Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

Сообщение  АЭнн в 09.04.18 1:04

Эти состояния могут быть взаимосвязаны в вашем случае.
И если ребенок все-таки склонен к гипогликемии, интервал между приемами пищи не должен быть меньше 2-х часов. Пусть лучше сама порция будет меньше, но еда должна даваться чаще. 4-хразовое питание - это для здоровых детей хорошо. И не меньше чем за час до сна надо бы покормить.
АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНИС 3 ГОДА 5 МЕСЯЦ (ДЦП)

Сообщение  GLana в 09.04.18 10:32

Да, конечно могут. Надо выяснять причину. Завтра пойдем к гастроэнтерологу, посмотрим что скажет. О том, что Денис склонен к гипогликемии я убедилась только 6 апреля, до этого меня убедили врачи что это эпи. А что это, надо попробовать разобраться. Ни тот, ни другой вариант мне не нравится.

Согласна, что самое простое сейчас это ввести дополнительные перекусы. Думаю, что ночью будить, если спит не обязательно, а вот если проснулся и спать не собирается имеет смысл накормить. Как сегодня, проснулся в пять утра и начал скакать в кровати, покормила грушевым пюре и дала попить немного водички с капелькой меда. Запаха ацетона не было, как я поняла его может и не быть, а приступ может случится. Надо наверно кашку купить детскую кукурузную или рисовую, чтоб сложные углеводы были, а то ночью варить кашу вряд ли получится. Еще у нас бывает большой перерыв между завтраком и обедом. Тут тоже надо будет перекус придумать, какой-нибудь рисовый пудинг. Если за час кормить перед сном, как разрыв между анти с ужином и пробиотиком на ночь? Или часа достаточно. Пишут что часа 2 должно быть. Или у нас исключительный случай.
GLana

Сообщение  GLana в 13.04.18 13:00

Здравствуйте! У меня опять вопрос, подскажите пожалуйста. Я даю АнтиБ на ротации голденсил и масло черного тмина, но МЧТ слабее, особенно в этот раз это явно видно. Стул стал оливкового цвета, явно что-то начинает разрастаться. А мы только вылезли из засилья бактерий, правда ведет себя спокойно и спит хорошо, не крутится как раньше. У меня есть вот такой берберин хочу попробовать его подключить к МЧТ, но это же тоже берберин и голденсил тоже, получается ротации нет. Или это не страшно?
GLana

Сообщение  GLana в 28.04.18 19:41

Здравствуйте! Давно не писала, чуть позже опишу все подробно, что у нас происходит. Сейчас коротко, кажется мы нашли причину гипогликемии. По анализам и узи с поджелудочной вроде нормально, но по узи увидели увеличение правой доли щитовидки в два раза. Сейчас надо сдать гормоны, но Денис решил заболеть. Жду как поправится и пойдем сдавать кровь.   Изучая темы про щитовидку поняла, что нужно корректировать план ввода протокола. Много что уже введено, но нет еще селена, витамина А - это то, что нужно для щитовидки.

Вопрос по селену. Перечитала тему, но все равно запуталась. Как я поняла наша доза примерно 50 мкг и я поняла, что можно не делить на несколько приемов такую маленькую дозу, можно за один раз давать. Но не поняла с чем его нельзя принимать вместе? Витамин С, магний, кальций, цинк? Еда с мясом?
GLana

Сообщение  MamaKar в 28.04.18 20:29

Добрый вечер!
Я сначала разносила с вит С, потом нам Галина сказала не париться и давать все вместе. В общем-то иногда даю вместе (в один прием пищи) иногда раздельно, разницы не вижу.. Больше каких-либо нежелательных сочетаний с селеном не видела.
Вит Е ввели уже? Лучше вит Е сначала, потом селен. Я даю 50 мкг утром. Смешиваю с частью кашки селен и вит Е так не чувствуется вкус и кушаем, потом вит А и многое другое.)
MamaKar

Сообщение  АЭнн в 28.04.18 21:19

По классике селен разносят с витамином С (можно одно давать в начале еды, другое в конце), мясом и цинком.
Насчет цинка я не сильно заморачиваюсь: в минеральных комплексах они все равно вместе, а с мясом и С развожу.
АЭнн

Сообщение  GLana в 28.04.18 21:25

АЭнн, Спасибо большое! Тогда можно его давать на завтрак. Витамин С я даю за 20 минут до еды, а вот цинк в середине еды с остальными добавками и витаминами. Завтрак без мяса. Значит нарушаю только селен с цинком. Да, в комплексах они вместе, тоже посмотрела. Значит не критично. Еще раз спасибо Smile

MamaKar, не увидела сразу сообщение ваше. Спасибо, витамин Е уже давно введен, месяца два как.
GLana

Сообщение  MamaKar в 02.05.18 16:05

Glana, добрый день!
Скажите пожалуйста, как вам пошел жидкий берберин? Как АБ или АК? Как на вкус?
MamaKar

Сообщение  GLana в 02.05.18 17:12

Добрый, думаю, что хорошо, т.к. ребенок с ним спокойней, я его добавляю к маслу черного тмина, т.к. масло само слабее. И стул становится более оформленным, скорее всего он у нас работает как АБ. У нас вообще больше бактериальная проблема, чем кандидная. На вкус горький, есть спирт в нем, выпариваю, но все равно горький, капаю в еду к остальным добавкам и даю в середине еды.
GLana

Сообщение  MamaKar в 02.05.18 22:34

Спасибо! Купила и все никак не попробуем..
А сколько даете?
MamaKar

Сообщение  GLana в 03.05.18 0:30

Даю по 6 капель на 3 приема.
GLana

Сообщение  GLana в 16.05.18 14:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно совместить витамин С и таурин в одном флаконе? Таурин раньше давала утром за 15 минут до еды. Витамин С даю за 20 минут до еды утром и в полдник. На форуме ничего не нашла по этому поводу. Завтра перерыв по таурину заканчивается, хочу вернуть. Мне кажется он нам со зрением хорошо помог.
GLana

Сообщение  Оксана Гриценко в 04.07.18 10:57

Спасибо вам большое за историю. Действительно, много схожего с гипогликемией, рвотой слизью. Я тоже недавно стала думать про рефлюкс. После вашей истории пару дней даю на вечер алое 2 капсулы 500 мг. Вяз он ни в какую не пьёт. Про щитовидку тоже интересно. У нас ТТГ на верхней границе нормы. Можно, я рядом постою послушаю ваши догадки. А то мне своей головы не хватило всё это связать.

У нас эта проблема с гипогликемией и рвотами прям с рождения была. Мне покоя не давал тот факт, что ребёнок не выдерживал 3-4 часа между приемами смеси и начинал орать. Я стала сокращать время приёма пищи и вышла на разрыв 2-2,5 часа. За что постоянно получала нагоняй от врачей и бабушек. Но для сына это было оптимально. Потом между приемами пищи (каши покупные гречка и рис бэби) появились соки. Но нас это не спасло и были дни, когда ребёнок просто лежал ослабленный на полу прям с утра. Потом я узнала про форум и убрала соки, заменив их на медовую воду. Каши заменил рис. Позже мне сказали убрать медовую воду и кормить чаще кашами. Но... Мне кажется, именно поэтому я не смогла удержать его состояние в норме и мы так сильно улетели в ацидоз на 11 дней. Там вообще получилось всё в кучу. После медикаментозного антиП курса я не удержала бактерий и, возможно, уже была гипогликемия. Мне очень интересно следить за ходом ваших событий. Мне врачи помочь в этом вопросе не смогли.

А про таурин и витамин С я тоже послушаю.
Оксана Гриценко

Сообщение  GLana в 04.07.18 20:54

Здравствуйте! Конечно можно, рада, что мои рассуждения кому-то помогут и натолкнут на правильные действия, я надеюсь Smile Только проблема в том, что я все никак не могу найти время и написать пост с нашими новостями. А новости есть.

3 июля был год как Денис на диете Smile И мы почти ввели базовый протокол, осталось попробовать расторопшу, пойдет она нам или нет.

На счет таурина и витамина С, даю вместе. Мне не ответили, но и что так нельзя, информации на форуме не нашла, реакций тоже никаких не вижу.
GLana

Сообщение  GLana в 10.08.18 19:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка очень сильно проступили вены, кожа как прозрачная стала. Видно все сосуды, крупные, мелкие на всем теле, что это может быть? Начала замечать их проявления с мая-июня месяца, но у Дениса и раньше были заметны и перекручены вены, где они были повреждены катетерами в реанимации на ручках, но не везде. Сначала я решила, что на диете он утратил подкожный жир, поэтому стали заметны сосуды. За два последних месяца Денис набрал килограмм с лишним и моя теория рухнула. Сейчас по всему телу: руки, ноги, живот, щеки и все ярче и ярче становятся. В этом месяце будем пересдавать анализы по проблемам гипогликемии, что посмотреть еще?
GLana

Сообщение  Мама Назарчика в 10.08.18 19:21

Добрый день, у нас та же проблема. Кардиолог почему-то сказал, что это проблемы с печенью. В общем у нас ситуация улучшилась, но к вечеру все равно в области грудной клетки пару венок очень видно. Да, возможно ситуация как раз и улучшилась на увеличении доз препаратов для поддержки печени. think
Мама Назарчика

Сообщение  GLana в 10.08.18 20:37

Мама Назарчика, у нас проблема с печенью давно. В реанимации поставили токсический гепатит, от кол-ва антибиотиков. Сказали, что как лекарства выйдут, придет в норму. Так и случилось. Но весной прошлого года Денис начал желтеть, сначала пальчики на руках, потом ногах, потом в складочках. Летом желтеть начал живот, но сел на диету и нам невролог прописала лецитин. Сделали узи печени, в июле прошлого года была увеличина на 2,5 см. Осенью сделали еще узи, печень начала уменьшаться только на диете и лецитине. В апреле этого года делали узи печень была увеличина на 0,8-0,5 мм и то врач сказала, что это может быть уже погрешность замеров. Показатели крови на печень весной не смотрели, но летом прошлого года было все в норме, хотя тогда желтел. Т.е. получается что печень мы немного привели в порядок.
Сейчас читаю про переизбыток магния, не только про него. У нас с ним все тяжело. Все время жидкий стул, так до нормы довести не могу. Уже поменяла на другие формы и все равно, то лучше, то хуже. Думала на патогенку и другие причины, про магний не особо думала, у нас его было не много. Поднять долго не могла больше 200 мг. Сейчас получилось поднять до 250 мг и вот задумалась а не с этим ли связано, по времени совпадает. А читаю, что переизбыток может давать расширение сосудов, слабость, апатию, сухость волос и рук, а так же обезвоживание и проблемы с щитовидкой, ну и конечно электролиты.  У нас с ними такие качели. И как сейчас выясняется у нас похоже был снижен натрий, а я ввела магний. Это еще был магний В6, по совету невролога и началось. Я читала про снижение натрия, но не отнеслась к этому серьезно. До меня не доходило, я же солю еду, а проверить кровь на натрий не додумалась. Сейчас некоторые симптомы переизбытка магния у нас наблюдаются. В последнее время до обеда очень вялый. Стали волосы сухие и выпадать, раньше на расческе никогда волос не было, сейчас замечаю. Это конечно не много, но все же. Может Денис из еды получает достаточно его, и доза 250 для него много, может снизить и посмотреть, тем более магний накапливается в тканях. Вот появилась такая мысль, это единственное, что я еще не проверяла в плане жидкого стула. Может я не туда думаю, но не дает мне это мысль покоя. И по крови смотреть магний  нет смысла, хотя может сдать на электролиты. Натрий точно будем сдавать и кальций, фосфор, может и магний заодно посмотреть.
GLana

Сообщение  Мама Назарчика в 10.08.18 21:15

У нас тоже частенько сливается натрий, поэтому регидрон всегда на готове. Хотела посоветоваться солодку, она задерживает  натрий, но с эпиактивностью ей не советуют увлекаться. Кровь на магний  считаю не информативной. Магний нужен для усвоения практически всех добавок. А для усвоения магния, например нужен таурин... Искала ваш протокол нашла только февральский(  Shocked Думаю, вам надо выложить свежий свой протокол с дозировками... Может быть тогда будет легче найти выход из сложившейся ситуации scratch и другим мамам с форума будет проще вам дать совет.
Мама Назарчика

Сообщение  GLana в 10.08.18 21:41

Да, выложу, надо его откорректировать, уже много поменялось. Я знаю, что он нужен для всего, другой вопрос сколько его нужно и сколько усваивается из еды и усваивается ли. Я просто пока встретила информацию про расширение сосудов только в отношении магния. Таурин Денис пьет уже 3 баночку (3 месяца), с перерывами пр 1,5 месяца. Через два дня заканчивается таурин хочу сделать уже больше перерыв, посмотреть как без него. С таурином заметила улучшение зрения. С желтизной стула таурин не помог, другая проблема была. Коричневый стул стал после пантетина через три недели приема. Больше о таурине сказать ничего не могу.
GLana

Сообщение  АЭнн в 11.08.18 9:26

250 мг на ваш возраст, с учетом возможного низкого натрия, может быть и много действительно. Совет один, как всегда: попробуйте снизить дозу. И натрий посмотрите в крови.
АЭнн

Сообщение  GLana в 11.08.18 12:42

АЭнн, Спасибо за ответ. Пока снизила на 1 капсулу малата магния (70 мг). Сейчас магния получается 185 мг, посмотрю что будет. Будем сдавать анализы в этом месяце, обязательно буду смотреть натрий, кальций общий, ионизированный и фосфор, вит. Д ОН25, гормоны щитовидки, общий анализ, может еще что надо, посмотрю. Прошлый анализ сдавала, то еще кальций не был введен. Надо посмотреть что сейчас изменилось.
GLana

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: