Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  АлинаАрт в 17.10.17 9:28

Девочки, sunny  Вставлю свои 5 копеек про д-маннозу. Давно смотрю на эту цитату, но все руки не доходят что-то предпринять в этом плане: http://autism.forum2x2.ru/t3183p210-topic
Людмила пишет:Девочки, хочу рассказать про наш опыт.
1. Мы тоже пили Макмиррор, и  сразу после него у нас начались проблемы с мочеиспусканием, задержкой мочи или наоборот – не успевал дождаться полного снятия памперса. У нас когда-то в моче высевалась E.coli, и в анализах на дизбак периодически есть. В последнее время ни оксалатов, ни фосфатов в моче не было. Поэтому мы стали давать Маннозу. Цитата отсюда http://www.sci-therapies.info/UTI-Rus.htm ;
«D-Манноза: Результаты исследований свидетельствуют, что D-манноза эффективна при отделении бактерий E. coli от выстилки мочевого пузыря, и может улучшить значительное количество ИМП, вызванных этой бактерией, включая пациентов с ТСМ. D-манноза является сахаром естественного происхождения, схожим по структуре с глюкозой (компонент столового сахара). Поскольку организм метаболизирует лишь небольшое количество D-маннозы и выделяет остальное количество с мочой, она не влияет на уровень сахара в крови даже при диабете.
Стенки клетки бактерий E. coli, вызывающих ИМП, имеют на своей поверхности крошечные пальцевидные выступы, содержащие сложные молекулы, которые называются лектины. Эти лектины являются клеточным клеем, который связывает бактерии со стенкой мочевого пузыря, так что они не вымываются с мочой. Однако, поскольку молекулы D-маннозы будут формировать конгломераты на этих лектинах и наполнять все участки прикрепления бактерия, бактерии не смогут больше прикрепляться к стенкам мочевого пузыря и, соответственно, вымываются. Другими словами, в отличие от антибиотиков, D-манноза не уничтожает какие-либо бактерии, плохие они или хорошие, а лишь помогает удалить их».
В дозировке 200 мг в день разделенные на 4 приема, с каждой  едой,  D Манноза нам помогла справиться без а\б-   https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-500-mg-120-capsules/525

2. Про нуклеотиды.  Мы  начали осенью принимать жидкие  нуклеотиды. Пили их 4 месяца- эффект нам понравился. Заметили, что на них  увеличилась выносливость у Влада. Сейчас уже неделю даем Комплекс нуклеотидов от Bluebonnet     http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147  . Даем 1 капсулу в день.
Еще мы даем Уридин http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Uridine-60-Capsules/42569  в связке с Холином https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-alpha-gpc-300-300-mg-60-veggie-caps/176    и DHA http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Omega-Surge-High-DHA-Lemon-Flavor-60-Gummies-Discontinued-Item/27608  для митохондрий и нервов. В интернете на английском много информации можно найти об зтой связке
АлинаАрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 17.10.17 11:03

Мама Ярика пишет:  Эх... Один только его писюн мне столько седых волос прибавил, столько историй уже с ним было обалдеть  
Берегите писюн, мама! Laughing
Конечно, надо пробовать! Может и я созрею когда нибудь.

Да, Алин, это одно из первых упоминаний про д-маннозу, она еще тогда меня заинтересовала. В общем, полезная штука. Surprised
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 17.10.17 11:13

Да, ссылка битая, но руки все не доходят. Писюн - это тоже актуально! Smile  
Д-манноза вот еще такая есть https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-powder-3-oz-85-g/531 http://autism.forum2x2.ru/t4765p15-topic   и в составе комплекса https://ru.iherb.com/pr/now-foods-d-mannose-powder-3-oz-85-g/531   , не знаю, можно его?
АлинаАрт

Сообщение  Мама Ярика в 17.10.17 13:21

Спасибо за информацию, Алина! Я тоже читала этот пост когда-то Wink
А ссылки у тебя получились одинаковые Very Happy Я тоже на эту д-маннозу поглядываю, закажу со след пенсии
Берегите писюн, мама! Laughing пишет:
Ох, прибережёшь его, пожалуй, буквально вчера должны были положить его (писюн) на операцию, прошли уже все круги ада, то бишь анализы и обследования, и на тебе, заболели, сидим теперь дома, ждём выздоровления, чтоб опять всё заново пройти Crying or Very sad И тут без приключений не обошлось Embarassed
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 17.10.17 23:17

Ой, Люба, надеюсь все обойдется. молитва

Алин, интересный комплекс, как комплексное анти может пойти! класс!
Жаль не моему - с нашими аллергиями на красное!((
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 17.10.17 23:24

Ты имеешь в виду клюкву?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 17.10.17 23:28

Ее, родимую! Да и чернику бы не желательно. Я сейчас ему и морковку убрала и гвоздику. Кстати! Мне тут идею подкинули, что гвоздика то тоже красная если что.. а я ее фигачу 3 раза в день!  Rolling Eyes
Сейчас чистимся по Семеновой, т.к. опять пошла сыпь на руке. На второй же день сошла. ТТТ.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 17.10.17 23:37

Ух! Гвоздика! А у нас она тоже постоянно 3р в день. И знаешь, при нашей мгновенной жуткой реакции с оранжевыми ладонями, подошвами и лицом на все лютеиновое и каротиноидовое (надеюсь, правильно написала Smile ), на гвоздику такой реакции нет! А вот сейчас убрала ее (жду посылку, перешли пока на ЧО и полынь) и хуже без нее. Опять какие-то высыпания и красные пятна пошли после еды. Может, конечно, с ней и не связано, но вот выраженной каротиновой реакции на нее точно нет. Хм-м!
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 17.10.17 23:45

Лютеины тоже к каротиноидам относятся, вроде как... а чернику в составе не боишься? Она тоже с каротиноидами.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 17.10.17 23:48

Да, боюсь, конечно. Клюкву не пробовали еще тоже. Начну просто с Д-маннозы, а комплекс буду иметь в виду напотом Smile
Может быть что-нибудь изменится в этом плане со временем.
АлинаАрт

Сообщение  АлинаАрт в 20.10.17 22:28

Диан, добрый вечер! Прочитала, что вы пили https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Liver-Care-100-Veggie-Caps/55925 по 2к х 2р в день. Скажи пожалуйста, что ты еще добавляла к ним из анти? Желчегонные и для печени, я так понимаю, в составе комплекса уже есть и дополнительно их уже не надо?! scratch
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 20.10.17 22:36

Добрый! Ой, я и не вспомню уже, скорей всего шло дополнительно СФ722 и формула 102, например, или Ундецин + ГСЕ. Я его давненько использовала и тогда кандида посильнее была. Желчегонные не отменяла, это точно.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 20.10.17 22:37

То есть, часто не используешь его на ротации, не понравился?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 20.10.17 22:43

Да просто самой эффективной из их троицы была Формула2, а так хватало и других анти на ротацию. Но надо попробовать снова. Таже Кандида Баланс была никакая ему, а теперь очень помогает.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 20.10.17 22:51

Понятно. А вот Кандида Баланс, там же и одуванчик, и лопух, ее без желчегонных пьете или все-таки по-немножку добавляешь тоже? И ОЛЕ там в составе, как с ним быть? Или его в комплексе получается немножко?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 21.10.17 1:16

Никак, Алин, я ничего не меняю на нем. Меняю на ИстКлинс - убираю кальций и учитываю цинк... и, по-моему, все.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в 21.10.17 10:39

Спасибо! kiss
АлинаАрт

Сообщение  Юла144 в 21.10.17 13:31

Добрый день. Диана, вы на 2 курс барокамкры сходили?
Юла144

Сообщение  diana_red в 21.10.17 14:48

Добрый. Да вот ходим еще, пока 10 отходили. Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  Юла144 в 21.10.17 15:01

Как в сравнении с первым? Кандида? Успехи? Сколько будете ходить? Мы тоже начнём на днях 2 курс, готовлюсь
Юла144

Сообщение  diana_red в 22.10.17 11:14

Вообще, в сравнении с первым - намного легче! ТТТ.
Но это пока. 1й 10 сеансов был, сейчас хочу 15 (0,5 (1,5) давление), вернее, они больше не делают. Вроде как тоже изучали зарубежный опыт по аутятам какого то врача и там "пульсовый" метод как не менее эффективный представляется, чем без перерыва делать, но при этом намного легче переносится... Конечно, настоять можно на своем и делать подольше... Знаю, что кто-то ходит по 20 без перерывов (по-моему даже с нашего форума), но ладно уж. Мне самой тяжело, а ведь с ним лежу. Запихаваюсь по полной антиОксами, но первые сеансов 5 был кошмар - давление падает, голова болит...
Так что, 15 дней с 1 днем перерыва минимум и повторять предлагают через месяц. Но это еще как у меня еще получится.
А так... бактерии больше держать приходится, но и то стараюсь только растительными справляться. Обычно по 1-2 антиБ, сейчас 2-3 и дозы выше. Орегано как назло закончилось и 2 дня агрессивный немного, но я тут еще и глиатилин колоть начала... Rolling Eyes  
А еще вирусы прут!
К стимам разнообразные зависания вернулись: то чайники стоят ручкой вправо на одной линии, то стулья - строго параллельно друг другу рядом, то полотенце должно висеть только на стуле и только определенным образом и т.д. Так может полчаса бегать за мной, ругаться и все поправлять, потом переключается, как мама рявкнет. Обидчивый периодически. Надпочечники поддерживаю всем подряд...  Весело! Wink
Так, что пока положительное не буду писАть, посмотрю что будет после.
diana_red

Сообщение  Юла144 в 22.10.17 21:21

Спасибо за подробный отчёт. Мы завтра начинаем, лежать будет с папой. Братикогда лежал ничего не чувствовал ни плохого ни хорошего на себе. Посмотримикак папа)
Юла144

Сообщение  Ольга Барыльник в 23.10.17 15:17

ПРОБИОТИКИ:
11 Strain Probiotic Powder by Custom Probiotics-  по ½ стакана кефира из риса, на ночь.

Диана, хотела уточнить а сколько грамм вы кладете на 1 литр? И какие лакто у вас?
Ольга Барыльник

Сообщение  diana_red в 23.10.17 15:38

Сейчас делаю на кешью: на литр 2 маленькие ложечки Кастом + 1 к. лакто от  культурелле.
Для риса были 3 м.л. Кастом  + 1 к. лакто.
Посмотрела по заказам, лакто я покупала аж в мае и вот только заканчивается. Конечно, минусуются дни, когда мы сидели на антибиотиках и схрмц, но все равно кефир - это очень экономно.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: