Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 9 Empty Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

в 29.11.18 18:57
Лалхамсин пишет:А если минимиксером? Он довольно щадящий, в Икее есть, у вас там недалеко )) для вспенивания молока.
Корица идет ко всему, мне так кажется. Особенно тем, кто ее любит ) может еще какие ягоды замороженные, будет ягодный йогурт sunny  мои летом с малиной пили лучше, чем без ничего.
Икеа есть, а денег нет смех
Корица с нутом - гадость редкостная, например) Но надо попробовать!
Ах, если б не аллергия! Все красное категорически нет. Киви, груши, яблоки.... Ой он такой привереда. Делала как то смузи киви-огурцом-грушей с камедью - такой пушистый коктейль сладко-кислый... Бегал орал от него по всей квартире! об стенку лбом
Сапсибо, идеи хорошие, надо попробовать.

Да, смысла что то еще стерилизовать нет никакого, йогурт то готов.

У меня еще идея витает попробовать делать на кокосовой муке йогурт. Просто погуще сделать изначально, и квасить, наверно, лучше в банке широким горлом... Почесать в голове

Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 9 Empty Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

в 29.11.18 19:08
Оооо... а это моя любимая тема. Почему каприловая кислота вредит пробиотику, а на кокосовой муке йогурты делают и все скисает? Смех
Минимиксер тот рублей 100 стоит. Но без денег в Икею да, лучше не ехать. Там же не только миксер Хихикает

Корица с нутом вкусно, только к корице еще многое надо добавить. Зиру в первую очередь )
diana_red
diana_red

в 29.11.18 20:00
Я делала только в виде основы под коржи на торт. т.е. коржи сладкие. Лучше всего с кэробом получилось.
Я что за рецепт с зирой и корицей?

в 08.03.19 23:36
Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 9 906e7671c817867405edc050a409bb06

Поздравляю всех женщин нашего форума!

в 27.06.19 13:10
Пока вспомнила - попробовала кокосовое молоко в порошке.
Классная штука.
Я даже умудрилась на нем сделать йогурт. Квасилось, правда 1,5 суток - дольше, чем на кешью.

в 27.06.19 13:58
Интересная штука! Диана, первооткрыватель, как всегда. А я в последнее время на магазинные кокосы перешла. Тут тебе и масло, и молоко, и вода, и стружка. Не знаю, правда, как насчет фенольности, никак не пойму пока.
diana_red
diana_red

в 27.06.19 17:46
Магазинные это круто) Но молоко не такое вкусное. Стружка - да. Масло - тоже.
Алин, а ты как делаешь молоко?
И вот что еще - покупное или руками сделанное долго ж стоять не станет?
А тут порошок - развел и готово.

в 27.06.19 17:57
У нас просто в продаже нет баночного молока. Порошок, конечно, удобно. Всегда под рукой. Кокосы тоже не всегда бывают в продаже.
У меня приготовленного кокоса хватает дня на три-четыре в холодильнике. А так, можно и неделю держать в холодильнике. Надолго нет, конечно, испортится. Я выливаю воду из кокоса, использую ее для пробиотика, добавляю чайную ложку в воду с пробиотиком, настаиваю часа два. Готовить просто, только канительно - отделяю мякоть, счищаю с нее коричневую пленку, добавляю стакан воды, и взбиваю блендером. Потом по частям отжимаю через марлю. Молоко в банке ставлю в холодильник, стружку сушу. На следующий день снимаю верх в банке, масла получается, примерно, слой в два пальца толщиной. А оставшее встряхиваю для однородности и использую как молоко в каши или себе в кофе.
diana_red
diana_red

в 28.06.19 11:51
А, ну я так тоже делала. Вот как раз таки молоко после обычного блендера вечно расслаивается. Не такое ароматное и гомогенное. Но тоже вкусно, конечно.
А если в магазинах нет - как вариант заказать с какого нибудь сайта. Я молоко в банке для мороженного использую - оно довольно жирное. И на нем каши классные.
Не часто - но очень вкусно.

в 29.06.19 1:11
Диан, не знаешь, оно очень фенольное, не замечала реакций у Севы на молоко? Я пока не могу отследить из-за накопительности фенолов. На хербовское масло все нормально, а на живой кокос не пойму.
diana_red
diana_red

в 29.06.19 14:25
Не, не вижу фенолов пока с молибденом. Если молибден убрать - то проблема проявляется - красноватые круги под глазами.

в 29.06.19 17:56
Спасибо! sunny
Алим
Алим

в 09.07.19 12:43
Здравствуйте прошу прошения я совсем новичке) не могу найти где у Вас написано про Лямблии?
diana_red
diana_red

в 15.08.19 2:29
Всем привет! Пока собралась с мыслями - расскажу немного о нас.

Основная проблема до последнего времени -  агрессия, «резкие» реакции.
Еще в начале лета я  была вымучена – Сева выводил меня на скандалы, как маленький гопник. Дома мог  ходить за мной и выкрикивать на повышенных тонах звуки и любая реакция – взрыв – плач, истерика, бежим к папе "жаловаться". Все эти выпендрёжи были и в общественных местах. Главное правило – никаких реакций, не дай боже сделать замечание ему на громкие стимы (посмотреть чуть строже, шикнуть) – наступал момент «шоу маст гоу он» со слезами, криками, щипаниями (особенно когда много людей вокруг). Гуляли окольными тропами - энергию то надо выводить.
Такая вот веселая жизнь на пороховой бочке.   игра со спичками  Причем реакции чаще всего на меня: "Появились зрители? давай маме покажем как мы злы на нее!". С отцом то по-проще - он и больше и вообще "папочка любимый")
Грешила на паразитов и бактерии -  приходилось возвращать сильный антиБ и антиП протоколы (финансово это очень сложно - муж как год вообще не работает).  

А помог нам Демифосфон. Уже месяц как ввела его на постоянку и вижу положительный эффект.  
Тут сразу огромное спасибо Маме музыканта – Лене за идею и поддержку!  kiss . Я уже давненько в состоянии апатии и депрессии, просто плыла по течению и к своему стыду не читала форум (кроме редактирования). Да даже если б читала, думаю, что не обратила бы внимание на ее пост об их опыте долгого применения демифосфона.

Итак, не скажу, что нас были жуткие ацидозы, относительно других. РН был всегда в районе 5.5-6.0. Гашеная сода частенько помогала, но и злоупотреблять ей не получалось, кокарбоксилаза вроде давала, но не особо видимый эффект и я оставила тему ацидоза.
По наставлению Лены ввела Демифосфон по полной 10мл*3 р/д. и уже в этот день вечером ребенок был спокойнее. Дальше эффект по чуть, но нарастал.
На сегодняшний день Сева на димефосфоне уже больше месяца.
Мне сейчас ребенок нравится: он вменяемый, не безбашено-агрессивный, не реагирует на «не такие» взгляды с моей стороны, стало проще заниматься, не такой обидчивый. Опять гуляем с ним в общественных местах, выходим в магазины и не жду каждую секунду показного выхода «с цыганочкой».  
Не знаю, что не так с ацидозом – овощей стараюсь давать побольше. Вообще меню расширилось. Такой жуткой кандиды нет, как в прошлых годах. Ребенок по полной ест груши, сливы, абрикосы, яблоки – в день до 5-7 разных фруктов.
Кстати, важно следить за аммонием. Вместе с демифосфоном идет Три-амино. ААКГ тоже рядом, но им я не злоупотребляю – он сильно кормит герпес, хотя аммоний убирает лучше.

в 16.08.19 14:29
Добрый день, Диана! Хочется сказать: "Пишите, пишите" Очень рад
Вчера тоже попробовала димефосфон ввести в третий раз (до этого аммоний просто дикий был и убирали через три дня). И ведь помог стабилизировать состояние. А то какая-то дурь перла, похожая на Ваше описание.
АлинаАрт
АлинаАрт

в 16.08.19 20:11
Привет, Диана! Очень важно, что пишете о своем опыте такие "старички", как ты и Оля, и Наташа! Дальнейших вам успехов! одобряет
Хочу тоже поддержать восхищение Димефосфоном. Мало того, что он баланс держит и его можно принимать долго, у нас он еще и с оксалатами помог.
Синеглазая
Синеглазая

в 31.08.19 12:34
Диана, желаю Вам дальнейших успехов! букет  Благодаря Вам докопалась до темы ацидоза, у дочки сегодня опять часто писается, пить просит часто, в анализах следы кетоновых тел. Думаю у нас нарушен натрий калиевый баланс, да и вообще электролитов баланс, сижу читаю, пытаюсь вникнуть и понять и усвоить, анализ мочи на минеральный обмен выложила у себя, что-то очень трудно понять его. Вы правильно сказали, проревись и сиди читай и вот добралась я до  темы Димефосфона, посмотрела, а он рецептурный. Как же его купить, если будет нужен? Подскажите, пожалуйста. Закатывает глаза  Дальше сижу грызу гранит науки. Спасибо
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: