Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Вот и мы с вами! Сыну почти 5

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

Сообщение  АлинаАрт в 24.03.18 19:56

Мне кажется, сейчас уже нужен медикаментозный курс Флук - Энтерофурил в рабочих дозировках, если нет Сахаромицетов.
АлинаАрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Масло черного тмина

Сообщение  sevkatu в 28.03.18 16:53

Энтеросгель с активированным углем + регидрон + начала давать в тот день МЧТ. Все прошло, день не какал, а потом как обычно все.

Не нашла, сколько давать масло черного тмина, подскажите, пожалуйста. Сейчас даю по 3 мл 3 раза в день. Его по необходимости надо давать (когда заболел) или постоянно?
sevkatu

Сообщение  sevkatu в 28.03.18 17:53

Распишу, что делаем сейчас, что кушаем и какие новости

Питание:
Рис длиннозерый, рис италика (мистраль и то, и то), масло подсолнечное, масло рисовое, картошка, китайские груши, курица, иногда нежирная свинина с индейкой в виде колбасы. Кабачки давала, но случилось расстройство, пока боюсь. Непонятно, от чего. Но думаю, совпало. Морковку пока убрала, буду только очень измельченную пробовать давать, и то немного. То ли она не переваривалась из-за непереносимости, то ли - из-за того, из-за чего понос был. Не поняла пока. Груши китайские подозреваю, с ними то неплохо все, то постоянно их требует. Купила конференцию, игнорирует пока. А эти груши, мне кажется, чем-то обкалывают.

Протокол
- толокнянка (до этого был чабрец 11 дней) - сегодня начали с 10 мл
- с едой ферменты Enzymedica complete
- c едой МЧТ 3 мл з раза в день
- вечером перед сном 1 капсула пробиотиков Healthe origins 30 billion
- сорбенты по необходимости
- боржоми без газов по 50 мл 1-2 раза в день

Поведение и здоровье:
Ребенок вялый, по прежнему много лежит, зевает часто. Периодами нападает смех без причины. В последнее время много стимов, руку крутит перед лицом, прыгает. Стал очень капризным, уши затыкает на все и истерика, если не сделаю по его. При чем это не только звуки, на неприятное лекарство или событие тоже затыкает. Иногда лежит в полной тишине, заткнув уши так, что расковыряет боюсь, и не реагирует.
Из плюсов, стал просить словами, хотя по привычке еще тянет за руку. Сочинил стишок в субботу ("Белый кот, белый кот! Где ты, обормот?) и был очень доволен собой. Если я расстроена, подбегает ко мне и жалеет.
Мало пьет и писает. Но вот после боржоми сегодня попросил воду.
Аппетит плохой.
Сыпь на лице меньше, единичные точки. А вот вокруг рта краснота остается. Врага не найду пока. То бледнее и суше, то опять сильно краснеет и мокнет. Ничего при этом я особо не меняю. Вроде бы.

Кал
- после поноса (расстройство однодневное) через день кал был шариками, один раз светлый, потом коричневый, правда светлее нормы.
- сегодня (только я написала, что все как обычно, как...) рыхловат и липкий очень. Цвет коричневый, но светлее нормы. Запах неприятный, но совсем некислый. Скорее наоборот.
sevkatu

Сообщение  АлинаАрт в 28.03.18 20:26

Упирайте на пробиотики пока, можно до 4-х капсул доводить (120 бл), если идет хорошо. Только плавно.
АлинаАрт

Сообщение  sevkatu в 28.03.18 20:58

А с МЧТ что делать? Его постоянно дают или неделю например? Я пока не наткнулась на это.
Пробиотики вроде идут. Хотя я не пойму, что не идет. Краснота вокруг рта появилась с началом биомеда. Вялый он давно, как на диету сели. Мочу измеряю, но криминала точно нет, деления не совпадают, я не могу сказать 0 там или между 0 и первым.
Пока все в целом хуже. При том что кал более менее, с началом биомеда или чуть раньше стал шариками. До этого вполне обычный был. Ни поносов, ничего. ПРавда по 2-3 раза в день.

Это я все к тому пишу, что я не пойму, что именно не идет.
sevkatu

Сообщение  НатаШок в 28.03.18 21:30

Алина, извините, влезу в вашу беседу) а как лучше в течение дня разнести 4 капсулы пробиотика: утром, в обед и 2 на ночь, нормально будет? Или есть какие-то особенные нюансы?

НатаШок

Сообщение  АлинаАрт в 28.03.18 22:49

Вообще-то можно на ночь одной дозой, так они еще и как анти поработают. Но можно и по 2 утром и вечером, если время и место утром есть.
А про МЧТ темка есть http://autism.forum2x2.ru/t3618-topic?highlight=Масло+черного+тмина . Обычно ротируют добавки по 2 недели, но толокнянку, бузину и полынь пьют 10 дней один раз в месяц, не чаще.
АлинаАрт

Сообщение  sevkatu в 29.03.18 15:26

Спасибо большое! Подаю 2 недели, потом что-то другое введу. Толокнянка есть и орегано в капсулах (лист). И аптечная душица на ротации будет (хотя я так понимаю, это одно и то же). Каприлка еще есть. Что лучше, травы аптечные на ротации и каприлку или травы аптечные заменить капсулами орегано и ува урси? Я пока не успела в этом сориентироваться.
От чабреца, пары дней толокнянки и почти недели МЧТ разницы не вижу особой в поведении. Такой же вялый, капризный, стимы...
И в какой момент молибден лучше подключать уже? И цитрат магния?

Я понимаю, что порядка ввода строгого нет, у кого как. Просто спрашиваю, у кого какой опыт был.
sevkatu

Молибден и поведнюение

Сообщение  sevkatu в 03.04.18 23:30

Привет всем!
Буду очень благодарна за ценные советы!
Сейчас даю толокнянку 40 мл 3 раза в день до еды (7 день сейчас, потом душицу введу), масло черного тмина 3 мл 3 раза в день во время еды. С едой по 1 капсуле ферментов Enzymedica complete и на ночь 1 капсула (пока 1, увеличу) пробиотиков

Из-за фенолов стала вводить молибден (таблетки, хелатный от Country life), 2 дня даю 50 и 100 в 2 приема. Резко усилились прыжки, визг противным голосом, смех (то просто, то дурит), сегодня вечером истерика и драться полез. На голове стоит, гиперактивность зашкаливает как никогда. И резко усилился жор. Поест и снова на кухню со слезами.

Вопрос такой - что с молибденом делать? Убирать, оставлять и вводить анти еще?

Очень жду помощи, я пока без вас никуда
sevkatu

Сообщение  АлинаАрт в 03.04.18 23:45

Что у Вас для слизистых? Ввели ферменты и толокнянку натощак (зачем? масло тмина-то с едой!) - все это нагрузка для слизистых. Ну и толокнянка иногда работает как антибактериальное, тогда получается, что от кандиды у вас сейчас ничего и это кандидное разрастание. МЧТ не пробовали, не знаю, как с дозировками. А сорбенты пробовали? Не лучше? Молибдена у Вас слезы - доводите до 500 мкг или 1 мг, тогда и увидите эффект. С пробиотиком тоже не затягивайте, смело, но постепенно, до 3-4х капсул, и лучше одной дозой на ночь, так они и как анти будут работать.
АлинаАрт

Сообщение  sevkatu в 04.04.18 0:02

Спасибо! Правда не поняла про нагрузку для слизистых. А разве толокнянку не до еды минут за 10 надо? А масло тмина с едой (как на упаковке написано, так и даю. Не верить инструкции?)

И про молибден не очень понятно - что дозу увеличивать, это понятно. Я два дня давала, не резко же увеличивать. Но мне поднимать, не обращая внимания на скачки, а потом анти искать? Или пока прерваться с молибденом? Или по 100 давать пока анти не введу?
sevkatu

Сообщение  sevkatu в 04.04.18 0:03

И еще - кал не пенистый и не пахнет кислым. Шариками вперемешку с обычным, а запах тяжелый. Не на бактерии похоже?

Сегодня сорбенты не давала, они через истерику, а я еле спать утихомирила. А до этого давала. На поведение не очень влияли. Только при том поносе помогли (я писала, что день водой лило, возможно отравление было)
sevkatu

Сообщение  Мапуха в 04.04.18 0:58

Доброй ночи, кал овечьими шариками это тоже может быть кандида. И на ввод молибдена может разрастаться кандида.
Мапуха

Сообщение  АлинаАрт в 04.04.18 13:05

С молибденом нужно понимать, что ввод продолжается. То, что плавно, даже не обсуждается. Тоже понятно. Теперь, отвечая на Ваш вопрос, что делать в данный момент буквально сегодня? Остановитесь с молибденом на сегодня, на завтра, столько, сколько нужно, чтобы прижать кандиду, на этой дозе. Дальше. ВСЕ анти (и толокнянку, и МЧТ правильно даете с едой) давать С ЕДОЙ во избежание проблем со слизистыми. Для поддержки слизистых держать на постоянной основе что-либо из рекомендуемых добавок. Смотрите тему для слизистых.
АлинаАрт

Сообщение  sevkatu в 04.04.18 20:34

Алина, спасибо! Про анти поняла, просто я в темах видела, что кто-то дает до еды за 15 мин, думала, что так и надо аптечные чаи давать.
Молибден сегодня дала, ужас начался. Истерил, выгибался, весь пятнами покрылся и сосудистой сеточкой. После нурофена только успокоился. А то лежал бледный, дотронуться нельзя было, сразу крик, истерика и драка. И туманный взгляд то ли от боли, то ли от чего. Через час примерно после молибдена. Такая же реакция была на глицин года в 3. Ему педиатр выписала, такой ужас был... Не идет ему
Тему про молибден читала, наверное попозже другую форму попробуем. Только не знаю, какую лучше. Посоветуйте, кто знает, какой стоит взять, если эти таблетки не идут. Сейчас у нас такой
sevkatu

Сообщение  НатаШок в 04.04.18 21:17

Света, привет! У нас такой Thorne Research, Molybdenum Glycinate, 60 Capsules
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664 , очень нравится. И зашёл легко, и со своей задачей справляется, правда у нас целая капсула в день, иначе круги такие под глазами.

НатаШок

Сообщение  sevkatu в 04.04.18 21:20

А глицинат - это не глицин?
Спасибо ща ответ!

И я Катя )))
sevkatu

Сообщение  НатаШок в 04.04.18 21:47

Глицинат это форма молибдена, как малат, например, у того же магния. Посмотри в теме первого/второго заказа там есть несколько вариантов, можно выбрать.

Извини, Кать, просто ник у тебя такой путающий))

НатаШок

Сообщение  sevkatu в 04.04.18 22:10

Ничего страшного про ник и имя, но если присмотрется, то со Светой в нике ничего общего )))

А про глицинат, я понимаю что форма. Но не производное от глицина? А то на глицин он бился головой об дверь (абсолютно спокойный ребенок до того)
sevkatu

Сообщение  АлинаАрт в 04.04.18 22:11

Глицинат - это форма минерала, в которой участвует аминокислота глицин. Не идет, отставьте, раз на такую маленькую дозу такая яркая непонятная реакция. Позже попробуете еще. Доводите пока до ума пробиотики и антипротокол. Глицин не всем идет. Теоретически, может вызывать движение оксалатов.
АлинаАрт

Сообщение  sevkatu в 06.04.18 18:26

Девочки, а если на то, что я даю, положительной реакции нет совсем, явно негативная была только на молибдек, а в целом состояние плавно катится вниз и плохо чередуется с очень плохо и с ужасным адом - это значит, что все не то? Плюс на добавках его крепить стало и стул светлым стал, до добавок был как у взрослого идеальный коричневый колбаской.
У меня руки опустились.. Никакого просвета ни в чем, даже зацепится не за что

Сегодня я его даже погулять не смогла вывести, отказался новые брюки надевать, а старые и зимние и малы. Обувь не идет - а из старой вырос. И тп. До паники и визга.
Я просто в отчаянии, мне кажется хорошо никогда не будет. Сижу, пытаюсь что-то читать, но сквозь слезы ничего не вижу и не соображаю.
sevkatu

Сообщение  НатаШок в 06.04.18 18:30

Катя, хочу тебя поддержать! Просто ребёнку плохо, очень плохо, он это не делает не на зло, не для того, чтобы расстроить, а потому что ему плохо. Скорее всего у вас цветёт пышным цветом кандида, надо хорошенько поработать в этом направлении. Конечно, нужно не торопиться сильно, но и ребёнку нужно помочь. Подбирай действующие дозировки тех препаратов, что ввели, иначе малышу будет только хуже, знаю это на своём примере.

НатаШок

Сообщение  АЭнн в 06.04.18 18:32

http://autism.forum2x2.ru/t2855-topic
Глицинаты могут давать проблемы, если точно известна отрицательная реакция на глицин.
АЭнн

Сообщение  sevkatu в 06.04.18 18:39

НатаШок пишет:Катя, хочу тебя поддержать! Просто ребёнку плохо...
Спасибо большое! Завтра начнем заваривать аптечную душицу, правда пока ни от толокнянки, ни от чабреца я эффекта не увидела.
Начала давать каприлку, пока ровно все. Ни плохо, ни хорошо. Третий день сегодня.
А может такое давать не кандида, а бактерии? Я не пойму, в чем дело, но ощущение, что все не то.
Хотя вчера ходил попу чесал весь день. Наверное кандида.
Если каприлка не пойдет, кандекс попробовать? Мы его уже купили.
sevkatu

Сообщение  sevkatu в 06.04.18 18:41

АЭнн пишет:http://autism.forum2x2.ru/t2855-topic
Глицинаты могут давать проблемы, если точно известна отрицательная реакция на глицин.
А в молибдене, который в таблетках у нас, разве есть глицин?А так мы не даем, конечно же. Реакция жуткая на него
sevkatu

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: