Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

12.03.09 18:50
Доброе всем время суток!
Месяца 1,5 назад моей доче поставили диагоз аутизм. При этом первый врач сказала-атипичный, вторая-что очень даже типичный. Вывод: Машка по любому-аутенок. Не буду скрывать, мы делали уколы церебрализином (впечатлила статья на Медкруге - там малышке сняли диагноз). В результате нашего лечения...не было его, то бишь результата. Хотя нет, есть! Теперь мы ночью не просто просыпаемся раза по три, но еще и не спим после этого по часу. Эксперементировать с лекарствами дальше я не смогу. Каждый укол, как ножом по сердцу.
Хочеться начать диету и биомед, но в нэте часто встречаю информацию типа: "если ребенок налегает на каши , булки, молоко - это и есть показание к диете, тогда она поможет". Доча у меня уже почти год, как отказалась категорически от каш, молоко не пьет, очень редко может выпить актимэль, к булкам тоже равнодушна. Ест в основном супы, фрикадельки, правда любит плавленный сыр, колбасу и шоколад в меру, сок литрами.
Поможет ли диета и биомед, если ребетенок не демонстрирует очевидную тягу к козеину или глютену?
avatar
DevisaGa

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

12.03.09 19:04
Гарантию вам никто не даст. Выяснить это можно только, попробовав диету, минимум месяца 3-5, причем 100% чистую.
Что же касается показателей на диету - это ерунда. Да, многие аутичные дети ограничивают свою диету глютеном-казеином. Но есть также такие, кто интуитивно чувствует, что это им нехорошо, и могут наоборот, отказываться от пищи, богатой глютеном-казеином. Бывают также и такие, у кого вообще нет никаких особых предпочтений или неприятий. Вот у таких диета часто не показывает быстрых видимых результатов, хотя это не означает, что их нет. Ваша дочь скорее относится ко второй группе, что на самом деле неплохой признак, есть хорошая надежда на результат.
Вы только имейте в виду, что диета - не панацея, это только базис для биомеда. Я практически не встречала детей, кому для восстановления хватило бы одной только диеты. Биомед дает хотя-бы какой то результат практически всем, по-разному - кто то может снять диагнз, кто то просто улучшится, но и это уже того стоит. Но диета, как правило, делает биомед более эффективным.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

12.03.09 19:38
Галина (Птица) пишет:Гарантию вам никто не даст.
Какие гарантии... "Когда б надежду я имела..." Биомед-я только за! Машка моя ходит в садик. Приносить еду с собой я считаю не совсем правильным (вдруг у кого-нибудь чего-нибудь стырит из тарелки). Придется ходить только между завтраком и обедом. А я так радовалась, что она с другими детками вместе стала кушать. С диетой на начальный этап я вроде бы разобралась. Попробую начать в субботу. С чего начинать биомед?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

12.03.09 21:50
Биомед начинается с диеты и еще раз с диеты. Так что пока вы ее введете и почистите так и почитаете побольше и начнете врубаться с чего начитать, а так ответ вам целый сайт 👅 Мы же тут не песни в чате орем, так что есть что почитать и понять. Может даже поконспектироватщ – подучитесь короче, а потом и увидите как диета подействовала. Да интересно, а как вы аутятничаете. Опишите девчушку – глазной контакт, игра, истерики, речь. Пока ясно как день что проблемы со цном. Вот у нас на диете сон наладился. Настроение. Опишите ее тогда и выводы делать будет легче, а насчет диеты не сомневайтесь – без нее вы никуда, потраченное время. Ну и добропожаловать! Девчушка у вас маленькая все будет хорошо, вот увидите.
avatar
DevisaGa

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

12.03.09 22:25
Трудно конечно советовать, как начинать и как оступить с садом, мы не знаем, какие у вас проблемы, а аутизм у детей проявляется оч-чень по разному. Закатывает глаза
Но мне кажется, в дальнейшем, когда диета установится, попробовать с садом все равно можно будет. Тут проблема больше не в том, что стырит, а в том, чтобы в саду согласились другую еду давать.
У вас еще возраст маленький, дочка быстро привыкнет к тому, что у нее всегда должна быть специальная еда. Делайте упор на этом. Когда мы начали диету, то оказалось, что проще для ребенка все готовить отдельно. И он привык к тому, что у него - его"специальная еда", он другую не возьмет никогда. Даже уговаривать приходится, если вдруг что-то новое пытаемся попробовать. За все время в детских группах было только два случая, когда он что-то стащил. Конечно, дети разные, но можно и попробовать. Если вам удастся внушить дочке эту идею, что "она особая (не такая как все - лучше), поэтому и еда у нее специальная", то жить в дальнейшем будет намного легче. Мне не приходится дома ничего запирать, как многим.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

13.03.09 10:34
О Машке.
Маруська родилась на 38 неделе (3048 г., 49 см.). 2 месяца-глаз с меня не сводит, улыбается, гулит, 3 месяца-переворачивается, 6 месяцев-сами садимся, 7-ползаем, 11-ходим. Резких откатов не было, просто что-то происходит на втором году жизни. Прививки все по плану. 1 г. 2 м. - через 2 дня после прививки мы едем в Финляндию, Машка плохо спит, сваливаем на поездку. 1 г. 5 м. - поездка в Турцию: Маруська очень милая и симпотичная девочка, звезда детской дискотеки, клоуны ее обожают, она так хохочет во время шоу... Все ее тискуют и фоткаются с ней. Она довольна вниманием. И тут серьезный бронхит. Неделю не едим вообще. Местный турецкий госпиталь-первая в жизни истерика. Возвращаемся в Москву. Антибиотики. Перестает любить гостей, выгоняет их. На руки больше к чужим не идет. Перестает есть каши. 1 г. 11 м. - поездка в Италию, сразу по возвращению продолжаем прививки (аклиматизацию не учитываем). Через неделю заболевает. Антибиотики. 2 г. - пошли в сад, тяжело привыкает, ходим на 1-2 часа, с детьми не играет, не рисует, не танцует и т.д. Болеть стали минимум 1 раз в месяц. 2 г. 2м. Антибиотики. 2 г. 3 м. - переезд на новую квартиру: истерики без повода, к братику (ему 7 лет) не подходим. Начали перед сном качаться (лежа на спине, накрывается с головой одеялом, и качается с боку на бок). Может это делать час. На нельзя качаться реагирует. Но стоит выйти из комнаты-продолжает. Когда входишь обратно-тут же перестает.
Начала строить однотипные башни из конструктора. Отказалась практически от всей молочки. Я сажусь в интернет, через час я уже все понимаю.
На данный момент:
На имя отзываемся далеко не всегда. Но если сказать: "Маша, на...", результат противоположный. На улице озывается всегда.
Указательный жест-отсутствует. Если что-то нужно, использует мою руку или предмет (приносит бутылку-сок, нож-колбаса, ложка-суп и т.д.).
Книжки смотрим, но ничего не показываем и слушать их не желает.
Продолжаем качаться перед сном. Засыпаем долго (нужно часа 2). Спит только в своей кроватке. Просыпается ночью раза по 3. Может проснуться и час не спать (веселиться). Стул в основном жидкий, раза 2-3 за день. Почти с рождения раздражения на коже, то сходят, то вновь появляются. Была гимангиома, прижигали 2 раза.
Речи нет. То есть есть слов 15-20, но в общении она их, за очень редким исключением (уйди и нельзя), не использует.
Игры: если сама - конструктор, пазлы, посуда. Если со мной то может и куклу покормить, дать ей попить (со звукоподражанием), играем в мяч (кричит-"лови"), в прятки, догонялки, катаем зверей в машине и т.д.
Любит мультики, вроде понимает: когда смешно-смеется, страшно-прячеться. Дашь салфетку-вытрит лицо, дашь губку-вытрит лужу.
Один раз из 10 предложенных может играть в ладушки, гуси-гуси, полетели-полетели (подражает и звуком и мимикой). Может сказать пока и помахать ручкой (редко). Иногда целует меня (очень редко). Истерик сейчас вроде нет.
Глазной контакт: если захочет смотреть в глаза, то может делать это очень долго (особенно когда плачет).
С детьми в садике не играет. Ходим на 3 часа, но ей вроде сейчас там нравиться. Может иногда поучавствовать на музыкальных занятиях (потанцевать, постучать дер. ложками). В основном играет в кухню в "своем уголке". С братиком тоже не играет. Любит долго смотреть, как он играет в компьютор или приставки. Любит теребить бирки на одежде, качели и лужи. Выполняет команды приказного характера (встань, нельзя, спать и т.д.). Обожает щекотушки, игры типа подкинь, покрути, в смысле ее, Машку. Ест только сама.
Любит сидеть на ручках у родителей.
Прыгает при просмотре мультиков или когда довольна чем-нибудь. Вообще любит посмеятся (жаль, что иногда без причины).
Вот как-то так...
МаМи
МаМи

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

13.03.09 12:14
Оля, я прочитала ваш рассказ на одном дыхании, столько похожего на нас.bounce.. И что могу сказать - присоединяйтесь!
Уверена, что у вас уже на диете пойдут заметные улучшения.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

13.03.09 13:25
МаМи пишет:Оля, я прочитала ваш рассказ на одном дыхании, столько похожего на нас.bounce.. И что могу сказать - присоединяйтесь!
Уверена, что у вас уже на диете пойдут заметные улучшения.
Спасибо, Мами, я тоже надеюсь. Читала все Ваши посты. Они мне очень помогли в принятии решения. Вы-умничка! И еще раз спасибо за поддержку.
МаМи
МаМи

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

13.03.09 21:28
Даже больше - многие вам позавидуют, вам предоставилась такая уникальная возможность начать биомед в раннем возрасте. мне б год назад знать то, что сейчас.... это лирика...
Отниму у Галины хлеб :скажу: веселье без видимой причины, понос (если ещё и запах кислый) могут быть признаком разросшейся кандиды. Загляните в темки по этому вопросу.
кроме ввода диеты подумайте о приёме ферментов и поддержке печени уже сейчас.
и если у вас мало запретных продуктов потребляется - так это ж легче!
PS а за умничку спасибо! неожиданно... Смущение мы здесь все стараемся! Yea!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

13.03.09 22:47
Спасибо мама Оля, рассказ правильный и объективный на нем и выводы делать легко. И казеин и глютен долой чем скорее тем лучше! Диета вам как и всем показана, аллергии, стул, сон и весь набор продуктов о том ОРЕТ. Наша вообще голодовки устраивала типа месяц на яблочном соке и кусочках хлеба. Я была в ужасе. Забрать и молочку и хлеб не было проблем у нас и ломки не было, а вот пресловутый яблочный сок, то была песня!
Ну и конечно дело уже прошлое, все теперь на старый опыт плевали, но не рекомендуется ездить в тур. поездки с детьми ДО ТРЕХ ЛЕТ. Смена воды и еды и окружающих бактерий в это время может сыграть РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ. Вам это уже по барабану, но может кто поостережется.
Так что настраивайтесь, что работать надо будет много, но у вас есть и положительное – она все–таки с вами играет! Это хороший знак. Вот на диете проснеться и быстро вы так улучшения увидите, только не думайте, что у вас близ–криг – раз и в дамках! Много надо будет делать и вирусы и металлы и 7–8 месяцев на лечение ЖКТ, вот МаМи вам хорошие советы дает. Ферменты, Эссенциале, расторопша – все можно прямо сразу и кальций с магнием, но только чистые БГ/БК/БС. Очень за вас рада, спасете девчульку быстро и потом будете радоваться что так быстро отреагировали! Молодец! ❤
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 12:18
Помогите разобраться, пожалуйста!
Сделали повторный анализ кала на углеводы (первый был в самом начеле диеты, в апреле этого года), содержание углеводов составляет 0,1% (было в норме 0%). О чем это может говорить и что стоит предпринять?
Зато по результатам биохимического анализа микрофлоры кишечника ситуация улучшилась в разы, по сравнению с тем, что было до начала диеты! Ура !!! Верной дорогой идем товарищи.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 12:52
Знаете вы не к гадалкам обращаетесь, а к родителям. Последний раз вы тут были 13 марта и только вводили диету, что у вас там было дальше никто не знает. Расскажите как вы ее ввели, какие рекомендации делаете, что у вас вообще, а то как за двадцать, содержание такое–то что это значит? А ничего, мы не гадалки. Даже к врачу вы придете и расскажите что едите, что делаете, а тут шарады.
Уважаемые родители, если хотите ответ, то рассказывайте что у вас, а не анализы тут нам предъявляйте для комментариев. Это к врачу идите пусть он вам комментирует, а тут надо о проблемах ребенка рассказывать, как все – стул поведение что ест, чем помогаете.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 14:37
Admin пишет:Знаете вы не к гадалкам обращаетесь, а к родителям. Последний раз вы тут были 13 марта и только вводили диету, что у вас там было дальше никто не знает. Расскажите как вы ее ввели, какие рекомендации делаете, что у вас вообще, а то как за двадцать, содержание такое–то что это значит? А ничего, мы не гадалки. Даже к врачу вы придете и расскажите что едите, что делаете, а тут шарады.
Уважаемые родители, если хотите ответ, то рассказывайте что у вас, а не анализы тут нам предъявляйте для комментариев. Это к врачу идите пусть он вам комментирует, а тут надо о проблемах ребенка рассказывать, как все – стул поведение что ест, чем помогаете.

Последний раз я была на форуме гораздо позднее 13 марта, но впредь буду писать в одной теме, чтобы меня хоть за это не ругали Улыбка .
Диету мы ввели в апреле, убрала практически все, позже вводила по одному продукту в неделю. Сейчас в рационе: рис, гречка, кукуруза, картофель, капуста, морковь, кабачок, лук, соль, фруктоза, говядина, курица, свинина, яйца, персик, груша, банан, масло оливковое и подсолнечное.
Введен практически весь базовый протокол.
С самого начала диеты мне не удавалось отслеживать реакцию на продукты, даже по истечению трех месяцев строгой диеты, при попадании глютена-казеинчика (добрые соседи на даче попались) реакции ноль и в поведении и на стул не сказывалось. НО! Поскольку на диете исчезли проблемы со сном и с аллергиями, значительно наладился стул, да и в развитии потихоньку движемся вперед, держим ее и в ней уже не сомневаемся. Поскольку внешних проявлений отследить не могли, лечение кишечника проводили по результатам анализов в основном (макмирор от амеб к примеру), за исключением кандиды, она у нас появлялась при введении витаминов В-группы и как я думаю ферментов, сейчас ее и анализ показал.
Как я уже писала выше ситуация по анализам на микрофлору кишечника очень сильно улучшилась, но обеспокоил вопрос с углеводами, о чем это может говорить, особенно в контексте, что раньше их не было.
avatar
DevisaGa

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 21:33
Ну и еще раз возвращаясь к тому же. Закатывает глаза По цифрам анализа это пусть врач комментирует. А вы лучше расскажите по симптомам. Значительно наладился стул - так все же полностью, или улучшился, но не полностью? Если последнее, то какие проблемы остались? Если стул выглядит совершенно нормально, т.е. ежедневный, 1-2 раза в день, сформирован, но не катышками, нормального цвета, нормально переварен, нормальный умеренный запах - тогда можно и на анализы не обращать внимание. Но что то мне слабо верится, что это так. Question
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 22:01
Ну насчет отслеживания реакций, вы такая не одна, есть мамы что не видят, но тогда я бы вам советовала сделать аллергическую панель тогда вам яснее станет на что реакции. Проблемные вещи ладно, но вот кандидо кормящие я бы на вашем месте ОДНОЗНАЧНО убрала, такие милые персики дадут вам много гадости, а если вы рекции не особо отслеживаете, то и толку с биомеда будет на 50% меньше, чем могло бы быть. Пока будет кандида вы здорового ЖКТ не увидите, а раскармливая ее вы и после курсов антикандидных НИКАКИХ особых результатов не будите иметь. То что вы говорите, что кандида пошла только после Б, так это вы ее толко заметили тогда. Так что чудо персик я бы ограничела до нуля.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 22:25
Галина (Птица) пишет:Ну и еще раз возвращаясь к тому же. Закатывает глаза По цифрам анализа это пусть врач комментирует. А вы лучше расскажите по симптомам. Значительно наладился стул - так все же полностью, или улучшился, но не полностью? Если последнее, то какие проблемы остались? Если стул выглядит совершенно нормально, т.е. ежедневный, 1-2 раза в день, сформирован, но не катышками, нормального цвета, нормально переварен, нормальный умеренный запах - тогда можно и на анализы не обращать внимание. Но что то мне слабо верится, что это так. Question
Там вопрос даже не в цифрах, а в том, что их быть (углеводов) не должно совсем, сначала так и было, а теперь вот появились, посему и спросила в каком направлении стоит искать.
Я, конечно, не правильно выразилась, стул не наладился, а улучшился. Просто в сравнении с тем, что с нами было до диеты и антисептиков (понос раз по 5 на дню с разным цветом и разным запахом, с непереваренными кусочками и прочими "прелестями" бррррр..) бегу впереди паровоза. Проблемы еще остались. Что имеем сейчас: стул ежедневный, 1-2 раза в день, не жидкий, но неоформлен, мазевидный, не катышками, цвет чаще нормальный (но бывает иногда светлый, а иногда темный), с ферментами всегда переварен хорошо (без них понос и не переварен), запах резкий, скорее затхлый, и еще он (стул) как бы расщепляется в воде, если понятно излагаю.
Так что, Галя, правильно Вам слабо верится.
Сейчас третий день пьем ГСЕ, реакции отмирания не вижу, в прошлый его курс была очевидна, спасались АКА.
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 22:27
Admin пишет:Так что чудо персик я бы ограничела до нуля.
Сказано-сделано. Персик убираю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 22:31
Если деньги будут не пожалей и сделай панель, что б какая гадость не пакастила в тихую. :жжет:
avatar
Оля

Классический вопрос родителей 2: Диета поможет? Empty Re: Классический вопрос родителей 2: Диета поможет?

25.10.09 22:40
Admin пишет:Если деньги будут не пожалей и сделай панель, что б какая гадость не пакастила в тихую. :жжет:
Спасибо, Тамара, панель сделаю, денег не пожалею, сама уже на эту тему думала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения