Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 4:54
Здравствуйте! Меня зовут Света, моего сына Денис (ДЦП, ЗПРР). На данный момент ему исполнилось 3 года и 1 месяц. Вес 14 200. Рост 97 см. ATEC – 113. На диете 4,5 месяца. Веду дневник с момента выписки из реанимации.

Наша история: Денис родился 25 октября 2014 года глубоко недоношенным на 28 неделе, весом 900 гр, 35 см. Первый из двойни. Беременность была тяжелая. Рожала сама, так как уже начался сепсис и кесарить было нельзя. По системе Апгар поставили 1. Сепсис, ВЖК 3 степени. У Дениса очень плохие легкие. ИВЛ. На 10 сутки гипоксия, начался НЭК, сняли с питания. Через месяц на ИВЛ ставят бронхолегочную дисплазию. В шесть месяцев выписывают из реанимации в неврологию с кислородной маской. Кушал через зонд. Через неделю Денис уже кушал без зонда. В это же время начинаются срыгивания (каждое кормление), сильные, нельзя было даже дышать над ним. Примерно через пять дней после перевода у Дениса появилась на языке молочница, сказали протирать язык содовым раствором, но ничего не менялось. Через месяц выписали Фуцис и налет постепенно начал исчезать. Пролежали 2,5 месяца. Поставили еще один диагноз – вторичная микроцефалия. Снять с кислорода не удалось, правда, никто и не пытался кроме меня. Врачи из реанимации подсказали проверить сердце. Дома мы пробыли месяц, но успели съездить в институт сердца и там поставили высокую легочную гипертензию, что и была причиной кислородной зависимости. Опять ложимся в больницу (вирус, температура 37,8 – это была последняя высокая температура), антибиотиками его за четыре дня подняли, но мы остаемся, так как нас обещают снять с кислорода. Делают полное обследование: МРТ головного мозга, КТ легких, узи сердца каждую неделю. Ставят еще один диагноз – рефлюкс эзофагит. Назначают ингаляции пульмикортом. Через две недели выходим на улицу гулять, сначала на полчаса, потом на час и т.д. Через два месяца Денис дышит кислородом только ночью, когда спит. 2 октября мы выписались и это была последняя ночь с кислородом, вторая ночь дома была без кислорода. 25 октября Денису исполнился годик. С сердцем тоже ситуация улучшилась, но в норму пришло только через 9 месяцев. Пульмикортом дышали 6 месяцев. Раз в месяц давала дифлюзол для профилактики (врачи сказали, что пока на пульмикорте, обязательно). Пока был пульмикорт о кандиде не вспоминала. 28 октября поехали в реабилитационный центр и там нас привели в состояния шока, так как поставили ДЦП. Спастическая диплегия 5 уровень. Денис был активный, подвижный в меру своих способностей, лопотал что-то. На момент диагноза головку держал, переворачивался на живот, обратно не мог. Через месяц начал переворачиваться с живота на спину. Говорил па-па, ма-ма, ба-ба, ва-ва. Стали замечать, что почти не пользуется глазами, хотя еще в больнице наблюдал за мной, на улице разглядывал деревья. Нейроофтальмолог поставила частичную атрофию зрительного нерва, дисоциация движений зрительных яблок, периферическое зрение. Конечно, поставили и ЗПРР. Мы начали заниматься с бобатом-терапевтом. Она сказала, что он видит, но не хочет пользоваться глазами, нужно заниматься. Через два месяца Денис начал смотреть на предметы, но было видно, что ему тяжело концентрироваться и ему проще воспринимать окружающий мир через слух. Не любил брать в руки предметы, сразу отпускал и не брал ничего в рот, только пальцы. Бобат первая и единственная сказала про ДЦП с аутистическим синдромом. После нее все в голос говорили, что аутизма нет, у вас органика мозга и ЗПРР. Да, самое главное, прививок никаких не делали.

Денис не откликается на имя, в 11 месяцев появились первые стимы – хлопать ладошкой по поверхности, потом себя по уху и лбу. Равнодушен к родителям, мама - мебель. Оставить можно было спокойно с няней. Правда Денис очень спокойный был, истерик не было, спал хорошо, иногда плакал ночью из-за бронхолегочных спазмов, и как я сейчас уже поняла из информации на форуме, ночных приступов рефлюкса, но это было не часто. Появилась самоагрессия, кусал себя за руку, когда что-то не получалось (учился переворачиваться с живота на спину), но это тоже была редкость. Зрительного контакта не было. Для меня этого было достаточно, но неврологи говорили – это не аутизм.

В двигательном плане есть успехи. Сел в 1,8 месяцев, в это же время стал делать шаги с моей поддержкой под мышками. Но сам не стоял, и не вставал, и у опоры не стоял. Через два месяца начал сидеть с ровной спиной. Становиться на четвереньки и качается, но до сих пор не ползает никак. Зимой  научился сидеть на коленках, иногда может подняться на прямые колени. Летом начал уверенно ходить с поддержкой конечно, даже делает несколько шагов за одну руку. Но сам равновесия еще не держит. Успехи в двигательной сфере дали небольшое развитие, но очень-очень маленькое. Понимания практически нет. Понимает команды: встань, сядь, подними голову, выше нос и все. Добавились новые стимы: хлопает в ладоши. Когда научился сидеть начал тарабанить ногами по поверхности, одновременно крутит ухо и язык или глаз трет и язык. Не смотря на проблемы с глазами, как я поняла, глазные стимы тоже есть – уводит вверх. Игрушками не интересуется, а если интересуется, использует для стимов, постучать, потрясти. Улыбашка, очень чувствителен к щекотке. Нельзя нигде потрогать, сразу в хохот и пальцы в рот. Взгляд тяжелый, как с похмелья. Добавились звуки, но без смысла: да-да, та-та, на-на, ку. Поет. В год, как выписались из больницы, учила «пока-пока» полгода, научился, стал махать ручкой, а потом ушло. В 2,5 года (в апреле) начались ночные истерики, для нас это было дико. С девяти вечера  и до глубокой ночи. Невролог выписала успокоительное, не стала давать, началась реабилитация и истерики прекратились. Периодически возвращаются. В мае не смотря на мнение врачей сходили к психиатру, он начал тестировать и даже до середины теста не дошел. Сказал, что да, аутизм, но вам его никто как диагноз не поставит, так как он вторичен. У вас все понятно, органическое поражение мозга и ЦНС. Степень тяжести покажет время. Нужно общаться с детками. А детей Денис в упор не видит и игнорирует. Начала искать информацию, что все же нам с этим делать и что поможет. Нашла ваш форум, стала изучать информацию про диету и биомед. В июне мы решили сделать микрополяризацию. Невролог центра дала рекомендации начать пить лецитин и омегу, а так же пробиотик. Я под впечатлением от форума, решаюсь на диету, тем более нам сказали пить добавки, информацию о которых, я видела здесь. С 17 июня исключила глютен, в это же время начинаю давать пробиотик, лецитин и омегу. 30 июня исключила молочное, молочную смесь. По глютену изменений не увидела, а без молока на третий день сдулся животик, он у нас всегда был похож на барабан, рахитного типа. А тут стал плоский животик, даже когда хорошо поест. С 12 июля посадила на жесткую диету по рекомендациям «протекающего кишечника»  убрала яблоки, свеклу, брокколи, ягоды и т.д. Из не рекомендованного оставила кукурузную кашу и банан. Банан до этого ел редко, бананом заменила яблоки.

Денис стал кушать:

Каши - гречневые, пшенные, кукурузные хлопья, иногда амарант в суп. Рисовые пришлось убрать, т.к пошли сильные запоры.
Фрукты - банан.
Мясо – кролик, индюшка, телятина.
Овощи – картошка, морковка, лук, цветная капуста, кабачок.
Зелень – петрушка, корень петрушки, укроп.
Растительные масла – подсолнечное, кукурузное.
Вода. Компот из сухих груши и сливы или черной смородины.

На диете ввела новые продукты: кокосовое масло, миндаль (йогурт), чеснок.

Диета еще не чистая, хотела вычищать. Со временем убрала постепенно амарант, чеснок, кукурузные хлопья, кукурузное масло, морковку, сливу, банан (начался сезон груш), черную смородину.

Что нам дала диета. Я не увидела никаких изменений в поведении, в уменьшении стимов. Все осталось по-прежнему. Может быть не вышел весь глютен, может не чистая еще диета, может еще что-то. А вот в плане здоровья кишечника плюсов было не мало, для того чтобы продолжать начатый путь. Ушли запоры, я перестала пользоваться бепантеном, потому что у нас все время была красная попа и только он помогал. Очистилась кожа, у нас все время что-то высыпало, то прыщики, то шелушения, то пятна красные, на что не понятно, отследить не могла, так как пили вечно какие-то лекарства. Животик стал плоским. А самое главное начал уходить рефлюкс. Рекорд без рвоты за это время 26 дней, до этого 18 дней и еще 17 дней. Я думала, что он перерос (врачи говорили), сейчас понимаю, что это точно диета. Ночные истерики были единичные случаи. Нет тяжелого взгляда, глаза ясные. Денис начал сам пить из бутылочки. Учили с года и толку не было, брал в руки и сразу бросал. Правда был серьезный минус, Денис начал худеть. На начало диеты он весил 15 кг, похудел на 2 кг и продолжал худеть. Начала изучать темы антиК и антиБ, признаков особо не видела и не торопилась по совету в книге, т.к. диета сама по себе анти, пока не вводятся витамины и добавки. Но Денис уже пил лецитин и омегу, видимо пробиотик работал. Пробиотик принимали курсами, с перерывами в месяц (так назначила невролог). Я стала делать миндальный йогурт, заквашивая  этим же пробиотиком и между курсами давала йогурт. Так что Денис был с пробиотиком постоянно. На какое-то время у меня пропадает доступ к форуму, а книгу взяла почитать няня и я делаю ошибки. Так как я не успела изучить темы анти, то решила провести курс дифлюзола три дня. До конца сентября у нас все было спокойно, а потом понеслось.

Муж подхватил какой-то вирус, кишечный. С утра плохо стало и меня, вечером поднялась температура до 38.3. В этот день была няня и я к Денису почти не подходила, но на следующий день Денис четыре раза сходил по большому жидко. Температуры не было, был веселый, признаков недомогания не показывал. На следующий день сходил по большому уже нормально, но цвет был светло желтый, в течении недели стул потемнел. 2 октября у нас начался второй курс микрополяризации  и в эту ночь у нас начались истерики до четырех часов, без слез, просто ор. Четыре ночи подряд. Мы это связали с микрополяризацией, невролог заверила, что этого не может быть с одного сеанса, что у него явная боль, скорее всего на полнолуние и смена погоды, болит голова. Посоветовала дать Нурофен, муж купил сироп с клубникой. Как только началась истерика, я дала нурофен и ребенок через 15 минут уснул, утром он был весь в прыщах, как комариные укусы. Также невролог посоветовала подавать легкое успокоительное, например магний В6. У меня было три ампулы и я начала давать, появилась другая, мелкая сыпь, а через два дня Денис стал какать водой. Ампулы закончились, а покупать еще, я не стала. Перед этим у Дениса появилась еще одна проблема – авитаминоз (очень сухая кожа на ладошках и стопах, начали трескаться подушечки пальчиков до крови), она была еще не явной, но я успела заказать детский витаминный и минеральный комплекс (переживала, что без кальция остался), совершенно забыла о том, что комплексы не рекомендуются в начале диеты. Комплексы приехали. Я решила вводить минеральный с магнием, стул немного стал получше, но пошли опять ночные истерики, думала магний поможет как успокоительное. Когда ввела полную дозу (по рекомендации производителя) стул опять стал сильно жидким, плохо переваренным, пошла слизь, отменила комплекс. Ввела рис, думала закрепит, не закрепил. Опять началась проблема с трещинами на пальчиках и я решила вводит витаминный комплекс, не смотря на сыпь от нурофена, которая к тому моменту еще не прошла. Сыпь сначала усилилась, пальчики не заживали. Неожиданно у нас поменялся провайдер и у меня появился доступ к форуму, да еще под своим логином. Я бегом читать темы и заказала фермент. Через шесть дней фермент приехал, пока он ехал я опять попробовала ввести минеральный комплекс. В это время давала бурый рис, он чуть закрепил, ввела комплекс, хуже не стало. Когда стала давать фермент сыпь начала бледнеть и потихоньку кожа очистилась и пальчики зажили, кожа стала нормальной, сухость пропала. Из информации на форуме сделала вывод, что наши ночные истерики кандидные. Видимо вирус побил бактерии, их место заняла кандида, а тут еще витамины приехали. Я дала дифлюзол и истерики прекратились. Вот такая детективная история.

Диета показала, что у Дениса ничего из обычной еды не усваивается, все витамины и минералы он получал из молочной смеси, как ее убрали, постепенно за 3,5 месяца начался авитаминоз. Когда начала давать витамины, результата тоже не было без фермента. Сейчас читаю темы форума и понимаю сколько ошибок уже сделала: нельзя было вводить комплексы, хотя Денис нормально их переносит, но регулировать дозировки не получится, однозначно нужно переходить на моно витамины. Надо внимательнее все читать, особое внимание уделять лекарствам (составам). Я считала, что Денис у меня на чистой диете с 12 июля и похоже что непереносимостей как таковых у него нет, на поведении ничего не отражается, есть больной ЖКТ и все. А сейчас понимаю, что чистой диеты не было. Хлопья надо было убрать. Крупы надо вымачивать, мясо я не вымачивала. Овощи замачивала в соленом растворе, а мясо нет. Хотела сейчас начать вычищать диету, тем более уже не так страшно, т.к. Денис получает хоть какие-то витамины и увидела, что в комплексах есть вытяжки из запрещенных овощей, фруктов и ягод. Вычистить диету пока он на них, не получится.

Извините за столько букв, я уже сократила, что еще сократить не знаю, мне кажется, что это важно. Нужна помощь и советы, чтоб не наделать еще больших ошибок, есть вопросы на которые не нахожу информации. Надеюсь вы примите нас в вашу семью.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 18:28
Здравствуйте и добро пожаловать!
Простите, никак не успеваю всю тему прочитать, но уже есть вопросы.
Даете кукурузную кашу или кукурузные хлопья? Это же разные вещи.. Если хлопья, то надо исключать, они ведь могут быть запыленными, да и сахар Вам зачем? Бананы тоже убрать бы.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 19:10
Добрый вечер!

Все каши, что Денис ел раньше и на диете первые месяцы - это хлопья Нордик, крупы даже не пробовала, кроме амаранта в суп. Он только весной начал есть хлопья без перемалывания в блендере. Любой комочек сразу - бэ. А хлопья помягче. Я убрала хлопья злаков и решила себе, что глютен убрала. Когда появился опять доступ к сайту, поняла свою наивность. Сейчас меняю на крупы. Кукурузные хлопья покупала уже с лета вот такие. Разговаривала с производителем на выставке, они утверждают, что это линейка у них без запыления. И у них документы и лабораторные исследования, поэтому они смело пишут на упаковке пометку "Без глютена", а что там на самом деле не знаю. По Денису я отследить не могу, у него нет поведенческих реакций на еду или я их еще не научилась видеть. Но кукурузу (масло, хлопья) не давала уже 18 дней, хотела ее проверить.

В начале ноября банан убрала, сейчас груша у нас в меню.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 19:18
У Вас двойняшки же? А второй ребенок на диете? Если Вы на сайте достаточно долго, то наверное заметили, что тут и многие мамы на диету сели и имеют очень хорошие плюсы от этого. Ну это я Вам так говорю, поразмыслить.
Какой сейчас протокол? Заказали уже что-то? Дизбак и общий анализ кала делали?
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 20:38
Хочу рассказать что у нас происходит на данный момент, вчера уже очень поздно было, не успела все написать.

Наше меню и протокол (если это можно назвать протоколом) на сегодня.

8.00-9.00 Завтрак - пшенная крупа, замоченная на ночь + сушенная груша (вместо сладкого) + кокосовое масло http://sz.lviv.ua/Олії_сиродавлені/Кокосова_олія_нефільтрована_на_вагу/. В середине еды добавляю 10 мл витаминный комплекс + 1 кап. растительного фермента https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 (раньше давала с первой ложкой, сейчас в середине еды) + 1 кап. Нуклео Цмф форте после еды (прописала невролог).

10.00 200 мл чая с чабрецом (75 мл настоя + вода)

12.00-13.00 Обед - суп на воде (картошка, лук, петрушка, укроп (сухие), корень петрушки, рис не шлифованный или бурый, 1,5 перепелиного яйца) + овощное пюре (кролик или индюшка или телятина, замоченная на 2 часа в соли и лимонном соке, цветная капуста, сушеный кабачок, иногда картошка, зелень (как в суп)) + 1 кап. растительного фермента https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 + 1 ч. ложка лецитина + 1 ч. ложка омеги в еду.

15.00-15.30 200 мл компота (суш. груша + клюква или черная смородина), сегодня заменила на чай с ромашкой для слизистых.

17.00-17.30 Полдник - миндальный йогурт, заквашенный пробиотиком (ничем не подслащиваю для бактерий и так хорошо заквашивается) + грушевое пюре (сама делаю или покупное Гербер) + 10 мл минерального комплекса. Сегодня заменила на миндально-рисовый йогурт, заквашенный пробиотиком.

19.30-20.00 Ужин - гречневые хлопья (буду заменять на пророщенную зеленую гречку) и овощное пюре (тоже, что в обед даю) + подсолнечное масло холодного отжима + 1 кап. растительного фермента https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046

Вода 350 мл (за день).

Энтеросгель 1 ч. ложка по необходимости.
Ванна с сульфатом магния, не каждый день. Хочу сделать крем и использовать в дни когда не купаю.

К сожалению Андрея с нами больше нет (через месяц после рождения).
Я сама пока не на диете, но уже задумывалась, посмотрим. Тему видела, но еще не читала, читаю пока темы по текущим потребностям.

Есть: ГСЕ https://ua.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211 и ОЛЕ https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
Ацетил-L-карнитин https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Aceteyl-L-Carnitine-with-Biosint-Carnitines-500-mg-60-Veggie-Caps/28 (прописала невролог после нуклео)

Есть еще корень лопуха https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Burdock-Root-430-mg-100-Capsules/1106. Я его для себя взяла, но оставлю пока Денису как желчегонное. Давать пока не буду надо разобраться нужен ли он ему. Нужно сделат узи.

Едут:
уголь https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929
масло черного тмина https://ua.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-1-fl-oz-30-ml/72764
таурин https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
молибден https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
вяз https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-400-mg-100-Veggie-Caps/2074

Дизбак не сдавали, в поликлинике не делают, как не просила, говорят, что такого понятия как "Дисбактериоз" нет. Хочу сейчас сдать в платную, но не могу поймать Денин стул. Какает сейчас вечером, не успеваем отвезти. Копрограмму делали через две недели как сели на диету (позже выложу анализы) и в начале ноября, но никак не могу забрать.


Последний раз редактировалось: GLana (28.11.17 1:23), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 21:34
Света, простите, очень Вам сочувствую.
Прочитала с начала тему. Вы молодец, что сюда пришли!
Правильно говорите, кандида спать не дает. Насчет комплексов, конечно, хорошо бы другие. Насчет того, где у Вас кальций магний и цинк. Там очень много кальция и получается, что для всех Ваших добавок очень мало магния.
Вот это изучали - https://autism.forum2x2.ru/h4-page ? Заказать бы магний, комплекс Вшек, каприлку..
Как сейчас самочувствие? Что больше всего беспокоит?
Получается, что от кандиды сейчас ничего? Или чабрец у Вас как АБ работает?
Я бы вводила ГСЕ, снизила бы дозу комплексов до 2-3 мл, чтобы полегче было с потагенами, но это мое скромное мнение. Думаю сейчас кто-то поумнее напишет Вам.)
avatar
Ирина the sun

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 22:07
Здравствуйте, простите, не знаю вашего имени!) Вам через столько пришлось пройти- очень сочувствую вам и хочу поддержать. Этот форум- это не только мегатонны ценной информации, но ещё и сообщество неравнодушных, понимающих родителей. Даже на расстоянии чувствуется эта поддержка и моральная опора. Поэтому, хорошо, что вы сюда пришли.
          Вы пишете, что не можете отследить поведенческую реакцию у малыша. Есть ещё один индикатор реакции организма- это кожа. У нас непереносимость или ещё какие- то реакции сразу давали высыпания на коже, прыщики, волдыриков и т.п. Причем, я давала препарат, думала, все хорошо, а раздену- и под одеждой на теле какие-то красные пятна, прыщи и прочее. Придется тогда ориентироваться хоть примерно по такому принципу.
        Все ваши витаминные, минеральные комплексы  будет плохо усваиваться без главного макроминерала- магния. Причем, формы магния есть разные, может не идти одна, а пойдет другая. Надо начинать с него. Дальше комплекс В, если даёт какую-то реакцию, значит надо начинать с совсем малых крошек, но желательно ввести его. Как у вас с перевариванием жиров, усвоением их в клетках? У вас уже и омеги, и лецитин, и масла растительные разные в рационе... Вы уверены, что это все нормальным образом переваривается, усваивается в организме, а не вредит ему? Может быть для начала убрать хотя бы все растительные масла и взять масло МСТ ( почитайте по него), а Омег немного снизить, до ввода митококтейля? Просто если у вас есть проблемы с усвоением жиров в клетках такое обилие трудно усвояемых жиров только вредит и забивает организм. Потом, когда введёте Магний, группу В, можно потихоньку вводить добавки для митохондрий ( именно в них усваиваются жирные кислоты), тогда и можно наращивать все масла и прочее. Но это отнюдь не значит, что все абсолютно жиры надо убрать- просто перейти на масло МСТ, и количество ОМЕГ сократить. Лецитин , мне кажется, для печени важен, его нужно оставить. Опять таки- я советую со своей колокольни, исходя из своих проблем, я не вижу вашего малыша. Поэтому, решать, конечно вам. Но, думаю, про тему  "Дисфункция митохондрий" почитать будет нелишне.
Deniz
Deniz

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

27.11.17 22:39
Света, добрый вечер. Хочу поделиться нашим опытом использования продукции фабрики Сквирянка. Мы давно на диете, и ярких реакций на продукты уже нет, но от кукурузной муки этой марки имели очень негативный накопительный эффект.
avatar
АЭнн

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 0:41
Добрый вечер, вот тут темы по ДЦП. Некоторые очень информативные:
https://autism.forum2x2.ru/t1059-topic (Moroshka и Ваня, 5 лет)
https://autism.forum2x2.ru/t2359-topic (Tanya-mama и Артем, 7 лет)
https://autism.forum2x2.ru/t1862-topic (ИринаЛ и Мишутка, 4 года)
https://autism.forum2x2.ru/t3183-topic (ИринаЛ и Мишутка, продолжение)
https://autism.forum2x2.ru/t2014-topic (Волка и Олежка, 6 лет)
https://autism.forum2x2.ru/t1480-topic (klepa и Дема, 4,3 года)
https://autism.forum2x2.ru/t1846-topic (Sveta&Max, 15 лет)
https://autism.forum2x2.ru/t2048-topic (Галина Луговая и Наташа, 15 лет)
https://autism.forum2x2.ru/t2713-topic (Tatoochka и Лерочка, 3,5 года)
https://autism.forum2x2.ru/t942-topic (Татьяна и Илья, 6,9лет)
https://autism.forum2x2.ru/t2861-topic (Eddymomma Эдуард, 3 года)
https://autism.forum2x2.ru/t2503-topic ( Natysik и Оленька, 3,5 года)
https://autism.forum2x2.ru/t1985-topic (Екатерина и Роман)
https://autism.forum2x2.ru/t2196-topic (Денька и Денис, 4 года)
https://autism.forum2x2.ru/t1472p275-topic (Екатерина83 и Егор, 5,9лет)
https://autism.forum2x2.ru/t3747-topic (Лариса81 и Тимоша, ок.2-х лет)
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 3:28
Спасибо большое, что заходите и отвечаете. Спасибо за ссылки огромное!

MamaKar пишет: Насчет комплексов, конечно, хорошо бы другие. Насчет того, где у Вас кальций магний и цинк. Там очень много кальция и получается, что для всех Ваших добавок очень мало магния.
Вот это изучали - https://autism.forum2x2.ru/h4-page ? Заказать бы магний, комплекс Вшек, каприлку..
Как сейчас самочувствие? Что больше всего беспокоит?
Получается, что от кандиды сейчас ничего? Или чабрец у Вас как АБ работает?
Я бы вводила ГСЕ, снизила бы дозу комплексов до 2-3 мл, чтобы полегче было с потагенами, но это мое скромное мнение. Думаю сейчас кто-то поумнее напишет Вам.)

От комплексов буду уходить, они уже скоро закончатся, дальше покупать не буду. Проблем у Дениса они не вызвали, высыпаний нет, но пока с ними не удобно, нельзя регулировать дозировки, да и проблемы они всех не решили. С ними конечно стало лучше, я писала выше.
Да, тему эту я изучала и не один раз, но все сразу заказать не могу, сейчас очень тяжело с деньгами. Поэтому жду его пособие. Я решила пока Деня на этих комплексах, то прежде, чем заказывать витамины, минералы и готовить серьезные антипротоколы, нужно обеспечить поддержку печени и слизистых.  Меня беспокоит печень. В реанимации был токсический гепатит из-за количества антибиотиков. Денис попробовал все, что существует за полгода. Врачи сказали, что как только выйдут антибиотики, печень придет в норму. Так и случилось, но в апреле этого года стала замечать, что у него пальчики стали желтоватыми и на руках и на ногах, потом и в складках: на попе, шее. Сделали узи, немного печень увеличена. Есть подозрение на лямблии, но не можем их поймать. Кал не показывает, сдали кровь на антитела к гельминтам. Все в норме, но показатель лямблий в два раза выше, чем остальные, хотя в пределах нормы. Жду таурин, хочу подобрать желчегонные, но без узи решила ничего не заказывать, есть корень лопуха, но нужен он Денису или нет надо определяться по узи. Так как у нас рефлюкс и на диете он стал проходить и я даже за два месяца начала про него забывать, заказала вяз для поддержки слизистых, по этой причине я боялась вводить ГСЕ без поддержки. Если б я знала, что через два дня после заказа у нас вернется рефлюск заказала бы больше для лечения слизистых. Похоже, что фермент, хотя у нас самый слабенький, но слизистые он нам успел подпортить. Сначала я давала его с первой ложкой было все нормально, теперь в середине еды. Как только даю фермент, сразу же Денис начинает подкашливать. Реакция именно на фермент. Два раза мне уже выдал завтрак полностью, сразу же после фермента. По этой причине пришлось убрать компот с клюквой, заменила на настой с ромашкой. Позавчера выпил и сразу фонтан. Сегодня выдал йогурт, хотя с йогуртом фермент не даю. А так было хорошо последнее время без срыгиваний. Думаю заказать алое https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Herbs-Aloe-Vera-Inner-Leaf-100-Veggie-Caps/56355 и лечения слизистых, но не знаю опять, что предпочтительней https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834 или лучше это https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Zinc-Carnosine-Complex-with-PepZin-Gl-120-Veggie-Caps/2467

Заказала молибден, так как его не оказалось в комплексах вообще. А мне не понятно пока, есть у нас фенольные проблемы или они еще не вылезли в полной мере. Щеки иногда краснеют, но не к вечеру, а бывает утром, в обед, а бывают дни когда вообще не краснеют. В любом случае молибден нужен и не только для решения проблем с фенолами.

Магний решила заказывать в следующий раз, так как посчитала, что он у нас хоть немного, но есть. Хочу вот такой заказать https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Chelate-100-mg-250-Tablets/1269 Я его и себе хочу попробовать, но не знаю подойдет ли он Денису. В комплексах магний цитрат, он слишком слабит.

Комплекс-В выбираю между двумя: https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-B-50-100-Veg-Capsules/39670 или https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 По цене конечно первый предпочтительней, но по пользе не знаю, что лучше.

Каприлку планирую вот такую https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 Но она в гелиевых капсулах, а Денис капсулы не глотает и не жует. Все высыпаю и добавляю в еду, или воду, или компот.

Еще хочу заказать витамин Д https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516 У Дени деформация грудной клетки из-за легких и витамин Д пьем периодически.

Витамин К https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116

Витамин С https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
Пока такие планы, хотя может быть нужно что-то более важное.

Что еще беспокоит, про печень я написала выше. Еще появился странный запах, опять мне кажется что от фермента. Информации о таком я пока на форуме не нашла. Утром запаха нет. Запах сразу появляется после еды, утром он сильный, к вечеру меньше. Пахнет как хозяйственным мылом под шеей, только в одном месте, где ключица. Сначала думала, что это от слюнявчика, но мылом я его не мою, да и он не пахнет. Пахнет кожа.
В последнее время стал беспокойно спать, поджимает ножки, спит в основном на животе, раньше терпеть не мог. Постанывает. Я так понимаю, что это уже кандида или бактерии нам начинают жизнь портить. АнтиК только ввожу. Сейчас шесть дней вводила чабрец, сегодня вышли на полную дозу. ГСЕ пока боюсь, писала выше. Клюквенный компот пришлось убрать. Есть толокнянка, буду вводить на смену чабрецу. АнтиБ нет, если только ромашку считать. Жду масло черного тмина, есть ОЛЕ. В последнее время опять стала краснеть попа, сегодня утром покраснения не увидела. Решила, что чабрец работает, но к вечеру попа сильно покраснела. И сегодня Денис вел себя как обычно и делал все как обычно, но очень активно, даже можно сказать гипер активно. Был сегодня в ударе.

Ирина the sun пишет:
          Вы пишете, что не можете отследить поведенческую реакцию у малыша. Есть ещё один индикатор реакции организма- это кожа. У нас непереносимость или ещё какие- то реакции сразу давали высыпания на коже, прыщики, волдыриков и т.п. Причем, я давала препарат, думала, все хорошо, а раздену- и под одеждой на теле какие-то красные пятна, прыщи и прочее. Придется тогда ориентироваться хоть примерно по такому принципу.
        Все ваши витаминные, минеральные комплексы  будет плохо усваиваться без главного макроминерала- магния. Причем, формы магния есть разные, может не идти одна, а пойдет другая. Надо начинать с него. Дальше комплекс В, если даёт какую-то реакцию, значит надо начинать с совсем малых крошек, но желательно ввести его. Как у вас с перевариванием жиров, усвоением их в клетках? У вас уже и омеги, и лецитин, и масла растительные разные в рационе... Вы уверены, что это все нормальным образом переваривается, усваивается в организме, а не вредит ему? Может быть для начала убрать хотя бы все растительные масла и взять масло МСТ ( почитайте по него), а Омег немного снизить, до ввода митококтейля? Просто если у вас есть проблемы с усвоением жиров в клетках такое обилие трудно усвояемых жиров только вредит и забивает организм. Потом, когда введёте Магний, группу В, можно потихоньку вводить добавки для митохондрий ( именно в них усваиваются жирные кислоты), тогда и можно наращивать все масла и прочее. Но это отнюдь не значит, что все абсолютно жиры надо убрать- просто перейти на масло МСТ, и количество ОМЕГ сократить. Лецитин , мне кажется, для печени важен, его нужно оставить. Опять таки- я советую со своей колокольни, исходя из своих проблем, я не вижу вашего малыша. Поэтому, решать, конечно вам. Но, думаю, про тему  "Дисфункция митохондрий" почитать будет нелишне.
Кожа это единственный пока ориентир, на диете кожа очистилась, раньше все время что-то высыпало и на что не понятно. Сейчас реакция моментальная.  На комплексы кожной реакции не было. Я решила, что комплексы у нас все-таки усваиваются после того как ввела фермент, так как Денис на диете похудел на 2 кг и продолжал худеть. Сейчас за два месяца он поправился уже на 1 кг 200 грамм. Зажили трещинки на пальчиках. Правда сегодня почти через месяц опять появилась трещинка на большом пальчике, видимо из-за воспаления слизистых, стали хуже усваиваться витамины.
Насчет жиров не могу сказать как усваиваются. Кроме копрограммы, и общего анализа крови и кала на глистов, а так же почечных и печеночных проб ничего не сдавали. Что нужно сделать чтоб узнать это? Хотя я почитаю, поищу, если не найду, тогда буду приставать с вопросами Улыбка. Омегу и лецитин нам назначила невролог для мозга и нервной системы, ЖКТ ее не очень волнует. А до какой дозы снизить Омегу, сейчас мы пьем чайную ложку (5 гр).  Про масло МСТ почитаю. Про митококтель читала, надо еще почитать, так как нам невролог назначила Ацетил-L-карнитин. А я не знаю готовы мы его начинать пить или нет. Его скоро надо начинать, если учитывать комплексы, то можно попробовать. Если ждать ввода моно препаратов, то это затянется аж на конец декабря, так как надо еще кое-что заказывать.


Последний раз редактировалось: GLana (28.11.17 3:39), всего редактировалось 1 раз(а)
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 3:34
Deniz пишет:Света, добрый вечер. Хочу поделиться нашим опытом использования продукции фабрики Сквирянка. Мы давно на диете, и ярких реакций на продукты уже нет, но от кукурузной муки этой марки имели очень негативный накопительный эффект.

О, спасибо большое за ответ, значит не буду их даже искать. Попробую крупу, ее хоть замачивать можно. Я когда с ними общалась, то они уверяли, что запылений нет, но это касается линейки с пометкой "Без глютена", на остальные продукты это не распространяется. Правда мне не понятно, как технически они это делают. Выделили отдельно линию под кукурузу и гречку. Сомнительно. Еще раз спасибо.
avatar
Ирина the sun

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 4:18
Света, скажите, вы сдавали анализ - лактат в крови? Оговорюсь сразу- что я сама новичок в биомеде, на форуме не больше полугода. Но по многочисленным материалам, прочитанным здесь на форуме, и в интернете, поняла, что косвенным признаком слабости митохондрий может быть повышенный лактат в крови. Конечно, это 100-% признак, нам, чтобы выявить дисфункцию пришлось очень много анализов и крови и мочи. Но косвенно говорит о проблеме такой результат анализа может. 
         У малышат энергия в организме образуется не за счёт углеводов, а за счёт жиров. И здесь причина не в кишечнике- в кишечнике- то может, жиры и перерабатываются, хоть какая-то их часть. А вот остальная часть процесса перерабатывания жирных кислот происходит в митохондриях клеток. И если в них есть проблема, не происходит выработки АТФ, других, необходимых организму нужных веществ для очень многих процессов жизнедеятельности. Почитай те, там сложный процесс, в 2 словах не объяснить, да и отказывается мой моцк это делать в 4 часа ночи.) 
Поэтому, сдать анализ на лактат, по моему скромному мнению, можно было бы. Хотя, ещё раз оговорюсь- я пока скромный пользователь Биомеда, и надеюсь, наши опытные мамы, а в особенности, наши Админы, к вам заглянуть.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 7:34
Насчет Вшек, конечно торновский интересен тем, что там фолаты и много В12. Тут надо ориентироваться на ребенка. Читали - https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic ?
Каприлка да, ее можно прям прокалывать иглой и брызгать на еду, на вкус нормальная.
Витамин Д можно купить в аптеке, так экономичнее, если с деньгами туго. Тем более, если есть проблемы с оксалатами удобнее использовать водорастворимый вит Д из аптеки. Тему эту посмотрите - https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Мне кажется, Вам пока не стоит морочиться ни с фолатной недостаточностью, ни с митохондриями, ни с метиляцией. Потому что скорее всего эти проблемы есть, но это уже 2-ая ступень. Сначала база - анти протокол, магний, Вшки, печень/почки. Разобраться в КЩБ, потому что хотите или нет, а он будет смещаться и надо будет балансировать. Ph полоски прикупите, можно в мед. Спецтехнике поискать.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 13:16
Ирина the sun пишет:Света, скажите, вы сдавали анализ - лактат в крови? Оговорюсь сразу- что я сама новичок в биомеде, на форуме не больше полугода. Но по многочисленным материалам, прочитанным здесь на форуме, и в интернете, поняла, что косвенным признаком слабости митохондрий может быть повышенный лактат в крови. Конечно, это 100-% признак, нам, чтобы выявить дисфункцию пришлось очень много анализов и крови и мочи. Но косвенно говорит о проблеме такой результат анализа может. 
         У малышат энергия в организме образуется не за счёт углеводов, а за счёт жиров. И здесь причина не в кишечнике- в кишечнике- то может, жиры и перерабатываются, хоть какая-то их часть. А вот остальная часть процесса перерабатывания жирных кислот происходит в митохондриях клеток. И если в них есть проблема, не происходит выработки АТФ, других, необходимых организму нужных веществ для очень многих процессов жизнедеятельности. Почитай те, там сложный процесс, в 2 словах не объяснить, да и отказывается мой моцк это делать в 4 часа ночи.) 
Поэтому, сдать анализ на лактат, по моему скромному мнению, можно было бы. Хотя, ещё раз оговорюсь- я пока скромный пользователь Биомеда, и надеюсь, наши опытные мамы, а в особенности, наши Админы, к вам заглянуть.

Я думаю, что не сдавали, но посмотрю анализы что есть, может что в больнице проверяли, хотя вряд ли. Я думаю, что с митохондриями у нас проблемы точно есть, и митококтель планирую вводить, но мне кажется это не в ближайшем будущем. Надо восполнение снять кишечника, разобраться с рефлюксом и вводить базовый протокол. Что толку пить добавки, если вчера дала ему с йогуртом минеральный комплекс, а он через полчаса мне все выдал обратно.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 13:29
MamaKar пишет:Насчет Вшек, конечно торновский интересен тем, что там фолаты и много В12. Тут надо ориентироваться на ребенка. Читали - https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic ?
Каприлка да, ее можно прям прокалывать иглой и брызгать на еду, на вкус нормальная.
Витамин Д можно купить в аптеке, так экономичнее, если с деньгами туго. Тем более, если есть проблемы с оксалатами удобнее использовать водорастворимый вит Д из аптеки. Тему эту посмотрите - https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Мне кажется, Вам пока не стоит морочиться ни с фолатной недостаточностью, ни с митохондриями, ни с метиляцией. Потому что скорее всего эти проблемы есть, но это уже 2-ая ступень. Сначала база - анти протокол, магний, Вшки, печень/почки. Разобраться в КЩБ, потому что хотите или нет, а он будет смещаться и надо будет балансировать. Ph полоски прикупите, можно в мед. Спецтехнике поискать.

Спасибо за ссылки, первую тему не читала, по второй ссылки - читала. Но что-то я уже мало доверяю нашим аптечным препаратам. Давала я и дешевый витамин Д и Вигантол, что явно лучше. Сейчас в комплексах есть витамин Д. Но хочу попробовать такой, для сравнения, что все таки лучше. Если разницы не увижу, то можно и Вигантол оставить. Надо бы будет сдать анализ на витамин Д. У нас большая проблема сдавать анализы. Просто - мочу, кал, кровь из пальца, то что касается крови из вены, то это очень сложно. У Дениса убиты вены за полгода реанимации, нет ни одной нормальной, все перекручено. У него в обычной лаборатории не могут взять кровь. Ездим, договариваемся в реанимацию, только там берут нормально. Поэтому надо собрать список, что нужно сдать и все вместе сделать. Чтоб один раз съездить взять кровь. А я еще не определилась, что надо сдавать в первую очередь и куда смотреть. Да полоски, обязательно, уже присмотрела, куплю. У нас похоже было уже смещение на вводе минерального комплекса, Денис начал много писаться и ночью протекал, я тогда еще не поняла, что это. Само наладилось. Не успела доже меры принять, пока поняла что к чему. Но следить за этим надо, это ясно.

Согласна с вами, нам надо сначала разобраться с базой.


Последний раз редактировалось: GLana (28.11.17 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

28.11.17 13:31
Хотела спросить, можно настаивать вместе и чабрец и ромашку, и давать как чай. Хочу разделить на два приема. Или лучше по отдельности?
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

29.11.17 20:32
Здравствуйте! Вчера читала темы и прозревала, огромное спасибо за ссылки. Похоже фолатная недостаточность наша тема. Во-первых у меня треугольник между бровями, родилась с ним, сейчас проявляется когда плачу или сильная усталость. Во-вторых анемия, врачи говорили, что из-за нехватки фолевой кислоты, железо не усваивается. Кормили меня фолевой. У Дениса в складочке попы похоже есть ямка, сейчас она не так заметна. Плюс его тоже с его анемией в реанимации фолевой кормили, и потом еще долго давала, до 11 месяцев. Во общем надо изучать и смотреть в эту сторону.
Явные проблемы с надпочечниками и тоже похоже наследственное. У Дениса реакция на комариные укусы сильная, красные пятна и очень долго не проходят. Тоже самое у нашего папы, укусы комара становятся ярко красными пятнами до см в диаметре. Бессонница. Засыпает быстро, в три-четыре утра просыпается и до шести, потом вырубается и встать не может. Вечная усталость и депрессии. Причем депрессии были всегда и до наших серьезных проблем.

Похоже у нас еще не сильная проблема со слизистыми или ромашка помогает. Сегодня ночью лучше спал, не плакал, но крутился и ножки поджимал и бурлило в животе и газы сильные. Все-таки заварила ромашку и чабрец вместе и дала в два приема: после завтрака и после обеда через час после еды. Вчера обошлись без "Бе". Чабрец нам еще с мокротой помог, как усилился рефлюкс у Дени пошла мокрота, может это она рвоту усилила, а фермент здесь и не причем. Раньше как у Дениса горло болело сразу рвота начиналась. Даю чабрец, так мокрота перестала идти. Посмотрим. Если это так, то понаблюдаю еще, может начну ГСЕ, не дожидаясь ржавого вяза. Судя по бурлениям в животе патогены праздник устроили. Стул не оформленный, но не очень жидкий, пирамидкой, желтоватый, переваренный. Хотя непонятно, так как все перемалываю. Кушает без желания, отворачивается, нос задирает, головой мотает. Сажаю в стульчик капризничает, потом успокаивается. Все-таки какой-то дискомфорт у него, но как пару дней назад, подкашливания сразу после фермента прекратились, отрыжки тоже не наблюдаю. Бывает конечно в течении дня. Икота у нас всегда была, на все. Поел, попил, поставили, положили. Сейчас такого нет. Даже попить может сейчас без икоты.

Но вот запах меня беспокоит, я описывала выше, было у кого-то похожее, пахнет хозяйственным мылом шея, как покушает появляется запах. Сильнее утром, к вечеру слабее. Утром до еды нет запаха. Может нам фермент не подходит или токсины выходят таким образом.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

01.12.17 19:09
Добрый вечер! Наконец-то забрала анализы, правда не все отдали, забыли кровь отдать. Улыбка

Это анализы через 2-3 недели диеты:

УЗИ
https://drive.google.com/file/d/1N90ksgppJMkgwE9P0fU5cmhpNBm3Qw9x/view?usp=sharing

Общий анализ крови
https://drive.google.com/file/d/1zNQBEEKHIKI-swZiPXBX2vnLQahVj46h/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1pTr_YdCUQWSkdDjXQZiFW4G6_MXNug44/view?usp=sharing

Кровь на сахар
https://drive.google.com/file/d/1wetTgLf9_2K1fKZXhRiuQu6LGGQDh5ZG/view?usp=sharing

Копрограмма
https://drive.google.com/file/d/1G3FU-aEcyx6r1jV6gWFC0FjK4lGUln9U/view?usp=sharing

Ревмопробы
https://drive.google.com/file/d/0B2qym8J4etRrWmlucE02WWlNQkE/view?usp=sharing

Антитела к гельминтам
https://drive.google.com/file/d/0B2qym8J4etRrU005RWktU2s4bzA/view?usp=sharing

Биохимия крови
https://drive.google.com/file/d/0B2qym8J4etRrc0FPT3A2VnIyc2c/view?usp=sharing

Эти анализы делали в конце октября, после вируса и жидкого стула.

Общий анализ мочи
https://drive.google.com/file/d/14pqomWYeUH7fb6Dp5dspvTQfSr40citb/view?usp=sharing

Копрограмма, еще до приема фермента.
https://drive.google.com/file/d/1z4Zz620aFIt0wdNlXdb44XZ9N6LyOyEr/view?usp=sharing

За анализом крови придется опять идти. В ближайшем будущем, как Деня соизволит сходить в первой половине дня, хочу сдать на дисбактериоз и копрограмму.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.12.17 13:43
Здравствуйте! Сдали мы наконец-то кал на дисбактериоз и решила я еще сдать копрограмму свежую уже на фоне фермента. Пришли результаты по копрограмме, дизбак будет на следующей недели скорее всего.

Посмотрите пожалуйста! Я еще не очень разбираюсь в этом. Вроде неплохая, только кислый стул, я так понимаю. Еще не понятно, что это за детрит, не видела раньше такого показателя, в поликлинике в копрограммах не указывают его.

Если надо что-то перевести, пишите. Хотя вроде по смыслу все понятно.
https://drive.google.com/file/d/1m9mh8PW93JoVk7SbRyCFa1r8NNK-ESrX/view?usp=sharing

Еще забрала кровь.
https://drive.google.com/file/d/1tHprcbje0HRhKkeH-gIOsQ88hIyosf_t/view?usp=sharing

Вчера ходили в поликлинику на профосмотр. Педиатр пощупала живот, сказала, что печень все-таки увеличена. В понедельник пойдем делать узи.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

08.12.17 17:29
Здравствуйте! Пришел анализ на дисбактериоз. Посмотрите пожалуйста, что посоветуете?
Удивительно, что кандиду у Дениса не выявили, ни в копрограмме, ни здесь. Зато стафилококк цветет.

https://drive.google.com/file/d/14dlOGLTllulM7ghhWaTicC6oeGoORx7x/view?usp=sharing
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

09.12.17 0:39
Прочитала тему про золотистый стафилококк. Антибиотики давать не вариант, за полгода в реанимации Денис столько их съел, да растить мутирующего стафилококка тоже не хочется, которого потом ничего не возьмет. Попробую для начала ввести масло черного тмина, как раз посылка пришла с ним. Есть еще ОЛЕ, но думала что его еще рано. АнтиК протокола пока толком нет, один чабрец. Есть ГСЕ, но из-за слизистых пока не ввожу его. Только начала давать ржавый вяз, надо понаблюдать. Со слизистыми уже лучше, подкашливания на фермент нет, но "подавиться" может еще, отрыжки во время еды нет, икота есть. Уже несколько дней без рвоты. Или может уже можно пробовать ГСЕ? Хотя пока буду вводить масло черного тмина, может уже будет понятно, готовы мы к ГСЕ или нет.

Хочу рассказать что у Дениса в эти дни появилось. Он стал манипулировать с игрушкой. У нас есть собака, говорящая. Нажимаешь на живот и она говорит или поет. Сколько его учили нажимать на кнопку, лапы, живот, игнор полный. Я ее убрала, а тут Деня что-то капризничал и я ее достала. Она большая, поднять ему ее сложно. Все кнопочки у нее спрятаны, только сердечко кнопочкой. Я ему сказала, "Жми на сердечко" и он пальчиком нажал. И теперь два дня с ней развлекается. Жмет лапы, ухо, живот, она начинает говорит, слушает, улыбается. Она перестает говорить, он опять начинает ее тискать и нажимать на сердечко, живот. Обнимает ее.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

09.12.17 14:14
Для себя:

svetik32 пишет:
Лариса, тебе нужны ферменты с хорошим содержанием протеазы к мясу и еще кислота (ацедин-пепсин или бетаин HCl) - сама видишь, что мыш. волокна в большом количестве и изм, и неизм. Мне нравится афп-пептизид. Если боишься за слизистые, то давай между едой что-нибудь заживляющее, но не отметай так просто возможность использования ферментов. При добавлении кислоты может потребоваться дополнительное ощелачивание.
То что не переваривается мясо практически 100% гарантирует рост бактерий, а это и агрессия, и психи, и отказ заниматься. И аммоний наверняка повышен, а он очень токсичен.
О недостатке кислоты и гниении говорит и внутриклеточный крахмал ( http://www.helix.ru/kb/item/02-009 ):
Внутриклеточный крахмал – это крахмал, заключённый внутри оболочек растительных клеток. Он не должен определяться в кале, так как при нормальном пищеварении тонкие клеточные оболочки разрушаются пищеварительными ферментами, после чего их содержимое расщепляется и усваивается. Появление внутриклеточного крахмала в кале – признак нарушения пищеварения в желудке в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления гнилостных или бродильных процессов.
Растительная клетчатка переваримая:
Переваримая растительная клетчатка – клетки мякоти плодов и другой растительной пищи. Она появляется в кале при нарушениях условий пищеварения: секреторной недостаточности желудка, усилении гнилостных процессов в кишечнике, недостаточном выделении желчи, нарушении пищеварения в тонком кишечнике.
Лейкоциты и слизь - воспаление в кишечнике. Бутираты прямо просятся! Если не пошли одни, попробуй перекупить другие у девочек. Боди био хорошие, там самих бутиратов много на капсулу.
Так что не расстраивайся, а ищи способы ввести хорошие ферменты, добавить кислоты или повысить свою кислотность желудка, побить бактерии и грибы.
Все будет хорошо, но надо постараться!
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

11.12.17 17:58
Здравствуйте! Сегодня сделали УЗИ брюшной полости. Вроде с печенью дела лучше, уменьшается. И почему-то мне кажется, что это еще один плюсик к диете, про Биомед еще рано говорить, мы только начинаем.

https://drive.google.com/file/d/1-pBSPnle6TsfTzacZUx9yUqeeYGuyZ4H/view?usp=sharing

Денису начала давать отвар шиповника, планирую подключить корень лопуха. Ввожу масло черного тмина. Вчера уже ржавый вяз дала на ночь, уснул быстро и спал хорошо. А то последние две ночи подряд засыпал, потом просыпался и плакал, помогал Энтеросгель.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

13.12.17 17:57
Для себя

Тип дискинезии (и ее наличие) важен, если вы собираетесь давать желчегонные средства.
Холеретики и холеспазмолитики хороши при гипермоторной ДЖВП,
холекинетики - при гипомоторной ДЖВП.

Артишок - хороший холекинетик,
расторопша (и силимарин соответственно, но в меньшей степени), шиповник - холеретики и холеспазмолитики,
корень одуванчика, кукурузные рыльца - в основном холеретики.

растительное масло - хороший стимулятор для желчного пузыря (т.е. жиры должны присутствовать в рационе). Кроме того для отделения желчи очень важна достаточная кислотность желудочного сока

Настой шиповника готовьте так:
1 ст. ложку плодов залить 0,5 л кипятка и поставить в термосе настаиваться не менее 5 часов, а лучше на ночь. Давать, начиная с 1/2 ч.л. 2 - 3 раза в конце еды. А в первый раз вообще возьмите не столовую ложку, а три-пять ягодок. Если увидите положительный эффект, постепенно подберете наиболее подходящую концентрацию.

Совершенно верно, при достаточном количестве таурина компененты желчи находятся в "правильном" соотношении, желчь становится жидкой и не склонной к загустению и выпадению осадка.

Желчегонные в основном лучше давать в конце еды, т.к. они провоцируют отделение желчи. Лучше, если она будет отделяться не в пустую 12типерстную кишку, иначе зачем она там нужна? Желчь в пустой кишке вызовет сильную перистальтику, при этом возможен ее заброс в желудок - отсюда тошнота, горечь во рту, возможен заброс в проток поджелудочной железы - это тоже нефизиологично и может вызвать раздражение и даже воспаление поджелудочной. Поэтому желчегонные обычно рекомендуют в конце еды или через 15 - 30 минут после еды.

Возможен вариант, что ДЖВП гипомоторная сочетается со спазмом шейки желчного пузыря (шиповник как раз такой спазм снимает). Просто у вас совершенно четкие приступы с большим выбросом желчи. Это бывает именно при гипомоторной дискинезии - сначала она копится-копится (пузырь растягивается и это дает тупую боль или тяжесть), а потом в какой-то момент пузырь сильно сокращается - отсюда сильная боль в правом подреберье, и рвота может быть и бурление и схваткообразные боли по всему животу. Слюнотечение, резкая слабость, бледность, холодные мокрые руки - это все признаки ваготонии - резкого раздражения вагуса (нерв парасимпатической (часть вегетативной) нервной системы), который иннервирует всю верхнюю часть ЖКТ. При резком выбросе желчи и спазме желчного пузыря такие вегетативные симптомы часто бывают.

Для нормализации тонуса сфинктеров вам также очень важен магний.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

16.12.17 18:30
В целом по копрограмме неплохо. Все что даете более менее переваривается . есть только одна проблема это очень кислый стул. Обычно это либо кандидоз либо повышенная выработка желудочного сока. На повышенную выработку вроде не похоже , так как частично перевариваемые волокна присутствуют (не сколько не украинец поэтому за правильный перевод не ручаюсь). Кандидоз возможен, но при такой картине наверное его бы всетаки нашли. Вот со стафилококом не сталкивался. Может он давать такую картину или нет не знаю. Хотя вполне возможно.
В любом случае можно подумать над принудительным защелачиванием. Это желчегонные и литий. Последний лучше в кишечнорастворимой капсуле, что бы не выделялся в желудке или на тощак, что бы проскакивал побыстренькому. Возможно есть  какие-то другие препараты для этих целей. Смысл этого - создать некомфортную среду для флоры которая продуцирует кислоту и тем самым дать взможность другой флоре набрать силу.
Очень кислая среда (как и очень шелочная) раздражает кишечник. Соответственно и эффективность всасывания ухудшается.
И если уж пошли сдавать анализы сделайте УЗИ желчного с провокацией. Проще будет подбирать желчегонные.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения