Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

10.08.17 13:51
Галина (Птица) пишет:Так то, что ему не нравится регидрон, означает лишь, что ему не нужны натрий или калий, по крайней мере в таком соотношении. С какой стати из этого делается вывод, что он "раздражает слизистые"????
Подумала, что раз морщится - больно глотать, хотя сама то на вкус пробовала( трудно выводы делать с глупой головой(
Получается, чтобы поднять натрий нам пока можно только солью? Регидрон попробовать дать попозже для сохранения баланса?
avatar
DevisaGa

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

10.08.17 13:58
И вообще, вам надо немного успокоиться и расслабиться. И понять, что биомед это не спринт, а марафон. Вы не решите проблемы ни за один день, ни за месяц. Вряд ли и за год.
Поэтому не стоит суетиться. И не пытайтесь делать какие либо выводы по одному дню. Это невозможно. Вот например, это:
Илюшка стал малоподвижным, любит поваляться в кровати и попрыгать в подушки, и как будто тяжелее ходит, на ручки просится часто, когда играет любят ножки закинуть на диван.
Вчера он был нормальным, сегодня он что то завял, а вы уже в панике и судорожно ищете решение. Это только к гадалке надо идти. А в биомеде надо понаблюдать несколько дней, понять тенденцию.
Разумеется, я говорю только о случаях небольшой вялости, а не о явно болезненном состоянии, когда надо немедленно обратиться к врачу. А то ведь некоторые любое слово доводят до абсурда. Бледнеет

Натрий, калий - надо просто пробовать и подбирать. Если у вас по анализу натрий был снижен - да, надо солить, и можно попробовать отвар солодки. Если снижен не был, тогда просто солить еду ему по вкусу. Контролировать pH мочи утром и вечером.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

10.08.17 14:01
Спасибо, нет слов выразить мою благодарность!
Я переживаю, потому что я тормознутая и не сразу подмечаю, что он стал более вялым и только через несколько дней до меня доходит, что он же уже несколько дней такой и боюсь упустить момент.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

10.08.17 15:10
АЭнн пишет:На гипогликемию не думаете? 
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Большое спасибо за полезную ссылку! Вообще похоже..как грудью перекусит сразу веселеет.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Вопрос с цинком

12.08.17 11:54
Хочу повторить вопрос про цинк, может кто-нибудь прояснит...
Здравствуйте, дорогие форумчане) Прочитала тему Пиролурия - kryptopyrroluria и поняла, что это МОЕ..дома как раз был Цинк от NB Liquid Ionic Zinc и я решила попробовать по тесту, который описывала Галина
Галина (Птица) пишет:
в 25.09.11 22:00
Есть простой тест, позволяющий понять, насколько вам необходим цинк. При нехватке добавки с цинком будут казаться безвкусными, если его достаточно и даже много - вкус будет отвратителен.

На вкус было действительно очень неприятно, побежала отмывать язык под краном Laughing
Цинк попробовала вся семья уже ( кроме Илюшки) и действительно, для моей свекрови он показался безвкусным, кому-то чуть соленоватым..

Вопрос : мне получается цинк не нужно пить и возможно его у меня многовато?

Главный вопрос : А если и Илюшке он на вкус не понравится, будет кривиться и все такое, значит его у него достаточно?
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

12.08.17 12:24
Цинк входит в базовый протокол, поскольку он - главный антагонист ртути. Он очень нужен для общего здоровья, для здоровья кишечника. Хотя бы в количестве РДА  (15 мг для взрослых) все равно надо будет вводить.
Я для себя решила, что это правило о нейтральном/неприятном вкусе не абсолютно. Мой тоже сильно кривился на цинк, а по тесту волос цинк был в сильном дефиците.
Зато в случае с калием у меня это правило работает - калия хлорид для меня от обычной соли по вкусу практически не отличается, только более "холодящий".
И повторюсь в который раз: при пиролурии ключевой является потеря В6,  а потеря цинка - это уже ее следствие.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

12.08.17 12:46
Аня, извините, что не в своей теме, сколько у вас сейчас В6?
Ну и темку про цинк, конечно, уже читали (маме Илюши): https://autism.forum2x2.ru/t77-topic
Сама сейчас перечитываю, не вводится он у нас пока.


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (12.08.17 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

12.08.17 13:14
У ребенка в смысле? 100 мг - пиридоксина и 15 мг - пиридоксаля. Цинка от НБ - 10 мг (но он довольно долго побольше принимал, 20-25 мг, в разных формах). И я планирую немного поднять пиридоксаль осенью, а, докапав НБ, вернуться к оптицинку на пару месяцев.
Конечно, можно flower


Последний раз редактировалось: АЭнн (12.08.17 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

12.08.17 13:22
Аня (можно так обращаться?) , спасибо большое за ваш опыт!! Жаль, конечно, что нет такого - попробовал и сразу понятно, нужно или нет.

Алина, спасибо, перечитать точно лишним не будет! А как у Тёмы проявляется, что не идет?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

12.08.17 13:39
Аня, да, спасибо, спрашивала про Даню. sunny
Мама Илюши, отвечу Вам в своей темке?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Бурление в животике

14.08.17 15:36
Здравствуйте, дорогие форумчане!

У нас третью ночь непонятная ситуация - Илюшка стал беспокойно спать, просыпается и плачет, поджимать ножки, животик дал потрогать только сегодня ночью...и там так сильно бурлило! Как будто у него там вода закипает...
Сначала я грешила на черный тмин, но даю то я его в течении дня и днем он спить нормально даю 1 мл 3 раза в день с едой.

А теперь думаю - последние дни я стала вводить к нашим пробиотикам вот этот - Wakunaga - Kyolic Kyo-Dophilus 9 3+ bilion CFUs.
и последние три дня давала наш Klaire for infants 10+ bilion CFUs 2 грама ( 20 блн) + 1/2 Wakunaga - Kyolic Kyo-Dophilus 9 3+ bilion CFUs (1,5 блн). Может их нельзя сочетать? или просто они так мощно бьют кого-то? Я теряюсь в догадках, но это единственное, что я даю на ночь. А утром проснулся - мягкий хороший живот.

В общем сегодня попробую дать на ночь только Klaire...

Как считаете?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

15.08.17 9:38
Сегодня спали хорошо, значит Вакунага Илюшке не идет. Посмотрела по составу - бифидобактерии преобладают над лакто. Теперь думаю - пойдет ли из Вакунаги делать кефирчик Илюшке? Или раз так не подошел, то и кефирчик не пойдет..?
марокканка
марокканка

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

15.08.17 10:15
Нам вначале диеты пробиотик на ночь не пошел, живот ночью пучило, все бурлило. Я давала клэр детокс в начале. Потом не стала давать на ночь , а давала после завтрака, и действительно стал ночью спокойнее. Но мы и диету маленькие начали в 1.3 года. Сейчас уже всякие пробиотики пьем на ночь одной большой дозой, что-то перестроилось, по-другому заработало, в биомеде всегда так. Уберешь, вернешь через время - пошло...пробуйте по всякому давать
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

15.08.17 12:06
Спасибо, будем пробовать!)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

16.08.17 19:17
Простите меня за мою неграмотность..

Не пойму, Карнозин и цинк карнозин - там карнозин один и тот же? Сегодня читала тему сульфатации и теперь не знаю можно ли нам брать цинк карнозин.

Людмила в 27.03.13 16:45

Напишу про наш опыт.
Но Карнозин может пойти не всем, т.к. он «уменьшает активность фермента моноаминооксидазы-В (МАО В), которая окисляет нейромедиаторы мозга (серотонин, дофамин, норадреналин) и тем самым ухудшает проведение нервных импульсов» ( это написано здесь http://www.paradeigma.ru/content/view/58/82/ )
А в Википедии немного по-другому– «Существует два типа моноаминоксидаз: МАО-А и МАО-Б. По своему строению эти белки сходны между собой, их аминокислотные последовательности совпадают примерно на 70 %. В то же время эти два фермента различаются по своим функциям. Субстратами для МАО-А являются адреналин, норадреналин, серотонин, мелатонин, гистамин, дофамин а также многие фенилэтиламиновые и триптаминовые ПАВ. Субстратами МАО-Б являются фенилэтиламин и дофамин.

Оба типа моноаминоксидаз находятся во внешней мембране митохондрий многих клеток организма. МАО-А локализована главным образом в клетках печени, желудочно-кишечном тракте и плаценте. МАО-Б присутствует в тромбоцитах. Оба типа в большом количестве могут быть найдены в нервной ткани: в нейронах и астроглии.» http://ru.wikipedia.org/wiki/Моноаминоксидаза .

Т. е. , если сломан Мао –А ( МАО-В (?)), а Карнозин еще дополнительно замедляет действие этого фермента, то от его применения возможен некий негативный эффект. Я знаю примеры, когда Карнозин совсем не пошел, вместо дополнительной энергии люди просто лежали без сил.

Карнозин нам хорошо пошел, хотя мы совершенно точно "недометиляторы"

avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Фенолы и Оксалаты

17.08.17 8:32
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень нужен ваш совет..вчера у Илюшки сразу после еды, а иногда во время появлялись сине-фиолетовые круги под глазами. А потом они в течении 20 минут - 1 часа проходят сами В шоке!
Принимаем мы сейчас масло черного тмина, ГСЕ или цитросепт - это из фенольного. Но я думала фенолы более накопительную реакцию дают и круги держаться дольше. А получается, что еще пока еда в желудке уже появляются эти круги..я в замешательстве.
Из фенольных проявлений еще могу сказать, что периодами бывают улыбочки просто так на стенку и редко очень просыпания ночью на несколько часов.
Еще вчера полезли наши оксалатные проблемы..опять в кале.( Я дала ему К2 200 mcg (больше дать не получилось т.к. у меня К2+D3 100mcg + 500UI) а утром я уже дала 1000UI аквадетрима) сегодня дам К2 400mcg, а аквадетрим давать не буду. Я так понимаю фенольные проблемы могут быть связаны с оксалатами..


Попробовать давать анти с Но-фенолом или начать молибден? Похоже на фенольные проблемы?

Буду очень благодарна за любую помощь!
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

17.08.17 9:35
Если подозреваете фенолы, то молибден сначала вводите: no-fenol не всем с этой проблемой помогает. То есть, его тоже попозже пробуйте,  но сначала молибден,  который помогает чаще. И ванночки с сульфатом-магния.
А то, что круги появляются сразу после еды, говорит о том, что у вас протекающий кишечник, токсины сразу в кровь поступают, что на этом форуме не удивительно.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

17.08.17 10:21
Большое спасибо за разъяснение! Буду значит начинать с молибдена. Ванночки, да, одно из наших времяпрепровождений приятных)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty понимание речи

28.08.17 17:45
Здравствуйте! Хочу посоветоваться насчет малышка-Илюшка) попозже выложу как у нас прямо сейчас что и как беспокоит...но вопрос сейчас у меня более глобальный..
Получается, что как только мы ввели диету, Илюха изменился буквально за 3 дня - стал лучше отзываться, радовал, когда стал показывать пальцем, а особенно одинаковые предметы в книжке, но как только мы начали биомед и стали душить гадов Илья как-то ушел в себя...сейчас очень беспокоит и это стало очевидно, что он не понимает что ему говорят, не понимает как его зовут, про показывания пальцами я вообще молчу..и тут не сильно играет придавили мы кандиду/бактерии или нет, как-то такое состояние всегда..

Дело в печени? Мы пригрузили его токсинами, когда начали войну с гадами? Отвод токсинов сейчас - 2 ванны с английской солью ( очень помогает с сыпью, которую дают фенолы как я думаю) и 1-2 раза в день Зостерин Ультра (интересно можно ли его давать больше, чем пишут в инструкции? вроде пектины не должны дать передозировку?).

Для печени пробовала ввести артишок такой - https://ru.iherb.com/pr/nature-s-way-artichoke-standardized-60-capsules/1824 только просмотрела, что там есть расторопша 1:2 , когда уже дала в итоге сыпь..конечно печень завирусована.. Сейчас пробую ввести корень одуванчика такой - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545, далее на очереди молибден (приходит на днях) и таурин.

Может дело не в печени? что-то я не замечаю и не понимаю..
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

28.08.17 18:20
Протокол бы)) https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
А так, мой, например, от патогенки очень тупеет( Буквально не те анти подберешь и разрастается какая то фигня...
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Протокол сейчас такой

28.08.17 21:57
Сейчас у нас :

Витамины, минералы:
Магний: NB Liquid Magnesium 112,5 мг разбит на 2 приема + Thorne Research, Цитрат магния (новое, пока не давали, хочу им дальше наращивать магний)
Кальций: отвар крапивы - столовая ложка 3 раза в день
D3: 2000 ME в день разбит на 2 приема (Thorne Research, Витамин D/K2, 1 жидкая унция (30 мл))
K2: 400 mcg в день разбит на 2 приема (Thorne Research, Витамин D/K2, 1 жидкая унция (30 мл)) хочу K2 давать больше, немного не рассчитали с формулой, но когда ввели с оксалатами как-то уже полегчало, хотя я понимаю, что для борьбы с ними маловато...так ведь?
B-комплекс: Thorne Research, Комплекс витаминов группы B №12 - 1/20 капсулы ( начинала с 1/50, сейчас потихонечку наращиваю, даю с магнием утром)

Детоксикация:
Зостерин Ультра 0,25 мг - 2 раза в день,
ванны с морской и английской солью,
активированный уголь NW 280 mg ситуационно

Печень, пищеварение:
Креон 10000 - 1 капсула с каждым приемом пищи
Пробиотик Klaire for infants 10+ bilion CFUs - 2 грамма на ночь после еды (20 bilion CFUs)
Пробиотик Klaire Detoxification Support 50 billion CFUs - 1/2 капсулы днем (25 bilion CFUs)
Пробиотик Wakunaga - Kyolic Kyo-Dophilus 9 3+ bilion CFUs - 1/2 капсулы днем (1,5 bilion CFUs)

Слизистые:
Ржавый вяз Now Foods порошок, - днем с пробиотиком (1/4 стакана) + вечером с пробиотиком (1/4 стакана)
Семя льна по необходимости.
Алоэ Country Life, Realfood Organics, жидкое алоэ вера (1-2 раза в день мерный стаканчик)

Антисредства:
Каприловая кислота, Now Foods, капуслы - 1/2 капсулы 3-4 раза в день (на каждый прием пищи)
Цитросепт - 13 капель разбит на 5 утром - 4 обед - 4 ужин
Толокнянка - по 15 мл с каждым приемом пищи (3-4 раза в день) по 10 дней с перерывами

Душица - по 15 мл с каждым приемом пищи (3-4 раза)
Черный тмин, Amazing Herbs - по 1 мл с каждым приемом пищи (обычно 3 мл)
Ореганол Р73 - хочу пока в пятки втирать, не знаю готовы ли слизистые..

Сахаромицеты Thorne Research, Sacro-B, Saccharomyces Boulardii - 1 капсула поделена на 2 приема (ввожу 3-ий день хочу довести до 2-х)

На деле пока работают вместе и как-то держат кандиду только Каприлка+цитросепт+толокнянка (когда ее убирала портился стул до пенистого В шоке! такого еще не было).
И еще кажется наш черный тмин тоже уже не совсем справлялся с ситуацией. Сейчас сахаромицеты даю и анти даю 1 раз в день, пока присматриваюсь...но думается мне, что действительно эти гады у нас не только в кишечнке((

Пробовала ввести молибден от Country Life, хелатный - в итоге сыпи от него стало еще больше, чем было с фенолами, поняла не сразу...доходили до 75 mcg (молибдена оказалось мало и я хотела на малой дозе дотянуть до прихода новой банки), спускались до 37,5mcg - в итоге убрала... Ждем Thorne Research, Глицинат молибдена.

Далее из анти на ротацию идет унцединовая, кандида сапорт от нау, каприл замедленного действия ( поторопилась заказать...полежит пока не введем кальций и цинк) а для бактерий ореганол P73 есть и биосидин..с чего начать не знаю даже..

Очень волнуют синие круги под глазами периодические, думаю может дело не совсем в фенолах, а именно печень страдает...и вот повторюсь : Для печени пробовала ввести артишок такой - https://ru.iherb.com/pr/nature-s-way-artichoke-standardized-60-capsules/1824 только просмотрела, что там есть расторопша 1:2 , когда уже дала в итоге сыпь..конечно печень завирусована.. На днях попробую корень одуванчика такой - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545, далее на очереди молибден (приходит на днях) и таурин.

Оптимистка
Оптимистка

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

29.08.17 3:06
Пробуйте для детоксикации ещё Энтеросгель, может лучше справится, чем Зостерин Ультра.

Круги под глазами, конечно же, из-за нагрузки на печень.  Но нагрузка эта бывает ещё в случае, если в протокол закралась какая-то непереносимая добавка. Или продукт какой-то не подходит.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

29.08.17 8:02
А Кандиду Суппорт не рановато вы взяли?
Разберитесь с теми анти, что у вас есть. Этот протокол весь одновременно?
Просто сочетание немного странное. Пробуйте поднимать дозу анти, а не добавлять все сразу, ротировать нечего будет и не поймете, что работает и от кого. Да, а протокол давно меняли-то?
Не торопитесь, ребенок маленький, все успеете.

К2 и Д жирорастворимые, нет смысла дробно давать.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

29.08.17 8:36
Доброе утро! Дала полчаса назад энтеросгель, буду смотреть как он..

Лалхамсин, насчет нашего анти - после нашего курса нистатин/энтерофурил в конце июля, стала вводить каприлку в итоге 1/2 капсулы 4 раза в день давали очень кратковременный эффект, подключила толокнянку, но и так анти работали так/сяк решила по немножку добавить цитросепт дошли тогда до дозы 10 капель в день, и я решила, что с толокнянкой хорош, только электролиты сливает, а с кандидой толку нет, но через 3 дня стул скатился до пены( в итоге поднимала цитросепт до 14 капель и ничего, пришлось возвращать толокнянку обратно.. Начали сахаромицеты из анти я оставила 1 раз в день каприлку и цитросепт*, вчера хотела не давать, но к вечеру стало ясно, что сахаромицеты одни не справляются..вообще надеялась э, что пока будут сахаромицеты они и будут нашим антипротоколом, но чего-то не выходит( да, кандида сапорт конечно сборная солянка, но в общем лежит на всякий..жду унцединовую..
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 4 Empty Re: Илья наш малыш

29.08.17 9:56
Почему не попробовать было поднять каприловую до капсулы или с жирами проблема? Цитросепт вроде не сливает электролиты, это скорее толокнянка так себя вела. Опять же у многих первые месяцы электролиты и так постоянно слетают от всего подряд, как раз время научиться во время распознать и вернуть куда надо.
Душица, чабрец как пошли? Клюквенный морс еще некоторым кандиду бьет.
Так от бактерий у вас сейчас черный тмин идет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения