Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в Ср Апр 18, 2018 3:35 pm

Это да. Туберкулез может быть и тканей и волос, ногтей... поэтому рентген это не 100% показатель. Поэтому к рентгену просят хотя бы анализы крови, мочи и рентген проживающих с ребенком, что бы понять если ли инфекция вообще.
Ну, а Т-спот - это 100% показатель самый безопасный и правдивый. В тубдиспансере хотели вроде даже закупать и делать на своей базе анализ по сниженной стоимости. Но будут ли, хз. Большинство родителей ведь не вникает в эти прививки-манту. Просто делают как скажут и как проще и все.

Последний раз редактировалось: diana_red (Ср Апр 18, 2018 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Касика в Ср Апр 18, 2018 3:39 pm

Девочки, насколько я помню, препарат манту на курином белке, можно в школе запугать врача и медсестру, мол аллергия на яйцо, может быть отек Квинке, ведь у наших детей через одного аллергия? И пусть в карте стоит эта аллергия на куриный белок
Касика

Сообщение  АрсеОля в Ср Апр 18, 2018 3:53 pm

С нами уже не прокатит. И так документы с аллергией на глютен и лактозу. Так что буду т-спот делать.

АрсеОля

Сообщение  Нафталинка в Ср Апр 18, 2018 4:44 pm

Им параллельно на что у ребенка аллергия - "дайте супрастин. тест будет искажать? тогда не давайте".
Диана, спасибо за "увлекательный" и полезный рассказ.
Нафталинка

Сообщение  Касика в Ср Апр 18, 2018 4:48 pm

Какие-то странные у вас врачи:-(
Касика

Сообщение  МамаЕлена в Вт Июл 17, 2018 6:55 am

Диана, добрый день! Вы ж у нас гуру по травле паразитов ))))
Не поделитесь, какой сейчас схемой трав гадов держите? Помню, Вы расписывали схему, найти не могу.
Я начала медикаментозный курс (1 день пирантел 250 и три дня немозол 200). В этот раз видно мгновенно, что наша тема.
Запуталась: то ли по Хильде вводить три препарата разом (орех, полынь, гвоздику), то ли чередовать их просто. Закупила орех, раскал, полынь, гвоздику. Сижу гадаю, что как дать в итоге scratch

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в Вт Июл 17, 2018 11:32 am

Laughing
Гуру - сильно сказано)) Просто перепробовали многое и методом проб моему лучше всего идет раскал + березовые почки.
Надо вам подбирать под себя - смотреть, что лучше. От Хильды - дорого получается. Семеновой - никак - на лямблий он не действует. А многим очень даже отлично идет. Так что, смотрите по своему ребенку.
Вы наверное эту схему искали
Галина (Птица) пишет:Теоретически - повтор через три недели. А практически, дальше надо продолжать антипаразитными травами практически постоянно, максимальный перерыв между ними не более 5 дней. Опыт показывает, что если медикаментозный курс дал результаты, то через 5 дней у многих симптомы начинают возвращаться. Так что вряд ли стоит тянуть три недели, так действительно ничего не получится. Конечно, тут надо делать ротацию. Ну например, 5 дней немозол - 5 дней перерыв - 10 дней комплекс с классическим набором (полынь, орех, гвоздика) - 5 дней перерыв - 10 дней ещё какой то травный набор (пижма, берёзовые почки и пр.) - 5 дней перерыв и так далее.
На личинок и немозол тоже не действует. Считается, что гвоздика действует и на личинок.
и далее http://autism.forum2x2.ru/t5032p375-topic#235014
Кстати, эта ссылка есть в темах родителей.
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в Ср Июл 18, 2018 4:34 pm

Спасибо, Диана ) будем подбирать )

МамаЕлена

Сообщение  АлинаАрт в Ср Июл 18, 2018 4:59 pm

Диана, напиши, пожалуйста, свою схему и дозировки приема Раскала+Почки?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в Ср Июл 18, 2018 8:56 pm

Да пожалуйста, если кому поможет:
Во время лечения и еще долго мы смогли сдержать и вылечить экземы на 2к*3 р/д https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Rascal-100-Veggie-Caps/5832
+ довольно долго вместе шла гвоздика 1к *3р/д https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Fresh-Ground-Cloves-100-Veggie-Caps/10612
Раз в 1,5- 2 месяца пересаживала на неделю на полынь https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-The-Original-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830 - 1к *3 р.
Но самое главное - от лямблий шли березовые почки. Заварить по инструкции и по 1ст.л. за 15 до еды *3 р/д. Когда перла экзама месяц держала потом по 2-3 недели, перерыв неделя -2 и снова 2-3 недели.
С лямблиями не угадаешь когда они придут, поэтому сроки условные. Первое время приходилось держать их довольно долгие периоды (по месяцу), потом по мере необходимости. У моего ведь есть индикатор - экзема.
Да, и еще... медикаментозный курс периодически повторяла раз в 2-3 месяца. Конечно, круто, если вам удастся не прибегать к ним дольше. Но тут все очень индивидуально.

Сейчас раскал идет 2к*2 р. Почки по мере необходимости.
Пытаюсь с пинка Тамары снизить и анти и противопаразитарные - но еще нам они нужны. Знаю, многим она советует значительно снижать анти - это пока не про нас.
diana_red

Сообщение  АлинаАрт в Ср Июл 18, 2018 9:11 pm

Конечно, поможет! Спасибо за подробный ответ! kiss
АлинаАрт

ПРО Т-СПОТ

Сообщение  diana_red в Вт Сен 18, 2018 7:30 pm

ЕЩЕ РАЗ ПРО Т-СПОТ
Девы и папы!
Кто читал мой пост ранее пишут, что опять и опять и у них возникает спор на фоне отказа от манту.  Просят рентген (анализы крови и мочи), а про Т-СПОТ никто и не слышал и брать анализ отказываются и все равно с этим анализом отправляют к тубологу.
Мед.работники образовательных учреждений должны узнавать у своих кураторов в тубдиспансере о Т-Спот и об отсутствии необходимости проходить вам и педиатра и туболога, но и тут возникают проблемы.
Поэтому, вот вам Клинические рекомендации для туб диспансеров.
Их можно распечатать, показать, рассказать про стенания других - об этом я рассказывала ранее http://autism.forum2x2.ru/t5681p150-topic#253173

Пример справки от туболога

Пока даже самые упертые принимали эти распечатки и прекращали требовать "на справку еще одну справку".

Сообщение  АлинаАрт в Ср Сен 26, 2018 1:39 pm

Диана,  sunny
Скажи пожалуйста, ты Берёзовые почки по 1 ст л давала или потом и по две? Читаю, кто по 1, кто по 2. На что ориентироваться? Или это у кого как. Буду пробовать Б.П. первый раз. Наверное, начать надо все-таки с одной.
АлинаАрт

Сообщение  АлинаАрт в Чт Сен 27, 2018 11:42 am

И еще вот вопрос. Ты пишешь, что Раскал и Гвоздика идут на постоянной основе. А на время курса с Берёзовыми почками ты их тоже не отменяла? ЧО с гвоздикой можно тоже паровать на постоянной основе?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в Чт Сен 27, 2018 12:11 pm

Привет! Гвоздику убрала - было подозрение, что она нам аллергию подстегивает, остался только Раскал.
Березовые пили по 1-2 ст.л. Т.е. по 15-30 мл. - эффект тот же. Так что, в основном пьем по 1 ст.л.
Раскал отменяю когда он заканчивается) Вообще конечно убираю когда травлю медикаментами или использую их же формулу с полынью или когда брала https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Intestinal-Sweep-Formula-625-mg-180-Veggie-Caps/54956
ЧО с Раскалом вполне хорошо сочетается.

Сообщение  АлинаАрт в Пт Сен 28, 2018 9:53 pm

Спасибо! букет  А нам Раскал совсем не пошел. Гвоздика, Полынь, ЧО, Толокнянка, даже Макмиррор было хорошо. Вобщем, все то, что давит Лямблии. Но, я так понимаю, для лямблий этого все-равно мало, все-равно нужны мощные курсы Немозола или Макмиррора? Скажи, как часто ты проводишь курс БП? К Макмиррору твое отношение знаю, нас он тоже совсем обездвиживает и обессиливает. Но именно он дает самый мощный антилямблиозный эффект.  Crying or Very sad
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в Сб Сен 29, 2018 8:12 am

Попробуй давать почки долго - эффект идет не сразу. Первый раз пили месяц-2, потом по 2-3- недели каждый месяц, потом по 2 недели при необходимости. Сейчас периодически травлю паразитов пирантелом и немозолом, но это потребовалось, когда снижала/убирала травные (тот же Раскал). А так раз в 3-5 мес медикаментозные нужны были.

Сообщение  АлинаАрт в Пн Окт 01, 2018 11:45 am

Диан, спасибо! Сложно идут Почки. У них такой мощный мочегонный эффект. Не замечала по Севе, не мочегонил? Утром постоянно бегает в туалет. Это же диуретик? И днем еще ничего, а ночью нос напрочь закладывает. Раз в несколько дней даю Зиртек. Непонятно, аллергия или гистамин на новое. Кератоз еще на бедрах повылезал, это же тоже лямблиозный признак?
А как ты даешь Немозол, 5-7 дней? Повторяешь через 10 дней?
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в Пн Окт 01, 2018 12:03 pm

Ну попробуйте до 18 вечера успеть и не больше 1 ст.л. Мочегонного эффекта не замечала... но вообще это одно из их свойств, как и глистогонное, кстати.
Кератоз - в смысле похоже на гусинная кожа? Ну.. это скорее у нас глисты. Пирантел даю, потом немозол. Немозол даю по 3-5 дня, повторяю через месяц - полтора. Ну все зависит в любом случае от эффекта.

Сообщение  АрсеОля в Пн Окт 01, 2018 12:56 pm

Алина, моего Сына тоже очень мочегонили все травы. С березовыми почками в итоге сделала так: собрала свои и настояла на спирту (как собирать и сколько настаивать я посмотрела на травных сайтах в интернете). Спирт свой делали безглютеновый. Потом капала в горячую воду, ну это как обычно мы делаем с ливер лайфом, например. Тогда можно давать каплями препарат. В таком виде уже не мочегонил и хорошо работал.

АрсеОля

Сообщение  АрсеОля в Пн Окт 01, 2018 12:57 pm

Embarassed  два раза отправилось. Диана, прости.

АрсеОля

Сообщение  diana_red в Пн Окт 01, 2018 3:07 pm

Ух ты, очень интересный опыт! Спасибо, Оль! Yea!

Сообщение  Степаша83 в Вт Окт 02, 2018 9:27 am

Диана, добрый день.
Помню, вы писали, что хелируете Севу без пектинов. Как у вас идет? Моя допивает банку пектинов, эффекта не вижу от них, вот и думаю нужны они или нет, недешевый БАД.
Степаша83

Сообщение  diana_red в Вт Окт 02, 2018 9:37 am

Добрый. Пектины это же сорбенты по сути. Когда мы только начинали хелироваться - было видно, что ребенку "не по себе" на раунде - тогда пектины были в протоколе. И раунды я делала 3/11.
Но насколько нужны сорбенты зависит от работы и состояния печени, почек, кишечника. Если организм сам справляется, то и пектины не за чем. ИМХО.
А я еще, кстати, в начале взяла обычные пектины, а не модифицированные, и тоже недешево. Теперь они в десерты идут.

Сообщение  АлинаАрт в Вт Окт 02, 2018 8:17 pm

Диана, Оля, спасибо за опыт!  kiss
АлинаАрт

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: