Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 16:34
Пробиотик заказала https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

На сегодня поведение плохое, чуть что, плачет, вялая, постоянно просится на ручки именно в коридоре на маленький стульчик. "Мама, давай обниматься" и начинает немного плакать, успокаиваю, качаю на ручках.
Погулять не получилось, т.к. ей срочно нужно было отрезать заусенец(скорее кусочек кожи на пальце, который мне даже не видно) Купили кусачки, я ей отрезала, она нет, хочу щипчики, начала сильно плакать, "Мамочка, я тебя люблю" и так много раз. Пошли домой за щипчиками, больше не выходили. Просто все скатилось на год назад.
Уж не знаю, что это бактерии, кандида, глисты, ревность... Или все сразу ?!
Сегодня ярко алый анус, понос желтого цвета с белыми вкраплениями(похоже на стул новорожденного)

А не может ли быть, что это печень дает??!!

Утром кандекс 1 капсула https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Candex-120-Veggie-Caps/3218

Утром и в обед дала впервые Орегано по 1/2 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734

В обед 2 капли ГСЕ https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211

Каприлка на постоянке 2 раза в день по 1 капсуле https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376

Мажем кремом
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/58420

Дала полисорб, уехали на занятия АВА

Скоро придет, думаю, что ей дать, чтобы побороть кандиду!!!

Вчера к каприлке 2 раза в день по 1 капсуле добавила вечером ува урси, стул только хуже стал...

Дозваниваюсь гастроэнтерологу, поедем на консультацию.
Надо сдать кровь,  капрограму и посев кала. Может что-то еще?


Последний раз редактировалось: АнастасияНика (27.03.18 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 16:54
Анастасия, антипротокол у вас никакой. И дозы маленькие, и, видимо, в принципе эти препараты не бьют у вас кандиду. Орегано в порошке очень слабенький. Каприлка многим как вода. +2 капли уже разбавленного ГСЕ. Красный анус 99% - это дико разросшаяся кандида.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:07
Может, что-то аптечное дать? Чтобы сразу наповал?
Недавно пропивали ува урси, его же нельзя долго..Очень прошу, подскажите, что дать еще?
Или дозировку всего и ГСЕ увеличить? Сколько капель можно дать для первого раза?
Буду очень признательна за помощь!!! букет

avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:16
Себе сохраняю про ГСЕ https://autism.forum2x2.ru/t2603-topic
Противо кандидные https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749

avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:19
Что пробовали ещё от кандиды, кроме уже перечисленного?
Сахаромицеты? По симптоматике, скорее всего, уже медикаменты нужны.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:29
У нас такого состояния не было еще на Биомеде. Только каприлка и ува урси, всегда хватало...Сахоромицеты не заказывала.

Я упустила момент, где-то сладкое поела, где-то пропустили БАДы, может, что-то запрещенное схватила...
Случилось то, чего я боялась. Но зато все близкие увидели, что значит ребенок без нормального протокола и анти.
А то все равно у них были сомнения, что Биомед работает, а тут разница очевидная!!!
Когда была в роддоме, ей давали бады, но потом говорили, что не надо столько лекарств давать ребенку...
Теперь все иначе... Это я стараюсь в плохом увидеть что-то хорошее.
Хотя как тут... Смотрю на дочку, она совсем другая Плачет ей же самой плохо от этого. Хочу скорее помочь!!!

avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:41
https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Боюсь, без аптечных лекарств тут уже не справиться. Но здесь я не советчик, с медикаментами опыт небольшой. Почитайте по ссылке.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 17:59
А почему каприлку было не довести до 1к х 4р в день? Хотя бы до рабочей дозы, а потом уж добавлять параллельно ГСЕ или цитросеп, или другие АК? Флуканазол от Канонфарма безлакозный, дифлюзол тоже.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:03
Спасибо!!! Попробую!!! Каприлку 4 давать пока не утихнет кандида?
Аптечное уже сегодня можно дать?


Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:12
А можно из имеющегося: кандекс поднять и давать не один, а два раза в день, например, оставить утро и перед полдником. Увеличить каприлку. Например у нас, когда все спокойной идет 2 капсулых4 раза (но даю без капсулы, в ложке) как поддержка состояния. Вы недавно начали, у вас может и эта доза для кандиды убийственной быть. Но при наличии ферментных анти. ГСЕ может не идти совсем, никак, а делать только хуже - этот вариант тоже не стоит исключать. На зубах налета не появилось? Пробиотика очень мало. Попробуйте оживлять в ложке с водой, за полчаса до приема.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:13
Если аптечное, то травки и каприлку пока уберите.
Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:32
Алина, можно спросить? Я на время приема и антибиотиков (болезнь) и флука не снимаю каприлку, орегано, дозу да, уменьшаю, но не снимаю, потому как спектр действия аптечных не столь широк как хотелось бы, а так вполне возможно я "одним выстрелом" на время уменьшу проблемы. В чем я неправа? То что с пробиотиками совмещать прием аптечных препаратов я не раз с этим сталкивалась, а чтоб анти. (поправьте мою систему, плз)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:35
Да нет, Оксана, все правильно, и я не снимаю, и многие тоже. У нас-то базовый уже большой. Но здесь протокола почти нет, возможно, что и одно медикаментозное сработает?! (P.S. Когда писала, не заметила твое сообщение  Бледнеет ) А так, для хорошего протокола, одно медикаменозное, конечно, уже не работает.
Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:43
Ех, живут же люди :-) Аптечное и вовремя данный сорбент исправят ситуацию на "ура!". Но правда, пробиотика очень мало, так и хочется чуток добавить. Даже с этим количеством присутствующих анти
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:48
Большое спасибо за помощь!!!
А то реально сложно сосредоточится, понять, что делать. То одну, то другую на руках качаю...
Купили Флуконазол канон безлактозный
Он в капсулах, а дочка не проглотит.. Если вскрыть, то эффекта не будет?
Я поняла, что сегодня давать нельзя, т.к. были другие противокандидные.
Налета на зубах нет. Попа не такая красная. Вялая, плаксивость сильная.
У меня есть пробиотик КЛЕР, сколько можно дать первый раз? Пол капсулы ?
Или наш пробиотик дать 3 капсулы?

Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 18:56
Почему Вы считаете, что если давали антикандидные, то давать аптечные анти нельзя? Вы видите что ребенку плохо, ваша задача убрать это состояние. То что в капсуле можно попробовать давать растворяя в воде, в ложке. За небольшую дозу вкусняшки или просто уговорив. Если принимаете ГСЕ и налета нет, то скорее всего проблем с ГСЕ на данном этапе нет :-)
С половины капсулы Клер я бы просто не рискнула, но 1/4 вполне:-) так как пробиотик сильный. И сразу три капсулы пробиотика давать, я бы тоже не решилась. Все равно вы за одну неделю не сможете всех побороть, а поколбасить может сильно, поэтому стоит давать поднимая дозу медленно, аккуратно :-)
Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 19:12
И еще: вялость, плаксивость - эти состояния снимаются сорбентом? Извините, не всю тему читала, Вы пробовали сульфат магния? Можно вскрыть ампулу и вылить немного на ватный диск, помазать ребенкину кожу. Когда нет возможности дать сорбент по разным причинам, так помазав, я немного помогаю с детоксом.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 19:20
Вялая была, дала полисорб, крем сульфат магния и уехала на занятия.
Сейчас жует гречневые печенья и кокосовую пасту без сахара, вроде оживилась немного.
Живот сильно урчит. Дали капсулу аптечного анти. Перед сном наш пробиотик дам 1,5 капсулы
Боюсь сразу столько много нового давать.

Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 19:25
Будут силы/будут деньги на заказы, будет чуйка - перестанет бурчать, и доча будет такой прелестью :-) Вы со всем справитесь)
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 19:52
Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Image10
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.03.18 21:47
Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Hla4yw10
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 17:47
Приветствую всех! У нас откат на 2 года назад... Я в отчаянье рыдаю
Пишу для себя, чтобы не упустить что-то важное, а может, кто-то заметит, в чем может быть причина и что можно сделать, чтобы помочь ей. Она сейчас в гостях у бабушки, там поведение без истерик.
27,28,29 дали аптечное антикандидное, лучше не стало ни по поведению ни по стулу..
31 хотела глистовать, но дочку вырвало 2 раза... запор 2 дня, клизма, понос продолжается...
Начали давать нифуроксазид, креон, УБРАЛИ ВЕСЬ ПРОТОКОЛ рыдаю
Полисорб не помогает, были в инфекционном отделении на консультации, да, правильно, что даем нифуроксазид, проходит 4 дня, понос не прекращается, поведение ужасное, аппетита нет совсем, заставляем есть, похудела, бледная... Обратились к гастроэнтерологу, назначила антибиотик Супракс, вечером стул стал немного лучше, пропили 6 дней, стул нормализовался. На третий день приема Супракса, поехали к зав отделением гастроэнтерологией, она рекомендовала проглистовать и не Пирантелом или Немазолом, а Декарисом... Почитав инструкцию, ничего страшного не обнаружила и решили дать, через пару часов у дочки заболел живот, поднялась температура 37,5 начали рыть интернет и по словосочетанию декарис-температура, мы нашли очень много негативных отзывов, что это самый опасный препарат, дали полисорб, поведение ужасное... И тут, заболевает младшая дочка, а ей 2 месяца...Попадаем в стационар на 5 дней, когда мы вернулись начались жуткие истерики, каждый день вот у нас часовой ор с киданием разных предметов, со слезами, повод может быть любой, вчера вечером была истерика, т.к. она не смогла ровно отрезать пластырь и сколько бы раз потом ровно не отрезала, невозможно было успокоить, истерика, что не дали еще печенье, мы вернулись на 2 года назад, когда каждый день был пыткой, страшно сказать не то слово и может начаться неуправляемая буря...невозможно объяснить и договориться...Ползает, кружится, кричит, плохой глазной контакт. Невозможно пойти с ней гулять. Сегодня и вчера во сне дергает ногами, психует, успокаиваю, разговариваю, качаю на ручках. Вместо да, говорит ага, короткие предложения, повторяет одно и тоже. Указательные пальцы грызла до крови, придумали наклеивать ногти красивые, детские, чтобы хоть немного выросли, но сейчас ногти отвалились(это отдельный этап истерик) и она на пальцы приклеила пластырь, не кусочек, а как чехол на пальцах... Не дает помыть руки, чтобы не намочить пластырь.. Вытираем мокрой мыльной тряпочкой. Я знаю, что нельзя вестись на поводу, что нельзя закреплять негативное поведение и курсы АВА закончила, чтобы понимать, как с дочкой общаться, но тут нереальное что-то, истерика жуткая разгорается, она аж заходится вся, страшно смотреть, как твое дитя мучается. Понимаю, что она не виновата, виновата только я, что что-то не то дала, что-то не так сделала и мне исправлять. Вот два дня как мы переехали отдельно от родителей. Ночью с ней говорила, спросила, обиделась на меня, выяснила, что она расстроилась, что я уехала в больницу, я попросила прощение, целовались, обнимались и уснули, а утром в 6 часов!! хочу печенье, я ей - сначала кушать, потом печенье, а она табуретку на пол, планшет на пол, все, что на кровати на пол, меня бьет ногами и кулаками замахивается, я только отступаю, ну не знаю, как мне на это реагировать, по разному пробовала, но не работает ничего, а она взяла ножницы и два раза меня чикнула по руке, а я только ушла в ванную плакать... Я не кричу на нее, хотя дочка как бы требует от меня отдачу криком, т.к. отдача добром, любовью, нежностью ее только злит. Ведь все так хорошо было еще месяц назад... планировали в школу идти в Жоховский класс... а теперь на улицу не выйти...
Я не высыпаюсь из-за старшей, а не из-за новорожденной! Тут важный фактор это совместное проживание с моими родителями, где они заняли позицию "добрых полицейских"(понятно все бабушки и дедушки балуют), а мы с мужем "злых полицейских" и у нее в голове картинка перевернулась, прожили мы с ними месяц, как раз совпало с откатом. Конечно еще появление второго ребенка для нее большой стресс, она ревнует, я очень стараюсь, чтобы она не чувствовала себя одиноко или что ее не любят, напротив, стараюсь изо всех сил, даже сплю с ней на маленькой кровати в обнимку...По занятиям терапист сказала, что дочка даже не может картинки со слогами поставить, буквы не говорит, как буд-то спит, вся в себе.  А возможно
Сейчас потихоньку начали кушать курицу домашнюю, но у нас теперь жор, ОПЯТЬ ЖОР, это было в декабре и вернулось.
Из БАДов у меня закончилась Олива, рыбий жир, каприлка, магний. Через неделю посылка будет у меня.
Сегодня я решила давать хоть то, что у меня есть, это магний(в таблетках, жду в порошке, от него она спокойнее, а этот толку ноль), кальций, таурин, селен, В-50(сегодня дала 1/4 вместо целой таблетки), триенза, шрот расторопши, ува урси, вечером дам пробиотик наш. Кстати, давали КЛЕР 1/4 три дня назад, может ли быть, что ее истерики эти три дня как-то связаны?
Пишу все и слезы... Надеюсь, когда-то перечитаю это и выдохну, ведь у нас уже все будет хорошо...
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 18:22
Знаете, у нас тоже начались проблемы с поведением, девочки подсказали посмотреть в сторону аммония. Перечитала темку https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic и правда оно. Просто у вас и проблемы с бактериями (и были, и после длинного курса антибиотиков явно остались), и травля паразитов - это повышает аммоний. А он сам не уйдет и полисорбом его не убрать. А может гадов плюс ко всему не добили, у нас с паразитами часто связано обгрызание ногтей.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:24
Ой да, очень похоже на аммоний!!!

1) Непосредственная абсорбция аммония
Литовит-М http://argo-pro.ru/products/litovit/product-litovit-m-poroshok-150-g
Быстрее купить активированный уголь и на всякий случай дать фермент для расщепления глютена.
Только на ночь боязно давать, лучше завтра утром, чтобы сходила в туалет наверняка.

2) Улучшение детоксикации и вывода.
Поддержка печени
Поддержка почек
Для поддержки цикла мочевины применяются: аргинин, орнитин, ЦИТРУЛЛИН, аспартат
Аминокислоты цикла мочевины – аргинин, цитруллин, орнитин. В зависимости от индивидуальных проблем, что то может работать лучше, что то хуже, стоит попробовать все

ЕСТЬ ЦИТРУЛЛИН = Стимол
(нам его назначала гастроэнтеролог, т.к. не было аппетита,сейчас ПИЛИ НЕДЕЛЮ возможно из-за него начала есть)

Можно купить Гепа Мерц !!!
Орнитин особенно эффективен в форме орнитин кетоглутарат (OKG), т.к. одновременно поддерживает цикл мочевины и цикл Кребса. Также, аптечный Гепа-Мерц

!!! НУЖЕН Марганец

!!! НУЖНА Альфа-кетоглутаровая кислота (АКА)

!!! Yucca помогает собрать аммоний, образующийся при усвоении протеинов. Рекомендуется капсула с каждой протеиновой пищей

Пока с этим разберусь.

Очень важная и нужная информация!!! Дочка мясо обожает...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!! одобряет








!!! сделать анализ мочи на аминокислоты !!! кровь не сдаст сейчас


avatar
Фаина

Нужна помощь новичкам... - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:30
Здравствуйте,
у вас очень похоже на стрептококк. Есть голденсил? И ощелачиваться надо скорее всего, моча кислая? На ночь активированный уголь с пробиотиком, все меры по отводы аммония. У вас Клэр тербиотик комплит? Там стрептококк термофилус, в таких ситуациях не рекомендуется, лучше сделать упор на лактобактерии - культурелле или 6 strain Custom.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения