Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Социализация детей Аутичного спектра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Социализация детей Аутичного спектра

Сообщение  Admin в Ср Авг 09, 2017 10:53 pm

На сайте статей добавлена новая статья. http://autism-biomed.narod.ru/index/socializacija_detej_autichnogo_spektra/0-53
На этот раз она из раздела АВА. почитайте, если интересно или возникли вопросы, то можно задать здесь. Кстати, те кто пытался открыть ссылку на прием в группу АВА и она не открывалась, то извините за ошибку, теперь все исправили. Сами понимаете, лето pale
Но время еще есть, так что кто хочет может записаться. Набор еще идет.

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Социализация детей Аутичного спектра

Сообщение  diana_red в Чт Авг 10, 2017 2:40 pm

Очень интересная статья, Тамара! Спасибо!
Вот надо ее мне перечитывать раз по 10, а то всегда хочется бежать вперед и получать навыки быстрее! Но, в итоге, получается, что спешка хороша только при ловле блох.
Спасибо вам за терпение! flower

Девы, кто еще не подал заявку, не теряйте время! Даже если кажется, что ваш ребенок вот-вот сам все поймет! Я уже не первый год под руководством Тамары и очень жалею только об одном - что не пришла к ней раньше!
diana_red

Сообщение  MamaKar в Чт Авг 10, 2017 4:02 pm

Мне эта статья очень в тему..вчера я начала читать книгу Тамары "Родительский взгляд на АВА" и она у меня вызвала столько эмоций..Когда я читала про Глашу и прочла, что она начала, когда была чуть-чуть старше моего Илюшки я поняла, что ждать больше нельзя..время идет, а навыков не прибавляется..подали заявку и очень надеемся попасть.)

Тамара, очень хотела бы узнать Ваше мнение..читала давно, когда еще не нашли наш любимый форум, что бывают люди с аутичным характером, то есть нарушений у них нет, но они просто такие вот не общительные и меланхоличные. Что Вы об этом думаете, действительно есть такие люди?
MamaKar

Сообщение  Admin в Пт Авг 11, 2017 10:51 am

Аутичный характер, аспергер синдром – как еще назвать неудобного в общении человека? Можно шизофреник можно с пулькой в голове и еще многое гругое, если кто–то ведет себя не совсем так как ожидается в данной ситуации, Таких "диагнозов – догадок" можно навешать много, но жизнь много сложнее и так останешься нормальным только ты сам. Типа – "все рота шла не в ногу и только Швейк шел в ногу"– как писал о бравом солдате Швейке Ярослав Гашек, а жизни такое бывает? Есть такие, кто скажет "ДА, бывает, если рота идет и ТУПО СТУЧИТ САПОГАМИ."
А что вообще можно и нужно считать нормой? Это вопрос с одной стороны философский, а с другой простой как глоток воды. В психиатрии считают нормальным любого человека, который живет самостоятельно и может себя сам прокормить (об инвалидах по болезням физическим я не говорю, они больные люди все равно). Заметьте не говориться о том может ли человек создать семью, воспирывать детей, нет только вот это – живет и работает! Так что говорить о характере. Это как в Одесском анегдоте.
– Разуверившаяся в жизни женщина 40 лет, пишет ночью мелом на асфальте возле многоэтажного дома"ВСЕ МУЖИКИ СВОЛОЧИ!", а утром видит приписку: "Софья Павловна, вы тоже не подарок!"

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Бабушка Муна в Сб Авг 12, 2017 8:21 pm

Спасибо, Тамара, за статью.

Социализация - наша большая проблема. Только АВА занятия могут с этим помочь мы уже поняли.
Просто посещение садика целый год в этом нам вообще не помогло.

Бабушка Муна

Сообщение  Екатерина+Артем в Пн Авг 14, 2017 4:50 pm

Сейчас прочитала статью и задумалась. Может и нам на АВА. Никогда не думала, что нам это надо. Социализация у моего сына улучшилась, но проблем еще куча. И ему уже осенью 8 лет.
Понимать свою выгоду, держать удар... Это прям в точку.
Екатерина+Артем

Сообщение  Elena_Roma в Ср Авг 16, 2017 7:11 am

Хочу тоже поделиться своим опытом. Мы отходили в развивающие центры, работая с психологом, дефектологом год.  Результатов не было совсем. Каждое занятие Рома кричал по полчаса. Работа в группе также не дала никаких сдвигов. Однако через месяц работы на АВА с Тамарой я увидела прогресс. Узнала, что мой ребенок обучаемый и может заниматься без истерик! Вот уже год, как мы занимаемся и у нас результаты, которые замечают все вокруг и радуются вместе с нами. Я безмерно благодарна Тамаре за ее труд и внимательность!

Elena_Roma

Сообщение  shkarina2011 в Вт Сен 12, 2017 3:39 pm

Тамара, большое спасибо за статью. Она в очередной раз зарядила нас желанием продолжать работать, работать и еще раз работать. Ваша фраза: " Когда ребенок наконец понял, что от него хотят, и что сделать это очень легко, надо только внимательно смотреть на маму, дело пошло.", она как с нас списана, мы долго бились над тем, чтобы дочь поняла сам механизм усвоения новой информации, а когда наконец достучались, все пошло легче. Спасибо, что продолжаете давать и добывать для нас новую, полезную информацию.
shkarina2011

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: