Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:09
Не помню, про креон речь шла? А пробиотики и в аптеке можно взять разрешенные.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:11
Натулька, мы последнее манту и не делали, Ярик там чуть своими объятиями любовными после яблока не задушил мальчика, поэтому мы и не поставили манту. Было смешно, воспитатель звонит и говорит, ваш сын чуть не задушил мальчика. Пришла я, спросила как хотел задушить, показали. Это были объятия с криком ыыы.....Вот так мы и не поставили манту Подмигивает
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:14
Креон побоялась давать, так как с него трудно соскочить. Ко мне пришли такие энзимы https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 для бабули, но бабуля подождет.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:19
В каком смысле трудно соскочить?! А плохое переваривание это нормально?! До 3-х месяцев живите спокойно на креоне!  
Галина (Птица) пишет:Да это все хорошо, а где вы собиретесь найти флюконазол без лактозы? И с креоном - почему то нашим никогда не срабатывает докторский вариант "пропить курс". Им, если что нужно, то надолго. И ферменты тоже. Ну не восстанавливается у них ничего за месяц об стенку лбом
И еще одна полезная цитат Галины для начинающих:
Галина (Птица) пишет:Начинать добавки можно, когда вы разберетесь, какая для чего. Пока по вашим вопросам такая каша в голове, что ничего начинать категорически нельзя.
ПРодолжайте пока чистить диету и читать.
1 зубчик чеснока более чем достаточно, и то, при условии, что у ребенка нет никаких неприятных реакций. Это штука довольно едкая.
Начала давать Креон 25000 - 1/4*2 раза достаточно (около 7000*2)? И можно ли одновременно давать Толокнянку 1/4стакана *2 р.д?
Как вы думаете, для чего вы даете креон? Если бы вы знали, то вопросов "сколько раз давать" не возникало бы. Толокнянку - смотрите по результатам, не стоило бы начинать с такого количества. Впрочем, при том, что вы пока вообще не знаете, что и для чего давать, то лучше бы вообще не надо. Здесь у нас все рассчитано на самостоятельную работу родителей - значит, и ответственность на родителях. Как удобно было с врачом - врач за все отвечает, а уменя голова не болит и думать не надо. Только вот результаты получаются очень грустные. Так что забудьте про безответственный подход к здоровью собственного ребенка. Вы отвечаете за него.
https://autism.forum2x2.ru/t1332-topic?
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:23
Не путайте, Регидрон каждые 10 минут по 5 мл это при сильной рвоте, которая при сильной кишечке имеется, потому как больше выходит обратно. А тут просто восполнять электролиты, выносящие со стулом. Можно и стаканом, если ребенку вкусно.

Zmushka, Вам растительные ферменты сейчас не стоит, они тоже могут раздражать слизистые, потому все и начинают с Креона или Микрозима. Нормально все слазят и ваш слезет.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:28
Хочу загрузить наши анализы. Что значит если он постоянно жует язык?
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 15:33
Может зудит, чешется? Кандида, паразиты вполне вероятно.

Кстати, у нас на яйцеглист и энтеробиоз анализы идеальные были, а ребенок на тот момент полгода грыз ногти подчистую, когда перешла на ноги, я не выдержала и провела курс Немозола. Как рукой сняло.

Это на будущее, к вашим анализам, сейчас вам не до паразитов...
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 17:53
Кроме красного ануса ничего нет. Только низкие энтероккоки по анализам. Дизбак прям идеальный, хотя мне кажется выкинула я 600 рэ зря. Ничего они там не проверили. Там явный мама-мия караул...Грызет, слюни выделяются. Хохота нет так такового, истерики, раз попка болит от посрания, то и я бы истерила. В общем, дала я ему Смекту+Энтерол+Линекс Форте. Пока не пришел,девочки, заказ да и жопку его уже жалко, какает и какает. А тут успокоился.Печаль(((Вы скажете, что дура на счет пребиотиков, но это печалька, когда неперестанно ребенок какает.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

29.09.17 21:33
Наши анализы. Тут явно есть подвох. https://yadi.sk/a/N8uRecM33NLJ6t
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

01.10.17 8:46
Начали лечиться по схеме ЛахмасинЭнтерол пробиотик.Живот мне его жалко. Результат напишу позже. Вчера сходил только два раза.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

03.10.17 12:38
Перестал поносить.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.10.17 15:30
Здравствуйте. Отправили нас к новосибирскому неврологу. Папа сходил на консультацию, нам выписали цераксон саше,диакарб и панангин. Как выяснилось, у сына вчд,электрогенез не соответствует возрасту по ээг и рэп. Под вопросом ставят органическое поражение мозга.

О биокоррекции
Фермент Healthy Origins
Пробиотики той же фирмы.
Анти
Цитросепт
Толокнянка

Диета
Рис Басмати Националь
Кабачок из огорода
Курица
Кролик
Картошка.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.10.17 15:41
Энзим 1 капсула с едой, пробиотик довела до 2 капсул на ночь с вязом. Анти цитросепт пока 6 капель 3 раза в день, толокнянка 3 ч.л с едой. Остальное пока на следующей неделе.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.10.17 16:19
Из плюсов : появляется указательный жест чаще, старается что то повторять за логопедом,пока детский лепет и слоги. Пытается что то повторить. Кажется, наверное, только мне стал сообразительнее.
Из минусов : тревожность, капризы, стимы. Но две недели это не месяц.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 19:42
днюю и ночую на сайте, но хочу, хочу спать . читаю читаю читаю и боюсь написать, а вдруг еще накидают пендюлябров, хотя я готова.
Наш джентльменский набор продуктов:
1.​ Картофель в супе только (в пюре она не переваривается)

2.​  Рис Националь Басмати ( менеджер уверяет, что рис фасуется только рядом с гречкой и вряд ли там могут быть следы глютена).

3.​  Морковь маленько ( если много не переваривается)
4. зеленая гречка от Калины Малины

5.​ Кабачок огородный ( не замачиваем потому что знаем что пестицидами не пользуемся).

6.​  Телятина домашняя

7.​  Домашняя курица

8.​ Белок яйца

Есть маленькие плюсы на диете, но и куча ужасов с животом. Начал слышать имя, понимает фразу иди сюда, вставай, если сидит на горшке, понимание жестов, ждет, когда я стою и может сесть за стол для занятий, ведет домой, когда иногда домой не загонишь. Стимы остались. Глазной контакт лучше, но все равно жмурит глаза. Начал листать книги и рассматривать картинки, но уже грызя их. Достает вещи когда хочет гулять. 5.11. взял свои веши отдал папе и повел за руку на улицу.  Сегодня поцеловал бабушку. Меня Ярослав не любит и холодно ко мне относится, я как поняла, что для него существует только отец и бабушка. Кал овечьими шариками, тугой. Запах терпкий, чуть отдает аммонием и кислинкой.  Голод как у слона. Писяет много. Заметила, что, когда накормить его углеводной пищей, например, рисовой кашей с маслом, то спит лучше. Использую ампулы с сульфатом магния. Спит лучше, но писяет в постель и не чувствует этого. Серо-розовые круги под глазами.  Во время еды урчит живот. Вчера не покакал, (забыли купить глицериновые свечи).  Также заметила, что если после сульфатно-магниевых ванн или обмазываний дать через 15 мин. сорбент ему легче. Постоянно трет глаза чуть вдавливая их. Чуть истерил вчера и начал снова убегать.


Минусы: Писяет очень много, даже ночью. Просыпается рано. Хотя если на ночь накормить кашей может проспать до 10 утра.

6.11.2017

Завтрак: Рисовая каша200 гр.+ 60 гр. кусочки кабачка+1 небольшая картошка

Обед: Рисовая каша200 гр.+ 60 гр. кусочки кабачка+1 небольшая картошка + 100 гр. Телятины+ 1 ч.л. оливкового масла

Ужин: Рисовая каша200 гр.+ 60 гр. кусочки кабачка+1 небольшая картошка + 100 гр. Телятины+ 1 ч.л. оливкового масла

Перекусы маленькими порциями.

Мы отстаиваем воду с хлоркой и стараемся готовить на родниковой воде. У нас текут 2 скважины, из которых набирают воду и она считается самой чистой в городе, делали анализ воды на минералы, витамины, щелочность и жесткость. Моем посуду в холодной воде с хлоркой. Есть мнение на форуме, что вода с хлором содержит фенолы и прочую гадость ненужную нашим детям. И что тогда с посудой делать, каждый раз новую брать, а старую выкидывать? А подделок с водой чистой очень много. Как быть? Артезианские скважины с волшебной водой, простите, я не верю в эту чушь. Проверяла я воду в лаборатории как то на содержание магния, работая лаборантом в одном из химцехов водоочистки, и решила проверить минералку. Оказывается, никакого магния там нет, а жесткость воды зашкаливает. Подделка. И как не нарваться на такую подделку не совсем ясно.


Нужно ли вымачивать домашнее мясо, если ты знаешь, что в них не кололи антибиотиками?

Давала:

1. Креон 2 кап. с каждой едой
2. Энтерол 1 кап.+ Энтерофурил (выбрались с ямы, спасибо доктору)
3. Смекта
4. Пробиотик Healthy Origins

Начала давать (все абсолютно на ротации!)

Добавки:
1. Каприловая кислота 1 к. - 3 раза в день на ротации толокнянка 10 дней, цитросепт 14 дней.
2. Ореганол 4 кап. - 3 р. в день на ротации масло черного ореха
3. Пробиотик Healthy Origins + ржавый вяз и ферменты healthy origins  

4.  Для печени даю лив 52

Нужно ввести:
Эссенциале и Гепа Мерц?  
По дисбаку какулька сформирована, а вот по копрограмме - война, немцы и ужасы мадридского двора. Прочла в инете как должна быть копрограмма для ребенка 3-ех лет.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 19:55
Вам магний надо вводить, раз не какает и спастический стул. Я своей как-то не дала магний (замоталась и забыла) - покакала камушками.
Давит глаза - чаще всего на оксалаты. Глазные стимы, жмурит тоже скорее всего на них. Чанку Педро бы попить, и вообще что-то для почек вводить в ближайшее время.
Гепа-Мерц не вводят обычно, там добавки не ахти, а для экстренного случая вполне годится. Если проблема с аммонием - на язык несколько крупинок, помогло - значит ваше, пусть будет под рукой. Но может и не помочь, тогда пробовать другие средства борьбы с аммонием.

Писает возможно из-за дисбаланса электролитов. Это может быть как нехватка натрия, так и калия. Но и на кандиду такое есть, если у вас голод постоянно, скорее всего кандида гадит до сих пор.
Кашей вечером кормите, может у него гипогликемия, не хватает загрузки углеводами до утра.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 20:05
Благодарю. Хочу сдать анализ ОАК и мочу на оксалаты, потому что в прошлом году у нас был на глазе халязион и у нас в моче нашли оксалаты, грешу на них. Родниковую воду таскаем вместе с ним. Думаю, что делать с дефектологом и с садиком...Ходим в сад со своей едой и чашкой. Хвалят ребенка. Вчера отобрала пластилин на занятии, сказала, чтоб с песком лепили. Негодовала в общем. Городок у нас маленький, и каких то особых магазов с бгбк едой нет, киньте ссылки, пожалуйста, на легкие рецепты перекусов. Вечером мы начинаем носиться и пищать. Даю сорбент,чтоб мозг включился,успокаивается.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 20:14
Что куплено но не введено: Молибден от Солгар, Но-фенол, а также прикупила Оле в капсулах.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 20:20
Да в общем разделе рецептов и ищите https://autism.forum2x2.ru/f1-forum каждому свое подходит.
У нас в фаворе гречневый хлеб, отлично замораживается, готовлю в выходные и в любой момент легко размораживаю в духовке. Также его даю в сад.

Тему про оксалаты штудируйте, раз вы даже в курсе этой проблемы. У нас визг на них тоже, очень в мозгу нам мешают, держимся на антиоксалатовом протоколе, К2 в дозе 10 мг аж и постоянно что-нибудь для почек. Никак кальций не введем, на нем все начинается ((

Вечером пробовали соду с лимоном дать? У некоторых вот такие вечерние беспокойные забеги убираются цитратной водой.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 20:23
Соду с лимоном не давала, у нас жуткая аллергия на цитрусы была в 1ом году жизни. Оксалатный протокол заштудирую. Просто я думаю что кандида, а то у нас вопли видоплясова - смешки и вокализации одни на ночь глядя. bounce bounce bounce bounce
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 21:04
Да вот жешь, смешки и визги на ночь как раз могут быть не только кандидой. Но с аллергией да, не стоит. Лимонная кислота вроде используется девочками с аллергичными детками. Где-то встречала, но утверждать не буду.
avatar
АЭнн

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

10.11.17 21:24
Лалхамсин пишет:Лимонная кислота вроде используется девочками с аллергичными детками. Где-то встречала, но утверждать не буду.
Таня права, лимонная кислота делается не из лимонов. Так что у цитрусовых аллергиков на нее проблем быть не должно.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

11.11.17 9:03
Заштудировала. Вроде наши продукты не такие оксалатные, но решила действовать по антиоксал. протоколу,девоньки. Девоньки,сама не ем хлеба,молока,сладкого. Так мне каждую ночь снятся булочки с маком. Если хочу сладкого сначала флуконазол пью,затем цитросепт 25 кап. 2 раза в день. Перестала почесушничество бывать. Извините,если папы и бабушки читают. Но реально невыносимо это чувствовать.
Зимушка
Зимушка

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

11.11.17 10:52
Тут бегала и орала,что пендюлей вставлю,сбежал к бабушке,крича боба,баба. Сьел,пока я на форуме была,вареную печень баранины кусочек. Как мне быть. Пептизид сразу запихнула в рот.
avatar
DevisaGa

Помогите разобраться! - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться!

11.11.17 11:14
Съел он явно не баранину, а глютенчик получил. И похоже, вы тоже. Я думаю, каждый заметит разницу в стиле вашего сообщений сегодня и прежде. Они отличаются настолько же сильно, как поведение трезвого человека и под кайфом. Так что ищите источник глютена в вашем питании, но не в баранине. Пептизид уже не поможет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения