Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 15:01
Olyaska-Dima, такой? https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Bio-B12-60-Veggie-Caps/18545
Как делить капсулу на 8 частей? В шоке!
Кальций тест волос покажет? Жалко колоть ребенка Печаль , решили пока не трогать, может, через пару месяцев сдадим еще а вирусы, тогда можно заодно еще что-нибудь.
От кори не ставили прививку. Из прививок только роддомовские - БЦЖ и, может, гепатит еще (не знаю даже, ставили или нет, в карте посмотрю, когда в поликлинику дорога будет). И ноотропы (кортексин и цераксон) ставили курсом, психиатр выписывал.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 15:56
Нет не он. Мне с телефона не удобно ссылки репостить. Если словами. То там должны быть все витамины гр. В. Поищите поиском на йхербе. Группа В 12 TORNE. Я думаю найдётся. Да и первом или втором заказе он должен быть скорее всего.
Какие большие глаза Очень рад . Нормально так. Раз в неделю на всю неделю Очень рад .
Самый простой вариант рассыпать по маленьким капсулам по половинке. Если хотите уж совсем точно, то на листочке бумаги по клеточкам, рассыпав тонким слоем. Эти навыки вам пригодятся, когда будете хеллатор делить Улыбка
Нет. Кровь. И с Д лучше сразу определиться. У вас всё-таки не майами. Солнца наверное не много.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 16:09
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 16:14
Спасибо большое! Будем учиться делить)) 2 варианта кальция и Д сдадим (солнца на Урале мало, а моря совсем нет, йододефицит еще у всех) , потерпим, за кусочек горького шоколада (его, кстати, можно?)

Алина, спасибо за ссылку!
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 17:22
Nastya_Misha, спасибо за ссылки. Форуму много лет, той ветке, на которую Вы дали ссылку - 7 лет. Я её не видела.
Для того и пишу, чтобы более опытные исправили ошибки, если видят.
Добавки мы еще не начинали вводить, цитросепт и пробиотик - насколько я понимаю, основной протокол.
А эту добавку купила, т.к. сочла её мягкой, решила, что ДО ввода доз синтетических витаминов попробовать практически пищевой продукт, богатый натуральными витаминами А, В1, В2, В5, В6, В7, В12, К, РР, С, микроэлементами - кальций, фосфор, йод, магний, калий, медь, железо, сера, цинк, кобальт, марганец, цирконий, рубидий и др. Ведь ребенок на диете, чего-то недополучает уже... К тому же в составе пробиотики и экстракт оливкового листа, который рекомендуется в первом заказе. Шизандра и солодка - для поддержки надпочечников, грибы рейши и майтаке - про них пишут, что они безвредные...
Я не знала, что хлорелла - опасный хелатор. Решила, что это мягкий растительный отвод токсинов (тех же продуктов жизнедеятельности кандиды) + обогащение рациона витаминами и микроэлементами.
Евгения, форуму действительно много лет и прочитать его за месяц вы не могли, но основной принцип вы должны понимать с первых дней – НЕ НАВРЕДИ. Я на форуме 2 года и редко себе позволяю выбор добавки, о которой не накоплен опыт на этом форуме. Меня пугает не хлорелла, а подход. Обычно мы работаем так: читаем тему от и до и подбираем в заказ то, что по опыту и отзывам других может помочь нашему ребенку исходя из схожих проблем. Продумываем, что сейчас является первоочередным. При более тщательном погружении вы будете поражены насколько одинаковые в своих проблемах наши дети. Поверьте, большинство как и вы, приходя сюда уверенны, что 80% описанных проблем не про их ребенка, но изучая информацию у вас сложится этот пазл. Не бегите впереди паровоза.

Отдельно опыт форума про грибы, ОЛЕ, пробиотики, шизандру и солодку, вы изучили? На все это существуют отдельные темы, где описаны особенности ввода, возможные трудности и противопоказания. В правой колонке есть тематический указатель. Примите за истину, что абсолютно безвредное лекарство и абсолютно бесполезно.

Ваш ребенок недополучает что-то уже очень давно, раз вы с нами на форуме. Только  виной этому не диета, а проблемы с ЖКТ, просто видеть вы их еще не научились.
2. Самостимуляции - похлопывает себя по лицу, по подбородку, лопаточкой для блинчиков, или палкой какой-нибудь, или расческой, или игрушечной машиной. До этого были игры с бумагой/газетами/полиэтиленом, перестал (ттт, а то доходило до того, что в поликлинике бахилы с людей стягивал).
3. Крики или громкие звуки.
Это все существенно сокращается на подобранном АК и АБ протоколе. Ваш нормальный стул это какой??? Вы ничего не попробовали кроме цитросепта, а у вас даже на нем уже есть результаты.

Лично я не вижу смысла и уверенна, что Дима думает так же, прямо сейчас колоть ребенка еще раз ради кальция. Вы по мере чтения тем накопите список анализов, которые вам покажутся значимыми. Это может оказаться и щитовидка, и железо и много, много всего. Не колоть же вам его после прочтения каждой темы.
Вот вы узнали что у вас высокий гомоцитеин, но ведь проанализировать эту инфу вы еще не можете. А и кальций и витамин Д есть в базовом протоколе. Многие сдают анализ специально после ввода, чтобы посмотреть правильна ли подобрана доза того же витамина Д. Почитайте об этом.

У вас все получится! Только больше читайте и анализируйте.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 17:36
Согласна с Настей. Вот вам тема про анализы https://autism.forum2x2.ru/t451-topic
https://autism.forum2x2.ru/t211-topic
Но по опыту многих на форуме анализы в начале часто не очень полезны, если нет ярких, острых проблем: 1. вы еще сами толком не знаете что сдавать и для чего. Для этого нужен или ДАН (обычные врачи не знают специфики наших детей, если конечно, нет подозрений на что то опасное) или самой разобраться 2. Проблемы вначале очень схожи и пока вы нормальные анти и базу не введете все равно анализы вряд ли скажут что то новое. База это не только анти и пробиотик, но и противовирусные, антипаразитарные,  минералы, витамины, аминокислоты (магний, молибден, цинк, витамины А, В, С, Е, Д, фосфолипиды/холины, кальций, селен, Ку10 и т.д.). Конечно, все вводить для сдачи анализов не надо, но хотя бы понять что и почему.
Тот же гомоцистеин - что он вам дал? кроме того, что нужны витамины В, холины и т.д. - все входит в базу.
Пока вы до вит Д доберетесь... а  так минимум 500 IU в любом случае не навредят. А анализ 25 (он) - именно он нужен, а есть и другие, знали? - он не из дешевых.
Потерпите немного, подсоберите инфо, потом все сдадите.
Шоколад, кстати, высокооксалатный + на производстве никто не гарантирует чистоту от глютена и казеина + он с сахаром.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

28.08.17 18:15
Я согласен с Настей, что системный подход прежде всего. И когда сдаещь анализы, то ты должен понимать для чего ты это делаещь, что ты хочешь узнать или что пытаешься исключить.
Тем не менее анализы на кальций лучше сдать сразу, что бы примерно знать статус по кальцию, что бы было от чего отталкиваться.
Витамин Д. Это не только кальций, но и иммунитет. Анализ нужный. На сегодняшний день я несколько жалею, что не сдал его в самом начале.
Гомоцистеин. Если есть возможность, то тоже лучше сдать в начале, что бы иметь отправную точку для анализа.
Аминокислоты. На сегодняшний день думаю, что тоже нужный анализ. Понятно, что для того что бы попытаться его интерпретировать нужно покапаться в интернете и подумать.

Собственно пост о том, что решая сложное уравнение со множеством неизвестных  под названием здоровье ребенка, желательно некоторые неизвестные прояснить. Некоторые, такие как проблемы пищеварения и бактериальная нагрузка принять за аксиому. А некоторые (глютен, казеин) исключить совсем, что бы они даже гипотетически не мешали.
Зы. К списку выше я бы ещё добавил гормоны щитовидки, ферритин и суточный кортизол.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 9:35
Каждый родитель приходит на этот форум со своим жизненным опытом, со сформированным мнением на многие вопросы. Вполне возможно, что это мнение в скором времени разобьется вдребезги о новую реальность, но все же оно есть.
Я вот тоже воспринимаю ситуацию как уравнение с неизвестными, и хотя уравнения у детей вероятно однотипные, неизвестные все же разные. И если современный уровень медицины позволяет хотя бы что-то выяснить, то почему бы и нет?
Если есть достоверные анализы по моче и волосам,то лучше их. Если нет - будем максимально группировать (например, много вирусов можно сделать из одной пробирки крови), но нельзя из одной пробирки сделать гомоцистеин и, скажем, ЦМВ.
Гормоны щитовидки сдавали ранее, они были в норме. АЛТ, АСТ тоже. Правда, стало интересно, насколько в норме, может, тоже на границе... постараюсь их найти и посмотреть еще раз.
Бактериальную загрузку не могу принять за аксиому! Ведь кроме кандиды, ничего не найдено? И на паразитов мы сдавали очень много раз, и кал, и пленочку со стеклом делали неоднократно, всегда результат отрицательный.
Дима, суточный кортизол покажет проблемы с надпочечниками? У меня на надпочечники подозрение - зрачки преимущественно расширены, и пульсируют слегка при добавлении света.
Диана, если в базовом протоколе аминокислоты, а у нас они в пределах нормы (пусть и некоторые в пограничных значениях), то зачем их дополнительно давать? Не сочтите за "наезд" и несогласие с протоколом, но мне важно для себя понимать.
Настя, нормальный стул у нас: ежедневный, имеющий форму, коричневый. Иногда он бывал такой и без цитросепта. Иногда нет, часто была красная попа, думали, что опрелости. Видимо, у него иммунитет иногда сам подавлял кандиду, а иногда она главенствовала. Теперь, понимая это, мы сможем это контролировать.
автор Nastya_Misha пишет:основной принцип вы должны понимать с первых дней – НЕ НАВРЕДИ. Я на форуме 2 года и редко себе позволяю выбор добавки, о которой не накоплен опыт на этом форуме
Не все на форуме поступают так, в темах про рисполепт некоторые пишут, что используют его в малых количествах Кошмар! Поэтому нет желания бездумно копировать чей-то опыт. В моем понимании навредить могут и витамины из базового протокола, если в них нет дефицита. В этом плане натуральные витамины (в тех же водорослях) кажутся более безопасными, считается, что излишек организм выведет.
Про сахар и кандиду читала мнение какого-то ДАН!а: он считает мифом влияние сахара на кандиду, т.к. сахар - быстрый углевод, он распадается не доходя до кишечника, и соответственно, кормом для кандиды быть не может. Может, это глупый ДАН! Но сомнения поселились, если найду химика, который сможет это пояснить, обязательно спрошу. При этом то, что сахар вреден, у меня нет сомнений (для сосудов особенно), поэтому мы его почти не едим. Кусочек горькой шоколадки - это редкое лакомство, не знаю, чем еще можно поощрять его теперь.
Даже заказала какао-масло и какао-крупку, чтобы делать домашний шоколад на подсластителях.
avatar
АЭнн

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 10:16
Так странно слышать о возможном отсутствии связи между кандидным разрастанием и съеденного сахара от женщины с молочницей!  Не иначе сама кандида и вложила эту мысль в головуСмех (Это - шутка, конечно).
На себе я эту связь чувствую очень сильно!
Тот ДАН, кстати, возможно говорил о глюкозе, а не о сахаре. 
Настя, по моим ощущениям, как раз не говорила о том, что надо бездумно перенимать опыт ВСЕХ форумчан,  а только положительный, проверенный многократно и относительно безопасный (рисполепт явно не из этой серии). И приложимый к конкретно вашему ребенку. Никто не отрицает, что даже суперположительный шаблон не применим ко всем.
Не все проблемы можно увидеть анализами, организм - кроме того, что очень сложная штука сам по себе, еще и находится в постоянном движении. Все наши сложные темы по метиляции и прочему - это не какие-то догмы, это просто ориентиры.


Последний раз редактировалось: АЭнн (29.08.17 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 10:32
На самом деле все, что вы пишите вызывает недоумение. Я тоже сама себе звезда ))) но есть опыт мам, которые уже прошли это. Причем в большинстве своем он схож, почему бы это общее и не принять за аксиому? У нас не высеивались паразиты, однако ребенок после первого курса Немозола поменялся кардинально. Вот как вам такой опыт? С тех пор уже было три курса, и каждый раз что-то менялось в лучшую сторону.
Все, что вы написали выше предполагает только одно - вы недостаточно читаете. Многие вопросы отпадают, если перечитать все темы для новичков и пару дневников мам со стажем (те темы, где больше пары страниц), причем читать не по одному разу. Вот тогда доходит, что ВСЕ дети имеют патогенную флору, наперекор всем анализам. И когда вы начнете ею плотно заниматься, тогда и увидите, каков ребенок на самом деле.
Все новички через это проходят, у нас был хороший стул и все прилично по анализам, иммунитет замечательный, болели редко. А на диете и биомеде лезет такое, что начинает доходить, что не так уж и радужно было до того... и ваша кандида в анализах высветилась, потому что с ней совсем все плохо. У многих ее в анализе и нет, хотя по всем признакам цветет и пахнет.
Не всякий опыт надо принимать бездумно. Но есть тут люди, типа Галины и Тамары, восстанаивших не только своих детей ))) чей опыт изначально и принимаем. И это благодаря им мы не сидим просто на диете годами в ожидании улучшения, а сразу начинаем бороться с патогенами. И это их мнение, что витамины надо вводить по одному отслеживая малейшую реакцию. Они для вас тоже не авторитеты? Очень рад

Хотя вы можете копить свой личный опыт, ваше право. Потеряете гораздо больше времени, но придете туда же, где все мы сейчас.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 11:12
Лалхамсин пишет:Они для вас тоже не авторитеты?
"Не создай себе кумира"
Очень много правильного и рационального на форуме написано, но, пардон, я здесь только месяц, лично ни с кем не знакома, какие могут быть авторитеты?
Не рановато ли мне указывать "на неуважение"?
У нас в городе есть психиатр, по мнению многих, авторитет. По мнению других, уже тоже многих, - дурак. Дайте новичкам время разобраться, каждый второй пост в стиле "ты нас не уважаешь, что ли?". Плачет
И еще, добавлю. Отправлять читать все подряд ветки - этот совет уже неоднократно мне был выдан. Спасибо, уяснила. Но так уж вышло, что я работаю и содержу троих, и не могу все свое время читать. При этом хочется двигаться дальше. Поэтому прошу советов. Если на мой вопрос уже был дан ответ 10 лет назад, и Вам повторяться не хочется, простите за "баян" и пройдите мимо.
Спасибо тем, кто находит немного личного времени и отвечает на мои глупые вопросы.
Лалхамсин
Лалхамсин

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 11:27
Какие кумиры, о чем вы? Авторитет людей, вытянувших детей биомедом. А на чьем вы форуме по вашему? ))) Книгу хоть читали?
Вам так пишут по причине содержания в каждом Вашем посте "у меня своя голова есть, " я так считаю". Считайте, никто не спорит. Просто примите совет большинства, писавших выше: не торопитесь, работа начинается с изучения материалов сайта. Вы советы бывалых новичкам читали? https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Там все расписано по этапам.
Нигде нет советов по введению мульти, наоборот предостережения. Он просто не усвоится и Вы не распознаете где непереносимость, если она возникнет. Просто примите это как факт. Когда разберетесь в биомеде получше, тогда и будете принимать такие решения. Про хлореллу тоже везде написано, но видимо недочитали.
Разбирайтесь, Вас никто никуда не гонит, наоборот советуют притормозить и разобраться получше, прочитать побольше, почитать начало диеты в дневниках и понять какие бывают ошибки новичков и какие общие проблемы возникают. И не вводить то, что не советуют вводить новичкам.
Всем тяжело. Кому-то тяжелее, у кого есть помощь, но это вам надо изучать, за Вас никто эту информацию не усвоит. Прежде всего ради безопасного биомеда без экспериментов на ребенке.
avatar
АЭнн

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 11:32
Женя (хотела написать "Евгения", поскольку вы не давали мне права "Женькать", но будет читаться сообщение сухо, холодно и недружелюбно, чего не хотелось бы), может быть Настя и была несколько резка, так это от того, что хлорелла опасна (по опыту форума) и в интересах ребенка нельзя дать вам время самой в этом разобраться, а нужно сразу писать об этом. Разве лучше было бы нейтральное равнодушие?
Особенность виртуального общения как раз в том, что мы не можем уловить все нюансы речи, мимики и всего прочего "обычного". Вам никто не желает зла тут. Если перечитаете свои собственные сообщения, они тоже достаточно категоричны по стилистике. Я понимаю, что оборонительно категоричны, но это осложняет и перегружает основную задачу - вылечить вашего ребенка. Мы тут и о пиве можем поговоритьСмех, но цель форума все-таки другая.
 А "авторитет" с "кумиром" - разные понятия.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 12:01
Евгения Федорова пишет:
И еще, добавлю. Отправлять читать все подряд ветки - этот совет уже неоднократно мне был выдан. Спасибо, уяснила. Но так уж вышло, что я работаю и содержу троих, и не могу все свое время читать. При этом хочется двигаться дальше. Поэтому прошу советов. Если на мой вопрос уже был дан ответ 10 лет назад, и Вам повторяться не хочется, простите за "баян" и пройдите мимо.
Спасибо тем, кто находит немного личного времени и отвечает на мои глупые вопросы.

Евгения, а вот это очень зря. На вопрос вам, скорее всего, ответят, Но в ветках множество информации, и вам возможно, просто не придет в голову заранее спросить о чем-либо, о чем вы и понятия не имеете, и вы введете какую-то добавку, и столкнетесь с проблемой, которой могли бы избежать заранее просто прочитав нужную тему.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 12:15
Мда. Ну и бучу мы заварили.
Почему бактериальная (Под словом бактериальная я имею ввиду и кандидную и вирусную. Просто у кого-то одно , у кого-то другое, у кого-то все вместе) это аксиома. Если бы ее не было, то мы бы не сидели на этом форуме. У нас были бы обычные дети. С обычным уровнем гоцистеина, обменом аминокислот, без оксолатов. Проблема не возникает вдруг. Одно тянет другое, а другое третье.
Нет 100% анализов. На 99% процентов может быть уверен только паталогоанатом (чёрный юмор, если что).  Мы же оперируем анализами с вероятностью 70-80%. Данам проще. Но у нас есть важное преимушество. Мы наблюдаем своих детей каждый день.
Если конкретно по вашуму случаю. Эталоном по проблемам с тонким кишечником является биопсия с соответствующим иследованием кишечной стенки. Не уверен что вам его нужно делать, но результат приближается к 99%. (Это немного шутка если что).Коственно же на воспаление указывают. Анализы копрограммы. Нарушение обмена аминокислот. Можно предположить, что из-за воспаления, у вас снизился уровень витаминов гр.В. Соответственно увеличился гомоцистеин и уменьшился метионин. Еще одним маркером указывающим на возможное воспаление кишечника может быть уровень глутамина. Любое воспаление вызывает (верно и обратное утверждение) изменение флоры.
Есть анализ, который может с относительно большой точностью прояснить ситуацию с бактериальной (здесь без вирусов) нагрузкой. Это ГСМС. Если бы он у нас был, я бы сдал.
Кортизол в суточной моче может показать проблемы с надпочечниками. Но эталоном все же является суточный мониторинг слюны на кортизол. Но опять же речь идёт только о кортизоле. Надпочечники ещё много чего вырабатывают.
И ещё маленький совет. Не надо так бурно реагировать (грешен сам тако же Улыбка ) Не кто не заставляет вас следовать догмам. Но и спорить на тему бактериальной загрузки, казеина и глютена не стоит. Это правило этого форума и оно правильное. Потому что позволяет упростить задачу исключив часть неизвестных.
И второй маленький совет больше читайте. Не кто не знает вашего ребенка лучше вас. И вам нести за него ответственность. Форумчане просто делятся опытом. Вы вправе его принять или нет.Удачи!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 12:38
И если современный уровень медицины позволяет хотя бы что-то выяснить, то почему бы и нет?

Вот именно, что не всегда позволяет.
И на паразитов мы сдавали очень много раз, и кал, и пленочку со стеклом делали неоднократно, всегда результат отрицательный.
- вот вам и пример. В моей теме был период, когда я просто билась об стенку - была жуткая сыпь у ребенка. Все показатели по паразитам в норме, 5 дерматологов обошли - крутят у виска - "это ваши "витамины" и назначают гормональные мази!, а оказалось, что это паразиты и есть. Лечила сама. Кроме того, Тамара всегда отмечала, что анализы мы не лечим, мы лечим детей. Тоже имейте в виду. Знать то может и полезно, но не всегда оно помогает. Одна из мам которая вылечила ребенка так и говорила, что с ДАНом мы привели анализы в нормы, а ребь как был ужасном состоянии так и остался.  Анализы полезны, но если понимать специфику наших детей.
Диана, если в базовом протоколе аминокислоты, а у нас они в пределах нормы (пусть и некоторые в пограничных значениях), то зачем их дополнительно давать? Не сочтите за "наезд" и несогласие с протоколом, но мне важно для себя понимать.
)) не сочту. У моего амины тоже в норме, но от таурина, глицина, лизина и некоторых других не отказываются, они полезны и при нормальных аминах и они широко используются на форуме. Соответствующие темы есть. Более специфические амины желательно не вводить, конечно, их используют, когда поломка хорошими дозами витаминов не устраняется.
Не все на форуме поступают так, в темах про рисполепт некоторые пишут, что используют его в малых количествах  affraid
Тут тоже много специфики. Есть дети, которые привыкли к нему, т.к. сидели долго на нейролептиках, отучать приходится очень медленно. Это необходимость. Возможно, что для многих есть пути и более адекватные, но - вот вам и проблема - недостаток знаний у родителей, страхи и т.д.
В этом плане натуральные витамины (в тех же водорослях) кажутся более безопасными, считается, что излишек организм выведет.
У здоровых может и выведет, у наших детей бывает по всякому) Водоросли нашим не рекомендуется.  Подмигивает
Про сахар и кандиду читала мнение какого-то ДАН!а: он считает мифом влияние сахара на кандиду, т.к. сахар - быстрый углевод, он распадается не доходя до кишечника, и соответственно, кормом для кандиды быть не может.
 Смех  Смех  Смех  
Даже заказала какао-масло и какао-крупку, чтобы делать домашний шоколад на подсластителях.
часть какао можно заменить кэробом. Он менее оксалатный и вкус не сильно пострадает. Промышленный шоколад, кстати им и разбавляют, т.к. он дешевле. Кстати, многие используют и чипсы из картофели или кокоса и орешки или пастилу! Ее можно самой сделать из киви или груш. Да много что можно использовать как поощрение. Главное в жизни просто так это не давать!

Вообще, я смотрю у вас на все свое мнение уже есть и с удовольствием подвергаете сомнениям опыт, собранный здесь)) Совет: пока идите проторенными дорожками, нет - все проблемы постигнете сами, если вы их осознаете, конечно. Не в обиду. Просто я сама так накололась - мне достаточно. Упущенное время и возможности - все что я получила.

Но так уж вышло, что я работаю и содержу троих, и не могу все свое время читать. При этом хочется двигаться дальше. Поэтому прошу советов. Если на мой вопрос уже был дан ответ 10 лет назад, и Вам повторяться не хочется, простите за "баян" и пройдите мимо.

К сожалению нет абсолютно правильных ответов, поэтому приходится читать опыт всех и инфо от админов. В темах вылезет много новой инфо, о которой вы не задумывались и не могли спросить.
Насчет советов - так вам их и дают, но ведь возникает спор) Для таких прямых ответов есть врачи - но эти ответы и решения не лечат наших детей. А у вас действительно нет времени, с тремя то детьми (!) изобретать велосипеды.
Если позволяют финансы - идите к Галине на сопровождение, периодически она делает наборы как ДАН.  Если вы проникнетесь к ней доверием, конечно.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 12:45
АЭнн, можно и Женя, можно и на ты) Насте я за хлореллу благодарна, хлорелла убрана в холодильник до лучших времен (а может, сама ее выпью).
Натулька, я ведь не отказываюсь читать форум. Просто некоторые вопросы мне еще не попались, и когда я на их наткнусь - непонятно, а как я еще узнаю, если не спрошу?
Лалхамсин пишет:Книгу хоть читали?
хоть прочитала

Дима, а как расшифровывается ГСМС? Гугл горюче-смазочные выдает)) Вам, кстати, персональное спасибо cheers Я понимаю, что читать чужие анализы не самое приятное из возможных дел)

Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 13:06
Диана, у меня двое детей)) Дочке 10 лет, и Даньке 4. Муж просто вынужден с Даней дома сидеть. Так решили на семейном совете, что работать будет тот, у кого зп повыше)
Не жалуюсь, просто хочу оправдаться что ли, что не могу все свое время и всю себя посвятить биомеду. Только часть)

Про поощрение - орешки и фрукты не ест, вообще их съедобными не считает. Пастилу, соответственно, тоже. Поэтому пытаюсь изобрести велосипед.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 13:35
Пусть муж тоже читает!))) А по поощрениям - это не обязательно должна быть еда) Велосипед изобретен! Очень рад
Лалхамсин
Лалхамсин

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 14:01
У нас с мужем три работы на двоих + я в декрете (когда пришла на сайт младшему полгода было), я читала после отбоя детей до своего, утром за завтраком, когда спал младший - на телефоне и т.д. Время найти можно. Многим тяжело, биомед недешевое удовольствие, а с аутятами не легко по определению, так что проблемы у всех. Это надо в первую очередь вам, перечитайте хотя бы первую страницу вашей темы - вам дали ссылки для обязательного прочтения, затем Диана объясняла, что нельзя вводить витамины и минералы, что надо травить кандиду, вроде стало понятно но как-то не до конца.
Протекает кишечник у всех. Вы введите настоящую диету, наичистейшую без малейшего опыления, научитесь распознавать и справляться с кандидой (бактерии сами придут, когда кандида будет помирать) и увидите в каком состоянии ЖКТ на самом деле. Или пусть и правда это делает муж, раз он сидит дома и времени у него больше.
Пробуйте другие анти к Цитросепту, душицу с чабрецом хотя бы, комбинируйте 2 антикандидных и 1 антибактериальное, потому как кандида тоже разная бывает.
Ну, а раз вы хоть прочитали книгу, то вопросов больше нет.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 14:59
https://autism.forum2x2.ru/t5349-topic
Тут андроид немного исправил. Метод называется ГХ-МС. Ссылки на обзорные статьи в посте под моим ником.

Вот девченки! Какие вы всё-таки вредные бываете!
Давайте всё-таки как взрослые люди будем политкоректными. Лалхамсин может быть ваши проблемы не составляют и 1/10 проблем автора темы. Не надо так категорично. Разные дети, разная работа, разные мужья в конце концов Улыбка .
Евгения. Рождение проблемного ребёнка меняет жизнь координально. Биомед меняет ещё больше. Это образ жизни минимум на ближайшие лет 10. Удачи вам!
Nad
Nad

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 15:06
Евгения, вы пришли в наше сообщество и должны понимать, что здесь есть некоторые общепринятые правила поведения. Возможно, они даже жесткие, но этому есть оправдание – здесь же дети. Маленькие, тяжело больные дети, которым официальная медицина поставила вердикт - неизлечимо. В этом сообществе существуют непререкаемые авторитеты, с мнением которых считаются. Для того чтобы дальше с пользой для себя общаться на нашем форуме, вам надо и эти правила для себя уяснить, и о местных авторитетах иметь четкое представление.

Если вам неоднократно сказали, что надо побольше читать форум и объяснили, что именно надо читать, то вам именно это и следует делать. Без этого у вас не возникнет полного понимания идеологии биомеда. Отсутствие времени и крайняя занятость не есть оправданием – здесь все очень заняты. Но как-то справляются.

Для того, чтобы идти дальше дорогой биомеда, вам надо и идеологию биомеда освоить, и его аксиомы четко знать. И первый совет для этого – побольше читать форум. Лечить вашего ребенка будет не форум, а вы сами. А это большая ответственность.

На наших форумчан не обижайтесь.
Ибо все замечания вам – из самых лучших побуждений ...

Осваивайтесь, если вы искренне желаете помочь своему ребенку – вам здесь помогут. Желаю вам удачи!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 15:10
Вот девченки! Какие вы всё-таки вредные бываете!
Празднуем! Мы очень даже полезные!))
Биомед минимум на ближайшие лет 10, а диета - навсегда! Удивление
avatar
Ирина the sun

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 15:54
Ничего себе... В шоке! Эх, я была б рада, если бы у меня в теме был такой аншлаг, и пусть меня все хоть bash и порка, я б все равно радовалась инфе, что мне давали.. Это ж такой опыт, понятно, что все надо 100 раз взвешивать и анализировать, но когда хоть примерно дан вектор, куда копать, это же просто  одобряет. Женя, ппрстите, что влезла, просто я от избытка информации тоже обалдеть, но мамы с опытом направят и хотя бы ткнут пальцем, куда надо повернуть свои воспаленные от недосыпа глаза.. crasy
avatar
MamaKar

Даниэль, 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

29.08.17 16:04
Ирина меня опередила)))) я тоже с утра все смотрю и любуюсь сколько здесь умных и опытных и как всех ждешь у себя в теме всегда, а ведь частенько все сильно заняты, потому что у тех кто в начале свои маленькие проблемы, которые кажутся огромадными, а у более опытных - свои более тонкие и сложные.. Закатывает глаза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения