Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 21:37
Здравствуйте! Лучше все вводить по отдельности - сначала ферменты, потом можно анти или пробиотики. Я бы начинала с пробиотиков - они не дадут фенольных реакций и очень нужны, потому что анти средствами вы бьете не только плохих, но и хороших. Потом пробиотики не дадут проблем со слизистыми - хорошая добавка в общем. Улыбка
С чего из этого анти лучше начинать? Капсулы не глотает. Или лучше для начала купить травы в аптеке и как чай заварить?
Да, хорошо как АБ в начале идут чабрец и душица. Капсулы тут вообще мало кто из детей глотает, так что придется выкручиваться.. :geek:
Как совмещать Enzymedica, Digest, комплекс ферментов с No fenol?
Одно другое не заменяет. Но фенол даем вместе с фенольными добавками (это практически все анти, В-шки, ОЛЕ и тд), а комплекс ферментов обязательно с каждой едой. Я даю в конце еды - берегу слизистые. Кто-то дает после 1-2 ложек.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 21:48
Спасибо большое! Куплю тогда в аптеке травы, с них начну. А когда давать купленные капсулы анти? И с маслом черного тмина как быть? Сколько на травках сидеть прежде чем попробовать капсулы?
(я понятно спросила? lol! )
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 21:53
И кто что может сказать про наш дисбак? Есть какие-то особенности или то, что куплено подойдет? Лакто и бифидо меньше чем надо, а e.coli лактозонегативные присутствуют в большем количестве.
avatar
MamaKar

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 21:57
Насчет того, когда вводить более сильные анти - это будет понятно по стулу и по поведению. Улыбка
Масло черного тмина не сильно острое, но привкус есть. Кто-то дает прямо с ложки выпить во время еды, кто-то добавляет в еду, если ребенку нравится. Попробуйте сами, как вам вкус и все такое. Я давала по 1 мл 3 раза в день, смешивала с частью еды, но вам наверное мл 3-5 3 раза в день надо будет. Но сначала попробуйте травки позаваривать..)

Лактозонегативные палочки хорошо подчищают сахаромицеты. Хорошо бы тогда их заказать, почитайте тему. И на всякий случай хорошо бы почитать тему про д-лактаты.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 22:08
Стул и сейчас очень неплохой, крутоват бывает, но цвет хороший, вроде бы все переваренное (кроме укропа, который я в колбасу добавила).
Ладно, там видно будет, завтра ферменты начинаем Улыбка

А масло черного тмина фенольное? С ним но-фенол надо? И но-фенол прям сразу в одно время с фенольными добавками-продуктами давать или спустя сколько то минут?
avatar
MamaKar

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 22:28
Тут от ребенка зависит. Кто-то и без но-фенола обходится. Но хорошо, что он есть. У нас в первый раз фенолы полезли на 2 курсе цитросепта - на 1 вообще ничего не было, а пили мы его 3 недели. А сейчас вообще в день выходит и Хондроитин сульфат 4 капсулы и 3 капсулы но-фенола - очень много фенольных добавок. Но есть детишки, которым столько и не нужно, справляются без этого.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.03.18 23:44
Всем привет! Вводим энзимы, в планах сначала пробиотик, потом анти. Последние паоу дней ребенок неуправляем. Визги, прыжки, не соушается, то не ест, то с добавкой просит и все в течение дня. Сегодня вокруг рта красные пятна, круги под глазами, бледный. И запах изо рта (говорит, горло болит)
Плохо засывает (вот уложить пытаюсь, а он противным голосом звуки издает)

Кал посвеилел эти дни (то ли ферменты, то ли совпало), горошком чаще, но сегодня нормально было, только цвет.

Не пойму, это фенолы или кандида? Что вперед вводить после ферментов - анти, пробиотик или молибден? И но фенол когда ввести?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Наши новости и вопросы

16.03.18 16:09
Всем привет!
Вот как у нас дела

Питание: Завтрак - рис с домашней колбасой (индейка, нежирная свинина, яйца куриные, соль, укроп) или просто рис. Грею на подсолнечном масле.
Обед - картошка с курицей или гречка, смешанная с рисом и курицей. Ужин - рис.
Иногда делаю оладушки из риса или картошки с морковью и яйцом. Перекусы - китайские груши

Сразу из вопросов по еде: 1) кто какой рис и гречку покупает? Мистраль как? Или надо специальные с пометкой без глютена искать? В магазине видела только бурый рис гарнец и все. 2) кто что слышал о рисовом масле? можно его? видела в магазине вот такое Рисовое масло (из рисовых отрубей) Kohinoor

Ферменты даю вот такие Enzymedica, Digest, комплекс ферментов c сегодняшнего дня по 1 капсуле с основными приемами пищи.

Кал горошком, с позавчера стал светлеть, до ферментов был темно-коричневым. Сейчас светлый. И сегодня стал вперемешку горошки с рыхлым. Светло-коричневый.

Поведение со вчерашнего вечера стало невыносимым. Стал избирателен в еде опять, все отталкивает. Аппетит на нуле. Кричит страшным голосом, или визг противный. Часто лежит, также часто прыгает и стоит на голове. На днях откусил кусок стекла от бра. Стал отдирать отовсюду наклейки и лизать их (все прячу уже, похоже он там что-то не то слизывает). Все тащит в рот, грызет. Без пауз. Книги, игрушки, бумагу, вот стекло даже. Под глазами синяки стали ужасными, периодически левое ухо краснеет внутри, но он затыкает уши постоянно, непонятно то ли давит так, то ли само по себе. На лице появились мелкие прыщики. Даю активированный уголь с iherb, разницы в поведении нет.

Девочки, спасайте меня. Я уже на грани срыва. помогите!
Понимаю, что всем тяжело, но я не знаю, на что думать. Ферменты, наклейки, фенолы, еда, какая еда. Может рис не такой (мистраль у нас италика или длиннозерый), может масло, кабачки я убрала, они не идут похоже.

Кетоглюк купила, но померить не могу. Он почти перестал пить и писать. Раз или 2 в сутки, с ночи иногда в обед писает. Горшок и унитаз последнее время полный протест вызывает (хотя писал туда пусть и по команде, но уже 1,5 года как), сейчас все только в штаны.

И последний вопрос по глюкозе (если ее пробовать). В аптеке была только в таблетках. Ее можно? И как давать если можно? По сколько?

Кетоглюк купила, но померить не могу
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:17
"Не пьет и не писает" - большая вероятность высокой нехватки натрия: цитрат натрия, соль, на перспективу - солодка.
Глюкозу в таблетках можно, но потом сразу кормить, и повторюсь, лучше не доводить до состояния, когда нужна глюкоза прямая.


Последний раз редактировалось: АЭнн (16.03.18 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:19
Я ввожу ферменты, в параллель давать? Или как? Я уже боюсь не то сделать...
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:20
Как долго вы уже вводите ферменты?
Я бы попробовала цитрат натрия на фоне той дозы ферментов, которая уже есть - не поднимала бы пока просто.
Можете предложить соль пока, ведь это продукт, который у него давно в рационе.


Последний раз редактировалось: АЭнн (16.03.18 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:21
С сегодняшнего дня по 1 капсуле на прием. Ввожу их с 11 марта
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:26
Вполне достаточно. Попробуйте натрий поднять - цитрат натрия: соду пищевую, от кончика ножа до 1/2 - 1 чайной ложки в день, погасить лимонным соком или лимонной кислотой (при аллергии на цитрусовые), развести в воде до приятного вкуса.
Сдавали когда-нибудь кровь на натрий (электролиты), вроде выше писали, что - нет?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:28
АЭнн пишет:Можете предложить соль пока, ведь это продукт, который у него давно в рационе.

Солю всю еду. Он раньше просил огурцы посолить и слизывал. А сейчас перестал просить соль совсем
Цитрат натрия с лимонной кислотой дам, про цитрусы и аллергию пока не поняла, но лимонов нет дома. А сколько лимонной кислоты брать? И как давать, если он не пробую все питье отталкивает?
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:32
Насильно вливать не надо.
Просто если ему нужен натрий, он должен с удовольствием выпить. Девочки вроде еще подслащивают иногда этот "лимонад" Почесать в голове, но здесь я не подскажу.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:40
Спасибо большое!!! Попробую дать..
Хотелось бы еще мнения по поводу риса и рисового масла (мой пост выше) и еще мысли на тему, что не так. Мне кажется, что вообще все не так, я боюсь и делать, и не делать.
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:44
Катя, вы в самом начале, вот и весь ответ.
Есть небольшое количество счастливчиков, что ввели диету, и у них пошел заметный прогресс, и все уверовали в правильность выбранного пути.
Но таких мало. Диета - это база, но она редко лечит сама по себе, просто все другие терапии без нее не работают.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:47
Да я и не жду чудес сразу, просто такого ужасного поведения, и синяков под глазами, и игр лежа вперемешку с прыжками, стоянием на голове и визгом не было никогда. Ни до диеты, ни после. И видно, что ему плохо. А как помочь я пока не знаю, тк не разбираюсь еще в симптомах (от чего он такой вот стал).

А про рис и масло я просто спросила, тк не знаю, можно ли рис мистраль и рисовое масло в принципе, может и они вредят
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:52
Сделала ему цитрат натрия, он даже на стакан смотреть не стал, не зная что там. Отпихивает вообще все.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:55
Почему овощи убрали? Совсем без овощей то никуда. Хотя бы огурцы и кабачки без кожуры. А анти еще не вводили? Синяки под глазами - фенолы, аммоний, отмирание... Тут можно смотреть во все стороны сразу. Ванны с сульфатом магния не делали?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:56
Есть же тема про абстинентный синдром! Может, это оно?! Минеральную воду хорошо бы попить первый месяц диеты, там и все электролиты. Все же в теме есть!
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 16:59
Огурцы наотрез отказывается, и не ел никогда их. А кабачки не пошли, в оладьях и котлетах по крайней мере, мне кажется он хуже после них. Шкуру я всегда счищаю... А какие еще овощи можно не знаю. Капусту нельзя, цветную иногда в супе даю, так не ест, да и вроде не очень ее.
Ванны с сульфатом магния делаем, как купаем. Но не получается каждый день из-за вечерней аба, приезжаем уже уставшие. Надо чаще, чем раз в неделю.
Анти не вводили, вроде советовали после ферментов пробиотики вводить сначала. Мы только вот до 1 капсулы сегодня дозировку ферментов довели.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:00
Алина Тёма пишет:Есть же тема про абстинентный синдром! Может, это оно?! Минеральную воду хорошо бы попить первый месяц диеты, там и все электролиты. Все же в теме есть!


Это не он, мы с января на диете, такого поведения, как сейчас не было.
Минералку наотрез не пьет, боржоми пробовали. До истерик отталкивает... Силой давать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:03
Плохо читали. Читайте: https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic?highlight=абстинентный+синдром
А период полного выведения глютена - полгода.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 5 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:06
Анти не вводили, вроде советовали после ферментов пробиотики вводить сначала.
Это же не строгий рецепт! Теоретически так лучше, но если ребенка зажирают патогены чего ждать? Надо было уже давно начинать вводить что то из анти, часто сразу после ферментов вводят.
Овощи надо вводить, конечно... картофель не самый лучший с точки зрения патогенки, но чуть можно, а брокколи, например?
А с чем ухудшения на кабачках связываете? Еси его потереть в рис и не заметно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения