Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш сын. 1 год 9 месяцев.

Страница 13 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

Сообщение  МамаЕлена в 19.01.18 16:35

Галина, спасибо! Уже и на УЗИ записались, и кал завтра пересдадим. Думала, вдруг срочно что-то надо предпринимать.
Симптомы не подходят, но просто образец кала точно сына смотрели, так как муж принес уже перед закрытием лаборатории и по нашей банке отдельно договаривались. В описании цвета они указали "коричневый", при этом. Хотя анализ, конечно, странный: хуже предыдущего, а внешне стул лучше.

МамаЕлена

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 19.01.18 17:17

Лена, здравствуйте. Когда мы были у инфекциониста- она сказала обязательно сдать анализы в 2-3 лабораториях, потому что в ее практике очень часто встречаются ложно- положительные анализы, ложные результаты. Поэтому они часто просят результаты сразу из 2, а то и из 3-х лабораторий. ( Особенно перед серьезными терапиями). Я не знаю, насколько это обоснованно, но названия лабораторий она мне не озвучивала, поэтому, думаю, что личной  заинтересованности ее тут нет. Как я поняла, это ведь тоже бизнес- будут у вас нехорошие результаты- и вы ещё раз придёте их пересдавать...

Ирина the sun

Сообщение  МамаЕлена в 20.01.18 16:27

Ирина, спасибо за совет. Теперь так и будем делать. Никогда раньше с такими ошибками не сталкивалась, вчера даже не подумала о возможности ошибки. Если б не сообщение Галины, не уснула бы.

Кал сегодня пересдать не удалось (сынуля только вечером сходил в туалет), а вот УЗИ всех внутренних органов сделали - все без патологий. Желчный пузырь по структуре и размерам в норме, но гипомоторная дискинезия (как и предполагалось): до завтрака 8,4 см2, после - 6 см2 (но завтрак нежирный был и молоко мое пил за час до исследования).

Магний так и не удалось ввести. На малат тоже гиперактивность и неконтролируемое поведение. Убираем, сыну слишком тяжело.
Никак не пойму, как его ввести. Полтора месяца даю содово-лимонную воду (перерывы максимум три раза по два дня), РН-бесик давно и по 2 капсулы. Пробовала давать солодку - на третий день показалось, что отекли веки. Сейчас смотрю - все время мешки под глазами.

Сегодня с самого утра на УЗИ ездили, завтракал там без добавок (только фермент и бетаин пепсин), добавки все дали только в обед. Печальное наблюдение - после добавок гиперактивный, все бросает. В протоколе непереносимость? Вычислять придется долго. Раньше на анти такое подозрение было. После них поведение портится (сорбент не помогает).

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 20.01.18 16:52

1. Из справочного раздела:
Магний. Магний важнейший минерал, необходим в реакция выработки АТФ, без магния не будет усваиваться кальций и другие минералы. Однако, при низком натрии добавка магния противопоказана, т.к. она приведет к еще большему снижению натрия. Поэтому сначала необходимо восполнить уровень натрия – и после этого можно добавлять магний. Об этом важно помнить, если вы хотите делать ванны с сульфатом магния, при склонности к гипонатремиии добавляйте в ванну соду, пропорции подбирайте сами. Недостаточность магния может приводить к запорам, излишний магний может приводить к жидкому стулу.
Попробуйте натрием плотнее заняться, без магния никуда. Еще есть трандермальный.
2.  Возможно усилить анти.
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 20.01.18 17:05

Диана, добрый день!

Поэтому и бьюсь с этим магнием в этот раз аж три недели (

Забыла написать, что анти усиливала, было подозрение на кандиду. Не помогло, реакция на магний осталась неизменной. И самое главное, стоит его убрать - на следующий день гиперактивность спадает и сон восстанавливается. Если бы кандида росла, она б никуда не делась же по логике вещей.

А вот как еще поднять натрий я уже не знаю. Бутираты с натрием от бодибио идут с огонька, прийти не могут (для уравновешивания еще калий-натрий тоже они же идут). Еду солю хорошо.

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 20.01.18 17:31

Димефосфон, цитрат натрия в течение дня. Печенью займитесь, помимо травных, может курс эссенциале сделать? Полоски для определения РН есть?
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 21.01.18 16:17

Диана, спасибо огромное за помощь.

Димефосфон даю 3-й день 5 мл*3 раза в день. Пока лучше не стало.
Цитрат натрия даю, много писает и пьет. Сегодня для понимания картины не дала - действительно, пьет и писает меньше.
Калия всего в день 199 мг (103 мг из ампулы панангина, остальное из 2 капсул РН-бейсик). По ощущению, калия нужно еще.

РН мочи сегодня улетел: с утра 7,5, после панангина 6,5, потом 7-7,5. В предыдущие дни с утра 5,5, к вечеру 6,5.

Кандида сегодня озверела (груши вчера съел много на УЗИ) ,жаль поняла, что это она только вечером, тогда и дала ГСЕ (до этого думала на аммоний, дала гепа-мерц, ничего не изменилось). Весь день все крушит, бросает с полок, ничего не слышит, лезет на стол, шкафы и т.д.
https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Formula-102-Aged-Garlic-Extract-Candida-Cleanse-Digestion-200-Veggie-Caps/3941
Можно ли это без антипаразитарного протокола? Чеснок никого никуда не погонит? Формула 2 не работает, сф 722 тоже особо не помогает.
Есть биотин еще. Пока не читала, проблемный ли он на вводе, нам до отпуска бы стабилизироваться (
Завтра ливер биф начну. Фосфолипиды боюсь давать, в печени герпес 6 типа и цитомегаловирус.

Какие приемы можно использовать для купирования нежелательного поведения? Тёма все швыряет на пол со всех полок, бросает стулья (приходили уже соседи).
Разговоры, психологические приемы, жесткое пресечение бросаний, игнорирование - не работают. Он самостимулируется что-ли так. Бросает все ради себя и своего удовольствия даже если в комнате никого. Уже иногда все с полок убираю, но играть тогда нечем.

Я уже писала, что после того, как после еды выдаю Тёме все добавки он становится гиперактивнее, агрессивнее. Но не всегда.
Это непереносимость какого-то компонента? На вводе ничего не давало яркой реакции.
Как быть? все отменить? Или частями? Или оставить только анти? Нофенол с травными анти/сульфат магния в ампуле на кожу/в виде ванны не меняли реакции.

Все, что я делаю, не приносит результата. Хоть медикаментозный курс анти проводи, чтоб проверить, что это.
Меню не особо обширное: рис, гречка зеленая, гречка обычная раз в 1-2 недели, говядина, говяжий язык, кролик, тыква в хлебе из гречки, немного льняного масла, груша вареная (сейчас сырая для поощрения после димефосфона). Ввела недавно цветную капусту, не стало хуже вроде.

МамаЕлена

Сообщение  Лалхамсин в 21.01.18 16:53

Так это может быть аммоний, только не тот, который Гепа-Мерц убирает. Надо иметь несколько добавок под рукой, желательно цеолит - многим помогает, уголь с айхерба. Стимол пробовали или нет? Писали ж несколько раз. Как часто сорбент даешь?
Что с протоколом сейчас? Тот, что за 13е января это слишком, такие дозы и всего сразу я даже дочке никогда не давала. И при этом в противовес опять всего лишь чабрец.
Также по-моему пора уже и надпочечники поддержать, от них тоже бывают такие психи, с расшвыриванием всего. Это не для удовольствия, ребенку плохо, он не справляется с собой.
Ага, даешь адренал. Пробуй поднять, он обычно взрывов патогенки не вызывает.
Чеснок для кандиды маловато, это для более здоровых ))) у нас он для усиления другого анти часто используется, и как антивирусное.

Последний раз редактировалось: Лалхамсин (21.01.18 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 21.01.18 17:09

Да, при таком щелочном РН похоже на аммоний. Может, у вас перекос в бактерии пошел?
Nad пишет:
Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).
http://autism.forum2x2.ru/t3142p525-topic
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 21.01.18 18:07

тогда см п. 2. Анти пртокол все таки дал сбой, вот и аммиак попер, поэтому усиливайте и не на день. 2-3 антиК + 1-2 антиБ. Я вообще удивляюсь как вы столько ввели на одном названии "антипротокол".
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 21.01.18 18:14

Лалхамсин пишет:Так это может быть аммоний, только не тот, который Гепа-Мерц убирает. Надо иметь несколько добавок под рукой, желательно цеолит - многим помогает, уголь с айхерба. Стимол пробовали или нет? Писали ж несколько раз. Как часто сорбент даешь?
Что с протоколом сейчас? Тот, что за 13е января это слишком, такие дозы и всего сразу я даже дочке никогда не давала. И при этом в противовес опять всего лишь чабрец.
Также по-моему пора уже и надпочечники поддержать, от них тоже бывают такие психи, с расшвыриванием всего. Это не для удовольствия, ребенку плохо, он не справляется с собой.
Ага, даешь адренал. Пробуй поднять, он обычно взрывов патогенки не вызывает.
Чеснок для кандиды маловато, это для более здоровых ))) у нас он для усиления другого анти часто используется, и как антивирусное.

Ага, вот это не учла, что Гепа-мерц сыну просто может не подойти. Цеолит все не куплю никак. Какой лучше взять?
Стимол побоялась за Гепа-мерцем сразу дать. Завтра его с утра дам. Уголь неделю попробую давать. Сейчас вечером энтеросгель для отвода токсинов, но он аммоний-то не собирает.
Лизин, получается, надо вводить  тогда. Боюсь, герпес проснётся на стимоле, гепамерце.

Анти были: 2 капсулы формулы 2, 1 капсула сф 722, 1 капсула трибиотикс. Завтра ГСЕ 8 капель и 1,5 пипетки голденсила будет. В такой паре работает на пару дней, иначе стул от гсе слетает в желтый жидкий.

МамаЕлена

Сообщение  МамаЕлена в 21.01.18 18:19

Алина Тёма пишет:Да, при таком щелочном РН похоже на аммоний. Может, у вас перекос в бактерии пошел?
Nad пишет:
Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).
http://autism.forum2x2.ru/t3142p525-topic

Алина, спасибо! Вот это место сбоя я никак нащупать не могу. АКА ввести не смогли из-за гиперактивности. ГАБА нет ещё. Бутираты с магнием не ввелись, ждём с натрием. Юкка не очень помогает, видимо. Будем пробовать стимол и уголь длительно.

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 21.01.18 18:23

ТЕмы про анти поднимаем! Если слетает, значит дозы не ваши! Анти меняют каждые 2 недели.
1) 1 к.  СФ и трибиотика - это ни о чем.
2) вы точно знаете, что трибиотик для вас эффективен?
Надо подобрать действующие схемы не на 2 дня и теми анти, которые идут.
Например, моему трибиотик перестал помогать, отдельно берберины идут, а обычный орегано уже слабоват и я дополняю его еще одним антиБ. Т.е. есть где развернуться и что учесть. http://autism.forum2x2.ru/t5032p425-topic#236821
Надо учитывать не только вес, но и то, что вы едите и др факторы, например, высокую вирусную загрузку или паразитарную.
Если вы не добиваете патогенку - она гадит вам по всем фронтам.
Гипер у моего пер на патогенку, особенно как поест, похоже, что и магний тоже из-за нее же не вводится, аммоний тоже скорей всего оттуда.
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 21.01.18 18:28

diana_red пишет:тогда см п. 2. Анти пртокол все таки дал сбой, вот и аммиак попер, поэтому усиливайте и не на день. 2-3 антиК + 1-2 антиБ. Я вообще удивляюсь как вы столько ввели на одном названии "антипротокол".

О, а мне казалось, я анти слишком много даю. Антикандидных-то даю по три штуки, а от бактерий всегда одно. Завтра по двум фронтам усилю. Бактерии точно аммония дали много.
Вот так попробую: гсе 8 капель, сф 722 1 капсула, подарко 1 пипетка, 1 капсула трибиотикс и 1 пипетка голденсила. Или перебор? Была мысль гсе с голденсилом просто дать.

Пока писала, Вы ответили )
Ну да, муж мне все твердит, что я ввожу что-то, а антипротокол бы подобрать. Все с этим не могу разобраться, то одна проблема, то другая. Отложу все, подбирать анти будем в нормальных дозах и сочетаниях (

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 21.01.18 18:42

Не надо 20 анти В НЕДЕЙСТВУЮЩИХ ДОЗИРОВКАХ!  
Дайте ГСЕ по весу, поднимите, допустим СФ до 4-6 к. + голденсил, например, не 1 пипетку, а 2-4. Нужен действительный эффект! Будет хуже - подключайте сорбент, потом наблюдайте 2-3 дня, может дозировки надо будет еще немного поднять. Ищите свои действующие схемы. Анти - это первое, что вы должны отработать, а не вводить все подряд, что б ребенка плющило и потом бороться со следствиями. У моего, например, аммоний прет ого го как, если антиБ не действуют, и юкка тут не поможет. Надо бы разобраться с основой.
А с пробиотиками что? Хороший пробиотик, желательно не просто оживленный, а йогурт на нем, значительно улучшат ситуацию. Попробуйте для начала оживлять, в Справочном разделе про это все есть. Хороший пробиотик позволит и меньшим количеством анти справляться.
Проблема в том, что вы не знаете какой ребенок при действующих анти. Я сама долго этот момент проясняла и путалась в реакциях, но зато как это облегчает жизнь прежде всего ребенку. Та же печень меньше страдает, а сколько на ней завязано, тот ваш КЩБ уплывающий?
diana_red

Сообщение  Лалхамсин в 22.01.18 11:28

У нас голденсил с ГСЕ работает, но раз ваш стул слетает, может его и не трогать? Вот потому и ругалась, с чем ротировать, если давала все сразу scratch
Я б вообще энтерофурил подключила... не вижу смысла задирать снова антикандидные, нужно баланс найти, прибив сначала разросшихся бактерий. У нас при сильном разростании из-за ротавируса энтерофурил шел без флука и в кандиду не свалились.
Да, и антикандидных ты даешь по 2-3 штуки, это для моно. Когда берешь комплексные смотри состав, допустим в каком-то Ува-Урси - вот и усиль толокнянкой, в Саппорте каприловая, и далее по списку.
Лалхамсин

Сообщение  МамаЕлена в 22.01.18 16:13

Девочки, спасибо, если б не вы, гадала бы дальше.
Ситуация к вечеру сегодня: поведение лучше, играет с нами, нет такой капризности. Но швыряния всего пока остались, визг два раза был, несговорчивость тоже пока есть немного. К вечеру никак не можем уговорить спать, убегает. Выгибания пока тоже есть. Но неадекват прошёл. Стул был такой красивый, какого я ни разу нигде не видела: коричневый, колбаской, первый раз не пахнет медициной и аммонием, переваренный, но немного слизи по краю и малюсенький кандидный участок.

Теперь жду критику. Что дала—2 раза в день:
гсе 11 капель
Сф722 3 капсулы
Подарко 1,5 пипетки
Ореганол р73 5 капель
Масло чёрного тмина 4 капсулы большие

Утром ещё и 2 капсулы формулы 2 шибанула ( Отмирания не было, но через 2 часа энтеросгель дала. Вечером дала уголь.

Пробитому клэр детокс ооочень медленно наращиваю, пока к капсуле подбираюсь. После того, как лихо ввела 4 ложечки длактата и получили гмперактивнрсть, сменили пробиотик и наращиваем плавно. Оживляю час—два в компоте.

МамаЕлена

Сообщение  diana_red в 22.01.18 16:44

Наблюдайте. Получается АнтиК - у вас СФ722, АнтиБ - МЧТ и Ореганол, смешанного действия -  ГСЕ, и ПОдАрко - противовирусное.
Хотя и ореганол может быть смешанного действия.. Короче, есть над чем подумать. И оставить как один из вариантов анти протокола.
Возможно повысить еще СФ надо будет. Вот эти дополнительные 2 к  попробуйте оставить. И попробуйте без сорбентов посидеть. По идее, что могло отмереть, отмерло и сорбент вывел...
МЧт в капсулах? Выгоднее бутылками брать. http://autism.forum2x2.ru/t5362p75-topic#235838
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 22.01.18 17:10

Ок! Да, повысить придётся сф. Сейчас кандида прочухалась, немного подкакнул кашицей воздушной и скачет как пьяный, не спит. Утром, видимо, эти две дополнительные капсулы формулы 2 всех ровно дошибли.

А масло у нас такое ) я его просто в большие капсулы заливаю с ореганолом

МамаЕлена

Сообщение  МамаЕлена в 23.01.18 15:46

Девочки! Короткий вопрос. У сына потекли прозрачные сопли и начал чихать. Температуры нет. Можно/нужно ли ОЛЕ ввести сейчас? Постепенно или сразу капсулу? Температуры-то нет.  Кандиду, правда, не можем прибить и так. Зверствует.

При этом, уже три дня лечим давний бактериальный ринит изофрой и синупретом в каплях (выпариваю спирт).

МамаЕлена

Сообщение  MamaKar в 23.01.18 16:12

Привет! Я бы вводила ОЛЕ сейчас, чего температуры ждать, может прибьет вирус и не разболеетесь.Wink Как любую добавку с 1/10 - 1/6 от дозы до которой хочешь довести.
MamaKar

Сообщение  diana_red в 23.01.18 16:24

Оле в студию, самое то во время болезни вводить, но не с 1/10)) Обычно начинают с 1/4, чувствительные с 1/8.
diana_red

Сообщение  МамаЕлена в 23.01.18 17:10

Спасибо! Побежала читать про дозировки ОЛЕ )))

Кратко про борьбу с неадекватом:
- кандиду никак не придушим. Сегодня даже добавила утром сф до 5 капсул, не сработало - вечером 3 капсулы сф вернула, но плюс 2 формулы 2. Но тоже не ахти.

- тогда попробовала от аммония не гепамерц, а стимол (2 ч.л.). Через 30-40 минут сын стал немного спокойнее. Эх, жаль только у сынули герпеса полно. Лизин в противовес есть, но перед отпуском боюсь запускать этот механизм, страшно, что герпес начнет вылезать на кожу. В отпуске не самое приятное.

МамаЕлена

Сообщение  Лалхамсин в 23.01.18 19:42

Так не давайте часто, по симптомам. Может вам и меньше стимола помогло бы?
А Оле часто советуют на болезнь поднимать резвее, чем обычные добавки.
А как вы три дня лечите ринит антибиотиком, при том что сопли только сейчас пошли? scratch еще и прозрачные, вроде как небактериальные же.
Лалхамсин

Сообщение  МамаЕлена в 27.01.18 16:37

Да у нас так получилось на фоне лечения бактериального ринита ( в носу прямо вся слизистая гиперемирована, все в корках) прицепился еще и вирус.

Прочитали тему про ОЛЕ несколько раз, побоялись перед поездкой вводить. Экстрим нам не нужен. Вирусная загрузка есть, в год даже была хромота на фоне активизации вируса. Пока вроде справляемся промыванием носа и изофрой. Немного подкашливает, я брызгаю в горло спрей биосидин.

Третий день вводим Кандекс, с кандидой дело пошло получше. Планирую до половины капсулы дойти. Пока на той же комбинации (ГСЕ, формула 2, сф722, подарко, тмин и ореганол).

Пришел такой калий https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Potassium-99-mg-90-Veggie-Caps/12697
Хочу заменить на него панангин.
Пока баланс натрий-калий мне не дается. Моча с утра 5,5. К вечеру 6,5. Сегодня дала содовую воду, после нее как-то немного гипер появился. Но моча выровнялась до 7.
Калий в РН-бейсик и панангине каждый день.

После Кандекса хочу ввести https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-475-mg-100-Veggie-Caps/9192
Надеюсь, поддержка почек также поможет держать баланс электролитов и избавит от легкой отечности под глазами.
Думаю доводить до половины капсулы 2 раза в день.

Кстати, сын часто чесал уши, думала на кандиду. Сходили к лору - пробки серные. Четыре дня каплями отмачивали, потом промыли, сейчас перестали уши беспокоить, а то ночью просыпался и уши теребил (вышли огромные пробки).

МамаЕлена

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: