Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш сын. 1 год 9 месяцев.

Страница 17 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

Сообщение  Маша Мишина в 24.02.18 12:31

У нас страхи при амонии бывают. Мясо убавить, уголь регулярно давать. Гепа Мерц еще проверьте. Печень похоже перегружена. Электролиты то же с ней связаны.
Маша Мишина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  МамаЕлена в 25.02.18 15:04

Мясо меньше даю, уголь раз в день, гепамерц. Поведение - караул: все бросает, пьяный, носится.
Может ли это на ввод биотина быть? Не встречала в поиске такого, но кто знает.

МамаЕлена

Сообщение  АЭнн в 25.02.18 15:08

На ввод биотина может быть серная реакция, поскольку биотин серный.
Сколько вы еще будете на море?
Не надо там нового ничего вводить.
МамаЕлена пишет:Поведение - караул: все бросает, пьяный, носится.
Такое поведение может быть по многим причинам. Острое состояние полностью прошло?
АЭнн

Сообщение  MamaKar в 26.02.18 10:04

Поведение - караул: все бросает, пьяный, носится.
Лена, привет! А не похоже на то, как у него было поведение при лактатном ацидозе?
MamaKar

Сообщение  МамаЕлена в 26.02.18 16:48

АЭнн пишет:На ввод биотина может быть серная реакция, поскольку биотин серный.
Сколько вы еще будете на море?
Не надо там нового ничего вводить.
МамаЕлена пишет:Поведение - караул: все бросает, пьяный, носится.
Такое поведение может быть по многим причинам. Острое состояние полностью прошло?

АЭнн, спасибо, что заглянули.
Биотин убрала, стало полегче. Нам еще здесь неделя осталась. Ничего не ввожу, на биотин просто надежда была с кандидой, не получилось.
После ротовируса, вроде, состояние стабилизировалось: ест, пьет, стул сформирован.

МамаЕлена

Сообщение  МамаЕлена в 26.02.18 16:53

MamaKar пишет:
Поведение - караул: все бросает, пьяный, носится.
Лена, привет! А не похоже на то, как у него было поведение при лактатном ацидозе?

Маша, привет! А вот похоже же очень. Мы кокарбоксилазу еще не стали брать ((, побоялись ампул, и так чемодан получился с банками.
Вообще поведение тут нестабильное. Бывают дни, когда просто накрывает радость, а иногда хочется билеты бежать менять на ближайшую дату (что чаще, к сожалению).
5 месяцев с начала диеты и биомеда, а состояние сына никак выровнять не получается, чтобы хоть не тяжело ему было. Уж бог с ними, со стимами и прочим, чтоб просто улыбался чаще и не боялся всего.

МамаЕлена

Сообщение  Lenus_ka в 06.03.18 0:38

Здравствуйте!
Сколько вы сейчас даёте гепамерца?
Выше прочитала, что 1 маленькую ложку от кастом пробиотика, прикинула, сколько даю я. Я сыплю на глаз в чайную ложку с водой, у меня выходит примерно 3-4 ложечки за раз. Даю перед каждой едой (3-4 раза в день) и на ночь ещё щедрее насыпаю.
Я тоже заметила, у нас на амоний спит с запрокинутой головой. Тоже куча страхов, и бегает как пьяный. 

Там ещё выше видела ваш вопрос про кандэкс, почему дают 1 раз в день.
Можно и 2 раза давать, просто его следует давать на пустой желудок, а это сложно поймать у детей, я старшей давала 2 раза, она спит днём тч у нас выходит отлично "пустой" желудок 2 раза в день. Ну или если куда то днём ходили на долго где покормить нельзя, тоже перерыв в 2 часа получался.
Lenus_ka

Сообщение  МамаЕлена в 07.03.18 16:56

Лена! Попробовала сегодня гепамерц дать 2 раза в день по 3 ложечки мерных. Вообще ноль эффекта.
Уже думаю, что все портит ацидоз опять. На время отпуска убирали кокарбоксилазу (целый месяц не пил) и димефосфон.

Поведение такое: жуткие страхи (начал боятся нашу собаку), смех и пьяный взгляд, выгибания при попытке взять и утихомирить, постоянное нытье и плач, постоянно просит титю успокоиться, открывает широко рот, вертит пальцы, визжит, не слушается, ничем не заинтересовывается к вечеру. Постоянно жалуется, что болит голова. Снова начал пукать. Титю стал просить и пить часто после того, как с ротовирусом лежал и ел только молоко. Борюсь с этим, явно видно ухудшение, патогенка ликует.

Думаю и на аммоний тоже (спит выгнувшись, боли в голове, шатается, спотыкается), но ни уголь, ни стимол, ни гепамерц не помогают. Закажу цеолит. Бутираты с натрием попробую. Юкка по 2 капсулы к мясу всегда. АКА не смогли ввести.

Анти-протокол на ГСЕ был волшебным, сын был вменяем, но потом он отработал и мы до сих пор не можем подобрать анти-средства, дозы и баланс. При этом, стул нормализовался после гсе-шной кашицы.
Кислотность мочи 6-6,5-7.

Перечитала советы в моей теме еще раз, так как проблемы идентичны тем, что были полгода назад.
План пока такой:
- возвращаю кокарбоксилазу
- ввожу димефосфон
- если состояние улучшится - пробуем свернуть ГВ вообще
- солодку вернуть
- бутираты с натрием/натрием и калием в баланс
- магний пробуем снова

Как-то еще надо добавить витамин Д. В отпуске у сына сильно улучшилась эмаль зубов. Уезжали с темно-серыми, бугристыми, там побелели, почти исчезло белое пятно, поровнее стали. Но дома резко хуже опять.
Вообще, на море прошли пятна на коже, перестали мокнуть уши. По возвращению домой от нашей воды все вернулось.

Протокол сейчас:

1. Анти:
- формула 2 - 2 капсулы* 2 раза
- кандида саппорт - 3 капсулы*2 раза
- МЧТ - 1 капсула * 2 раза (развожу в нем ореганол)
- ореганол Р73 - 5 капель*2

Пробовали сочетание в каждый прием такое:
1) кандибан 1 капсула + формула 2 2 капсулы + биосидин 4 капли или голденсил 1 капсула
2) кандибан 2 капсулы + ува-урси 1 капсула + ореганол 5 капель + тмин 1 капсула
и несколько других вариаций с кандибаном, ува-урси, формулой 2, каприлкой, биосидином, ореганолом, тмином. Не подобрали. Пробовали и наращивать и минимально снижать - поведение неадекватное и так, и так. Или я так и не научилась подбирать, или это не патогенка так поведение портит. Хотя отмирание после больших доз есть и снимается энтеросгелем.
Ведь большими дозами анти лучше мы ребенку не делаем, голова от отмирания болит. Должна же быть золотая середина.

2. Желудок
- алое джорджс по 20 мл 5 раз в день пока ( в отпуске отрыжки без него начались на кандексе).
- ульцетрол 1 табл.*2
- ржавый вяз в порошке от нау 1 ст.л. за день между едой, когда получается - на ночь
- цинк карнозин был весь отпуск - закончился пока, заменили ульцетролом

3. Аммоний
- https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Yucca-Stalk-520-mg-180-Veggie-Caps/2052
2 капсулы с мясной едой
- активированный уголь по симптомам
- гепамерц по симптомам (1/4 ч.л.)- нет эффекта
- стимол 2 ч.л. за раз - нет эффекта (попробую пакетик в день давать)

4. Витамины и минералы
- https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
1000 мкг
- https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122 15 мг + 16 мг в ульцетроле за день
- В12 от торн 1/2
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
- К2 торновский - 2 мг (довести до 3 хочу)

5. Печень, желчь
- лив 52 - 1/2*2 раза
- ливер биф 500 мг*3
- шиповник - 20 мл после каждой еды (через месяц артишок попробую/потом одуванчик)

6. Пробиотики
- клэр детокс 3 капсулы на ночь
- Д-лактат пока убрала, совпадает с ним ухудшение состояния, скорее всего просто совпадает - а так еще по 3 маленькие ложки был

7. Ферменты

- https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 - 1 с каждой едой
- но-фенол 1/2 с фенольной едой и добавками (явно улучшение или ухудшение с ним не вижу)

8. Сорбенты
- энтеросгель, уголь, полисорб

9. КЩБ, электролиты, ацидоз:
- https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-pH-Basic-90-Capsules/74634 - 1 капсула между едой 1 раз
- кокарбоксилаза -1 мл (50 мг) за 2 приема - ввожу обратно
- димефосфон 5 мл*3 - после кокарбоксилазы ввожу обратно
- калий аспартат блюбонет (99мг) 1 капсула в день - каждый день или через день по кислотности мочи и состоянию

10. Надпочечники
- адренал кортекс 3 капсулы в день за 2 приема (довожу до 4-5 в планах)
- солодка - в планах
- в5 - в планах

11. Почки
- чанка 1 капсула 2 раза
https://ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16450
- канефрон 12 капель *2

12. Сульфатация
- хондроитин сульфат нау - 3 капсулы (1800 мг)

МамаЕлена

Сообщение  MamaKar в 07.03.18 17:13

Лена, привет! Прости, наверное ничего нового не скажу. Но думаю, может попробуешь все таки адренал давать сразу за 1 прием? На форуме есть тема про терапевтические дозы - там Тамара пишет о том, что многие вещи размазанные на день не работают, а вот если 1 хорошая доза, то сразу виден эффект. Может вам поможет?
Вообще вы молодцы, хочу поддержать тебя. Вводите потихоньку, работаете. Все наладится.
И еще у меня предложение такое. У нас был момент, когда вот Илья себя похоже вел, какой-то странный пьяненький как-будто, спотыкается, походка неуверенная. И я думала на Лактатный ацидоз. У нас тоже клэр детокс или д-лактат фри пробиотики. Мы начали димефосфон, кокарбоксилазу, сахаромицеты, а пробиотики я убрала вообще и йогурт соответственно тоже. И как-то он выровнялся. Пробиотики и йогурт не давала неделю. Попробуй, может действительно слишком много бактерий (хороших), которые вырабатывают молочную кислоту?
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 07.03.18 17:59

Попробуйте еще Алкоклин (глутаргин).
АлинаАрт

Сообщение  МамаЕлена в 07.03.18 18:07

Маша, спасибо! Что-то мы с мужем сейчас сели и слезы текут. Я его успокаиваю, что справлюсь, что вылечу ребенка, а у него руки опустились. Вечером страшно было: сын орет, нас гонит прочь, при этом зовет, бежит из угла в угол, рыдает, трясется, краснеет весь. Успокоили кое-как, он сразу уснул. Режим после перелетов сбился, тяжко ему даже просто по-ребетячьи.
А про адренал я наоборот прочитала, что лучше дробить, так как он действует на ограниченное количество часов. Я хочу доработать схему так: 3 капсулы утром, 2 в обед.

Попробую пробиотик убрать. У нас когда режим сбивается и он засыпает до дачи пробиотика, на следующий день ничего страшного не происходит.

Алина, спасибо! Попробуем его! Я теперь все пробую, не знаешь, что поможет.

МамаЕлена

Сообщение  АлинаАрт в 07.03.18 18:13

Ну, а просто обезболивающее что-то пробовали в такие моменты дать?! Анальгин тот же (пол-ампулы или даже 1/3, 1/4 ампулы маленькому скорее всего). Или ибупрофен?
АлинаАрт

Сообщение  МамаЕлена в 07.03.18 18:24

Алина, ибупрофен как-то пробовали. Он особо проблему не решил почему-то. А потом про него как-то и забыли совсем ( вот же ж. В полете бы как пригодился. Теперь попробую при острой головной боли дать.

МамаЕлена

Сообщение  МамаЕлена в 07.03.18 18:36

Девочки, какой витамин В2 лучше на айхербе взять? Уравновесить кокарбоксилазу хочу потом.

МамаЕлена

Сообщение  MamaKar в 07.03.18 20:01

Либо Рибофлавин-мононуклеотид (я беру в ампулах) либо цитофлавин в таблетках. Цитофлавин мне очень нравится, там еще янтарная кислота и еще несколько компонентов для цикла Кребса. Но лучше его давать с едой так как янтарная кислота может вызывать раздражение.

Ой, подумала что наоборот не с iherba... Embarassed Embarassed Embarassed
MamaKar

Сообщение  НатаШок в 07.03.18 20:45

Елена, хочу поддержать вас с мужем. Не так вы себе представляли этот отпуск, тяжело он дался, но вы на правильном пути, всё получится, вот увидите! К тому же вы уже знаете что делать. Удачи и сил вам!

НатаШок

Сообщение  Наталья29 в 07.03.18 23:15

Елена, здравствуйте. Очень хочется вам помочь, но посоветовать вам ничего не смогу, могу только поделиться нашим опытом.

С ацидозом, разбалансировкой электролитов, аммонием мне очень помогло понять и поддерживать ребенка в нормальном состоянии - записывание всех симптомов, которые видела, что даю, как меняется состояние ребенка. Через некоторое время я увидела закономерность, какие симптомы повторяются, что помогает, что делает хуже. Я даю электролиты только по симптомам, т.е практически каждый день у меня разные схемы, исходя из симптомов. По началу давала так: сегодня комбинация помогла, на следующий день также, у нас все это не работало. Вот тут писала пример наших симптомов

У нас было абсолютно неэффективно просто добавление электролитов в течение дня. Работает  добавка натрия и калия только по СИМПТОМАМ. Баланс натрий - калий очень нестойкий. У нас очень явный признак нехватки натрия - сильное слюнотечение и апатия. Например: с утра может быть сильное слюнотечение -  потерялся натрий, добавляю натрий, через минут 30 - 40 слюнотечение прекращается полностью, настроение поднимается. К вечеру уже может быть перебор натрия, даже при том, что у нас низкий натрий в анализах был. Симптомы у нас, когда много натрия - возбуждение, нытьё, не может усидеть на месте и например играть. Добавляю калий - опять же минут через 30 - может и час,  ребенок становится обычным. В этом состоянии на мой взгляд калий на месте, но становится много натрия, добавка калия помогает слить лишний натрий. Было такое, что с утра совсем мало калия - симптомы - дочь было очень вялая, даже ходить отказывалась, капризная. Добавка калия в такой ситуации - быстро давала улучшение, а дальше начинались признаки потери натрия, и приходилось почти сразу добавлять натрий. Регидрон нам не всегда помогал, например, явная потеря натрия, сильное слюнотечение, но при этом калий на месте, дочь пьет с удовольствием регидрон, но улучшение не наступает, а бывало становилось еще и хуже. В этом случае не нужен калий, а добавка только натрия - быстро помогала.

Также с ацидозом, и балансом Na K у нас связано расстройство стула. При сильном перекосе элеткролитов, Натрия много, калия мало - стул превращается в желтую кашу. Я пыталась увеличить анти, но становилось только хуже, или были улучшения но небольшие, с ацидозом в эти моменты плохо справлялась. Также поймала я это путем наблюдения. В похожей ситуации оставила анти на месте, работала только с ацидозом, и уравновешивала электролиты. Как только это удалось стул восстановился, причем анти я не трогала.

По поводу пробиотиков и ацидоза. Я вводила Клер Детокс, начала с 1\8, стул отличный, начинаю дальше поднимать, стул потихоньку портится, начинается ацидоз, полетел баланс электролитов, аммоний лезет, в итоге на капсуле Детокса - стул желтая каша. Откатываю назад к 1\8  ребенку легче, стул восстанавливается. Причем на этой капсуле я никак не могла справится ни с ацидозом, ни с аммонием и как следствие ребенку плохо. При том, что кокарбоксилаза у нас в протоколе, уже 3-ий месяц.

Еще хочу обратить внимание, у нас ацидоз практически всегда приводит к повышению аммония. Причем, что бы с ними справиться у моей дочери с ними надо бороться одновременно. Я аммоний не могла убрать  на дозе 250 мг аргинина под язык на 10,5 кг веса ребенка, когда плохо работала с ацидозом.
 Вот здесь еще писала наш опыт с димефосфоном и с аммонием:

симптомы на повышение аммония - красные щёки, предплечья, голени, также эти места шершавые, на пяточках кожа шелушилась и облазила, плюс у нас еще был химический запах из полости рта. Помог нам ввод аргинина, ушли все эти симптомы. Еще хочу заметить, что аммоний может быть тесно завязан с ацидозом. У нас это замкнутый круг, ацидоз тянет за собой аммоний, начинаешь  убирать аммоний ацидоз усиливается ( организму нечем защелачивать кислоты), начинаешь убирать ацидоз, ребенку становится плохо, аммония слишком много, и улетаем а алкалоз. У нас сработала именно одновременная  борьба и с ацидозом, и с аммонием. Даже не поочередная, а именно параллельная, т.е я одновременно поднимала и димефосфон, и аргинин, по очереди не было такого эффекта. Все равно или аммоний лез, или ацидоз, или алкалоз. Также  с ацидозом, и с аммонием нам хорошо помогают ванны с морской солью.

После курса димефосфона  ситуация поменялась, и уже такая схема без димефосфона не работала. Путем проб и ошибок, поняла что аммоний нельзя убирать пока есть ацидоз, как только вижу симптомы ацидоза уходят, сразу же начинаю отводить аммоний, иначе ацидоз и аммоний еще сильнее.
И еще мои наблюдения, при изменении рН , меняется потребность в количестве электролитов, также меняются симптомы потери электролитов. Например: у нас до курса димефосфона, при потери натрия ярким симптомом, было сильное слюнотечение, а после курса - потеря натрия - скрежет зубов, а слюнотечения практически нет.

Надеюсь наш опыт вам чем-то поможет.

Наталья29

Сообщение  МамаЕлена в 10.03.18 20:14

Наталья, спасибо большое за подсказки. Второй день все подробно записываю, но ничего не могу отследить и купировать.
С калием более-менее понимаю и натрием и все.

Второй день страшные истерики по малозначительным поводам. Сын начинает истошно орать, выкрикивать слова не по теме ( вентилятор и тп), краснеет, сбивается дыхание, успокоить и отвлечь ничем не можем. Дело заканчивается через полчаса дрожанием, всхлипываниями, подёргиваниями на Тите. Всхлипывает и вздрагивает час потом!
Хохочет и бьет собаку. Выгибается. Сон плохой. Круги под глазами фиолетовые

Я не знаю, что делать. Просто не знаю.

Даю
- от аммония - уголь, гепамерц, стимол. Завтра бутираты с натрием начну.
- ацидоз - кокарбоксилаза 50 мг, димефосфон, цитрат натрия
- патогенка- вернули кандекс даже, но пошли отрыжки
- фенолы - хондроитин сульфат 1800 мг, молибден 1000, нофенол, ванны с сульфат магния

Новой еды нет. Новые добавки не вводили. Паразитов не травили, Так как ротовирус медикаментами лечили, печень пока восстанавливаем.

МамаЕлена

Сообщение  Наталья29 в 10.03.18 22:42

Лена, думаю симптомы надо анализировать за весь период, также до диеты. Прям берите и выписывайте, какие симптомы были до диеты, симптом - возможные причины ( смотрите справочный отдел). Дальше,  что было после ввода анти, симптом все возможные причины. Возьмите большой лист и прям схемой, таблицей, что бы наглядно вам было, разными цветами Поднимайте дневник, что было после ввода каждой добавки, плохое хорошее. Вы писали, что были улучшения, что вы делали, что помогло? Разберите все ваши анти, что было до них, что после, что во время? Также когда, что вам помогало при определенных симптомах? Должна быть какая-то закономерность. Только ВЫ сможете это понять, никто не видит вашего ребенка.
Я считаю, пока вы не поймете что, у вас где, и просто впихивая ребенка все, что вам советуют, не поможет, а сделает только хуже. Вам накидывают только варианты решения проблем.

Еще в Клер Детокс, намного больше лактобактерий, чем бифидо, а они вырабатывают молочную кислоты, это тоже может быть проблемой при лактатном ацидозе. У вас 3 капсулы. Может попробовать бифидокомплекс, и к нему отдельно культерелле немного. Как у вас с запорами?

Возможно на этот критический период полностью убрать мясо? Как уляжется, пробовать понемногу вводить обратно? Может уменьшить аммоний и с ним легче будет бороться.

Через какое время у вас  стул после активированного угля?

По поводу стимола и гепамерца. Читали в справочном разделе?

Аминокислоты цикла мочевины – аргинин, цитруллин, орнитин. В зависимости от индивидуальных проблем, что то может работать лучше, что то хуже, стоит попробовать все. По возможности, стоит сделать анализ крови и мочи на аминокислоты, это может подсказать вам, есть ли где-то блок в преобразовании аминокислот цикла мочевины.

Еще такая мысль есть ( ТОЛЬКО ВАМ НАДО ПОДУМАТЬ), если ребенок в таком состоянии, может убрать самые проблемные добавки, попробовать ввести мультикомплекс ( Витаспектрум, например) до нормализации состояния, только вводить очень медленно, вплоть с 1/32.

Последний раз редактировалось: Наталья29 (10.03.18 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 10.03.18 23:15

Вот увидела у вас еще ванны с сульфатом магния, если у вас ацидоз, тенденция к низкому натрию, этот магний может выдавливать натрий. Вы пробовали добавлять соду? Или можно добавить морскую соль. В темах соответствующих есть рекомендованные пропорции.

Думаю вам сейчас надо нацелиться не на ввод новых добавок, а на ПОНИМАНИЕ имеющейся ситуации и вывод ребенка из острого состояния. Любая добавка может раскормить патогенку, поднять аммоний и т. д А вы не знаете, что где, и как это решить. Это конечно только мое мнение. Может еще кто более опытный заглянет, исправит меня, подскажет вам куда двигаться.

Наталья29

Сообщение  Мапуха в 11.03.18 1:35

Доброй ночи Елена. Мы на сайте новички и только разбираемся, но хочу вас поддержать, и немного рассказать о травле паразитов. Нам сейчас 1,3 месяц назад мы принимали однократно пирантел, детей у меня трое, Денис младший, средняя дочь дошкольник, сами понимаете нереально чтобы живность какая нибудь не завелась, хоть и анализы кал и кровь у нас отрицательно. В это полнолуние я решилась на немазол 3 дня по 200 мг однократно, все ждала что кто нить из нас выйдет, но в кале так ничего и не обнаружила хотя стул был по 2 раза на дню, хочу сказать что после немазола, тьфу,тьфу поведение стало в разы лучше, не знаю правда надолго или нет.
Мапуха

Сообщение  Мапуха в 11.03.18 1:48

И еще то же, хочу поддержать, девочки выше писали, у нас тоже повышен лактат, и я по незнанию тогда, стала давать пробиотик где много лактобактерий, ребенок ходил как пьяный, заваливался, сшибал все на ходу, лоб был в синяках весь, я отменила этот пробиотик и заказала другой где больше бифидобактерий, понимаю, что несамый лучший вариант, но пока заказать кастом нет возможности.
Мапуха

Сообщение  НатаШок в 11.03.18 21:16

Маша, а какой ты пробиотик ввела с бОльшим содержанием бифидо?

НатаШок

Сообщение  Мапуха в 11.03.18 21:31

https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-One-Per-Day-Digestion-Immune-30-Capsules/4570 вот такой, он слабенький, но лучше чем ничего.
Мапуха

Сообщение  НатаШок в 12.03.18 18:38

Спасибо, Маша! Very Happy

НатаШок

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий