Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой малыш 1,3

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мой малыш 1,3

Сообщение  AlinaTemi в 07.11.17 15:38

Читала темы...Но столько сразу проблем и не знаешь с какой стороны подойти. Сегодня после обеда пошла отрыжка и сильная истерика. Я сначала не поняла от чего. А он к бутылочке своей тянется. Я дала ему ромашки-выпил и довольный. А через пол часа опять руки в горло, слюни рекой, стимы...Из препаратов сегодня был фермент с завтраком и обедом, молибден,лив52,лецитин,кукурузные рыльца(капс) - все по разу выпил. Я так понимаю придется фермент на креон сменить. А с другими как быть?
Ночью плохо спал, не ложился до часу ночи. Пил воды много. Я уже не понимаю где кандида,где слизистые или еще что.
И постоянное сосание большого пальца(с 4 мес) тоже о чем то говорит. Раньше думала из за патогенки, теперь на слизистые больше похоже.
А запах в стуле аммиачный от чего? Токсины?запоры?
А ведь еще и гипогликемию подозреваю...
AlinaTemi

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 07.11.17 16:46

Алина у вас такая большая тема, пишите бесконечно и читаете много, но толку нет... Раз по 20 одно и то же мусолится. Вы заметили, что активность на вашей странице заметно спала? Какая причина? Мимо ушей пролетает и мусолится одно и то же, вопросы одни и теже. Прочитайте темы еще и еще.
Сейчас вы не справляетесь ни с патогенкой, ни с паразитами (вот полнолуние было как раз - ухудшение замечали?)... "Читала темы"... и что? Там конкретные советы есть, надо начинать уже с чего нибудь. Не надо искать конретную проблему - у вас их очень много, начнете разбираться с любой - не ошибетесь!  Smile  Ну вот... поругала (уж примите правильно! не в обиду), и снова распишу:
- Поддержка слизистых - Бэшки, хоть немного и все-все средства, что есть.
-  Амилаза в ферментах нужна для переваривания крахмалов, а амилазу в крови, кстати,  смотрели? Есть смысл поддержать поджелудку - репешок заварите и давайте по чуть, да, временно креон ввести можно. Для поджелудки можно попробовать  панкреас
Галина (Птица) пишет:Он содержит все элементы, которые нужны для поджелудочной, и также ферменты тоже сохранены. Количество их там не объявлено, но вы же все равно подбираете дозу по результатам. А в перспективе это намного полезнее - полный набор элементов помогает восстановлению поджелудочной. В то время как голые ферменты только разгружают на время поджелудочную, но при этом и надо помнить, что ее активность может снизиться, "за ненадобностью".
- Патогенка (55 раз пишу) - повышайте еще пробиотик (сколько кефира пьет?), сахаромицетов курс можно, пока со слизистыми немного разберетесь. И не надо рассказывать про слизистые - см. темы про раздраженные слизистые. Сама проходила через это и видела многих с такими проблемами, это решаемо!
- Дальше - паразиты, сосание пальцев и  на недостаток цинка может указывать, но вот любовь к мясу.... его как раз паразиты любят, и мясо есть смысл немного ограничить - это и еда для вашей патогенки и источник аммиака (один из источников).Есть смысл попробовать и растительный белок http://autism.forum2x2.ru/t3370-topic
Паразитов начинаем травить с медикаментов, читали,наверное... Возможно есть смысл разово дать немозол и потом попробовать курс по Семеновой. НО! СТУЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ! 100% Обязательно, каждый день  - глицериновые свечки или микролакс, фитомуцил аптечный тоже может помочь (не увлекаться), а во время травли особенно Маг 07. Но я так понимаю, что вы все это читали))
- Овощи верните, хотя бы кабачок и огурец без кожуры!!!
- Крупы низкокрахмальные, вымоченные, сблендеренные. Зеленая гречка как? Проращиванием возможно надо заняться http://autism.forum2x2.ru/t3740-topic
- СУД, возможно, как временная мера http://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Но оптимально подобранные антикандидные  и хорошие ферменты могут вам дать многое, даже без суд.
Отступление (наша песня хорошо, начинай сначала): Про антиК терапию я уже писала, надо было давно медикаментозный курс сделать, заняться слизистыми бы уже успели и начали бы вводить действующие дозы анти! Все это я проходила и все это давало результат не только мне... Потом вы начали гнуть свою линию и куча советов со стороны, которые я не читала, но в итоге проблема с вами и осталась.  Кандида так же может давать и  проблемы со стулом, и проблемы со слизистыми и рефлюксы и, конечно, патогенка вытесняет нормальную флору, быстрая эвакуация из тонкого кишечника  и т.д. все эта песня с вами и остается.
- Лектины - очень интересный момент http://autism.forum2x2.ru/t5472-topic , есть смысл обратить пристальное внимание, т.к. это и воспаления и протекающий кишечник.
- Ферменты - попробуйте отдельно взять  Зи-прайм, Но-фенол и АФТ-пептизид для мяса.
- Горечи - тоже обратите внимание http://autism.forum2x2.ru/t4684-topic Асимилэйд малышу можно попробовать, он мягкий
Это то как вижу я и с чем сталкивалась и перепробовала. Может кому то еще будет что написать.
Короче, работы непочатый край. И прежде чем задавать вопросы - прочитайте тему еще раз. В начале у меня тоже глаз замыливался - читаешь и в упор не видишь что написано.  Если все что я написала не понятно будет и вам нужна четкая инструкция и волшебная таблетка "1 ч.л. в 11.00, 2 ч.л. в 15.00. Смешать, но не взбалтывать", то вперед в добрые руки врачей, которые распишут по часам что и когда давать. Если найдете вдумчивого, конечно...
diana_red

Сообщение  AlinaTemi в 07.11.17 17:11

Спасибо Диана, что пишите!  Спасибо
Амилазу в крови не смотрели. Магний же надо сначала ввести перед Б?
Сейчас лучше с паразитов Немозолом начать или с кандидой медикамениозно разобраться? Ведь друг за другом пить таблетки эти нельзя.Можно ли медикаменты начать без пнализа на печень? Курс схмц уже давно идет. На нем никакие растительные анти не смогла ввести.
Уж простите, что так туплю..Я сама сейчас на флуконазоле Хм!

Протокол.

Слизистые:
Вяз на ночь
Ромашка между едой 2 р.в день
Алое между едой 1 р.в день
С сегодняшнего дня слизь льна 1 ч.л 3 р.д

Ферменты: Энзимедика Digest 1 к.с каждым приемом.

Печень:
Лив52 1/4 2 раза в день
Лецитин 1/2 2 раза в день

Фенолы:
Молибден 250
Крем киркман с магнием

Токсины:
Энтеросгель 1 ч.л по потребности
Уголь(айхерб) 1 к.по потребности

Анти:
Схмц Джарроу 1 к. утром за 1,5 -2 часа до еды
1 к. вечером.

Я вот только понять не могу, почему с утра, до еды ребенок более мение спокойный в плане поведения и всяких заморочек. Но стоит начать кушать сразу начинается ужас.

Зеленую гречу 2 раза пробовали, от нее ребенок целый день орет, живот бурлит,выходит в том же виде что и зашла,даже запах сохраняет первоночальный.

Панкреас уже в корзине ждет заказа, я выбрала бараний, или лучше другой?
Спасибо вам,Диана! kiss

Последний раз редактировалось: AlinaTemi (07.11.17 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
AlinaTemi

Сообщение  diana_red в 07.11.17 17:29

Можно и с паразитов попробовать начать, как раз полнолуние было, они кандиде тоже очень неплохо помогают себя проявлять. Лив52 и лецитин есть, их бы с каждой едой давать пока травить будете. Главное отвод токсинов - хот клизму сделайте, хуже не станет. Прежде! тему прочитайте и инструкцию к немозолу, возможно понадобится и дня 3 давать. Я просто смотрела по ситуации: дала 1 день, наблюдай, как самочувствие, справляется ли печень, потом еще и еще. ! й курс у меня был 3 дня. Тут надо понимать на кого глаз точить . Семеновой курс в теме тоже расписан. Главное подготовьте все и прочитайте.
Вот и смотрите немозол и неделя с Семновой, пока можно и протянуть на схрмц, подлечивать слизистые и дать печени очухаться и вперед травить вашу кандиду, если с ней легче не станет и если снова не сможете ввести ничего из травных.
С едой гуляет - патогенка, скорей всего. У моего тоже так было, как еда в рот попала веселье начинается.
Да, магний перед бэшками обязательно, он нужен и для их усвоения, и если цитрат, ты стул будет размягчать... на хороших дозах, конечно... позже.
diana_red

Сообщение  AlinaTemi в 07.11.17 17:35

Спасибо!!! Wink за разъяснения!
А магний с Б лучше сейчас начать или уже после немозола?
AlinaTemi

Сообщение  diana_red в 07.11.17 17:41

Магний хоть сейчас чуточку попробовать, смотрите по состоянию. Пока закупитесь к противопаразитарному курсу день-два уйдет. А будете на курсе Семеновой тогда и бэшки вводите.
diana_red

Сообщение  AlinaTemi в 10.11.17 22:21

Всем привет!
Нужен совет по Лив52, кто принимал для малышей. Мы пьем его по 1/4 3 раза в день. Не мало ли я даю? У стула изменений нет.
И еще, сегодня сына вырвало чуть чуть слизью с шелухой гречи pale Не могу понять от чего. За 30 мин до этого дала магний цитрат торн 1/6= 22. В стуле тоже сегодня слизь была. Вчера давали слизь льна. Вот не знаю связано или нет. Хотя больше думаю на слизистые, сегодня опять начал подкашливать во время еды.

Ферменты:
креон 1 к (с сегодняшнего дня)

Печень:
Лив52 1/4 - 3 р
Лецитин 1/2- 3 р

Слизистые:
Ромашка 40 мл
Алое-1 к
Слизь льна - 2 ч.л - 2 р
Вяз был на ночь (не мог уснуть с ним)
Подорожник для желудка 1 ч.л. -2 р.(сегодня начали)

Магний цитрат(торн) 22,5
Молибден(торн) 375

Анти:
Каприлка 3 капли -3 р (сегодня вернула)
Остальное анти не рискую на такие слизистые.
Схмц 1 к утром на тощак.(не работают совсем уже)

Пробиотик:
Кастом д лактат 4 м.л

Крем с сульфатом магния на ночь

Почему то хуже стало со слизистыми...И подглазники напрягают. Худющий совсем, никак не появится смесь на айхербе Sad Не знаю как с весом быть. Жду посылку с другими добавками для слизисиых.

Кандида задушила нас совсем. Лежит и флуканазол и немозол, но из за сегодняшней рвоты так и остались лежать...
Девочки, кто в Спб кто нибудь может поделится Маг07? Embarassed Буду очень признательна!
AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 10.11.17 22:49

Здравствуйте!
Подорожник для желудка - это увеличивает выработку желудочного сока, на сколько я знаю. То есть Вы этой добавкой сейчас слизистым лучше точно не сделаете.
У моего рвота - признак, что со слизистыми плохо. 2 раза так было после ввода какой-то едкой добавки. Это сигнал - все правильно.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 10.11.17 22:57

Рада видеть вас,Маша!
Я вот голову и ломаю, что из добавок вызывает такую реакцию? Медикаменты наверное еще хуже сделают?
AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 10.11.17 23:05

Алина, лучше на "ты")
А вы медикаменты пили уже или нет? Я помню, что разговоры были, пили или нет?
У кого-то читала, что после немазола начиналась икота. Но вы ведь не сейчас паразитов собираетесь травить?
Я бы убрала сейчас подорожник и чаще давала алоэ. У нас алоэ дает ощутимый результат. Не смотрели в сторону цинк карнозина?
Какой стул сейчас? Поведение?
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 10.11.17 23:31

Хорошо, давай на "ты" Wink
Медикаменты не пили еще. Пропили схмц курс, сейчас они никак уже не помогают, но 10 дней держали патогенку очень хорошо! К сожалению, пока их пили не смогла ввести гсе, тмин, каприлку- ребенок сразу становился гиперактивным и жутко стимил. Возможно из-за слизистых, ведь сорбенты не помогали. Но вот на днях,Диана предположила,что все наши проблемы с вводом антик из-за лямблий. И порекомендовала курс немозола и после курс Семеновой.
Стул у нас как всегда плохой, на рисе жуткий запор, вернула гречу-опять каша не переваренная. Даю сейчас и кабачок и огурец, кабачок не переваривается, огурца пока не замечала. Ребенок худющий. Лив52 стул не поменял. Хофитол до этого пили тоже не было результата.
Поведение сейчас полный аут. На схмц ребенок сам подходил, приносил игрушки подавал, в глаза смотрел, стимы были(кучковал,перекладывал) но не было кружений,глазных стимов и т.п. А сейчас он даже не замечает нас. Речи у нас не было никогда, поэтому все печально. Начала вводить магний, потом планирую группу Б, вит Д низковат. Закажу цинк, пока еще не выбрала какой, омеги надо бы...Работы много, теперь все упирается в слизистые.
Пс: На схмц тоже стул плохой был и сон ужасный. Надо конкретно занятся балансом электролитов. У вас же схожая проблема, тоже размышляю как устоканить.
AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 10.11.17 23:38

Перечитала, что Диана писала. Я бы начала медикаменты - но может не флуконазол, а нистатин, он мягче вроде. Про энтерофурил не забывай. Можно конечно макмирором бахнуть сразу по всем, он и паразитов бьет. Но он сильный. Мы таким еще не пользовались.
Слизистым нужны Вшки. Можно как раз на медкурсе ввести крошечки, а еще крошечки какого-то мультикомплекса типа витаспектрума. Ну и перечитать свою тему и соседские. Все прям очень полезное пишут.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 10.11.17 23:54

Макмирор мы пробовали в агусте, нам гастроэнтеролог назначил. Но почему то без поддержки. Пропили мы курс в 7 дней, вроде по 1/4 пили. Я сама начала давать пробиотик и фермент тогда(с айхерб). На форуме еще не была и толком ничего не знала.Ребенок на макмироре очень много ел, и часто, постоянно требовал. Я обрадовалась, т.к. он вообще до этого плохо кушал. Тогда мы всего 2 недели были на диете. Эффекта я никакого не увидела.
А теперь и не знаю, с чего начать. И патогенка жуть какая, а вдруг на самом деле от лямблий столько проблем.
Витаспектрум надо заказать. Либо что еще.
Сама сейчас пью флуканазол, первые 2 дня ужасное обострение кандиды было! Но потом лучше стало, хотя отмирания я не заметила, как например было с ГСЕ-безумные головные боли.
AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 11.11.17 11:19

Читала в теме МамыЕлены, Галина советует еще антибиотик подключить. И я вот задумалась, у нас же тоже имеется в дизбаке Proteus и расписано к чему чувствителен. А вот его то мы не травили еще.
Может курс флука с энторофурилом+атибиотик?
На парпзитный курс не знаю как решится Embarassed Кажется я поняла, что еще раздражает слизистую-летицин.
Если я не правильно мыслю, поправте! Диана, Галина, мамы малышей , очень хочется ваше мнение услышать!
AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 11.11.17 11:27

Ну, энтерофурил - это и есть антибиотик, просто местного действия. Так что тут выбирайте либо Энтерофурил либо другой антибиотик, который для протеуса подходит.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 11.11.17 11:45

Поняла! Вроде действующее вещество энтрофурила подходит для протеуса.
Но наверное начну с немозола...Маша, ты свому Илюше не давала? По дозам читала в инструкции для лямблиоза 200 мг разово.
AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 11.11.17 12:09

Нет, никак не получается. Вот у Лалхамсин есть тема ее сыночка, может там расписано. Еще у Галины хорошо расписано, а в конце тоже Таня писала, как давала младшему. У них обеих примерно такого же возраста младшие.
MamaKar

Сообщение  diana_red в 11.11.17 13:20

Разово немозол от лямблий вряд ли поможет. Лучше травами добивать. Макмирорр сильно по печени и почкам бьет, я бы его совсем не использовала. 1-3 дня немозола (выше уже писала), а потом березовые почки недели 2 пить. Заварить по инструкции и по 1 ст.л. за 15 мин до еды. Это мой опыт в теме можете посмотреть с чем я боролась.
diana_red

Сообщение  AlinaTemi в 11.11.17 13:40

Добрый день,Диана!
Вашу тему читала, и видела какие у вас высыпания страшные были, бедный ребенок!
Мой кстати сейчас значительно спокойнее стал, может потому что убрала все раздражающее. Вот и не знаю, лямблиями сейчас занятья или лучше кандидой медикаментозно (поведение кандидное,пися красная и налет на попе) и на фоне этого ввести Б. Магний 4 день, идет нормально,поднимаю.
Жду посылку, для слизистых, поджелудочной. Хотела спросить про цинк, уж очень мне кажется,что поможет и ребенок перестанет все грызть, а вот какой еще не выбрала. Можете подсказать? Так же буду заказывать чтоб бороться с аммонием, последнее время стул воняет ужас.
AlinaTemi

Сообщение  diana_red в 11.11.17 18:01

Вам бы разобраться с тем что есть) Цинк я бы рекомендовала  торновский пиколинат. Там 30 мг, нам 15 мг вполне хватало, и форма очень хорошо усваивается. Сейчас у меня обычный цитрат.
Кстати, обязательно возьмите полоски для определения КЩБ, типа таких. Это вам точно понадобится, я так полагаю ацидоз у вас махровый... мяса много, кандида, овощей толком нет. Попробуйте гасить соду кипятком и давать по немногу.
ТЕмы про ацидоз, КЩБ и соду читаем!
diana_red

Сообщение  AlinaTemi в 11.11.17 22:27

Да, нам сейчас много разгребать crasy
Полоски у  нас есть. Мясо снизила, но видно сыну это не нравится. Еще с большим аппетитом кидается на мясо. Овощи вернула, огурец,кабачок(не переваренные в стуле) и картошку, т.к греча ну очень плохо идет, на рис запоры жуткие.
А про соду с кипятком не слышала, я думала с лимоном надо scratch или из за наших слизистых его наверное нельзя?
Темы буду перечитывать и конспектировать.
У меня у самой что то с КЩБ. Уже много лет меня тянет на Боржоми,Сулинку, Нарзан. Если купила бутылку 1,5л , то за час-два выпиваю. И в таулет моментально гоняет. А дней 10 назад купила новую водичку, Новотерская целебная с кремнием( мне нравятся именно с кремнием) . И опять выпила быстро, буквально через 3 часа губы стали сухими,появились заеды в уголках. Так еще и не разобралась от чего.
Начала сегодня Флуканазол с 75 мг. Через часа 4 после приема начался смех...Ну и прежние стимы. Лично мне флуканазол не помогает, пью 5 день, а кандида только больше. Видимо не мое это. Так же и с гсе было. Приняла я его первый раз и как вспыхнула молочница  pale и теперь не знаю как заглушить. Во время беременности мне тержанин прописывали, вот он отлично помогал!
AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 13.11.17 15:55

Девочки подскажите, в капсулах комплекса Б появились черные крупинки ( вчера открыла их не было, сегодня появились). Это они испортились? Нельзя принимать?
AlinaTemi

Сообщение  kilkagal в 13.11.17 21:13

Нормально все, отсырели они. Киньте еще пакетов влагопоглотителя от использованных баночек.

Лично мне флуканазол не помогает, пью 5 день, а кандида только больше. Видимо не мое это. Так же и с гсе было. Приняла я его первый раз и как вспыхнула молочница  pale и теперь не знаю как заглушить. Во время беременности мне тержанин прописывали, вот он отлично помогал!
Попробуйте нистатин. Мне вот тоже флук сбоку припеку, а нистатин прям чудо расчудесное. А если еще сверху заполировать крепким отваром толокняночки с душицей, прям мммммм.....
kilkagal

Сообщение  AlinaTemi в 13.11.17 21:20

Спасибо Галина kiss
Тоже думала про нистатит, значит надо купить. Его же можно продолжить после флука?
Даю сыну 3 день флук, сегодня стал значительно спокойнее, даже как то странно. Сидит кактает машинку туда-сюда, либо у планшета лежит смотрит мульты. На меня стал внимания обращать, подходить. Но так это не привычно, какой то вяленький. Или так должно быть?
Сегодня еще Б начали вводить. Выпила сама Бешку, через три часа такая тошнота накрыла...
AlinaTemi

Сообщение  Лалхамсин в 14.11.17 10:24

По Бшкам, Лена (Lenu_ska) писала, у нее без достаточного магния вызывали тошноту. Еще может на голодный желудок такое быть.

Флуконазол, да и отмирающая кандида, угнетают печень. Помогаете сорбентами или поддержкой печени? Отсюда может быть вялость. При ацидозе она тоже страдает, а тут все сразу, сорбент может помочь снять нагрузку.

Боржоми, Нарзан пьют при ацидозе, хорошо ощелачивает. Видимо Новотерская или с недостатком натрия или вообще калий загружает, у моего ребенка тоже с нехваткой калия сразу сухие губы и заеды. Лечите себя, вам нужна работающая голова Wink
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: