Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 14, 2018 1:10 pm
Вам возможно, нужен ещё литий для усвоения В12. И ещё, вы таблетки как давали? Хоть везде и написано, что В12 должен даваться исключительно СУБЛИНГВАЛЬНО, но все равно, то и дело встречаю, то одна капли В12 в стаканчике с водой разводит, то другая порошок В12 в капсулки напихивает, чтобы ребь этот вкусный порошок сразу заглатывал... а потом они удивлялись, почему нет эффекта Хихикает
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 14, 2018 8:41 pm
В нашем случае сублингвально нереально. Глотал. Поэтому хочу уколы попробовать. Литий по тесту волос в норме, хотя это, наверное, не показатель?
avatar
DevisaGa

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 14, 2018 10:12 pm
А какие проблемы давать в виде порошка за щеку, не запивая? Большинство именно так и делают, или брызгают спрэй, или капают капли за щеку, или засыпают порошок. Таблетки давят в порошок и опять же за щеку, НЕ ЗАПИВАЯ!!!! Вы сначала попробуйте давать В12 так, КАК ПОЛОЖЕНО, может тогда и не надо будет связываться с проблемой доставки уколов?
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 28, 2018 3:13 pm
Галина, спасибо за совет. Даня найдет, чем запить, сам ) Но я заказала спрей, будем пробовать.
Сдали анализ на метилмалоновую кислоту, посмотрим, что там с усвояемостью Б12.

А вообще прошу поддержать, руки уже опускаются.
Мы уже несколько месяцев на хелировании, 3,5 суток хелируем, 3,5 отдыхаем. Доза дошла уже до 50 мг АЛА + 25 ДМСА (Дане 5,5 лет, вес около 25 кг). Начали давать вирастоп, дошли до 12 двойных таблеток в день. И хоть бы чихнул! Ни пятнышка, ни-че-го!
До этого был биофильм-протокол с мукостопом, протокол мегадоз витамина А, 40 часов жесткой барокамеры, ну и постоянная витаминно-минеральная и антикандидная поддержка.
Давали аминокислоты (таурин и L-карнитин), прекурсоры ацетилхолина, много омеги.
Сейчас еще ужесточили диету в сторону LCHF (совсем почти без углеводов, много хороших жиров).
Ничего из этого не дало никакого видимого эффекта.
Кандида дает беспокойство, контролируем ее, ребенок чуть лучше в поведении. Но это всё! А мер, которые мы еще не испробовали, уже не осталось, или я что-то упускаю?

P.S. я сейчас ну очень надеюсь, что у нас аномальные показатели этой метилмалоновой, и что при правильном введении Б12 пойдёт прогресс... Иначе я даже не знаю, что делать Печаль

avatar
DevisaGa

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 28, 2018 4:32 pm
Не стоит и париться. Я видела сколько раз, когда и показатели метилмалоновой не повышены, а В12 был нужен обе формы, и урацил низкий, а фолаты давали прогресс. Видела и все низкие бактериальные маркеры и выраженный прогресс на антибиотике. Так что не тратьте деньги на ненужные анализы, а лучше на правильные добавки.
И пока у вас нормальная метиляция не обеспечена, не о чем и говорить.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 28, 2018 4:38 pm
Галина, а что вы понимаете под нормальной метиляцией? Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Пн Май 28, 2018 8:56 pm
В12 в усваиваемом виде, к нему небольшая доза лития (может хватить того, что в BeCalm). До сих пор вы В12 можно считать, даже не пробовали.
Фолаты (фолиник, возможно + 5MTHF), и без В12 они могут и не работать. Кроме того, поддержка митохондрий, без этого тоже не все работает. А значит, стоит попробовать к этому повышенный В2, NADH, и обязательно добавить аденозил-В12.
Холины - ф-холин, эссенциале, Когнитекс, ТМГ. Ну уж хотя бы лецитин...
Омег должно быть больше, чем 1 капсула.
Цинк цитрат по моему опыту работает плохо. А вам уже писали, что распределение минералов может нарушаться и при недостаточности В6, и сразу возникает тройка В6 - В2 - цинк, усвоение каждого из них зависит от двух других.
Евгения Федорова
Евгения Федорова

Даниэль, 4,5 года - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 4,5 года

Вт Май 29, 2018 11:31 am
Цинк у нас в виде пиколината, ТМГ даем, в качестве холинов сейчас цитиколин. Омегу, группу B и P-5-P даем, и фолиник.
Попробую добавить литий, аденозил B12 (его тоже в форме спрея нужно найти, получается?) и 5MTHF и NADN (правда, я не знаю пока, что это Смущение ).
Еще хочу попробовать SAMe, тоже вроде бы его рекомендуют для превращения гомоцистеина в метионин.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения