Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пн 13 Ноя 2017 - 20:47
Утром у ребя опять поурчивал желудок на 1 завтраке. Пропукался сын, в животе успокоилось. Это что было?
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Ср 15 Ноя 2017 - 0:00
Начался хохот без причины. Читала чат,услышала смех без причины. Взяла чайную ложку Энтеросгеля,сунула в рот. Ушла снова за комп, он попробовал на вкус синюю пальчиковую краску: дистиллирлаанная вода,каолин,красители пигментные, консерванты.Вот и думаю. Состояние не изменилось. Поведение тоже.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Чт 16 Ноя 2017 - 1:32
Эх,здравствуй мой дневник! ☺ Решили мы снова сдать на дисбак и копрограмму,бабуля склонна считать,что это бактерии гадят.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Чт 16 Ноя 2017 - 22:25
Думаю потихоньку уже заказывать начинать цинк,селен, минералы. А то скоро сгрызет всего прочитанного до дыр Айболита. Подскажите,какой лучше для 3ехлетнего малыша. Девочки,у нас появляется указат ельный жест. Тут чуть в розетку палец не сунул,испугалась. А то получил бы микротоковую рефлексотерапию.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 7:14
Странно играть в одну дудку. ((( Муж меня не понимает. Все 20 тыс.,мои малые накопления с зарплаты педагога, я вложила в добавки. Но и тут услышала возмущение: "Лучше бы вложила их в занятия" А сам,сука, играет в танки,жрет хлеб,работает. Мы ругаемся, Он перестал верить в диету. А то,что ребенок начал реагировать на фразы: Пошли ням ням, с ними штаны, идем спать, заинтересовался книгами,картинки смотрит (сидит на горшке,листает книгу), указательный жест - это так, бабка целительница наколдовала с деревни. Накипело. Решила написать в дневник, админы, не ругайтесь.
Zlatusik
Zlatusik

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 7:49
Добрый день! Вот по вопросу о добавкахhttps://autism.forum2x2.ru/t3396-topic
Маша Мишина
Маша Мишина

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 8:07
Zimushka пишет:Странно играть в одну дудку. ((( Муж меня не понимает. Все 20 тыс.,мои малые накопления с зарплаты педагога, я вложила в добавки. Но и тут услышала возмущение: "Лучше бы вложила их в занятия" А сам,сука, играет в танки,жрет хлеб,работает. Мы ругаемся, Он перестал верить в диету. А то,что ребенок начал реагировать на фразы: Пошли ням ням, с ними штаны, идем спать, заинтересовался книгами,картинки смотрит (сидит на горшке,листает книгу), указательный жест - это так, бабка целительница наколдовала с деревни. Накипело. Решила написать в дневник, админы, не ругайтесь.

Добрый день. Вы главное нецензурные слова не используйте. Смущение  А по существу оформляйте инвалидность и денег вам хватит на биомед, а так накопления скоро кончатся, а процесс должен быть беспрерывный. Насчет позиции мужа, ну это понятно, это лишь бы не напрягали. Если бы биомед был бесплатным поверил бы еще как. Хихикает Не только папы, но и многие мамы "уговаривают" себя что диета и биомед ерунда, так как не хочется напрягаться. Колоть кортексин легче, а биомед это труд каждодневный.
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 8:26
Использованное слово вроде литературноеRazz, но лучше и правда не ругаться.
Очень тяжело, когда семья не поддерживает. Маша хороший совет дала. 
Главное, вы сами видите результат.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 9:03
По жизни стараюсь не употреблять маты. Но когда внутри все кипит и ты встаешь в 6 утра, до часу ночи занимаешься чтением, днем в сад, заранее готовишь ребенку еду и пакетик с ферментами. Тебе одной это надо. За каждую реакцию трясешься, любую дефекацию рассматриваешь,как экспозицию в музее, а тебе еще тыкают, что заняться нечем в деревне. Частный сектор - это вдвойнее тяжелее,работы по дому много, а я занимаюсь только сыном.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пт 17 Ноя 2017 - 9:40
Зимушка, мы все такие. И да, это надо именно нам. Муж у меня не против, спасибо, хоть натуропатию с утра дает, иногда младший по утрам чудит и не успеваю все. Но надо это именно мне, мои дети, я их лечу. Не надо перекладывать ни на кого свою обязанность, просто примите новую неспокойную жизнь, так будет проще, ведь есть ради чего.
По началу многим тяжеловато, но время идет, все втягиваются и жизнь приспосабливается к новым условиям, будет легче. Особенно если вы сейчас много читаете, потом уже будете знать куда лезть и времени на остальные дела появиться гораздо больше. И да, тут многие из частного сектора, может вам от этого легче будет  Очень рад  Мне легче, вижу, что не одной мне тяжело и люди справляются, значит и я справлюсь.
Вы там хоть какие-то добавки пьете? Магния б побольше, реально помогает расслабиться.
А мужу можете сказать, что тут у многих с детьми занимались кучи специалистов, да только без биомеда результатов не было. Мы больше года занимались у всех суперспециалистов, кого только могли найти - вообще НИЧЕГО!!! Лучше б я эти деньги потратила сейчас, хоть результат есть...
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Сб 18 Ноя 2017 - 9:13
Мы с лета у суперспециалиста. Как она говорит, мы третьи по разумности из аутистов, где ребенок складывает кубики,пазлы,рисует и лепит из глины. Городок маленький и все про чудо-зверь-диету первый раз слышат. А когда я говорю,что у него в питании 5 продуктов: рис,курочка,телятина,кабачок,картошка и мы живем. Зато спим спокойно, девочки, за три года,когда он постоянно орал по ночам и прыгал по кровати он спит спокойно звездой. Но с самого рождения не спать или спать по 4-5 часов в сутки,я - мама зомби была. Сейчас я тоже не высыпаюсь, но ничего страшного. У нас с моим маленьким княже (Ярослав Владимирович - князь Киевской Руси, великий князь, назвали в честь этого князя) получится пойти в школу. Я отказалась пока от мысли ходить в сад, ездим в бесплатные кружки и к суперспециалисту. Мамаши,которые ходят в детсад и к суперспециалисту утверждают,что надо срочно в садик. Поэтому не знаю,верно ли поступаю,но думаю,что верно.
марокканка
марокканка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Сб 18 Ноя 2017 - 14:05
Вы не отступайте главное, как бы тяжело не было, со временем устаканится и муж привыкнет. С ним не ругайтесь, спокойно можно всегда обьяснить. Вы спасением своего ребёнка занимаетесь и дайте понять, что не отступите. К Машиному совету прислушайтесь, деньги нужны. Смех, хохот у нас например  это почти всегда потеря натрия. Проверяется это очень просто: как услышали, что хохочет, даёте цитрат натрия. Сода+лимон+вода, даёте небольшими глотками выпить. Если это оно, успокаивается ребзик  сразу в течении 15 минут. Потом ещё может быть аммоний, но у нас в начале диеты аммониевые проблемы сильно не проявлялись, хватало юкки и АКА. Когда повышается аммоний, ещё шатать может как пьяного. Ну и ещё конечно может быть патогенка, кандида. Какой сейчас анти протокол?
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Сб 18 Ноя 2017 - 21:47
Каприл.кта 1 кап. 3 р. в день с едой и ореганол 2 кап. с зеленым чаем со стевией. На ротации черный орех и гсе,травки чабрец, толокнянка. У нас он начал повторять слоги. Смотрели мульт Кунг Фу Панда, главного злодея зовут Тай Лунг, сказали имя он начал говорить Тай. Но у нас это волнами повторения есть,повторений нет. Кал на Лив 52 стал сказочного коричневого цвета, конечно, сейчас у нас формируется кал, то видно, но столько гадости выходит черными точками,много слизи. Гастроэнтеролог говорит,чтоб держалась, добьемся мы прекрасной колбасы. Что еще нового? Начал тыкать пальчиком в то,что он хочет. Появляются новые слоги.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Сб 18 Ноя 2017 - 22:34
Хм, и этого папе не достаточно? Вы хорошо идете, в самом начале, а успехи заметные!
Садик хорош для социализации, но у детей разный уровень развития, кому-то он даже вреден будет. В начале диеты я забрала дочь из частного по совету девочки с форума, полгода биомедились дома, за это время изучала все реакции, наладила диету и сам биомед. С сентября пошли в коррекционный на полдня, ребенку нравится, а мне хватает полдня на отслеживание реакций. Но наш суперспециалист в саду ничего не может ей дать, не выходят у нас занятия. Зато мы пошли на АБА к Тамаре и за месяц с небольшим добились неплохих результатов. Вот вам и суперспециалист... Главное подобрать нужную методику, а не просто долбить, авось когда-то сработает.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Сб 18 Ноя 2017 - 23:46
Вот к Тамаре и хотим на запись. На АВА есть упражнение "Жди", так теперь мы сидим спокойно на занятии.В общем много плюсов. Для аммония не знаю,что лучше ввести.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вс 19 Ноя 2017 - 0:02
Запах изо рта сладкий. Конечно,ведет себя как годовасик, но если есть развитие,значит есть надежда пойти в школу.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вс 19 Ноя 2017 - 6:34
Девочки, вопрос такой: мой мальчик - блондин с голубыми глазами. По анализам в нач. сентября у нас 27 витамин Д из возможных в Сибири 60. Муж говорит,что без вит.Д Са не будет усваиваться. Он прав? А то я вчера поговорила и попросила 3500 на добавки. Конечно,невелика сумма, но самое необходимое надо докупать: ферменты,пробиотики,анти.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вс 19 Ноя 2017 - 6:40
В целом, прав. Д3 можно и в атпеке взять
Галина (Птица) пишет:Есть разные стадии "усвоения" кальция.
Первая часть - усвоение кальция из пищи и добавок в кишечнике и поступление его в кровь. Для этого в первую очередь бывает нужен витамин Д. По всей видимости, с этой частью у вас в порядке.
Вторая часть это усвоение кальция туда, где ему положено быть - в кости, для регуляции нервной системы, а не в ткани в виде оксалатов. т.е. нормальный гомеостаз кальция в организме. А вот тут похоже проблема. Вот для этого усвоения кальция в кости и нужны уже последние - лизин, витамин К, карнитин. А также витамин В6, магний.
Еще насчет смеха - возможен низкий натрий (помимо слабого анти протокола). Если вводите магний, то натрий еще больше упадет. Соды погасить лимонным соком (лимонной кислотой) и поить как регидроном.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вс 19 Ноя 2017 - 8:58
Погасила, с удовольствием пьет. Регидрон вместо компота готов хлебать. Дитя после "лимонада" доволен,как слон: и рисует, и спокойно мульт смотрит новый. Вигантол ждет своего часа. Куплке для курочек,будет Яру.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вс 19 Ноя 2017 - 21:02
Вчера радовался новым машинкам. Попытался изобразить ды,ды,ды. Утром проснулся в 4 утра,час оставался без еды, но спокойно это пережил. Поел, начал беситься, дала Энтеросгель и запить вчерашней водой лимонная к-та + сода, успокоился и лег спать.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пн 20 Ноя 2017 - 5:40
Девочки,зашла тут в спортпитание и спросила оТаурине. Мужчина (эх,а какая фигура!), сказал,что есть препараты без казеина,без сои и без глютена: витаминные комплексы гр. В, витамин А, Магний. Фирмы зарубежные,есть жирномасляные витамины. В общем,я смотрела и сказала,что спрошу у девочек на форуме. cheers Стоит ли брать в спортпите витамины и прочие добавки или лучше заказать на ай-херб? На Таурин я в магазине долго облизывалась,но не купила.
avatar
MamaKar

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пн 20 Ноя 2017 - 5:48
А какие фирмы? Можно же по интернету посмотреть и здесь выложить фирму и состав, или просто ссылки. А тут уже девочки подскажут, что брать, что не брать.)
avatar
АрсеОля

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пн 20 Ноя 2017 - 5:51
У нас в городе в магазинах спортпитания продают фирму твинлаб. И витамины группы В и мелатонин. Но на айхербе дешевле будет то же самое. Я для себя отметила, что если мне экстренно понадобится, то можно у них глянуть что да как. Но для начала вы должны разбираться что ТОЧНО не стоит брать. Если, например, АЛА в составе мультивитаминов есть и т.д.
Если что-то хотите купить - сфоткайте лучше и здесь покажите, чтоб деньги на ветер не выбросить....
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Пн 20 Ноя 2017 - 6:29
Хорошо. Зайду,возьму список добавок,какие фирмы есть. Спасибо,девочки😚😚😚😚😍😍😍
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 9 Empty Re: Помогите разобраться!

Вт 21 Ноя 2017 - 3:30
Девочки, Тамара очень много пишет о пробиотиках в том числе о Клэр Детокс. Хочу его. На айхербе он есть? Или подскажите какой нибудь хороший пробиотик для сына....Мы уже три месяца на таком https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60.-Vcaps/19518 В общем долетел до нас в целости сохранности и в рабочем состоянии, убедилась на анализах. Но хочу уже ротировать сей пробиотик. Улыбка Надо ужо потихонечку вводить что нибудь.

И еще вопросик. Смотря по форуму увидела такие антисептики   https://ru.iherb.com/pr/Intensive-Nutrition-Viracin-Plant-Tannins-Gastrointestinal-Support-120-Veggie-Caps/44787   и   spam-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/     https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Sources-Kolorex-Advanced-Candida-Care-60-Softgels/6634   . Девочки, биосидин же можно найти на ай-херб?  

Это все еще в будущее смотрю,читаю рассказы мамочек.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения