Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валентина Антонова

Виктория Empty Виктория

08.12.17 18:59
Здравствуйте!Очень нужна помощь!Дочери 11 лет, почти 3 года на БГБКБС диете.Принимала витамины гр.В, поддерживали регулярно печень(ДЖВП с рождения)-пили эссенциале, хофитол и др, ферменты Кёркман и креон, не давали кальций, доктор ссылалась на анализ крови(сейчас я уже понимаю, что это было большой ошибкой), пробиотики примадофилус регулярно, боролись с патогенной микрофлорой (макмирор, но не так последовательно, как описывается здесь на форуме) .По анализам летом капрология-жир+++; бактерии.Кал на дисбактериоз:общее кол-во КП 4*107, гемолитическая кп 28%, кокки-71% enterokokk faekalis, 2*104 staph. aureus, лактобактерии меньше 107.Оксалаты в моче в 4 раза выше референс знач, в анализах мочи эритроциты.Плоский эпителий был в моче ребенка и до БКБГБС диеты, видимо проблема оксалатов была у неё с рождения, но эритроциты появились именно на диете.Связываю это с большим потреблением гречки-почти каждый день, киноа, пшено и миндальную муку тоже кушали.Пила сбор:толокнянка, крапива, ромашка, зверобой-эритроциты уходили, но сильно болел желудок.Канефрон не пошел. С 10 октября исключила из питания высокооксалатные продукты, о которых писала выше, был сильный дампинг.Принимает сейчас пробиотики custom, аевит через день,
https://ru.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Gel-32-fl-oz-960-ml/29035 по 20 мл 2 раза в день, https://ru.iherb.com/search?kw=sundown+naturals+sublingual+liquid+B+complex, https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Life-Calcium-Citrate-Malate-120-Tablets/24018 по 3-4 таблетки.Очень сомневаюсь насчет этого препарата, содержит вит D, но именно на нём из дампинга вылезли.https://ru.iherb.com/search?kw=gluten+Defense, имею в наличии https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Natural-Vitamin-K2-Mena-Q7-45-mcg-180-Veggie-Caps/54954, таурин не пошел-стала сильно тупить, может была не та доза и не время, есть лизин, боюсь вводить без помощи.
Самочувствие сейчас получше, без высокооксалатных продуктов стала меньше жаловаться на боли в животе (до этого с 3-х лет постоянно жаловалась), но часто простывает и жалуется на головные боли.
Я в тупике, стоит ли возвращать высокооксалатные продукты?Явно не те добавки принимаем, посоветуйте, пожалуйста с выбором, дозировками и очерёдностью ввода, как сделать это оперативнее, может что-то в аптеке прикупить?Может я вообще не с того начала?Очень надеюсь на помощь, отвечу на все вопросы, которые вас интересуют.
avatar
MamaKar

Виктория Empty Re: Виктория

08.12.17 20:03
Здравствуйте! Добро пожаловать!
У Вас ДАН! врач? Опишите подробно проблемы ребенка, как у нее сейчас состояние? Что Вас больше всего беспокоит помимо оксалатов?
Насчет исключение высокооксалатных продуктов тут хорошая тема - https://autism.forum2x2.ru/t1506-topic
Тут конкретно описан протокол для этой проблемы - https://autism.forum2x2.ru/t939p25-topic#185971

От себя хочу сказать, что оксалаты это очень частая проблема практически у всех. Моего ребенка тоже она не обошла стороной и конечно тут и печень не правильно работает и почки страдают и кальциевый обмен не правильный. Но! Нельзя концентрироваться только на этой одной проблеме, потому что на самом деле у наших детишек столько всего неправильно работает, что надо лечить ВСЕ и не отвлекаться на "части" проблемы.
Вводите полный протокол - https://autism.forum2x2.ru/t38-topic * - это базовый протокол, который должен быть.
Делали тест волос? Были прививки? Градусник?
Конечно все должно идти по порядку.
1) Работающий анти-протокол
2) Магний
3)В-шки
4) и дальше топаем по базовому протоколу прикрывая слабые места..
avatar
Валентина Антонова

Виктория Empty Re: Виктория

12.12.17 3:19
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ!Врач-это заинтересованный невролог, которая старалась и другие проблемы дочери решать.С ней мы пробовали, например, высокие дозы вит В6 с успехом.Но у неё не было таких знаний, как здесь на форуме, спасибо огромное за возможность получать информацию, так важную для нас.
Сейчас самочувствие дочери неплохое, если не считать простуды.Жалуется так же на головные боли.
До отказа от высокооксалатных продуктов беспокоила зависимость от туалета на протяжении 4-х лет.На УЗИ почек и мочевого пузыря изменений нет, слава богу.Боли в животе.После ввода БГБК диеты боли стали намного меньше, стала сразу обучаемой, начала читать, писать, считать, ушли ночные просыпания от боли, ушли дневные схваткообразные боли в первый же месяц.Сейчас с туалетом чуть получше(примешался ещё поведенческий момент).Проблемно готовить продукты с высоким газообразованием-капусты, картошка, бобовые-сразу жалуется на боли и газы.Вообще как-то жизненный тонус упал, педиатр участковый говорит о подростковой вегето-сосудистой дистонии.Кровоток в левой позвоночной артерии снижен стабильно на 25%
Помогите, пожалуйста, с протоколом.По анти-протоколу с учётом нашего золотистого стафилококка(чувствителен к хлорофиллипту, хлоргексидину, некоторым антибиотикам, устойчив к фагам) и гемолитической эшерихии(чувствительна к фуразолидону, бисептолу и некоторым антибиотикам и устойчива к фагам) с чего лучше сейчас начать?Кандида никогда не высевалась, но это, как я поняла, ничего не означает.
Нашла на форуме разрешенные аптечные препараты.Можно ли взять магний-натурал калм?Или лучше с соли начать?Очень часто желудок реагирует на препараты.
По витаминам группы В-можно ли взять сразу комплекс или лучше по одному снова вводить и смотреть реакцию?С какого лучше начать?
У дочери нетипичный для детей с АС дисбаланс меди и цинка.Цинк зашкаливает, а меди мало.Анализ крови был сдан больше года назад.
С учётом оксалатов хотела также кальция цитрат подавать.
Кальций в крови был на высшем пределе нормы.Недавно узнала, что это могут быть проблемы с паращитовидной железой.Раньше сдавали анализы на гормоны ТТГ и Т4-были в пределах нормы.В последние 2 года не сдавали.Постараюсь это сделать.
Как мне быть с теми добавками, что сейчас принимаем?Может постепенно отменить?Пробиотик и ферменты оставлю, можно ли использовать эти ферменты?Они намного дешевле чем от Киркман?https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Gluten-Defense-Targeted-Digestive-Enzymes-120-Veggie-Caps/15037 Денежный вопрос для нас важен.
Буду ждать вашей помощи.

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Виктория Empty Re: Виктория

12.12.17 11:28
Какой официальный диагноз дочери и какие проблемы еще помимо оксалатных?
avatar
Валентина Антонова

Виктория Empty Re: Виктория

12.12.17 12:37
Диагноз РАС.Про проблемы писала выше-постоянные боли в животе.Сейчас добавились головные боли.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Виктория Empty Re: Виктория

13.12.17 0:43
У дочери нетипичный для детей с АС дисбаланс меди и цинка.Цинк зашкаливает, а меди мало.Анализ крови был сдан больше года назад.

Все очень даже типично. С большой вероятностью цинк сливается, а медь накапливается в тканях. Точнее сказать поможет анализ волос, а также церулоплазмин + анализ крови и мочи на медь. Кровь и мочу лучше сдавать одновременно.

avatar
Валентина Антонова

Виктория Empty Re: Виктория

13.12.17 13:19
Спасибо большое!Подскажите, пожалуйста, про анализ волос?Анализ на церулоплазмин нашла в лабораториях.Стоит ли заодно на кальций сдавать-он был дочери на верхнем пределе нормы.По аминокислотам-чуть ниже нормы был метионин, по витаминам-недостаток В6.
Прививки были и градусник роняли, так что скорее всего ртутная загрузка у дочери есть(.А может и ещё чего?
avatar
DevisaGa

Виктория Empty Re: Виктория

14.12.17 1:04
Добро пожаловать!

Предупреждение К сожалению, вынуждена напомнить вам о правилах, установленных в нашем форум-клубе (Устав форум клуба п. 5.2). Мы не требуем абсолютной грамотности. Но существуют базовые правила письма, принятые во всех европейских языках. Во всех европейских языках (в которых пишут слева направо, а не справа налево или сверху вниз) знаки препинания (точки, двоеточия, запятые, точки с запятой, восклицательные знаки, многоточия - это на случай, если вы не знаете что такое знаки препинания) ставятся непосредственно после слова, а после них всегда идет пробел. Этому учат в первом классе школы, во всех ваших учебниках и в любом печатном тексте вы увидите именно такую форум письма. Как можно быть настолько ненаблюдательной, чтобы за 20-30 лет жизни этого не заметить? Как вы собираетесь лечить ребенка, если вы не смогли пронаблюдать даже за этим? Наблюдение - это основа биомеда! Вот тут почитайте, может быть станет понятно, почему на нашем форуме это обязательное требование: https://autism.forum2x2.ru/t2751-topic
avatar
Валентина Антонова

Виктория Empty Re: Виктория

14.12.17 8:26
Здравствуйте! Приятно познакомиться! Извините, пожалуйста! Правила форума обязуюсь соблюдать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения