Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

15.03.18 20:06
Девочки, привет!
Состояние ребенка не стабилизируется. Дневник начала вести очень подробно, некоторые вещи стали виднее, но нормализовать не могу состояние.В связи с этим возникли острые разногласия по поводу биомеда в семье.
Если на несколько дней-неделю снять протокол, насколько это критично для организма ребенка? Не будет ли шоком отсутствие поддержки для органов. Патогенка, я так понимаю, разрастется сильно.
Может быть, и добавки какие-то портят состояние. Это потом на повторном постепенном вводе увижу.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

15.03.18 20:44
Я бы медикаментозный курс провела. Флуконазол + антибиотик, возможно, широкого спектра.
А еще для успокоения мужа - почти у всех бывают такие качели в начале, но вы слишком мало на пути биомеда. Потом таких проблем будет все меньше и меньше, у вашего ребенка еще есть время. Пока просто учитесь терпеть такие моменты и искать решения для их преодоления. Если будете вдумчиво продолжать биомед, забудете про такие проблемы как страшный сон.
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.03.18 22:12
Лена, хочу тебя поддержать. Представляю как вам сейчас тяжело и еще это чувство, что никто особо не поможет, все самим разгребать.
В принципе, добавки же отменяем на время болезни или каких-то странных поведений ребенка, отказе. Я про то, что никакого "шокового" состояние из-за отмены быть не должно.
У нас тоже бывают моменты, что я во всем начинаю сомневаться, в продуктах, в части добавок и во всем. Но потом эти моменты, слава Богу, проходят.
Насчет всего согласна с Дианой. Держитесь!
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.03.18 22:08
Девочки, спасибо! В основном даже просто за поддержку. Сложно стало именно морально уже.
Медикаментозный курс держу наготове, но очень страшно за печень, так как месяц назад пил сын уже энтерофурил и нистатин.

Пока у нас так:
1. Сняла добавки, кроме тех, что железобетонно не вызывали проблем:
- адренал кортекс - на него только положительная реакция (довела до 5 капсул: 3 утром и 2 днем - первый раз мой малыш потрогал ребенка! правда, контактировать не умеет - сначала бьет, потом каждый раз учу, что надо здороваться, здоровается)
Отметила, что дробный прием эффективнее, к вечеру снова боится людей, поэтому тестим режимы приема, так, чтобы максимально ровно был спокойным сын.
- молибден 1000 мкг (один без сульфатов не справляется, а сульфаты от нау не работают так, как глюкозамин сульфат работал. Фиолетовые круги после еды. Заказала глюкозамин сульфат)
- В-шки - разнесла по 1/4 торновской капсула на 2 приема
- фермент  - дайджест
- ливер биф - 500 мг 2 раза в день
- цинк цитрат 15 мг (было 25 мг с учетом 2 капсул ульцетрола, пока оставила так)
- пробиотик (Д лактат 2 маленькие ложечки)
- шиповник после каждой еды - стул коричневый
- подорожник до еды для желудка
- анти уменьшили и плавно каждую добавку заново смотрим. Не работает. Сегодня пришел сф722, дала - отрыжки и боли в желудке.

После снятия лив 52, юкка, чанки и т.д. в первый день ребенок немного просветлел, но потом стал развеселым. Кандида поперла от нашего исследования анти (попа красная, веселье).

Сейчас разбираемся с анти и рефлюксом.

С едой как-то грустно стало тоже. Ребенок хочет все из наших тарелок пробовать. Стали есть только то, что можно ему. Проратировать все надо заново. Мы плавно месяца за два ввели брокколи и цветную, так как другие овощи никакие не ест, кроме, картошки. Негативной реакции не было, но, подозрения сейчас есть на все.

Ну, и если совсем честно, то стало часто страшно, что я могу навредить сыну. У меня с аналитикой полный швах.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.03.18 22:23
Сульфаты от Нау - это хондроитин сульфат?
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.03.18 22:34
Привет! А не может быть, что много сока подорожника? У АрсеОли читала, что она пили только 1 раз в день, иначе кислотность желудка сильно повышалась и начинались отрыжки и икоты. Сами хотим сделать курс подорожника, плохо с кислотностью..хотя читаешь и у всех вокруг так. Закатывает глаза
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.03.18 21:02
Алина Тёма пишет:Сульфаты от Нау - это хондроитин сульфат?

Ага, не вижу от них эффекта вообще
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.03.18 21:09
MamaKar пишет:Привет! А не может быть, что много сока подорожника? У АрсеОли читала, что она пили только 1 раз в день, иначе кислотность желудка сильно повышалась и начинались отрыжки и икоты. Сами хотим сделать курс подорожника, плохо с кислотностью..хотя читаешь и у всех вокруг так. Закатывает глаза

О, Маша, привет! Началась отрыжка именно после сф, я тогда подородника мало давала-всего 20 мл. Сейчас 40 перед каждой едой. Но проверю завтра эту версию.


Юкку сегодня вернула, аммоний без неё ошалел. Весь день гипер и смех пьяный.
Вообще стало яснее видно, что аммоний мешает нам. Гепа-мерц, стимол, алкаклин пробовали по дню каждый давать. Эффекта нет. Наверное, это аммоний от еды. После еды сразу скачет. Бутираты завтра начнём с минимума вводить.
Цеолит закажу. Сижу выбираю, где и какой.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.03.18 21:12
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.03.18 21:14
[quote="Алина Тёма"]Галина советовала попробовать такой цеолит https://www.amazon.com/Helivin-Zeolite-Supplement-Detoxification-Capsules/dp/B07791FL35/ref=sr_1_1_sspa?ie=UTF8&qid=1519830401&sr=8-1-spons&keywords=zeolite&psc

О, Амазон пишет, что не доставляет в Россию его (((
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.03.18 21:16
Пока еще не выписали. В планах. Да, действительно, не отправляют Россию. Не видела раньше. Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.03.18 12:16
А вы SF722 сами пробовали? Без капсул же даете? Очень даже может быть, что отрыжка от него. Я в свое время его не стала даже заказывать, так как капсулы не пьем. Поискала по форуму, почитала вот такие посты
Юлия22 пишет: Заказала в последний раз SF722. Выдавила его из капсулы, лизнула перед тем, как ребенку давать Кошмар! . У меня весь рот обожгло и потом  этот противный вкус ничем заесть не могла. Ну как это без капсулы дашь?
Анна65rus пишет:МЫ тоже побывали SF722, но он сильно раздражает слизистую ЖКТ. Я капаю в маленькую капсулу, потом в большую и даю с едой.
Галина (Птица) пишет:Поддерживаю collarbone, тут скорее проблема не с разрастанием, а с тем, что у вас жгучий набор. Кроме тех, что она упомянула, ундециленик (SF722) тоже может раздражать, дозы то у вас не маленькие...
Все это смешиваю в стакане и даю выпить эту горючую смесь, никак мы не пьем капсулы, в середине еды, минут через 5 нас начинает нести, т.е. по 3 раза сейчас какаем.
Такая мгновенная реакция, почти наверянка, не разрастание и не вымирание, а удар по желудку, поджелудочной и по двенадцатиперстной кишке.
И решила даже не пробовать, пока не начнем капсулы глотать.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.03.18 13:43
Таня, привет! Можно на "ты" перейдем?
Тёма капсулы почти сразу сам стал глотать, но слизистая желудка-то все-равно обжигается потом. Я все пробую сама и в капсуле, и без. СФ нереально жгучая. Но оставили пока, так как кандиду вроде держит немного. Даем два раза в день по 4 капсулы. Для желудка ржавый вяз и подорожник даю. Отрыжки меньше стали. Еще заметила, что еды надо не "передавать" по количеству, иначе отрыжки сразу.

Может кому поможет в приучении к глотанию капсул: глотать сам стал у нас сын капсулы, но сложно поддерживать интерес к этому неприятному занятию. Сначала мы давали смотреть мультики, но в течение дня их слишком много получалось. Теперь делаю так: его капсулы кладу в тарелочку, свои - в другую. Он кладет мне в рот - я ему.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.03.18 13:53
Конечно можно, мне "вы" без надобности Хихикает
Может подорожник уберешь? Он повышает кислотность, СФ722 также кислая, по логике куда дальше кислоты-то. И заживлять усерднее, раз хочешь оставить, то есть добавить к вязу еще ромашку, алтей, семена льна. Или добавить еще один прием вяза.

Нам такой прием не поможет, она не может проглотить капсулу. Не понимает, мелкую с водой вливала, пару раз получалось, но у нее сразу рвотный позыв Плачет
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.03.18 14:18
Я тоже грешу на подорожник) Закатывает глаза
Таня, я может путаю, но ведь ты Ясене как-то давала ундецин от Торн? Через шприц или как?
Я сама его пробовала ну просто ужас на вкус. Но мне кажется сф722 должен быть мягче. В ундецине от торна же еще и берберина, а в сф только ундециновая кислота.. Почесать в голове Я все хочу попробовать заказать ее (хотя не знаю как будем без капсул пить), там все таки кальция нет. Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.03.18 14:38
Ундецин давала, там как раз не кислота, а соль кальция. Правда с бетаингидрохлоридом. А берберины-то на слизистую не влияют так. На вкус отвратно, давала для уисления в редких случаях максимум 1 капсулу за раз и была рада, когда банка кончилась Хихикает В СФ же чистая кислота, с чего он мягче будет?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

20.03.18 18:26
Проверила версию подорожника - снизила, лучше стало. Завтра вообще уберу. Вяз усилила, ульцетрол, лен заварю завтра.
Маша, сф нереально жгучая.

С кандидой нашей никак не управиться.
А вот с антибактериальным заметила, что на биосидине заметно умнеет ребёнок. Любознательнее становится.

Еще, вот что: я писала, что на море у сына прошли почти все пятна на теле - осталось всего два на попе. После возвращения домой пятна стали ярче и появились намеки на появление новых. Тогда муж накупил морской соли, и сейчас я насыпаю ее много в ванну при купании (солю на вкус, чтоб было солено как в море). Кожа гораздо лучше + после ванны спокойнее становится наш пупс, засыпает легче.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.03.18 21:42
Девочки, помогите с выбором сайтов.
Почти все заказываем на айхербе, два раза на Огоньке заказывали пробиотик и бутираты (но шло дооолго).
Сейчас хочу бодибио и кандиду ист.
С каких сайтов вы заказываете? Хочется максимально все в одном месте покупать и с не очень дорогой доставкой.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.03.18 12:48
Девочки, похоже, у Тёмы оксалатный дампинг. Везде про него читаю, но так и не поняла, как его мамы вычисляют.
Артём скачет, как при кандиде, но стул нормальный и усиление анти не работает, ходит на цыпочках, непослушный, волосы дергает себе, щипает себя, глаза давит ладонью,  плохо спит. В стуле кристаллы появились, сам стул оформлен.

Что при дампингах срочно делать? Тёма не дает ничего почитать, комп сворачивает, и не спит днем ( Только ночью теперь смогу почитать.
Полпалу заварила. Вчера дала чанку, так она так натрий слила, Тёма скакал. Могла ли чанка спровоцировать выход оксалатов?
Вводим бутираты сейчас бодибио: ввели уже по 1/4 калий/натрий 4 раза, вводим еще по 1/4 4 раза натрий в баланс. Моча постоянно щелочная, даю еще и панангина ампулу каждый день. При этом, ночью пульс всего 74, то есть калия-то вроде много. Поняла, что сливается и натрий, и калий за ним.
К2 может быстро ввести? Мы его вводили, временно убирала, когда непонятное состояние наступило.

В протоколе сейчас в тему оксалатов только есть алое по 20 мл 4 раза в день (джорджс), кокарбоксилаза 25 мг*2 раза, цитрат натрия для ощелачивания, вынны с эпсом солью. Хондроитин нау не даю - странная реакция, глюкозамин идет.
Магний так и не ввели из-за низконо натрия, после бодибио планирую.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.03.18 20:44
Подняла свои конспекты про оксалаты, видимо, оно. Пока полпалу даю, К2 постепенно введу, глюкозамин жду. Для почек введу урикэа. Весь противооксалатный протокол не скоро введем, конечно.

Все время забываю спросить. У Тёмки стул пахнет тухлым луком вареным (запах сладко-тошнотворный). Всегда думала, что это аммиак. Перечитываю тему и про него, везде про запах нашатырного спирта идет речь.
Что ж тогда у нас? Бактерии?
Появилась мысль, что бактерии нам сильно портят картину (на биосидине как-то выросло что-то):
- Артём агрессивный, бьет нас/себя/собаку/детей, но смеясь. Все на кандиду думала, но даже ГСЕ не убирает это поведение
- стул пахнет очень странно - тошнотворно вареным луком
- зубы пожелтели за три последних дня (стаф, как читаю)
- постоянно щелочная моча 7,5

Вместо биосидина даю 1 капсулу Голденсила (Naturals way) и ввожу фитобиотик (прочитала, что его состовляющая бьет стаф).
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.03.18 20:55
От стаффа хорошо помогает хлорофиллипт. По фитобиотику не подскажу, мы от него ушли насовсем, дважды на нем вырастало что-то несустветное Закатывает глаза
От оксалатов нам быстро помогает пол-пала. Она же и для почек, в общем-то. Вводите свой К2.
По запаху, я так понимаю сладковатый неприятный запах тоже может указывать на аммиак, попробуйте с ним поработать гепа-мерцем, углем, введите бутираты.
Щелочная моча может быть из-за инфекции, также из-за перекоса КЩБ в следствии других причин. Как вариант та самая гипераммониемия, почитайте https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic Нам хорошо помогает восстановить баланс Димефосфон, правда с калием в паре, он сливается при щелочной моче.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.03.18 21:10
Таня, привет! Ага, читала про хлорфиллипт. А как его давать? Прямо в капсулу капать? До скольки капель можно дойти? Я твою тему второй день перечитываю, не помню, где про хлорфиллипт.

Недавно про аммоний читала, так Галина (Птица) писала, что при сильном аммонии сначала его надо отвести, а потом уж Димефосфон давать. А я на аммоний думаю тоже, вот и боюсь Димефосфон начать. Я его два раза по три дня давала, как-то не могу сказать, что что-то менялось. Может, мало по времени давала (

Баланс калий-натрий у Тёмы уплыл в заоблачные дали: калия явно не хватает (временами холодные губы, скачет), с добавкой калия хорошеет весь, но сердцебиение сильно он замедляет (74 удара ночью) - то есть и накопление пошло. Ввод цитрата натрия снова уводит кислотность мочи к 7,5. Надеюсь балансом бутиратов как-то поймать нужное сочетание натрия и калия.

У меня опять и ввод бутиратов до конца, и ввод новой полпалы, и димефосфон бы неплохо. :evil:
Касика
Касика

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

27.03.18 21:48
Лена, а попробуйте ночью давать фильтрум сти пожевать, если утром ребенок вас любит и утренняя моча не сильно пахнет, и не щелочная, то скорее всего попали в точку с аммиаком.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

28.03.18 11:25
Оксана, привет! Так рада видеть!
Ночью ничего в рот не возьмет, кроме груди, а вот утром сразу дам. Уголь так в итоге стала давать, так как стул потом через 4-12 часов точно можно ожидать. Так как титю сосет утром, то потом через час завтрак, надеюсь сорбент витамины не собирает в таком случае.
Только вот от угля никакого толка. Он, айхербовский, кстати.
Моча утром кислая, не пахнет ничем, кроме собственно мочи.
Аммиак, однозначно, нам мешает, постоянно "пьяный" ребенок.

Тут еще вчера дали овощную смесь замороженную - скачет сегодня вообще с гоготом и драками. И меня терзает вопрос, нет ли в этих замороженных овощах муки или еще чего-нибудь глютенового. Мы даем брокколи и цветную (хортекс, морозко, грин), так как свежие только китайские, а своих не наморозили. Этим летом придется морозилку покупать большую и морозить.
avatar
Pamina

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 18 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

30.03.18 1:39
МамаЕлена пишет:

Тут еще вчера дали овощную смесь замороженную - скачет сегодня вообще с гоготом и драками. И меня терзает вопрос, нет ли в этих замороженных овощах муки или еще чего-нибудь глютенового. Мы даем брокколи и цветную (хортекс, морозко, грин), так как свежие только китайские, а своих не наморозили. Этим летом придется морозилку покупать большую и морозить.
Елена,здравствуйте! Я бы не рисковала. У нас на замороженную цв.капусту тоже реакция, а на свежую нет,пусть и китайская она.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения