Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 10:56
Так мы ж про воду. Соки и моя пила, и компот пьет, и воду со стевией, и регидрон когда надо. А воду ни в какую, так и не пьет вообще целый день, если не подсластить. Младший пил простую воду после окончания ГВ, а теперь тоже ни в какую, я ему добавки со стевией в бутылке даю, приучила ((
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 11:17
Я тоже про воду, не пили все трое очень долго, ну а Денис и по сей день не пьет.
mamaDanila
mamaDanila

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 11:24
Добрый день! Это только предположение, что низкий натрий, если воду не пьет. Мой так же, как Танин, готов пить все, что угодно, только не воду))) И натрий в крови никогда низким не был. Это я к тому, что засаливать не стоит еду, а вот анализ бы желательно сдать. А стимы какие? Я отследила вот что: значит пальцами перед лицом перебирает, мычит, обнимается с немного глуповатой улыбкой, стул мягкий, соображает хуже, присутствует некоторая слабость- Ацидоз, кандида. Капризный, шило в одном месте, бег из угла в угол с выкрикиванием слов или звуков грубым голосом, может при этом хлопать (спастика рук нарастает), крутит предметы, ничем не интересуется, стул горохом, при этом соображает неплохо - В сторону защелачивания, бактерии, оксалаты. Вот вам наш пример, ну, это , конечно, плохие дни))
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 12:01
Добрый день, нам только 1.1г тяжело еще понять, все случилось примерно 1,5 мес назад, все реакции мне еще тяжело отследить, стул кашецеобразно у нас на бактерии, спасает энтерофурил, мне кажется он тогда просто капризный, а вот на стул горошком он психованный, начинает требовать криком, смится головой крутит как нет-нет говорит, ну и руками махает, пальцы сжимает, может хлопать. И мычит, бегать мы пока не бегаем, только ходить научились)
mamaDanila
mamaDanila

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 12:10
Да, совсем малышок) Ну, разбирайтесь, потихоньку. Дай Бог вам удачи и терпения!
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 12:12
Вода со стевией пошла на ура.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 12:59
Здравствуйте! В воду со стевией хорошо бы немного добавлять фруктозы. Дело в том, что мозг будет думать, что организм получит сейчас быстрые углеводы, а их не будет. У многих малышей на форуме гипогликемия, поэтому лучше подстраховываться.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

15.01.18 23:07
В ноябре анализ биохимический сдавали глюкоза была 5,1 норма до 6. Девочки подскажите по поводу слизистых, у нас нарушения стула, рефлюкс, икота были на чернослив из банки гербер (пытались спастись от запора) и яблоко сырое, проверила несколько раз, вот думаю может сразу подстраховаться ввести ржавый вяз или по мере наростания проблем? Еще, кто каким пользуется магнием, посоветуйте, а то мне пришел https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146, и что то мне он не понравился, может другой заказать пока есть время.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 12:15
Пьем пробиотик по 1/2 капсулы 2р.д https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 ребенок по походке как пьяный все сшибает, весь лоб в синяках и шишках, раньше такое бывало если не сходит в туалет по по большому, но сегодня с утра вроде сходил сам, дала сегодня еще каприлку 1/4 капсулы, вот думаю это лактаты?
avatar
Фаина

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 12:22
Сорбенты давали?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 12:29
Периодически даю полисорб или энтеросгель, особо не увлекаюсь нас крепит от них, уголь заказала жду, пойду сейчас дам посмотрю реакцию? Может быть отмирание? На этих пробиотиках сам в туалет ходит, хоть и горошком но сам. Так капризов, визгов нет, стимы не сильные.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 16:16
Дала энтеросгель, и так получилось, что уже на подходе был дневной сон, сон вроде ничего, проснулся, пил смесь, в животе все бурлит, плачет, пропукался, но поведение все равно хромает на обе ноги, капризный, чумной как будто.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 17:25
Может сдать анализ на лактат?

На всякий, можно купить в аптеке кокарбоксилазу (В1 коэнзимный) и Димефосфон. Если у ребенка Лактатный Ацидоз как раз с этого можно будет начать.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 17:37
Завтра едим сдавать анализы, меня настораживает, то что мы на диете давно как бы получается, гречка, картошка и брокколи, вот весь наш скудный рацион, не считая смеси, смесь с 6 мес была гидролиз казеина, сейчас аминокислоты и иногда гидролиз казеина, и сейчас бывает странное состояние мутный взгляд, походка как у пьяного. Обычно все пишут, что после введения диеты поведение улучшается. И я тут вспомнила такой момент, когда мы в 6 мес с обычной смеси переходили на гидролиз,  у нас ухудшилось состояние с кишечником, начал плакать по ночам на ногах вылезли какие то прыщи небольшие водянистые  итак продолжается периодически до сих пор, на тот момент лезли 4 верхних зуба, и я связала все с зубами, а сейчас думаю может у нас тогда было отмирание от этой смеси, она же как лечебная для нас была, он тогда потом у меня и сел и пополз быстро.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 17:55
Что за гидролиз казеина?! Возможно, у вас была реакция на казеин?!
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.01.18 18:39
Нет, эта смесь разщеплена до пептидов. В ней белка казеина по идее нет, у нас на ней прошла обструкция, и кожные проявления в течении месяца сошли, еще кстати в пользу кандиды, мы тогда 1,5 мес просидели на пульмикорте, у него побобочке кандидоз полости рта, ну со ртом у нас вроде было все в порядке, но я не уверена что ничего не попало в пищевод и дальше.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.01.18 5:45
А с мясом совсем не дружите? В вашем возрасте уже можно вполне без смеси обойтись. Только с мясом.
Остальной рацион в год у нас был такой же, витаминами корректируем нехватку.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.01.18 5:58
На индейку случилась обструкция, курицу боюсь тем более, и на говядину тоже аллергия на альбумин бычий сыворотки, хотела кролика, но вот на такой дырявый кишечник, есть ли смысл? Не выдаст опять аллергию..? Вот и жду пока с кишечником более менее наладится.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.01.18 6:13
Можно протеиновые смеси попробовать или конопляное семя. У нас наконец-то какая-то прибавка в весе пошла на конопляном молоке - хорошая вещь, все омеги есть.

Находила тему, где 3-х летний малыш не ест мясо, а питается протеиновыми коктейлями. Кину ссылку https://autism.forum2x2.ru/t4801p125-topic#241615
Вообще вся тема интересная, полезная
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.01.18 15:28
Спасибо, как раз очень актуально, потому что мы как перешли на гидролиз в весе вообще не прибавляем, до 6 на нестожене очень хорошо набирал, а потом все, все косточки сейчас хрустят, наверно кальция не хватает. Сдали сегодня кровь, намучали моего парня, целый час, 4 раза кололи, теперь ждем результатов. Бледнеет
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

19.01.18 17:15
Здравствуйте девочки, пришли наши первые результаты анализов http://keep4u.ru/image/Stc84 гомоцистеин снижен, а ПТГ повышен, остальное как то странно все в норме.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

19.01.18 17:20
Вот, что нашла поэтому поводу Выработка паратгормона
Выработка паратгормона регулируется уровнем ионизированного кальция в крови. Если кальций в крови снижается – паратгормон начинает выделяться активнее.

На поверхности клеток паращитовидных желез находится кальций-связывающий рецептор, который непосредственно способен «ощущать» концентрацию кальция в крови и регулировать скорость, с которой вырабатывается паратгормон. Это единственный на данный момент известный науке рецептор, который «управляется» не пептидами или гормонами, а самим веществом – вернее, его ионами. Как бы то ни было, в норме паратгормон вырабатывается паращитовидными железами только при снижении концентрации кальция в крови.

Паратгормон и кальций
Есть в организме два «друга», два вещества, которые неразрывно связаны между собой – паратгормон, кальций. При этом между ними существуют взаимоотношения, которые в эндокринологии описываются как «двойная обратная связь». Они как бы регулируют друг друга. При снижении уровня кальция в крови паратгормон начинает выделяться сильнее, в результате чего кальций в крови повышается и воздействует на клетки паращитовидных желез через рецептор, заставляя их прекратить выделение паратгормона. После прекращения выделения паратгормона кальций начинает постепенно снижаться, пока не достигнет такого уровня, на котором произойдет активация клеток паращитовидных желез с выделением паратгормона – и цикл повторится заново. Кальций – это главное, на что влияет паратгормон, и одновременно паратгормон – это одно из важнейших веществ, на которые влияет кальций.

Паратгормон и кальцитонин
В отличие от такого вещества, как кальций, паратгормон и кальцитонин – это «враги», антагонисты. Паратгормон нацелен на повышение уровня кальция в крови, а кальцитонин – на снижение его. Паратгормон стимулирует разрушение костных балок при длительном повышении, а кальцитонин – наоборот, заставляет образовываться новую костную ткань и укрепляет тем самым кость. Взаимосвязи между гормонами, если «копнуть» глубоко, даже более глубокие – так, при некоторых наследственных синдромах (синдром множественной эндокринной неоплазии, МЭН) одновременно развиваются опухоли, которые вырабатывают оба гормона – паратгормон, кальцитонин. Поэтому при обследовании по поводу повышенного паратгормона, кальцитонин сдается обязательно.

Витамин Д и паратгормон
Витамин Д и паратгормон – это вещества, эффекты которых похожи и во многом зависят друг от друга. Оба вещества – и витамин Д, и паратгормон – своим основным действием имеют повышение уровня кальция крови. Как и в случае, с кальцием, паратгормон и витамин Д могут друг на друга влиять. Эффект этот весьма интересен и реализуется в общих чертах так. При снижении уровня кальция крови клетки паращитовидных желез начинают активно вырабатывать паратгормон, который усиливает гидроксилирование витамина Д в почках и образование кальцитриола – активной формы витамина Д, которая по силе своего действия может быть уверенно признана гормоном. Кальцитриол с одной стороны, усиливает выделение в стенке кишки особого транспортного белка – кальмодулина, который «перетаскивает» кальций из просвета кишечника в кровь, а с другой – непосредственно действует на особый рецептор на поверхности клеток паращитовидных желез (он так и называется – рецептор к витамину Д или VDR, vitamin D receptor). Активация рецептора к витамину Д приводит к подавлению размножения клеток паращитовидных желез, т.е. косвенно действует в сторону снижения уровня паратгормона.

Важно понимать, что снижение поступления витамина Д в организм человека приводит к «растормаживанию» деления клеток паращитовидных желез и одновременно к стимуляции выработки этими клетками паратгормона. Это происходит при малом количестве солнечных лучей, попадающих на кожу, поскольку витамин Д вырабатывается в коже человека. Второй причиной недостатка витамина Д является недостаточное поступление витамина Д с пищей. Низкий витамин Д в крови приводит к малому поступлению кальция в кровь, что активирует выработку паратгормона клетками паращитовидных желез.

Дефицит витамина Д доказанно приводит к увеличению частоты встречаемости доброкачественных опухолей – аденом паращитовидных желез (вероятно, в связи с устранением тормозящего влияния витамина Д на деление клеток паращитовидных желез при его дефиците).

Вторая частая ситуация, с которой обращаются пациенты в Северо-Западный центр эндокринологии – так называемый вторичный гиперпаратиреоз, т.е. состояние, при котором в крови повышен паратгормон, а кальций в норме. Выявление нормального или сниженного кальция одновременно с повышением уровня паратгормона говорит обычно о низком уровне витамина Д в крови. Можно, конечно, провести анализ крови на витамин Д, но можно поступить и иначе – назначить пациенту препараты витамина Д и кальция, а через 1-2 месяца провести повторный анализ крови на паратгормон и ионизированный кальций. Если в повторном анализе будет выявлено снижение или нормализация паратгормона, а уровень кальция будет в норме – это будет с высокой степенью достоверности говорить о том, что пациенту просто необходимо подольше пользоваться добавками кальция и витамина Д. Если же повторный анализ крови покажет, что паратгормон по-прежнему высокий, а кальций повысился выше нормы – это будет свидетельствовать о наличии у пациента первичного гиперпаратиреоза, опухоли паращитовидной железы.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

19.01.18 17:22
Вообще конечно странно, что у нас все в норме, весной точно был рахит, потел сильно с кислым запахом, зубы с пятнами, мышечная слабость, летом как то получше стало, сейчас я тоже уверена у нас не все в порядке с кальцием и вит д.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

22.01.18 19:23
И все таки пьяная походка у нас была на новый пробиотик, вернее на его состав в котором лактобактерии, которые вырабатывают д-лактат, отменила пробиотик все прошло, ну и анализ на лактат крови у нас повышен 2.67 при верхней границе 2,20, ждем аминокислоты..нашла интересную статью, может и ничего нового, но очень похоже  все как у нас было http://www.corhelp.ru/narusheniya-i-pomoshh/regressivnyj-autizm-mitohondrialnaya-disfunktsiya/#i
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Денис.

23.01.18 9:56
http://keep4u.ru/image/StoRx
http://keep4u.ru/image/StoR8
http://keep4u.ru/image/StoRv
Девочки, кому не сложно, посмотрите наши анализы на аминокислоты, у нас повышен тирозин, это сильно страшно, и надо ли нам к генетикам? Я уже почитала конечно, что это может быть, но и читала девочек на сайте,
что наверно на такое незначительное повышение может не так страшно, обычно генетики говорят, вот если бы в сотни раз было повышено, вообщем сижу в раздумьях..


Последний раз редактировалось: Мапуха (23.01.18 15:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения