Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 10:27
Про дочку. У сыночка прикорм только начинался, получилось все отменить и пробовать по одному, пока я была на диете и кормила.
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 10:47
Я бы делала по 1 овощу: броколли, в другой день цветная капуста, в другой день кабачек.
а морковь не даете? Баклажан не страшно, а морковь испугались? У нас морковка идёт единственным овощем в рационе у обоих, она самая не проблемная, там нет фенолов и аминов и серы, ну каротины есть, но не у всех с ними проблемы, тем более морковь не едят килограмамми.
а баклажан даже не каждый здоровый взрослый может есть...
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 11:46
Lenus_ka пишет:Я бы делала по 1 овощу: броколли, в другой день цветная капуста, в другой день кабачек.
а морковь не даете? Баклажан не страшно, а морковь испугались? У нас морковка идёт единственным овощем в рационе у обоих, она самая не проблемная, там нет фенолов и аминов и серы, ну каротины есть, но не у всех с ними проблемы, тем более морковь не едят килограмамми.
а баклажан даже не кажд3ый здоровый взрослый может есть...

Баклажан я дала по совету гастроэнтеролога. Я так понимаю врачи уже методом тыка пытаются нам рекомендовать что то.
Сегодня даю только гречу с кабачком, посмотрю что будет. Пугает только одно, что ребенок не наедается и не получает нужных витаминов,белков.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 11:53
Лалхамсин пишет:У нас гречка тоже выходила непереваренной. 3 месяца просидели на рисе-картошке и птице, наладила антипротокол, ввела первые минералы и все для заживления слизистой, попробовала еще раз гречку - пошла как по маслу. Конечно страшно было на такой диете держать ребенка, с другой стороны подлечился ЖКТ и смогли неплохо расширить список продуктов.
Баклажан тут точно лишний. Не до года, а до трех его не вводят. Ни в одном саду его не используют в блюдах. Заметьте, это пасленовые, томаты нам тоже нельзя.

Вообще лучше бы убрать по максимуму, наладить нормальный стул и по одному отслеживать. Многим капуста долго не идет, много клетчатки и серная к тому же. Пусть поведение на ней лучше, но целый день держать на капусте не дело, может убрать баклажан и капусту и проверить как без них?
А что для печени у вас? Это уже после Макмирора было УЗИ? Он мог лямблии и не добить...


2 дня держала на рисе и курице, сразу запор и запах аммиака у стула и светлый стаеовится. В последнее время замечаю что плохо идет мясо.

Узи мы делали и др макмирора и после. До печень была увеличена и пепегиб желного, после тоже печень и желчный и еще жидкость в кишечнике.

Для печени еще ничего не пьем. У сына орви и грыжа выскочила, и как то страшно на этом фоне что то вводить.
Что думаете про бессмертник для жлчного?
Для печени я не могу определится что лучше малышу
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 11:57
И ещё по поводу овощей! У нас непереносимость фруктозы, и многие овощи мы не можем себе позволить! Особено сладкие. По этому мне так сложно определится и подобрать, а еще сложнее определить на что реакция. Отдельные ферменты еще не пришли,ждем.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 12:12
Лалхамсин пишет:

Вообще лучше бы убрать по максимуму, наладить нормальный стул и по одному отслеживать. Многим капуста долго не идет, много клетчатки и серная к тому же. Пусть поведение на ней лучше, но целый день держать на капусте не дело, может убрать баклажан и капусту и проверить как без них?
А что для печени у вас? Это уже после Макмирора было УЗИ? Он мог лямблии и не добить...

Баклажан я дала в первый раз. Без него такая же реакция была у ребенка. Вот в том вся и пробоема, что не знаю что давать, если от риса запоры усиливаются, что даже свечка не помогает. Тоже хотела на рисе с мясом держать, но даже день не получается так. Картофель тоже не очень, я так понимаю от него у нас кандида или бактерии.
Самое интересное что по копрограмме все отлично и все переварено! И даже мясо, которое скорее всего и вызывает замах аммиака.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:02
Да, без риса на непереваривающейся гречке совсем грустно... пшено пробовали? Мясо-то не убирайте, а уменьшить можно. Поротируйте овощи, как выше Лена писала, может они вам все идут (кроме баклажана, тут точно он не нужен).
По запору. Вводить магний пробовали? Цитрат хорошо разжижает стул, вводится одним из первых, бо проблема запоров с началом диеты возникает у многих, даже у кого до этого их не было. У нас например так и было ))))
С гречкой, возможно, не крепит потому что она не переваривается и на самом деле. То есть может у малыша запор в принципе, а гречка из-за непереносимости срывает стул.
В общем я б денек на одних овощах проверила, какой стул. Мясо можно оставить.
Посмотрела по содержанию фруктоза, морковь и лук (тоже серный, но можно в суп немножко) содержат мало.
По поводу аммиачного стула https://autism.forum2x2.ru/t5473-topic#237243

Конечно витамин при таком питании мало, мы же их и вводим. Но вводить на неподлеченый ЖКТ бессмысленно. И из пищи они так же не усвоятся.

Насчет бессмертника не знаю даже... я только  одну траву пробовала на  малышах - кукурузные рыльца. У Ясны в 1 месяц на них желтушка сошла за 4 дня. Так что ее я не боюсь, какую еще советовать - не знаю, своему младшему ввела лецитин, остальное страшновато. Может  Эссенциале, если пойдет? Хоть какая-то поддержка.
Есть признаки паразитов, по мне так там не одни лямблии, но с такой печенью я б не решилась травить... вам кого поопытнее сюда зазвать )
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:17
Здравствуйте, насчет поддержки печени..а у него прививки были? Если были, то может сначала ливербиф? Там получается клетки печени и они точно вирус не расплодят. Я своему боюсь лицетин давать самой от него было плохо..вирусы поперли.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:27
Можно ж попробовать. У дочки вирусы есть, и ОЛЕ и ЛиферЛайф кого-то цепляли, но фосфолипиды  пошли отлично. Прививок не было, но они и без них вполне заводятся. Опять же, я б не рисковала с лецитином в данном случае, лучше пробовать Эссенциале. Есть еще Фосфоглив с антивирусным дополнением. Ливербиф тоже неплохо. Но может проблем нет, тогда и ждать не надо...

Еще, по анти. А каприловую не заказывали? Малышам ее в первую очередь пробуют, как самую безопасную. Младшему еще пробовала и ГСЕ, и аптечный Цитросепт - буквально 2 капли, нормально пошло.
Сахаромицеты у нас такие же, от НАУ. Их тут не хвалят, но сработали. Так что, я б попробовала их, просто чуть позже, лучше после операции.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:48
Лалхамсин пишет:Да, без риса на непереваривающейся гречке совсем грустно... пшено пробовали? Мясо-то не убирайте, а уменьшить можно. Поротируйте овощи, как выше Лена писала, может они вам все идут (кроме баклажана, тут точно он не нужен).
По запору. Вводить магний пробовали? Цитрат хорошо разжижает стул, вводится одним из первых, бо проблема запоров с началом диеты возникает у многих, даже у кого до этого их не было. У нас например так и было ))))
С гречкой, возможно, не крепит потому что она не переваривается и на самом деле. То есть может у малыша запор в принципе, а гречка из-за непереносимости срывает стул.
В общем я б денек на одних овощах проверила, какой стул. Мясо можно оставить.
Посмотрела по содержанию фруктоза, морковь и лук (тоже серный, но можно в суп немножко) содержат мало.
По поводу аммиачного стула https://autism.forum2x2.ru/t5473-topic#237243

Конечно витамин при таком питании мало, мы же их и вводим. Но вводить на неподлеченый ЖКТ бессмысленно. И из пищи они так же не усвоятся.

Насчет бессмертника не знаю даже... я только  одну траву пробовала на  малышах - кукурузные рыльца. У Ясны в 1 месяц на них желтушка сошла за 4 дня. Так что ее я не боюсь, какую еще советовать - не знаю, своему младшему ввела лецитин, остальное страшновато. Может  Эссенциале, если пойдет? Хоть какая-то поддержка.
Есть признаки паразитов, по мне так там не одни лямблии, но с такой печенью я б не решилась травить... вам кого поопытнее сюда зазвать )

Спасибо за ответ!
Мясо я сокращала до минимума, но по моему реакция все равно есть. Пшено не пробовали еще.
Магний у нас вот такой есть https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-8-oz-226-g/64267 думаете его можно сейчас?
Я действительно не знаю, что делать с печенью и анти. И лямблии никуда не делись мне так кажется. До операции еще месяц, и все это время я не знаю как быть. Действительно нужна подсказка опытного человека, а то боюсь навредить малышу.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:49
MamaKar пишет:Здравствуйте, насчет поддержки печени..а у него прививки были? Если были, то может сначала ливербиф? Там получается клетки печени и они точно вирус не расплодят. Я своему боюсь лицетин давать самой от него было плохо..вирусы поперли.

Здравствуйте! Привика только бцж. Я пока не особо разбираюсь в добавках для печени
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 13:51
Лалхамсин пишет:Можно ж попробовать. У дочки вирусы есть, и ОЛЕ и ЛиферЛайф кого-то цепляли, но фосфолипиды  пошли отлично. Прививок не было, но они и без них вполне заводятся. Опять же, я б не рисковала с лецитином в данном случае, лучше пробовать Эссенциале. Есть еще Фосфоглив с антивирусным дополнением. Ливербиф тоже неплохо. Но может проблем нет, тогда и ждать не надо...

Еще, по анти. А каприловую не заказывали? Малышам ее в первую очередь пробуют, как самую безопасную. Младшему еще пробовала и ГСЕ, и аптечный Цитросепт - буквально 2 капли, нормально пошло.
Сахаромицеты у нас такие же, от НАУ. Их тут не хвалят, но сработали. Так что, я б попробовала их, просто чуть позже, лучше после операции.

Каприловую не заказывала. Только гсе жду. Боюсь вводить анти сейчас, хотя надо бы
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 14:10
Магний можно, и нужно. Только на его вводе может кандида вылезти, а у вас от нее ничего нет. Далеко там ваш ГСЕ? Может его дождаться, ввести пару капель и пробовать на нем магний.
По печени и лямблиям подождем кого-нибудь )) У вас малыш еще потеет по ночам?

AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 14:38
Лалхамсин пишет:Магний можно, и нужно. Только на его вводе может кандида вылезти, а у вас от нее ничего нет. Далеко там ваш ГСЕ? Может его дождаться, ввести пару капель и пробовать на нем магний.
По печени и лямблиям подождем кого-нибудь )) У вас малыш еще потеет по ночам?

Гсе не давно заказала, так что надо ждать. Хотя у нас по моему и так кандида по повидению прослеживается и без магния.
Потеет уже не так сильно, точнее не каждый день, но это может от того что дома холодно стало.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 10:08
Новости на сегодня. У сыночка очень сильные запоры, свечки не помогают. Анти никаких нету. Жду гсе. Вчера утром около щеки появилось красное пятно не плоское. От чего такое может быть?
Продолжаем пить ферменты, комплексные и овощные, сейчас еще липо голд пришло.
Вчера сдали дегрануляцию, через неделю результат.
Подскажите, как можно подействовать на стул? Как послабить его? Магний думала ввести,но жду гсе хотя бы, или рискнуть и начать без него?
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 10:44
Вводите магний или верните креон, если на нем запоров не было. Зря каприловую не заказали, она мягче ГСЕ,  малышам самое то, если нет аллергии.
Какой у вас магний? Тот, что выше?  Почему такой выбор? Мне не нравится,  что нельзя понять форму магния - вдруг оксид (плохой выбор).
Купите в аптеке Цитросепт - тот же ГСЕ.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 10:55
АЭнн пишет:Вводите магний или верните креон, если на нем запоров не было. Зря каприловую не заказали, она мягче ГСЕ,  малышам самое то, если нет аллергии.
Какой у вас магний? Тот, что выше?  Почему такой выбор? Мне не нравится,  что нельзя понять форму магния - вдруг оксид (плохой выбор).
Купите в аптеке Цитросепт - тот же ГСЕ.

Спасибо за ответ! На креоне запоры были такие же. Каприловую закажу.
Я особо не разбираюсь пока что лучше или хуже. Какой Вы магний можете посоветовать?
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:02
Анечка, скажите, а почему сейчас не ввести сахаромицеты, если есть? Чем опасно? Это ведь почти пробиотики..
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:05
Маша, можно, почему нет? У меня знакомая мамочка долго как раз ими спасалась - малышке там года не было, травные нельзя было.
Алина выше об этом спрашивала? А какие у них сахаромицеты? Всю тему не читала, только последние сообщения.
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:08
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veg-Capsules/37505 такие вроде бы. Я вот тоже думала почему бы с них не начать? Ничего, что будет операция? Просто думаю может как-то связано с тем, что будет операция и поэтому нельзя?
Алина (правильно?) а сколько Вы даете пробиотика? может поднять? Ой, прочитала, что было вздутие.. А Вы посмотрели состав? Каких больше - лакто или бифидо? Если бифидо, то надо заказывать тот, где больше лакто и наоборот.. У нас тоже было вздутие на пробиотик, где больше бифидобактерий.
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:27
https://autism.forum2x2.ru/h4-page
Вот здесь проверенные добавки (правда, это не значит, что всем обязательно без проблем подойдут).
Если вы так рассчитываете на ГСЕ,  почему не купить в аптеке цитросепт,  маленький пузырек? По мне, маленький он еще для ГСЕ, тем более, похоже на то, что у вас есть фенольные проблемы. Лучше уж сахаромицеты.


Последний раз редактировалось: АЭнн (12.09.17 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:55
MamaKar пишет:https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veg-Capsules/37505 такие вроде бы. Я вот тоже думала почему бы с них не начать? Ничего, что будет операция? Просто думаю может как-то связано с тем, что будет операция и поэтому нельзя?
Алина (правильно?) а сколько Вы даете пробиотика? может поднять? Ой, прочитала, что было вздутие.. А Вы посмотрели состав? Каких больше - лакто или бифидо? Если бифидо, то надо заказывать тот, где больше лакто и наоборот.. У нас тоже было вздутие на пробиотик, где больше бифидобактерий.

Дело в том что вздутие и без пробиотика было.
Поднимать думаю пробиотик не стоит, он вроде и так сильный.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 11:59
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/h4-page
Вот здесь проверенные добавки (правда, это не значит, что всем обязательно без проблем подойдут).
Если вы так рассчитываете на ГСЕ,  почему не купить в аптеке цитросепт,  маленький пузырек?

Куплю цитросепт. Дело в том что я пока не знаю, что нам нужно и что нам подойдет. Есть набор симптомов а от чего они понять не могу. Ребенок на диете месяц, до этого ел смесь и консервы "Тёма" и овощи. И тогда стул был ежедневным, как только отменили смесь сразу запоры начались и ночные истерики. Это так патогенная бушует?
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 12:11
Скорее всего - да. Если вы делаете самостоятельно те же продукты, что и в "Тёме", но чистые,  как они ему? Ванночки с сульфатом магния пробовали? Смущает,  что когда начнете давать анти, проблемно токсины отводить будет - сорбенты почти все крепят, а токсинов у вас там, судя по всему - вагон и тележка, отмирание будет.
Девочка, о которой я выше говорила, тоже запорами сильными страдала, ей помогли сахаромицеты. Потом, правда, пришлось и лекарства пропить - кандида бушевала.
Не думаете протеиновую смесь БГБК пробовать? Мне кажется, если мясо так проблемно идет, стоит сократить его до совсем минимума и подключить протеиновую смесь с Айхерба. 
И еще высокая вероятность того, что как раз магния ему и не хватает - в детские смеси ведь добавляют отдельно минералы и витамины?
Пробиотик, скорее всего, вам просто не подходит. Надо по дизбаку подбирать.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 2 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 12:28
АЭнн пишет:Скорее всего - да. Если вы делаете самостоятельно те же продукты, что и в "Тёме", но чистые,  как они ему? Ванночки с сульфатом магния пробовали? Смущает,  что когда начнете давать анти, проблемно токсины отводить будет - сорбенты почти все крепят, а токсинов у вас там, судя по всему - вагон и тележка, отмирание будет.
Девочка, о которой я выше говорила, тоже запорами сильными страдала, ей помогли сахаромицеты. Потом, правда, пришлось и лекарства пропить - кандида бушевала.
Не думаете протеиновую смесь БГБК пробовать? Мне кажется, если мясо так проблемно идет, стоит сократить его до совсем минимума и подключить протеиновую смесь с Айхерба. 
И еще высокая вероятность того, что как раз магния ему и не хватает - в детские смеси ведь добавляют отдельно минералы и витамины?
Пробиотик, скорее всего, вам просто не подходит. Надо по дизбаку подбирать.

То что я готовлю все кушает, но запор. Мясо и так сократила последнюю неделю. Когда начинали диету такой реакции на мясо не было. А какие фирмы лучше у протеиновой смеси?


Последний раз редактировалось: AlinaTemi (12.09.17 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения