Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

Сообщение  GLana в 16.12.17 21:34

Спасибо за ваш комментарий. Да, стул кислый, но как я поняла бактерии создают кислую среду, кандида больше любит щелочную, видимо по этой причине ее и не обнаружили. Так что скорее всего стафилококк нам и создал кислую среду. Ввела масло черного тмина, сегодня уже чайная ложка в два приема (утром и вечером). Желчегонные подбираю. УЗИ с провокацией не делали, не видят необходимости. Так как у нас перегиб в шейки желчного пузыря, то желчь по любому застаивается, надо убирать спазм. Поэтому даю настой шиповника по столовой ложке после еды, стул немного потемнел, а то в последнее время совсем был желтый, но не коричневый. Хочу попробовать корень лопуха, он может подойти, так как более универсальный. Еще может подойти артишок. К сожалению капсулы не глотает, вообще еще не жует, не терпит никакие комочки, все проверяет языком. Если что найдет, сразу Бе. Только с весны потихоньку приучила есть не перетертые каши, а сейчас из-за обострения со слизистыми, опять все перетираю. Про литий почитаю, спасибо.
GLana

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в 16.12.17 21:45

Glana, здравствуйте, кандида как раз любит кислую среду и при сильной кандиде обычно стул кислый, даже запах кислый. А вот бактерии любят щелочную среду, поэтому когда стул щелочной говорят о том, что надо бы аммоний отводить - его производят бактерии.
Да, у нас тоже стул желтый и оранжевый от стафа. Лучше всего работает орегано в порошке, но можно и в масле попробовать, смотря по ребенку. Мой в масле не смог, а вот в порошке смешиваю с частью еды и по очереди с двух тарелок даю. Не так остро, как будто специи.
MamaKar

Сообщение  GLana в 17.12.17 1:25

MamaKar, спасибо, это я напутала, почему-то отложилось в голове, где-то читала, не нашла где, зато нашла про кислотность и да, кандида любит кислую среду, бактерии щелочную. Все охватить никак не получается, здесь столько информации Shocked. Неужели, при такой кислом стуле, получается кандиды должно быть полно, а анализы ее не выявили, ни копрограмма, ни дизбак? У Дени стул кислым не пахнет, запаха вообще почти нет и попа сейчас не красная.
На счет орегано боюсь его вводить, пока не решу вопрос с рефлюксом и слизистыми. Масло черного тмина помягче, поэтому пока его, потом хочу попробовать https://ua.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802.
GLana

Сообщение  MamaKar в 17.12.17 5:11

У нас как-то в пенистом явно кандидном стуле кандиду не нашли. Бывает..
Вот кстати мы тоже с черного тмина начинали, но сейчас удобнее стало ротировать орегано порошок и голденсил (Ваша ссылка). Если даю масло черного тмина потом отрыжка с этим запахом бывает, а с орегано такого нет. В общем Вы так не отметайте, пробуйте, сравнивайте. Анти много надо..
MamaKar

Сообщение  kilkagal в 17.12.17 12:30

Здравствуйте,
Неужели, при такой кислом стуле, получается кандиды должно быть полно, а анализы ее не выявили, ни копрограмма, ни дизбак? У Дени стул кислым не пахнет, запаха вообще почти нет и попа сейчас не красная.
не хватает бикарбонатов, солить и ощелачивать. Если к тому же и рефлюкс, то точно натрия не хватает.

Сообщение  GLana в 17.12.17 13:09

MamaKar, Я не отметаю, пока буду пробовать более щадящее, а там глядишь с рефлюксом получше станет. Я раньше думала, мы вообще от этого не избавимся. А на диете больше двух месяцев рвоты не было, но после 18 дней фермента, рефлюкс вернулся. Как только начала давать ржавый вяз на ночь, стал спать спокойней и не просыпается с истерикой, так что надеюсь мы с этим справимся. На масло черного тмина отрыжки нет. Мне кажется, что тут еще проблема с застоем желчи, не маловажную роль играет. Наладить поступление желчи и с патогенкой должно будет справляться легче. Хотя может я опять не правильно думаю.

kilkagal, спасибо. Да, солю сейчас больше. Начала давать лимонную водичку, но пришлось отменить, так как появились красные прыщики вокруг губ, видимо раздражение.  Как отменила, прошло через пару дней. Сейчас пробую добавлять немного лимонного сока прямо в мясную еду, пока ничего плохого не вижу.
GLana

Сообщение  Olyaska-Dima в 17.12.17 15:42

Перегиб желчного и спазм несколько разные вещи. Перегиб может быть и чисто физиологический. Если есть возможность всё-таки сделайте УЗИ с провокацией.
Olyaska-Dima

Сообщение  GLana в 18.12.17 18:24

Здравствуйте! Сегодня начала давать воду с содой, гашеную лимонным соком. Посмотрим.

Olyaska-Dima, Врачи говорят, что перегиб с рождения и такое сейчас у 90 % детей и ничего предпринимать не надо. С ростом наладится. Будет возможность сделаем УЗИ  с провокацией.
GLana

Денис 3 года 2 месяц (ДЦП)

Сообщение  GLana в 10.01.18 0:13

Здравствуйте! Давно не писала, но без дела не сидели. Закончились наши комплексы, начала ввод добавок. Хочу написать наш протокол, может что-то не так. Прошу посмотреть и подсказать, что не правильно. Все добавки пока даю в середине еды из-за рефлюкса. Ребенок капсулы не глотает.

Протокол 09.01.2018 г. Вес 14 кг, рост 97 см.

Растительный фермент к каждой основной еде по 1 капс. х 3 раза.
Пробиотиком заквашиваю миндально-рисовый йогурт 150 гр. в день.

АнтиК
Каприловая кислота по 1 капс. х 4 раза.
ГСЕ по 5 капель х 3 раза = 15 капель.

АнтиБ
Масло черного тмина по 0,5 чайной ложки х 2 раза.

Два раза в день даю 200 мл чая ромашки с чабрецом (90 мл настоя + вода).

Поддержка печени
Таурин 1 капс. (500 мг).
Лецитин 1 чайная ложка.

Минералы
Молибден 1/3 капс. (333,33 мкг)
Цитрат магния 2 капс. (266,66 мг), одна утром, вторая в полдник.

Поддержка слизистых
Ржавый вяз 1 капс. на ночь.

Другое
Омега 1 чайная ложка.
Нуклео Цмф форте 1 капс. по назначению невролога.

Сейчас ввод юкки
На очереди планирую Комплекс В № 12 от Торн

Ванны с сульфатом магния или крем с сульфатом магния.
По необходимости 1 чайная ложка энтеросгеля и редко активированный уголь.

Последний раз редактировалось: GLana (10.01.18 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
GLana

Сообщение  kilkagal в 10.01.18 0:33

Здравствуйте,
ржавый вяз лучше заваривать и давать вместе с пробиотиком на ночь.
Насчет йогурта, вы уверены что с фенолами все ок?
Что вы сделали для рефлюкса?
Омега НУ ОЧЕНЬ кормит кандиду, а анти практически нет.
И потом вы ничего не описываете, ни текущее состояние, ни проблемы.

Сообщение  GLana в 10.01.18 2:46

kilkagal, спасибо что ответили. Не успела все написать, спать надо было укладывать.

Ржавый вяз 1 капсулу завариваю и даю через полчаса-час после еды перед сном, но без пробиотика. Пробиотик у меня в йогурте на полдник, мне кажется, что он так лучше работает.

Я конечно ни в чем еще не уверена, так как мало времени и наблюдений для четких выводов, тем более причин может быть много. Но фенольных ярких признаков не наблюдаю, щеки и уши не краснеют и другие части тела, единственно бывают синяки под глазами синие, а бывают красноватые, но не факт, что фенолы. Синяки начали появляться еще до диеты, весной. Версий пока много на этот счет. От ванн с сульфатом магния они не пропадают и от крема тоже. Поэтому ввела молибден, каких то изменений на вводе не увидела.

Все добавки пока у нас вводятся достаточно легко. Отследить поведенчески сложно, ведет себя так же, ориентируюсь на кожу и на стул. Кожа давно очистилась, как сели на диету, потом были высыпания на магний В6, но это я выше в теме описывала, тогда вообще не понятно что творилось. Недавно были прыщики вокруг губ от лимонной водички, уменьшила концентрацию, прыщики пропали. Стул пока в норму не пришел. Был желтый, на вводе таурина потемнел и стал колбаской, но не надолго, потом опять пожелтел. Сейчас потемнел на ГСЕ, стал желто-коричневый. В начале ввода ГСЕ пару дней был колбаской, сейчас густая каша в форме пирамиды. Сегодня появился слегка-зеленоватый оттенок, значит бактерии разрастаются. Я поначалу думала, что Денису стул слабит так сильно цитрат магния в комплексах, в октябре-ноябре было 110 мг. Сейчас ввела цитрат магния от нау пока 266 мг и так сильно как было он не расслабил, похоже это у нас тогда патогенка буйствовала.

Для рефлюкса пока ржавый вяз, очень хорошо пошел. Ночью спит спокойно, без пробуждений и ночных истерик. Когда вернулся рефлюкс, ночные приступы снимать помогал энтеросгель (через 15 минут ребенок засыпал), где-то через неделю после ввода вяза энтеросгелем стала пользоваться все меньше и меньше. Фермент стала давать в середине еды, теперь очень редко бывает отрыжка и Денис кушать стал спокойней и охотней. Икота у нас была всегда и на все. Сейчас раз-два в день замечаю. Даю чай с ромашкой и чабрецом два раза в день. Забыла в протоколе указать. Планирую вводить Цинк-L-карнозин и комплекс В для слизистых, но и не только для них.

Конечно анти мало, но сразу все ввести не возможно. Самый быстрый ввод - 4 дня, а так неделя уходит. Омега и лецитин были введены еще летом, решила не отменять. Омега уже заканчивается, на пару дней осталось, буду менять на такую, но торопиться уже не буду, буду смотреть по обстановке.
GLana

Сообщение  GLana в 11.01.18 14:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста, увидела вот такой витамин Е, на форуме не видела такой. Вроде написано, что не синтетический, натуральный и не из сои, из подсолнечника. У Дениса нет реакции на сою, но все равно стараюсь ее не использовать. Что скажите можно такой заказать?

Последний раз редактировалось: GLana (11.01.18 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
GLana

Сообщение  Алина Тёма в 11.01.18 14:33

Масло хорошее, но в аннотации указано, что "Не производится с добавлением пшеницы, глютена, сои, молока, яиц, рыбы, моллюсков или ингредиентов орехового ореха." НО "Производится в установке GMP, которая обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены." Так что, может содержать следы.
Алина Тёма

Сообщение  GLana в 11.01.18 14:36

Ясно, спасибо большое, буду думать Smile Еще не вижу такие тонкости, хотя читаю описание.

Посмотрела другие добавки Now Foods, у них везде такая приписка и на лецитине и на каприлке, и на таурине. Получается их продукцией вообще нельзя пользоваться?
GLana

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: