Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

02.12.17 13:19
Зимушка, вы не обижайтесь - такие правила существуют для того, чтобы легче было найти информацию о ребенке и его проблемах со здоровьем, чтобы что-то ценное не затерялось в бытовых сообщениях.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

02.12.17 13:38
Нет, не обижаюсь. Я все поняла, хорошо. )))
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

05.12.17 19:01
Эх. Хочу поделиться радостью. Мой маленький княже начал понимать кого я ругаю, кошку или его. Сейчас нас мучают газы и аммоний. Газы не вонючие, но уже какую ночь Яра переворачивается на живот, проперживается и спит. Едим: телятина, кабачок, морковь чуть чуть и картошки чуть чуть, рис, зеленая гречка-оладушки, жир телячий. Читала отзывы о Литовит м он вызывает двоякое чувство. Хочу заказать Зикарб. Пептизид и Но Фенол у нас есть. Ни Триенза, ни Хелфи Ориджинс нам не подошли. Читала у мамочек, что можно составлять. Наверное, так и сделаю. О паразитах. Погрызушничество почти ушло. Почти, но все равно грызет. Видимо дитю цинка не хватает либо это наш "обожаемый" гастрит, чтобы хоть как то унять изжогу,все пытается погрызть. Стала давать 1/2 амп.панангина,губы сухие, и лимонную воду с содой, пьет за милу душу, уменьшилась, но не ушла отрыжка. Вечером начинается гипер. Днем вялость,ночь гиперактив, занятия все переделает, с бабкой в комп сыграет, с папой в догоняшки поиграет. Уже и натрий, и калий, и кандиду пробовала - не то. Скорее всего аммоний.


Последний раз редактировалось: Зимушка (05.12.17 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

05.12.17 19:05
Зимушка пишет:Днем вялость,ночь гиперактив
Надпочечники.

Ваши газы с аммонием говорят еще и о бактериях.х
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

05.12.17 19:11
Ясно. Собираю снова заказ. Ко мне должны прийти антибактериальные. А то только орегано есть и трава толокнянка.
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

05.12.17 19:24
Присмотритесь к диете ФОДМАП, это может быть полезным вам:
https://autism.forum2x2.ru/t5286-topic
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

05.12.17 19:32
Благодарю Вас! ❤ flower
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

06.12.17 11:05
Муж часто задается вопросом о втором ребенке. Мне тоже наверное стоит соблюсти диету.
avatar
MamaKar

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

06.12.17 11:33
https://autism.forum2x2.ru/f47-forum
https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic
Хорошая мысль, добро пожаловать в клуб)
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

06.12.17 12:01
Зимушка пишет:Муж часто задается вопросом о втором ребенке. Мне тоже наверное стоит соблюсти диету.
Тут соблюсти не получится, придется соблюдать (это же не разовое действие).
Только сильно не спешите, второй (третий, тем более) ребенок это всегда дополнительная нагрузка и немаленькая, даже когда он здоровый. 
Маша уже кинула на более обширный раздел ссылку, внутри него темки:
https://autism.forum2x2.ru/t920-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2689-topic
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

06.12.17 17:03
Благодарю. Мужу говорю,что надо обождать и самое главное - поднять сына на ноги.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

08.12.17 8:10
Бабушка наша, ну не хочу я на нее ругаться (а может надо) прочла книгу Тамары про Ава. Они сейчас занимаются за масенький кусочек пареной тыквы. Он ей сложил пирамидку, вкладыши, нарисовал круг и точку. Молю, чтоб все там переварилось. молитва  Я, конечно, понимаю, что бабушка наша хочет помочь, но не так же рьяно. теряюсь  Буду отслеживать реакцию на тыкву. Сказала дать совсем чуть чуть. Нужно посмотреть стул и посмотреть не желтеют ли пятки и нет ли проблем с фенолами. Кабачок едим и ттт, пока ничего нет. Молибден у нас 1\4 и ванны с сульфатом магния. Ванны используем для успокоения.
Маша Мишина
Маша Мишина

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

08.12.17 9:45
Бабушку поблагодарите обязательно и от нас восхищение передайте. Просто направляйте, сами продумайте поощрение. Мы свою бабушку очень любим, но уже спустя год вопросы все те же. Когда же это кончится и можно ли ему вкусненького? Закатывает глаза  Просьбы о помощи и прямо и намеками не имеют эффекта. Три часа в недели поиграть и все. А у меня двое. Цените бабушку.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

08.12.17 12:24
У нас другой вопрос: Когда я перестану все через блендер проводить? Когда,когда...Когда жевать научиться и анализы придут хорошие. Заказала Зи карб и посылка с антибактериальными так долго идет,15 день...Ай херб с ума сходит.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

10.12.17 12:13
Кал начал отдавать оранжевым оттенком. Стоит вообще не давать тыкву, получаетмя она не переваривается или уменьшить дозу? Яра смотрит, как папа поедает конфеты и тоже хочет конфет. ((( Мы с бабулей порезали на маленькие дольки тыкву и завернули в бумагу для выпечки, как конфеты. Ребь доволен, к отцу домогательств не имеет, но кал смущает.
avatar
Elena_Roma

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

11.12.17 13:54
Я бы на вашем месте мужу объяснила, что при ребенке не надо есть конфеты. Зачем ребенку лишний стресс создавать. У нас так заведено, хочешь запрещённого, ешь в другой комнате, спрятавшись в уголке :evil:
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 5:43
Отцы - это определенный вид людей, не верующих в диету. Читал он форум, читал... Но,видимо, одной это маме и надо. Свое чадо,кроме мамы,никому не нужно. Слава Богу хоть мясо деревенское с хорошей крупой покупает. Предложила ему кофе с горьким шоколадом без глютена. Но,видимо,глютен засел в мозгах. Я сейчас не ем хлеба, супчики овощные предпочитаю и тушеное мясо с овощами. Пью фермент Креон и пробиотик допиваю Яра Healthy Origins. У него новый. Люблю,чтоб везде были овощи. А у муэа другая дилемма: мясо или сладкое.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 6:59
Так и мой не на диете, но у него отдельная полка для глютена Хихикает и доска, чтобы хлеб резать. Иначе я нервничаю, где он крошки мог оставить... и при детях хлеб ест, но у них есть свой, тут проблем нет. А вот те же мандарины только под покровом ночи, иначе будет визг на весь дом.
Если он не хочет на диету, то пусть хотя бы не мешает вам. Это ведь не сложно.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 11:24
Таня, на самом деле сложно. Некоторые мужчины очень не любят, когда им что-то объясняют. У них же всегда и на все должно быть СВОЁ МНЕНИЕ! Хихикает
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 11:36
Спорить не буду, мужчины разные бывают. Мой подстроился, ест свои бутерброды, пьет кефир, не загрязняя общую посуду ))) Даже стал есть мясо, из-за того, что я просто не успеваю готовить кучу блюд. Вегетарианство у нас было для души, а там теперь дети, ради них поступились принципами оба. В общем не страдает. У него есть свое мнение по особым вопросам, туда я не лезу, а тут было для всеобщего блага Очень рад
Просто тут ребенок ведь страдает, ради него можно как-то приспособиться есть конфеты в другое время.
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 11:51
И это по-человечески не хорошо, мне кажется. Вы же не будете таскать бутылки с водкой в семью, где человек пытается вылечиться от алкоголизма. (Вынесем сейчас за скобки, что ее в принципе не стоит куда-либо таскать и держать в доме - бр-р-р). И тем более, пить при нем. Гораздо легче не есть чего-нибудь из вкусненького, если этого дома просто нет.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 15:20
Эх. Я соглашусь с Алиной. Мужик я иль не мужик... Повздорили малость. Муж сейчас ночью лопает конфеты с лапшой. Ночью встала, а он ест. Еще обиженно смотрит.
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

12.12.17 15:45
А "ночью ест" - в чем проблема? Вообще, с мужем не надо ссориться в не управляемом конфликте, это же ваша вторая половинка. Женщина как вода - ласковаяПодмигивает.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

08.01.18 13:50
Вроде с кандидой разбор был полетов: Ува Урси, Колорекс, Кандекс, Каприлка, Схрмцт. Антибактериальные: Вирацин (идет с каприлкой), Колорекс (с Кандексом), антисептики (Трибиотик+Голденсил+морс из клюквы). Начал целовать папу, бабу, боиться больших машин на дороге. То есть начал прижиматься, когда на дороге едет большой грузовик. Хлопает в ладоши, когда видит Алису Селезневу в мультике Тайна Третьей Планеты. Ищет нас, когда мы с мужем просто гуляем. Радуется приходу папы. Тащит нас смотреть книги. Вчера играл с девочкой 3лет во вкладыши букв, она буквы вкладывала, а он потом за ней букву отберет, сам вставляет букву, Забрал у нее 1 пирамидку, она вытащила вторую пирамидку. Он собрал по-быстрому свою первую пирамидку и погнал забирать вторую пирамидку. Это развитие? А так такой пофигист был. Но крылышки и цыпочки остались.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 13 Empty Re: Помогите разобраться!

20.01.18 13:37
Доброго времени суток, дорогие форумчане!  Подскажите мудрый совет.

Наше меню: рис и гречка зеленая, овощи: кабачок, груша; мясо: курица, телятина, конина. Жиры гусиный, куриный, оливковое масло.  

Протокол:
Ферменты Триенза 1 кап. с каждой едой
Антик.и антибакт.: 1. Голденсил 5 капель 3 р. в день с едой +Трибиотик 1 капсула 3 р. в д. с едой+Каприлка 2 кап. 3 р. в день с едой.
                            2. Схрмцт. Джарроу 1/2 кап.+ ржавый вяз  через 1.5. часа  Вирацин 2 кап. с едой
                            3. 1/2 кап. Колорекса с едой обязательно 3 р.в д.+ Ува-урси + кандекс на ночь с пробиотиком
Противовирус.: ОЛЕ 1 кап.
Пробиотик Heailthy origins 30 bln. 3 кап.

Поддержка слизистых: семя льна кисель, ультцерол от нау, ржавый вяз.
Поддержка печени: Лив52 1 таб. 2 р. в д. Хофитол 1 т. 3 р. в день. Фосфоглив 1/2 капсулы
Аммоний: Пока Гепа-Мерц (денег, увы, с этой пенсией проблемы из за прописки дитя и меня, но это конечно мои проблемы :-( )

Витамины и минералы:

Цитрат Магния от Солгар 1 таб.
Молибден 250 мкгр. 2 р. в день (экономлю, денег все меньше и меньше)
Вит. Д 2 капли утром

КЩБ: Димефосфон ( не вводила), лимонная водичка

Баланс Калий-Натрий Регидрон, Панангин в ампулах.

А теперь о главном. Ночью у ребенка поурчивал желудок и пахло изо рта кисло-неприятным (толи ацетон толи что, но прям жестко). Уписоны на весь мой диван хватило, полилурория. Сегодня утром встал поел рисовую кашу, взбитую блендером, и 1 ч.л. оливкового масла. Через 1.5 часа дала схрмц. и через час он навалякал мне кучу в штаны (2 дня тут не ходили) Пахло тухло, все переварено.  Ладно, ребенок слишком радостный, ему хорошо, температура 37*1. Обед отварное мясо+кабачок проблендерованное, данное с Триензой и Вирацином. Через час снова начал тужиться посадила на горшок, сделал все оформленно. Кал как пластилин. Но пахло чуть мясом. Дала попить ультцерол. Начал капризничать, уложила спать,до сна  дала ему мафиньку (грушка+гречн.мука самодельная на кофемолке+стевия+вода). Проснулся через час с криками хоть мертвых клади, осипшим горлом. Снова запах неприятно-кислый и пуки тоже подкислые, животик урчит. Попшикала Мирамистином, не угомонился, от физраствора отказался. Дала поесть мясо+кабачок маленькую порцию. Дала Гепа Мерц на кончике ножа совсем, чуть угомонился. Но запах изо рта убивает напрочь.   Отрыжка присутствует. Бяку подхватили в дет. саду (ходить надо, иначе война со свекровкой обеспечена, живем с ней, а так есть плюс:  мы гуляем по 4 часа). Муж говорит, что это ларингит. Запах не дает мне покоя, урчание тоже, какахи вообще приводят в ступор. Постоянно опять хочет есть, есть, есть. Спать до 12 не ложимся,вечером танцульки и прыгульки начинаются (все на фенолы с аммонием грешу).
Иногда не могу определить где отмирание где разрастание. читает  читает  читает  Киньте в меня тапком или убейте им. Я тупею. Почесать в голове  Закатывает глаза  Бледнеет  Ребенок ходит хрипит. Дали  Геделикс дали 2.5. мл.
P/S Недавно пролечили глистов. И деньги заканчиваются у нас....Пенсию ждем как манну небесную.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения