Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Doris88

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Ваня 5 лет, мама Аня

16.01.18 22:29
Добрый день, меня зовут Аня и я мама мальчика с аутизмом 5 лет. Наша история началась после прививки в 1.5 года полиомиелит и АКДС одновременно. Наш сынок Ваня обсолютно изменился, после того как мы свыклись с мыслью, что у ребёнка действительно аутизм мы начали судородожно искать врачей, педагогов чтоб нам помогли, подсказали что делать, как лечить ребёнка. В итоге около года мы наблюдались у невролога и занимались с психологом и логопедом и все в пустую. Дальше мы решились обратиться к психиатру, с врачем мы перешли на сильные нейролептики, ноотропы и сосудистые препараты, ребёнок стал повторять буквы и отчасти слова, стал спокойней, мы продолжали заниматься ABA. Но время шло и дальше изменений не было также нежелательное поведение не уходило, почти год мы подбирали лекарства которые идеально бы подходили ребёнку и опять же никак. Однажды, я встретила девушку которая вылечила ребёнка с аутизмом с помощью диеты, она же и подсказала Ваш форум. Итак, на данный момент мы сидим на диете больше месяца. У нас в рационе: гречка, рис бурый, кукуруза крупа, киноа, безглютеновые макароны, хлебцы, хлопья из магазина диетика ( там ничего запрещённого ), груша, лук, морковка, картошка, капуста, кабачек, укроп, кокосовое молоко, перепелиные яйца, стевия, оливковое масло, морская соль, индейка, говядина, телятина, курица ( все вымачиваю по 2-3 часа в соли и лимоне ), завариваю шиповник, морс клюквенный, и изредка мёд. Вот это большой список, но мне кажется вполне чистый. Ребёнок постоянно голодный, плохо ходит в туалет, почти не ходит сам, истерики из за еды, постоянно просит кушать. Лекарства все полностью отменили, Занятия оставили. Ферменты, витамины пока не даём, не знаю когда начать и что с диетой не так. Жду книги, надеюсь они мне подскажут как мне быть. И Ваши Советы будут для меня очень ценны!!!!!
avatar
Doris88

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

16.01.18 22:39
*почти не ходит сам в туалет, постоянно запоры. Причём сначала наша диета была без молочки, без глютена и без сахара и стул был регулярный. Потом же все Фрукты убрали и опять проблема с этим.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

16.01.18 23:00
welcome
Не ждите книгу - начинайте читать!
Справа на панели Инфо для начинающих, Тематический указатель, Справочный раздел.
Диету надо будет сократить. В инфо для начинающих Рекомендации по диете, Как находить непереносимости - очень важно.
- покупное "чистое" убрать, опыт показывает, что часто это не так -хлебцы, хлопья
- рис бурый - проблемная крупа, лучше уж жасмин, басматти, опять же смотря вообще нет ли непереносимости
- кукуруза - тоже не самый простой продукт
- капуста белокочанная - нет, если только для ферментации, цветная или брокколи еще можно
- мёд нет
Нейролептики резко не снимают... НУ раз уж убрали - не возвращайте, конечно.
Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт  непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.
Ферменты - на первое время обычно креон, пробиотики - ферментированный продукты в Справочном разделе, Анти - в Тематическом указателе целый раздел. Начинают обычно с травных.
Читать и изучать очень много, но будет может легче посмотреть Темы родителей. У всех схожее начало, ссылки и советы, все можно найти.
На занятия вернетесь, не переживайте! Немного сориентируетесь, подчистите диету, поймете как бороться с патогенкой и на занятиях вашего ребенка не узнают.
Удачи!
avatar
Doris88

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

18.01.18 10:48
Спасибо большое, я вот только никак не могу понять креон сразу вводить, а как понять по сколько его давать ? По инструкции ?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

18.01.18 10:52
avatar
Doris88

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

21.01.18 22:00
Огромная просьба подскажите ! Я никак не могу понять, ив добавили креон пока 1/4 на приём пищи, антикандитый протокол ( что пить, какие лучше травы, по сколько?) и пробиотик какой лучше и сколько его давать? Курсом или постоянно ?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ваня 5 лет, мама Аня  Empty Re: Ваня 5 лет, мама Аня

21.01.18 22:44
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения