Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой малыш 1,3

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мой малыш 1,3

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 19:57

Я поняла,что травы не помогут. С медикаментами надо вводить анти, но вот какие. АнтиК-каприлка, а антиБ-? Придет скоро тмин, его наверное можно. Но потом же после таблеток надо в помощь еще что то вводить. Рисковать с гсе? Или опять травы подключать. Но я все равно думаю,что после курса таблеток мало нам трав будет. А против бактерий то и ничего нету.

AlinaTemi

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 12.10.17 20:05

Медикаментозные
Медикаментозные антибактериальные препараты
Медикаментозные противогрибковые препараты
НИСТАТИН и борьба с дрожжевой инфекцией с точки зрения МакКандлесс  

Дозировка и эффективные схемы антикандидных/антибактериальных средств

После таблеток та же каприлка, АнтиБ - толокнянка может пойти... МОжно их не отменять, а просто на фоне медикаментов поднять до работающих доз +  ВВЕДИТЕ МОЛИБДЕН! После медикаментов станет легче, ну е-мое что вы сразу все проблемы в кучу сбрасываете! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Проблема еще не наступила - вы ее уже пережили! Laughing
diana_red

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 20:14

Девчат, я насчет риса вставлю свои 3 копейки. Вот по мне - круглозёрный лучше вымачивается и разваривается моментально! Мягкий и не заметный в супе. Я покупаю Националь или АгроАльянс (реже). А у родителей недавно с нашей едой случился казус и стала варить их рис - пропаренный и он ВООБЩЕ не разваривался! 30-40 минут варила и ничего! И сейчас дома длиннозерный Илье взяла, стараюсь разварить, но не выходит как с круглозёрным, комочки в супе.((
Так что я за круглозёрный и никогда не использую пропаренный. Он как запаянный выходит, его лучше в плов для родителей.
Это мои наблюдения.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 20:21

diana_red пишет: После таблеток та же каприлка, АнтиБ - толокнянка может пойти... МОжно их не отменять, а просто на фоне медикаментов поднять до работающих доз +  ВВЕДИТЕ МОЛИБДЕН! После медикаментов станет легче, ну е-мое что вы сразу все проблемы в кучу сбрасываете! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Проблема еще не наступила - вы ее уже пережили! Laughing
Молибден и так уже 3 день вводим.
Я сейчас думаю что добавить к толокнянке из трав, чтоб перекоса не было. Медикаменты буду вводить дня через 3, сначала для печени надо.

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 20:27

MamaKar пишет:Девчат, я насчет риса вставлю свои 3 копейки. Вот по мне - круглозёрный лучше вымачивается и разваривается моментально! Мягкий и не заметный в супе. Я покупаю Националь или АгроАльянс (реже). А у родителей недавно с нашей едой случился казус и стала варить их рис - пропаренный и он ВООБЩЕ не разваривался! 30-40 минут варила и ничего! И сейчас дома длиннозерный Илье взяла, стараюсь разварить, но не выходит как с круглозёрным, комочки в супе.((
Так что я за круглозёрный и никогда не использую пропаренный. Он как запаянный выходит, его лучше в плов для родителей.
Это мои наблюдения.
Так и есть. Не разваривается пропареный. И для плова он отлично подходит! Мы просто привыкли плов из такого делать, а вот каши рисовые и не ели никогда, вот в рисе и не особо разбираемся.

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 20:27

MamaKar пишет:Девчат, я насчет риса вставлю свои 3 копейки. Вот по мне - круглозёрный лучше вымачивается и разваривается моментально! Мягкий и не заметный в супе. Я покупаю Националь или АгроАльянс (реже). А у родителей недавно с нашей едой случился казус и стала варить их рис - пропаренный и он ВООБЩЕ не разваривался! 30-40 минут варила и ничего! И сейчас дома длиннозерный Илье взяла, стараюсь разварить, но не выходит как с круглозёрным, комочки в супе.((
Это мои наблюдения.
Так и есть. Не разваривается пропареный. И для плова он отлично подходит! Мы просто привыкли плов из такого делать, а вот каши рисовые и не ели никогда, вот в рисе и не особо разбираемся.

AlinaTemi

Сообщение  Мама Ярика в 12.10.17 21:11

я тоже круглозёрный для ярика использую, он и для каш и для выпечки хорош. жасмин ещё в выпечку недавно начала использовать. а пропаренный да, для плова хорош, и ярик его, конечно, больше любит (он у меня не ест сильно разваренные каши), буду плов теперь готовить иногда из пропаренного Wink
а из трав вы чабрец, душицу, клюкву, брусничный лист пробовали уже?
Мама Ярика

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 21:49

Из трав ромашка,душица,толокнянка. Вот вроде сегодня,на второй день начала работать толокнянка против бактерий. А кандида так цветет, ребенок не в адеквате...

AlinaTemi

Сообщение  Мама Ярика в 12.10.17 21:51

Чабрец и клюквенный морс могут против кандиды сработать, если так уж не хочется пока медикаменты, можно попробовать пока их
Мама Ярика

Сообщение  AlinaTemi в 12.10.17 22:03

Конечно медикаментов хочется избежать, но боюсь не получится. Ближайшие 3 дня буду пробовать уравновесить баланс, может действительно чабрец поможет. Сейчас сын бегает все раскидывает, и не знаю как спать уложить. И почему то опять газы Sad

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 13.10.17 23:09

Читала сегодня целый день, про симптомы которые у нас имеются. Но мнения расходятся, ведь слюни и руки во рту бывают и на кандиду и на паразитов. Прочитав про медикаменты антидрожжевые, опять в ступор впала, как то страшновато давать в нашем возрасте, ведь 1,5 мес был курс макмирора, боюсь за печень, но и ребенка жалко, так плохо ему от жильцов не прошеных.
Я вот заметила закономерность, когда даем антиК ребенок вдруг начинает лепетать, конечно это мизер типа бабаба, но при этом он в полном не адеквате.
Сломала себе голову совсем. И понимаю сама себя запутала,но это от нехватки опыта и не внимательности может.
Структурировала все наши проблемы и вот что получилось:

- Стимит:кружится,глаза уводит, головой мотает, слюни, руки во рту,скрипит зубами, "по стенкам ходит", в углы жмется, на имя не реагирует, в глаза не смотрит,смех без причины,красная попа, прыщики на писе и в паху,стул кашицеобразный плохо переваренный с кислым запахом, носочки,рядочки,кучкование - Кандида
- Текут слюни,руки во рту,скрипит зубами -Паразиты? (по анализу есть лямблии)
- Сосет большой палец-?
- Плачет,психует когда что-то забираешь-?
- Просыпается по ночам примерно в одно и то же время, пьет воду и засыпает -Рефлюкс?
- Полиурия (ночью), много пьет и писает (после толокнянки уписался ночью) - ?
- Бывает икота,отрыжка через час после еды - раздражение слизистой
- Красные пятна на лице появляются на 5 мин потом исчезают и затем снова появляются, так бывало когда пили смесь - фенолы? оксалаты? аллергия?
- В последнее время перестала расти голова, и рост остановился, вес 9500 тоже мало,колеблется уже 4 месяца в диапазоне 8900-9800. Плохо растут волосики на голове, сзади чуть длиннее,а сверху три волосины- ?
- Много смотрит мультики, есть 4 любимых,остальные смотреть не будет. Бывает что боится своих любимых героев, резко отворачивается и боится поворачиваться-?

Вот расписала проблемы, в первую очередь для себя. Думаю начинать все таки с кандиды. Именно из-за нее не видно другие проблемы и их симптомы. Но очень беспокоят наличие лямблий, которые тоже могут доставлять не мало проблем. Может кто сможет подкинуть идеек как бороться с некоторыми симптомами и в какую сторону посмотреть. А то от наличия всего голова кругом и действительно не знаешь за что хвататься, а печень то одна не могу...

И спасибо всем девочкам которые тратят свое драгоценное время и пытаются помочь! Спасибо молитва

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi в 16.10.17 14:29

Всем привет! Хочу поделится своими переживаниями и попросить совета...Я все таки отложила медикаменты и вновь попыталась растительными препаратами стабилизировать малыша.

Протокол:
9:00 Чабрец 20 мл с водой 100 мл
9:30 Завтрак + Фермент Энзимедика базик 1/3 к + хофитол 1/4 т. + каприлка 1/3 к
После принятия препаротов у ребенка начинают течь слюни,высовывает язык, лижет нижнюю губу,засовывает руки в рот,начинабтся стимы и пр.
11:00 Энтеросгель 1 ч.л. либо уголь с айхерб 1/2 к.(не мало?)
12:00 Ромашка 15 мл с водой 100 мл.
13:00 Чабрец 15 мл с водой 100 мл.
13:20 Обед + Фермент 1/3 к. + молибден торн 1/8 к (125)+ каприлка 1/3 к. Точно так же ксиливается слюнотечение и стимы, хождение задом, взглят туманный,бегает визжит, любит убегать и догонять, иногда лепет баба,бама,мапа но не осознано...
16:30 чабрец 15 мл с водой 100 мл.
17:00 полдник + фермент 1/3 к. + каприлка
20:00 Чабрец 15 мл с водой 100 мл.
20:30 ужин + фермент 1/3 к. +каприлка 1/3 + хофитол 1/4 + хочу добавить еще молибден 1/8 (125).
Так же усиление всех стимов.
22:00 ромашка 15 мл с водой 100 мл.
22:30 мажу кремам с сульфатом магния.
23:00 Пробиотик кастом д лактат 4 м.л. с водой 220 мл.
Ночью просыпается пить,даю воду 180 мл. И так же ночью уписывается сильно. Думаю проблемы с надпочечниками.
С сегодняшнего дня ввожу черный тмин масло, но дозу нигде не нашла на сайте, и как лучше его давать? Я в завтрак добавила 1/4 ч.л. но все же жгучая штука. Капсулы сын не всегда глотает, бывает разжевывает.

Подскажите почему чем больше я даю препаратов от кандиды тем ярче реакция после их приема? Они не подходят нам? Или дозы маленькие?
Стул последние 2 дня со свечкой,твердоватый и разноцветный, коричневый со светлым (начала больше риса давать может от него крепит и светлеет, а может энтеросгель).
Вот думаю что делать дальше, можно ли еще гсе сюда добавить. Хватит ли тмина для уровновешивания против бактерий. Есть сахаромицеты джароу(но 3 нед назад закончили схмц нау).
Для надпочечников заказала лакрицу, смотрела и на др.препараты но хотела спросить совета какие лучше взять.
П.С. первый день когда давала только чабрец видела после него усиление стимов но после как давала сорбент реберок начинал смотреть в глаза, но длилось это всего час а потом опять аут...Не знаю совпадение или он действительно как то подействовал.
Очень надеюсь на помощь,девочки молитва

AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 16.10.17 15:00

Сильные слюни могут быть от раздражения слизистых, может пока фермент поменять на креон и максимально их подзалечить? Вообще такое у меня впечатление, что проблема в этом..
Тем более у Вас для слизистых кроме ромашки ничего нет, а эту проблему только комплексно решить можно. Ржавый вяз не заказывали? Алоэ хорошо залечивает. Льняное семя можно позаваривать.

Масло черного тмина лучше мешать с частью еды и давать поочередно то из основной тарелочки, то из той, где черный тмин - так во рту минимум привкуса. Я давала 1 мл с каждой едой. Думаю Вам надо просто подобрать дозу, может и 5 капелек с каждой едой хватит.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 16.10.17 16:23

Спасибо Мария за помощь!
И вяз есть и алое и семена льна, но пока не успела ввести.
А почему тогда стимы усиливаются? Контакт ужасный, аут полнейший...
Меня еще смещает сильно,что ребенок перестал рости. Голова уже 4 месяца 46,5 см, вес 9500. Волосики на голове не растут...
Получили анализ на аминокислоты крови и органические кислоты мочи,позже скину, может кто-нибудь подскажет что.
Еще переживаю за магний, но из за этих аута не решаюсь вводить.

AlinaTemi

Сообщение  MamaKar в 16.10.17 16:46

Вообще тут был случай - http://autism.forum2x2.ru/t5362p150-topic#238234 в итоге, если прочтете, проблема с ферментами, они все же раздражают слизистые, а ребенок то по-разному может среагировать, у него дискомфорт. У нас когда были впервые проблемы со слизистыми я вообще долго не врубалась, в итоге довела до того, что ребенок очень плохо ел, а между едой либо ныл и висел на груди, либо ложился на любые предметы лишь бы придавить желудок, который сильно болел.
Пробуйте! Я не претендую на 100% правду, но не сталкивалась, чтобы у кого-то алоэ или вяз кандиду кормили. Алоэ дали - посмотрели, все нормально - значит даём дальше между едой. Ржавый вяз разведите пол чайной ложечки в пол стакана воды (кипяток) и дайте чуть-чуть. Нет реакции - давайте по-больше. очень хорошо заварить вяз, а когда остынет за час-два до приема пробиотиков их в него сыпануть (но рассчитывайте, конечно, чтоб малыш выпил такое количество жидкости). Пробиотик хорошо вырастет на вязе, будет лучше работать.
MamaKar

Сообщение  AlinaTemi в 16.10.17 17:09

Спасибо большое за подсказку! Буду пробовать. Со слизистыми приблема точно есть.
Но и с кандидой не понятно что. Она тоже никак не утихнет.

AlinaTemi

Сообщение  Лалхамсин в 16.10.17 17:35

AlinaTemi пишет:Спасибо Мария за помощь!
Меня еще смещает сильно,что ребенок перестал рости. Голова уже 4 месяца 46,5 см, вес 9500. Волосики на голове не растут...
Голову ж до года мерить надо, сейчас это уже не актуально. А вот рост важнее, не прибавился?
Младший тоже не рос месяца три, и вес 9,5 держался еще дольше, потом резко скакнул в росте, затем и вес прибавился.
У вас с ЖКТ проблемы большие, а если там не усваивается, то и питательных веществ поступает мизер...

А перед сном он сколько пьет? Мой если выпьет 150 мл перед сном, и ночью 150, то могу и два раза подгуз сменить, а выпьет сколько не дашь. Кстати, если вяз пойдет, его можно на ночное время перенести, у нас вяза выпивает меньше из-за этого, соответственно и писает меньше ))
Лалхамсин

Сообщение  AlinaTemi в 16.10.17 19:14

Рост до года очень активно прибавлялся, в год были 78 см. Сейчас может 80, точно не знаю.
На ночь пьет очень много. Бывает выпьет пробиотик с 220 мл воды и в слезы, от того что кончилось. Приходится еще давать 150 а то истерика и не засыпает. Ночью 2 подгуза меняю, часто протекает.
Девочки подскажите, какие анализы сдать для надпочечников и как лечше калий и магний проверить?
То что жкт проблемы это да, очень большие. Я уже не знаю, как лучше. И почему такая реакция на препараты антик, ребенок в ауте, может и дозы маленькие,но как то страшно поднимать ведь он маленький совсем.

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi Вчера в 18:40

Скину сюда анализ аминокислот крови, может кто,что подскажет. Врачи ничего страшного не видят Shocked

До диеты,июль:

Диета 3 месяца,октябрь:

AlinaTemi

Сообщение  AlinaTemi Вчера в 21:09

Девочки подскажите, как проверить КЩБ? Будет ли достоверный анализ на баланс калия натрия? Где то вилела, Галина(Птица) писала, что если в плазме крови то не достоверно. И какие анализы для проверки надпочечников? Кортизол суточный лучше же.

AlinaTemi

Сообщение  Алина Тёма Вчера в 23:43

В крови достоверен натрий и кальций ионизированный, фосфор и хлор. А вообще, посмотреть можно все и в крови, и в суточной моче. Надпочечники хорошо смотреть по суточной моче на кортизол и суточному тесту слюны на кортизол, альдостерон и ренин прямой смотрят в крови.
Алина Тёма

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: