Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 01.01.18 15:28

Добрый!
Кто ж скажет сколько там в итоге получается? Это только на анализ отдавать... Я так полагаю, это вообще цифра будет зависеть от многих факторов. Просто намного больше - это факт.
Скажу так, я как то все не могла купить орехи и не делала кефир Севе дня 4. Давала по 1 м.м.л. разведенной в вводе от Кастом или по 1 Культурелле. Напомню, в кефире на литр обычно 3 м.л. Кастом + 1 Лакто, даю по 150-200 мл.
Так вот, уже на 2й день у Севы почти "до мяса" облезли 4 пальца! Сначала и не подумала связать это с кефиром, ведь раньше такого не было, потом вспомнила, что уже такая беда была и о ней Нина1974 писала.
Стараюсь вообще без кефира его не оставлять.
Так что, смотрите по результату. Хотите проверить - снимите кефир и попробуйте на пробиотиках в воде посидеть.  Не обязательно именно такое проявление как у нас, но с патогенкой просто станет сложнее, например.
П.с. По рецепту идет фруктоза, но лучше и правильней положить немного сахара 0,5-1ч.л. на литр, если вы вообще его клали.

Допишу. Кстати, до кефира я держала по 3 м.м.л. Кастом "11 штаммов" ежедневно.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Annett Li в 01.01.18 22:23

Фруктозу кладу 1 ч.л., надеюсь они (бактерии) ее съедают. Спасибо, Диана.

Annett Li

Сообщение  diana_red в 01.01.18 22:34

Если вы делаете из кешью, то замочив его на 6-8 ч. вам вообще не надо добавлять фруктозу/сахар. Из риса - сладость нужна. Причем лучше сахар, чем фруктоза. Бактерии любят дисахариды больше и его (саахара) все равно не останется, но то, что больше бактерии получится в итоге - скорей всего.
diana_red

Сообщение  Annett Li в 02.01.18 0:26

Век живи - век учись! Пока делаю из риса. Орехи проверять надо, а это пока не на повестке дня у нас. Тогда сахар буду им посыпать, вместо фруктозы. А то от сахара шарахаемся, как чёрт от ладана)). Ещё раз спасибо)).
P.S. Надо кнопочку сделать "спасибо", или типа как в контакте сердечко, чтоб темы спасибками не засорять...

Annett Li

Сообщение  diana_red в 02.01.18 1:22

diana_red пишет:Добрый!
Кто ж скажет сколько там в итоге получается? Это только на анализ отдавать... Я так полагаю, это вообще цифра будет зависеть от многих факторов. Просто намного больше - это факт.
Скажу так, я как то все не могла купить орехи и не делала кефир Севе дня 4. Давала по 1 м.м.л. разведенной в вводе от Кастом или по 1 Культурелле. Напомню, в кефире на литр обычно 3 м.л. Кастом + 1 Лакто, даю по 150-200 мл.
Так вот, уже на 2й день у Севы почти "до мяса" облезли 4 пальца! Сначала и не подумала связать это с кефиром, ведь раньше такого не было, потом вспомнила, что уже такая беда была и о ней Нина1974 писала.
Стараюсь вообще без кефира его не оставлять.
Так что, смотрите по результату. Хотите проверить - снимите кефир и попробуйте на пробиотиках в воде посидеть.  Не обязательно именно такое проявление как у нас, но с патогенкой просто станет сложнее, например.
П.с. По рецепту идет фруктоза, но лучше и правильней положить немного сахара 0,5-1ч.л. на литр, если вы вообще его клали.

Допишу. Кстати, до кефира я держала по 3 м.м.л. Кастом "11 штаммов" ежедневно.

И еще допишу. То, что мы его называем кефиром - неправильно. Правильно - это питьевой йогурт на пробиотиках.
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 04.01.18 10:03

diana_red пишет:Добрый, спасибо, конечно. Но в моей теме много и того, как не надо делать)))
Много мяса я не даю, а так у меня Юкка (постоянно по 2к к мясным, вроде помогает) и чистый аргинин на всяк под рукой. А так же мощный антиБ протокол тоже очень важен для Севы.

Стимол не пробовала из-за ароматизатора апельсина в составе. А так надо бы понимать откуда аммоний ваш.
Стимол -  это л-цитруллин с малатом, поддерживает цикл Кребса и цикл мочевины тоже, снижает лактат. Многим хорошо помогает, кому не очень.
Встречала на форуме, что девы Стимол разводили пакетик в воде поили им в течение дня. Малышам 2-3 ложки, деткам по взрослее (с 5 лет) - пакетик в день выпаивали во время еды, по 1/2 пакетика 2р. Желательно отдельно от ОЛЕ, как и все аминокислоты. Не забывайте, что герпес ему (как и аргинину, орнитину) очень обрадуется. Лизин у вас есть, на всяк?

На всяк еще  напомню быстрые средства от аммония: аргинин (алкоклин), орнитин (Гепа-Мерц), цитруллин (стимол). Сорбенты: цеолит, активированный уголь.  

Галина (Птица) пишет:Например, у наших детей нередко бывает орнитин повышен, а цитруллин при этом низкий. За конвертацию орнитина в цитруллин отвечает фермент, расположенный в митохондриях. В этом случае добавка орнитина приносит мало пользы. Наиболее прямой эффект по отводу мочевины дает аргинин, но он же и наиболее прямой активатор герпеса.

Еще по поводу средств от аммония:
Nad пишет:Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (Д: и аргинин и цитрулин туда же) (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).
Тема в помощь Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)

Диана, спасибо! С наступившим Вас Новым годом ) надеюсь этот Новый год ваша семья встретила в спокойствии и без форс-мажора )
Стимол побоялась дать, дала Гепа-мерц как более распробованный вариант. Не увидела вообще никакого изменения в поведении. Собственно, уголь тоже не помогает. Видимо проблема в кишечнике именно (или вообще не в аммиаке). Бутираты пытались ввести, но они были с магнией (он у нас не идет), заказали в натрием, ждем.

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 11.01.18 15:25

Т-СПОТ появился в Краснодаре!
http://tb-diagnos.ru/address/krasnodar торжество
Правда цена кусается Mad
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.01.18 15:43

Напишу про последнюю нашу сыпь в ноябре 2017.

Начиналась она как комариные укусы на одной руке. Просто мелкие прыщики, не красные, сначала на одной руке. Они начали чесаться, и как видно на фото, Сева их благополучно расчесал. Потом добавилась потница-экзема, фото уже нет. Короче, обе руки до локтя в сыпи + что то вроде потницы-экземы на сгибах рук. Красотааа. Мазала левомеколью ранки, фенистилом отдельно от зуда + ксизал курс, экзему - детским кремом, когда она начала сохнуть.
Под подозрением:
1. Гуаровая камедь и яичный белок (Спортпит порошок. Додумалась же, хотя добавляла по 1/2 ч.л. на 5 порций и по порции в день-два...). На этой смеси + груша классное мусс-мороженное получается.
2. Лямблии.
По итогу исключено было все (гуарка, яйца во всех проявлениях) и добавлен отвар березовых почек. 3 недели понадобилось для схода сыпи, остались пока пигментные пятна и 3-5 новых седых волос на моей голове.
100% гуарку исключить не могу из-за нетипичного начала, хотя ксантан (ксантановая камедь) такую реакцию не давал. Ну и лямблии все таки внесли лепту точно. 2 недели березовых почек значительно улучшили ситуацию, как только сняла - зуд усилился и появились новые пятнышки, поэтому неделю еще допаивала.
Кстати, я сначала сделала курс по Семеновой - не помог.
Мусс-мороженное оставила себе.

Последний раз редактировалось: diana_red (11.01.18 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
diana_red

Сообщение  Лалхамсин в 11.01.18 15:58

Не в тему буду, но не поделишься ли рецептиком мороженного? blush полезла искать, что за камедь новая, но таки только гуаровую нашла confused
Лалхамсин

Сообщение  diana_red в 11.01.18 16:16

смех  Кому что!))
Значит, вот ксантан. Чем хорош:
На нем крутой кисель получается (ксантан безвкусный в горячем) и коктейли.  
- Кисель. Режу немного груши прям в чашку + 1/4 ч.л. ксантана (даже меньше) + стевия +немного воды и в микроволновку. Закипел - загустел. Разбавляю прохладной и можно пить теплый кисель. Севе очень нравится.
- Коктейль. Я уже где то писала. В блендер замороженных ягод 3-5 ст.л. (вишню, клубнику, замороженный банан... с кислыми ягодами вроде вкуснее не чувствуется белок) + 250-300 мл воды + 1 ст.л. яичного протеина + стевия + 1/3 ч.л. или меньше ксантан (на глаз). Ксантан оставляет воздушную структуру, но коктейль жидкий при этом.
Гуарку взяла на пробу. Оказывается в киселе дает жуткую горечь, при это почти не густит, а в коктейль - делает чистый мусс. Т.е. тоже самое, только с гуаркой - сначала взбиваем ягоды в воде, а потом протеин и гуарку.  Даже фото сделала. По структуре похоже на безе. Это дело в емкости и в морозилку. Первую порцию чуть охладится и сразу можно есть как мороженное, остальное из морозилки я все таки ставлю в микроволновку буквально на 30 сек- тогда оно мягчеет и структура мусса восстанавливается. Полезный десерт в итоге.

Последний раз редактировалось: diana_red (11.01.18 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.01.18 16:31

Опа, темка разделилась похоже на 2 части. Надо бы 1 ч. найти...
diana_red

Сообщение  АрсеОля в 11.01.18 16:37

http://autism.forum2x2.ru/t4148p150-topic - вот твоя тема.

АрсеОля

Сообщение  diana_red в 11.01.18 16:41

Спасибо, ОЛь. В списке тем ссылки тоже сохранились.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: