейчас пить стал много и писает тоже часто (каждый час).

Все это меня наводит на такие мысли, возможно это опять наши фенолы..... т.к. синяки, гиппер, психи, не может уснуть и отталкивания меня (так было в прошлый раз с фенолами).
Либо это кандида, учитывая прыжки, погрызания всего, что видит, визги, закрывание  ушей, периодический смех. Но, тогда не понтяно, почему все это появляется к вечеру Хм-м!
А так же и думаю в сторону калия, уписоны постоянные и увеличение питья, синяки,еще были  сухие губы,но сейчас прошли, я все таки думала, что это с печенью связано было при флюконазоле. Начали Лецитин и вроде губы стали нормальные.

Голова     кругом, не могу понять, что мне предпринять и в какую сторону кинуться. То ли и дальше наращивать АНТИ (и это кандида), то ли подождать и задержаться на тех дозах АНТИ какие есть и начать вводить Но-фенол, то ли в сторону калия разбираться..... Милые мамочки помогите разобраться. молитва

Сейчас наше меню: гречка, картошка, тыква (в суп немного), лук (в супе целиком 1\5 часть), курица, индейка, груша, зеленый чай, амарантовая мука в оладьях. Иногда варю суп с киноа (перемолотая в манку), и один раз варила суп с цветной капусты (вроде переварилось на вид). Все крупы и мясо вымачиваю.

Наш протокол:

Ферменты:
Триенза - 1 капсула с каждым приемом пищи

Анти:
Цитросепт 11 капель(вес 15 кг)
Толокнянка 2 ч ложки
Орегано 1 капсула https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734

Поддержка печени:
Лив 52 - 2 таблетки
Лецитин (порошок) -  3 ч.л. к каждой еде. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514  

Молибден - 500мг.

Пробиотик:
Хилз Ориджиналс - 3 капсулы в день. https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518

Отвод токсинов:
Энтеросгель - 2 раза в день по 0,5 ст.л.

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (23.02.18 2:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 2:00

Посидела, поизучала, и теперь еще и в сторону бактерий смотрю.Ведь он психованый, плачет, и можно сказать, что кое- какая агрессия (хотя он очень спокойный) - отталкивание. Может наше Орегано не работает? Может что-то еще подключить из антиБ? Есть масло черного тмина https://ru.iherb.com/pr/amazing-herbs-black-seed-premium-100-pure-cold-pressed-black-cumin-seed-oil-8-fl-oz-236-ml/10816
Ой, все совсем запуталась...... Shocked
Евгения2014

Сообщение  Маша Мишина Вчера в 8:25

А стул какой? В любом случае можете проверить версию бактерий добавив МЧТ. Но причины могут быть и другими.
Отмирание еще. Сорбенты даете? Сильный слив электролитов (в основном калия) у нас вызывал такое поведение, Оксолаты опять же, фенолы. Проверяйте одно за другим.
Маша Мишина

Сообщение  Алина Тёма Вчера в 10:31

И еще простая версия, - этого может быть мало для АК. 10к цитросепта. Какой у вас вес? Дается 1к на кг веса. Но бывает, что надо больше, тем более ложка толокнянки помогает. Но толокнянка может работать и как АБ. Значит вам надо проверить версию с добавлением АК и с добавлением АБ. А с калием - это просто, дайте полампулы панангина и посмотрите. Хуже, если обоих электролитов не хватает. Тогда попробуйте дать регидрон или полизать соль и посмотреть, понравится или нет. Еще нужно проверить аммоний - это гепамерцем или стимолом, углем, если есть хербовский. А вообще, у вас еще очень слабенький анти протокол, чтобы делать какие-то выводы. Надо работать дальше.
Алина Тёма

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 11:41

Спасибо девочки за отклик. Почему то больге склоняюсь к КЩБ. Сегодня проснулся и вроде опять настроение хорошее, не скачет как сумашедший и всех этих примочек нет, которые почвляются к вечеру. Но опухщийи синяки красно-фиолетовые. Но опять же опухший может быть от того, что вчера перед сном часа 2-3 плакал.
Цитросепт сегодня уже 12 капель, вес 15 кг. Я его наращиваю еще. Толокнянку дала 1ч.л. так как у нас на нее страшная реакция была (высыпания), во второй раз сейчас попробовала, тоже сильно реагировал, поэтрму пробую по оч.маленьким дозам.
Еще я обнаружила, что соль у меня морская, йодированная с ойодатом калия. Может ли это значить, что у нас наоборот накопился калий? Так же толокнянка вроде читала нарушает КЩБ.
Ночью сегодня просыпался, крутился, плакал - пучило живот и мне кажется я слышала один раз отрыжку. Вообшем, что то я совсем запуталась., наверное просто надо пробовать и смотреть, что поможет.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 11:44

С амонием сложнее, я сначала тоже об этом задумалась, но у меня нет активированного угля с айхерб и я не заказывала АКА или ЮКА. Не успела еще, в эту посылку буду заказывать
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 12:22

Маша Мишина, забыла написать. Стул вроде обычный. Он у нас обычно не сформированный, кучкой, но вроде все и цвет и переваренность нормальная на вид. Да, сорбенты даю 2 раза в день по 0,5 ст.л.
Евгения2014

Сообщение  Zlatusik Вчера в 15:43

Купите пакетик гепа мерц, там гранулки они вкусные, и дайте немного на язык. Если поможет аммоний. Если отрыжки это слизистые. Подключите для начала слизь из семени льна, только с пробиотиком в паре. И купите полоски рн мочи меряйте, так будет легче понимать куда сдвиг кщб
Zlatusik

Сообщение  Евгения2014 Вчера в 23:52

Златусик спасибо вам за участие. Тест полоски заказала, жду.
Спасибо за наводку про гепа мерц, не слышала, буду иметь ввиду.
Сегодня все таки, я как и склонялась к КЩБ, решила опять дать соду, как в прошлый раз у нас сливался натрий и нам она помогла. И действительно, сегодня не было того, что было все эти дни. Конечно немного к вечеру еще был гипперактивный, но уже не плакал и это радует и в итоге лег спокойно и уснул. Слава богу, аж отлягло, учитывая вчерашнее наше 3-х часовое маянье и нытье.
Евгения2014

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: