Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 16:12
Вот и я о том же... Olyaska-Dima, скажите, вы под ХГМС имели ввиду газовую хроматографию мочи? И раз уж пошел такой расклад, не могли бы вы глянуть хоть одним глазом наш анализ на аминокислоты и эту ХГМС? Если в аминокислотах я хоть что-то поняла, то эта ХГМС просто.  crasy Постараюсь сегодня- завтра выложить, просто деть в эти дни висит на мне целыми днями, воь ночью уложу и постараюсь выложить наши картинки..Насчёт аминокислот есть кое-какие какие мысли, но хотелось бы услышать биомедовца- ветерана.. молитва

Женя, я удаляюсь, больше не буду сорить тут у вас пардон-пардон
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 8:27
Эй-ей, Ирина, здравствуйте, и не уходите, пожалуйста!)) Вы как ветерком сюда позитива занесли Улыбка А в какой лаборатории вы ХГМС сделали? Я еще не искала ее.
avatar
Ирина the sun

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 10:07
Женя, доброе утро! Очень рад Газовую хроматографию мочи мы делали в Харьковском генетическом центре, потом консультировались у Гречаниной Юлии Борисовны. Мочу отправляли из России, группой девочек. Об " оптовых " посылках мочи в Харьков много пишут на форуме" Дети - ангелы", если нужно, там по ветке Харьковчан можно много информации найти на эту тему.
  Вообще, анализ этот ао многом информативен конечно. Но замудренный обалдеть . Там столько показателей! У нас по нему выявился дисбаланс в окислении жирных кислот в митохондриях, дисбаланс фенолов, нейротрансмиттеров, нехватка витаминов В2 и В5.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 12:20
Ирина, спасибо огромное! Нескоро бы я откопала такую информацию! Постараюсь тоже списаться с ними и сделать. Вы такая молодец, так рано заметили проблемы у дочки (зашла в вашу темку), не то, что я - до двух лет свято верила, что так и должно быть об стенку лбом
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 12:28
Не поверите, у нас такой анализ тоже делают, и в Инвитро, и в УГМК-клинике Очень рад
Если вдруг кому надо.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 13:30
Девченки, я из вашего диалога не поняла, разобрались ли вы, что Дима говорит совсем не о газовой хроматографии мочи, а о ГХ-МС (МЕТОД ХРОМАТО-МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ)

Вот он в теме у Иры объяснил:
Делают любую биологическую жидкость. Если делать кровь, то можно судить об общей загрузке. Авторы проводят параллели между кровью и тонким кишечником. Наверное это правильно, т.к основные питательные вещества всасываются там. Но так метод коственный. Если делать кал. То метод прямой и наиболее информативный по толстой кишке в плане "населения".
Почитать можно тут:
http://medbazis.com/issledovaniya-hms

Мы сдали этот анализ. Сегодня попробую отчитаться в соответствующей теме:
Список и общие рекомендации по сдаче анализов и то, что можно сделать в России:
https://autism.forum2x2.ru/t451-topic

P.S: боюсь вам уже что-то писать, т.к. судя из вашего ответа мне (обойдемся без цитат), вы совсем не поняли, что я имела ввиду в нашем диалоге на днях. Надеюсь дальнейшие объяснения форумчан для вас что-то прояснили. Просто наши парни ровесники и мне очень не хочется, что бы вы наломали дров, а пока на это похоже.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 13:50
Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Oay10
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 13:55
Настя, это не тот анализ?
По крови не делают у нас. Есть еще по волосам: "Анализ волос методом газовой хроматографии - масс-спектрофотометрии".
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 14:05
Нет. Почитайте описание. Этот анализ позволяет оценить нарушение обмена органических кислот, а тот  о котором говорит Дима - это диагностика инфекции, дисбиозов и воспалительных процессов по специфическим микробным химическим веществам (маркерам).

По ссылке, что я дала выше:

Характеристика метода:

Определение более 50 микроорганизмов одновременно в одном анализе
Универсальность в отношении разных групп микроорганизмов: бактерии, грибы, вирусы
Чувствительность 104-105 клеток в пробе
Селективность – до вида при наличии маркера
Анализ непосредственно в материале без высевания и подращивания
Не требует биологических и биохимических тестовых материалов – культуральных сред, ферментов, праймеров и т.п.

Другими словами этот анализ помогает с большей точностью, чем анализ кала на дизбактериоз разобрать ваших патогенов в кишечнике.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 14:13
Спасибо! Действительно, там про патогены ни слова... А где вы сдавали?
Хотя газовая хроматография образцов мочи тоже по описанию может быть нам полезна читает
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 14:16
Евгения, да там же и сдавала. Я дала вам ссылку на саму лабораторию
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 16:17
Nastya_Misha пишет:Нет. Почитайте описание. Этот анализ позволяет оценить нарушение обмена органических кислот, а тот  о котором говорит Дима - это диагностика инфекции, дисбиозов и воспалительных процессов по специфическим микробным химическим веществам (маркерам).

По ссылке, что я дала выше:

Характеристика метода:

Определение более 50 микроорганизмов одновременно в одном анализе
Универсальность в отношении разных групп микроорганизмов: бактерии, грибы, вирусы
Чувствительность 104-105 клеток в пробе
Селективность – до вида при наличии маркера
Анализ непосредственно в материале без высевания и подращивания
Не требует биологических и биохимических тестовых материалов – культуральных сред, ферментов, праймеров и т.п.

Другими словами этот анализ помогает с большей точностью, чем анализ кала на дизбактериоз разобрать ваших патогенов в кишечнике.

Не устаю восхищаться украинской часть форума. Серьёзно. ЮЖМАШ?
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 18:50
Ой, Дима, а как вами восхищается весь наш бабский коллектив Подмигивает
Еще и интересов сколько помимо Биомеда: и пиво, и машиностроение…
К сожалению, ЮЖМАШ больше нельзя назвать гордостью Днепра.
avatar
Ирина the sun

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

30.08.17 19:40
После Оле, АЛА,ГСЕ и ХГМС Я уже боялась,  спрашивать, что значит ЮЖМАШ... В шоке!
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty тест волос

14.11.17 8:02
Здравствуйте! Давно тут не отмечалась Краснеет
Сейчас даем:
magnesium citrate 200 mg + b-complex https://ru.iherb.com/pr/pid/18126 1 cap + inositol (B8) 500 mg
candidase 1 cap + GSE 10 drops + Caprylic Acid 600 mg
probiotic 1 cap
melatonin for sleep 6 mg

Начали курс барокамеры, 5 раз пока сделали, в жесткой камере, давление 1,5 бара, подача кислорода 98%. Лежим вместе 60 минут, терпимо. Результатов пока не видно, разве что спокойный после барокамеры, как удав.
Начали ходить в садичную группу на 2 часа без питания, с сопровождением в лице меня или папы. Вот где ужас. Я уже отвыкла сравнивать его с другими детьми, и дома он нам кажется почти нормальным)) Но в садике он как слон в посудной лавке... огромный среди сверстников и ревущий... ищет угол, куда бы спрятаться, закрыв глаза Плачет Садик единственный в нашем районе специальный, для не говорящих и ЗПР, но такое чувство, что дети там обычные, пара человек действительно не говорит, но при этом общается жестами, могут показать, например, что им нужно помочь одеть сапоги, участвуют в общих играх... наш не такой.
Из хорошего - научился играть в мячик! Раньше ему кидаешь мячик, он его поднимает и приносит, по просьбе. Никогда не кидал и не пинал в ответ. А сейчас кидает и пинает. Но удовольствия он от этого процесса не получает, делает, потому что просим((

А еще готовы результаты теста волос, причем с комментариями доктора Яско, спасибо большое Лиде cheers
Выкладываю сюда без комментариев, т.к. формат неудобный, комментарии чуть позже перепечатаю.
Нашла по счетным признакам (2 из 3) высокую вероятность поражения ртутью Кошмар! А также превышение по алюминию (и не только). Неужели это следствие двух роддомовских прививок? Других мы не ставили.
Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Ieii_a10
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty новые добавки

15.11.17 9:15
Прошу форумчан прокомментировать рекомендуемые Эми Яско добавки! Нужно ли их все вводить, или из каждого списка что-то нужно выбрать и ротировать потом? Какие проверенные препараты можете посоветовать с Iherb? помогите!
Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Azeeei10
Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Aee_ei10
Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Aee_ea10
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 9:20
что такое NADH, ATP, IP6, IMF -1,2,6, transfer factor вопрос
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 9:36
После введения этих добавок можно начинать хелирование? Или нужна еще противовирусная терапия предварительно? Или вместе? Пока то, что ввели, далось легко, не знаю, хорошо это или нет... Капсулы научился не просто глотать, а по несколько штук разом (Бшки, инозитол и магний вместе!), Кандида не атакует, даже при баротерапии Почесать в голове Кандидазе хорошо работает. Но и продвижения вперед ощутимого нет.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 10:52
Яско - ваш лечащий врач, которая видела вашего ребёнка, говорила с вами, видела ваши другие анализы? Я так понимаю нет. Тогда о чем вы думаете? Вы что считаете, можно «назначить» лечение на основании одного теста волос? Которому вы с легкой душой можете тупо следовать???? Этакая вот бесплатная консультация от именитого врача с полным рецептом выздоровления.

То, что она перечислила - это лишь ее добавки, которые в общем могут быть рекомендованы для поддержки тех или иных проблем. Многие из них пересекаются, другие заточены для тех или других особенностей. Ни один нормальный врач не станет брать на себя ответственность и диктовать точный протокол, после которого можно «сразу хелировать», да ещё и на основании одного теста волос. Тем более что Яско о хелировании ничего не писала. А с точки зрения нашего форума, вам нельзя хелировать до тех пор, пока у вас ещё будут вопросы типа нужен ли антивирусный протокол для хелирования. Или поезжайте к Яско для личного приёма, и тогда можете с легкой душой выполнять все ее рекомендации, уже адаптированные под вашего ребенка, или сначала изучите то, что собираетесь делать.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 15:11
Галина, спасибо, что отвечаете букет
У меня ощущение, что я сижу на попе ровно, вся такая молодец, не ошибаюсь (т.к. ничего не делаю). Но время-то играет против меня.
Не вижу я на форуме однозначного ответа на этот вопрос, видимо, все индивидуально.
К Яско бы поехала, но не могу пока себе это позволить.
avatar
MamaKar

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 15:20
Здравствуйте!
До хелирования Вам еще копать и копать. Как у ребенка стул? Нормальный? Живот не вздутый? По Вашим анти не очень понятно.
К хелированию надо минимум ввести базовый протокол - https://autism.forum2x2.ru/t38-topic звездочкой отмечено то, что должно быть введено.
Плюс выводящие системы должны хорошо работать - почки, печень, кишечник. И добавки для поддержки выводящей системы тоже нужны.
https://autism.forum2x2.ru/f12-forum - изучили раздел? Тоже очень много важной информации, которую надо переварить.
Посмотрели какие у сыночка могут быть еще нарушения в Тематическом указателе? На лицо проблема с надпочечниками, а что еще Вам лучше знать. Поддержку надпочечников тоже лучше ввести до хелирования, так как и по ним это дело ударит. Многие занимаются разгоном метиляции до начала хелирования тоже.

Возможно Вам будет проще найти тему ровесников (Вам тут много ровесников писали) и изучить что и как они делали и делают. Будет проще двигаться. Ну и писать чаще. Улыбка
avatar
АЭнн

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 15:26
О невозможности лечения у Яско не жалейте, она вообще не врач, а ученый. Ее добавки здесь используются, некоторые. Be-calm, например или Black Bear. 
Честно говоря, барокамеру тоже рановато вы начали, но, может, и будет польза, в итоге.
Лалхамсин
Лалхамсин

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 15:32
Евгения Федорова пишет:
Не вижу я на форуме однозначного ответа на этот вопрос, видимо, все индивидуально.
А на тесте вы читали, что рукой написано? В самом верху. Пометки - для доктора. Были бы у ДАН врача - вот ему бы и отнесли, и он бы подумал что надо, а что нет. И скорее как раз пометки рукой - поважнее, у меня все примечания совпали с комментариями девочек по тестам, применимо к нашему.
Вы тему тестов читали? Все 40 страниц? Там все расписано по ситуациям от и до.
В теме хелирования четко указано то, что Маша выше написала. Допускается начинать без полного базового только, если какие-то добавки не пошли, причем попытка была не одна.
У вас же все легко вводится, вот и вводите базовый. За это время подлечится кишечник.
Также желательно провести Биофильм-протокол, может у вас там под пленкой жуть творится, а вы не в курсе.
Поддержка митохондрий и запуск метиляции тоже вводится до хелирования, нужно по максимуму наладить все системы. Исключения только для детей, у которых по тесту мрак как все зашкаливает и промедление его убивает.

По надпочечникам полностью согласна, ребенок забивается в угол - вполне себе симптом.

По антивирусным, да, ввести до хелирования. Хотя бы ОЛЕ. Почитайте тему хелирования, такие вопросы отпадут.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 16:04
MamaKar, спасибо за ссылки! Видимо, я слишком углубилась в чужие дневники и давно не открывала профильные темы. А когда я с них начинала, всё совсем казалось китайской азбукой, многое прошло мимо понимания.
Стул нормальный, живот не вздутый. А вот о проблеме с надпочечниками мы догадывались давно. По тесту зрачков, по быстрому уставанию (даже играл часто лежа, правда давно уже не видела этого, а раньше удивлялась, на прогулке сразу на ручки просится), по странной реакции на некоторые безобидные вещи (боялся игрушечного деда мороза размером 10 см, например). Тест волос подтвердил. И про аммоний догадывались (глазные стимы), тоже тест подтвердил. Сейчас будем вводить добавки, чтобы решить эти проблемы.
Базовый протокол, получается, не такой уж большой... нам из минимума осталось ввести 3 витамина, 2 минерала, омегу и таурин... ?
Молибден я даю не постоянно, а когда кажется, что щеки красные, а это редко бывает... нужно постоянно давать? Кальций у нас зашкаливает по тесту волос, нужно в крови проверить, наверное, после этого вводить? OLE давали, когда показалось, что простыл. Не заболел, побочек не было. То есть, тоже даю от случая к случаю... тоже нужно на постоянной основе давать?
Возможные нарушения в тематическом разделе смотрела, все на него примеряла, кроме того, что выше написала, ничего не вижу...

АЭнн, рада вас видеть, если к форуму применимо это выражение!)) А где покупаете эти добавки Яско?

Лалхамсин, тему тестов 40 страниц не читала, пока свой не увидела, не внедрялась. Глупо, наверное, но я надеялась, что у нас там всё хорошо))) Что и хелирование нам не понадобится в принципе. Почему-то думала, что у нас вирусная нагрузка скрытая, и дело в ней. Ведь мы почти не ставили прививок))) А у нас по тесту не мрак еще, получается? Я ведь тоже решила, что промедление смерти подобно, вот и заговорила про хелирование. Почитаю тему тестов.


Лалхамсин
Лалхамсин

Даниэль, 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

15.11.17 16:15
А вы вирусы без хелирования не вытащите, они же связаны. Потому постоянное антивирусное на хелировании обязательно, и серьезные антивирусные протоколы, как Вирастоп - тоже, только с хелированием.
Почитайте, было там про зашкаливающий кальций с магнием, но не помню что означает, не наш случай. У нас магний на максимуме, это означает полный его слив. И Яско от руки написала на тесте. У вас пометка рядом с кальцием и магнием есть?
Кальций надо вводить, если не пойдет - увидите, тогда будете подключать добавки для его усвоения. У детей диета бедная, поэтому базовый протокол - минимум, что должно быть, чтобы диета не нанесла вред, а только приносила пользу.
Молибден оставляйте хотя бы в низкой дозе. Тем более изредка щечки таки красные, зачем до этого вообще доводить? Лучше выстроить протокол так, чтобы таких явлений вообще не было.
ОЛЕ возвращайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения