Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Илья наш малыш - Страница 23 Empty Re: Илья наш малыш

в 21.08.18 20:29
Мария, здравствуйте,
Извините, что пишу в Вашей теме.
Я помню, что как-то Галина писала о том, что она понимает под нормальной раскрученной метиляцией.
Вы, мне кажется, репостнули ее сообщение в своей теме.
Я все проискала, ничего найти не могу. Помогите, пожалуйста. Спасибо
MamaKar
MamaKar

в 21.08.18 20:58
Анна (правильно?) здравствуйте!
Вы про это ?
Галина (Птица) пишет:В12 в усваиваемом виде,  к нему небольшая доза лития (может хватить того, что в BeCalm). До сих пор вы В12 можно считать, даже не пробовали.
Фолаты (фолиник, возможно + 5MTHF), и без В12 они могут и не работать. Кроме того, поддержка митохондрий, без этого тоже не все работает. А значит, стоит попробовать к этому повышенный В2, NADH, и обязательно добавить аденозил-В12.
Холины - ф-холин, эссенциале, Когнитекс, ТМГ. Ну уж хотя бы лецитин...
Омег должно быть больше, чем 1 капсула.
Цинк цитрат по моему опыту работает плохо. А вам уже писали, что распределение минералов может нарушаться и при недостаточности В6, и сразу возникает тройка В6 - В2 - цинк,  усвоение каждого из них зависит от двух других.
Я не репостила, кажется, кто-то другой из мам..а может сама не помню уже))) Я репостила про митохондрии..
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

в 22.08.18 13:27
Мария, спасибо,
У меня такой ужасный туман в мозгах. Плачет
Возможно, да, это тот пост.
Когда будет время, покажите, пожалуйста, что Вы репостнули из Галининых сообщений про митохондрии.
Из чего состоит Ваша метиляция ? Поделитесь, пожалуйста.
С уважением,
Анна.
MamaKar
MamaKar

в 23.08.18 21:00
Привет, любимый форум!
Сегодня пришли Илюшкины анализы по вирусам и наконец-то кто-то показался.
IgG к вирусу Varicella-Zoster - 934.1
< 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
IgM к вирусу Varicella-Zoster - положительно
К этому еще Общий IgG снижен - 4.48 (5.40 - 18.22)
Лимфоузлы у Ильи так и не проходят, то почти исчезают, то снова возвращаются. Эффект после ацикловира стал смазываться и Илюшка снова стал хуже понимать, что я ему говорю и меньше реагировать на окружающее. Буквально неделю назад Илья был обычным ребенком, только видно, что психически ему 1-1,5 (как раз когда был откат). Впервые с тех пор, он снова стал повторять за мной - кормил зверюшку из кормушки, сталкивал машинки. Это было прямо чудо какое-то.
Планируем возвращать ацикловир, на его фоне попробую вводить ЛАУ, может Эпикор. ОЛЕ попробуем поднять. Солодку пить продолжаем.
АлинаАрт
АлинаАрт

в 23.08.18 21:24
Маша, давно хотела спросить, а сколько вы пьете Фосфоглива (или пили)? И МАХ3?
MamaKar
MamaKar

в 23.08.18 22:29
Все лето подвожу итоги, думаю, вот начинали в 1 год с лишним, а скоро уже 3. Как будто один год проскочили, как так! Хихикает
Хочу написать про добавки, которые мы ввели за последнее время и как они нам помогли.
1. Бенфотиамин. Наконец-то Илья стал смотреть в глаза. Раньше мы даже не понимали как этого у нас мало. Только при встрече с нормотипичным ребенком друзей понимали, что этого у нас нет. Он мог разок взглянуть и все. Мы уже и цинк поднимали до 30 мг (на 10,5 кг ребенка), но это не сильно помогало. А с вводом бенфотиамина Илья стал так долго смотреть в глаза, что я с непривычки сама уже взгляд отводила. Закатывает глаза  Пьем уже пару месяцев, вроде бы возвращается указательный жест, сильнее стал нажимать на выключатели.
2. Блек Беар. Много времени я пыталась приучить Илью к горшку. Он просто боялся на него садиться. Пыталась приучить сидеть на горшке за угощение - сажала, ставила песочные часики, давала угощение, когда время заканчивалось. В итоге Илья просек фишку, сам стал ставить часики, садиться и ругаться на меня, подразумевая "где же мои угощения". Какая-то неприязнь даже просто посидеть все равно оставалась и он не понимал зачем вообще он сидит, хотя если он сикал - я его награждала и радовалась, всячески подчеркивала какой он молодец. Но вот с вводом Блек Беар наконец-то понимание ЗАЧЕМ он садиться на горшок ПРИШЛО. Сам он еще не просится, но зато можно посадить и он встанет, если не хочет или останется и посикает, даже приучился какать на горшке, хотя очень долго делал это только стоя.
3. Бутираты от БодиБио с калием/натрием. У нас долго была проблема с щелочным стулом, часто было около 8-ми. Ничего мне с этим не помогало, хотя я давала интринзу по 4 капсулы в день и всячески старалась закислить кишечник. А вот бодибио справился последняя копрограмма 6,5, Галина говорит, что для наших детей лучше, если ph стула больше в кислую, а не щелочную сторону, тогда аммоний не будет всасываться в кишечник. Еще такие бутираты помогают пополнять калий и натрий, и Илья ведет себя ровнее в течении дня.
4. Цитофлавин. Ввели мы его еще до метиляции, но потом я его убрала из-за янтарной кислоты (Илья все тащил в рот, а у меня у самой желудок побаливал после янтарки). Но потом метиляция постепенно стала даваться очень тяжело. Илья перестал листать книжки, разглядывать машинки, собирать пазлы, он только валялся на полу и мультики требовал. В лучшем случае был физически занят - гуляли, плавали в бассейне. Видимо Илья перешел в состоянии гипер метиляции, поэтому когда я убрала все эти добавки он уже на следующий день листал книжку. Затем вернув Блек Беар и немного фолатов у Ильи началась бессонница и исправил положение только МВ-12. Так я поняла, что он ему нужен. Фолаты убрала, но через какое-то время стали нарастать непонятные истерики, в итоге все прошло с возвращением фолатов. Галина предложила вернуть цитофлавин, он оттягивает на себя часть метильных групп и теперь МВ-12 и фолаты не вызывают таких проблем.
Когда же я вводила цитофлавин в первый раз у Ильи появилось больше энергии.

Последние дни замечаю, что наконец-то у Ильи не такой раздутый живот, он стал гораздо меньше. Думаю помогают и бутираты (интринза нам такого не давала), и 2 недели Цетрарии, и еще мы начали пить  свежий сок - я начала с петрушки, она повышает кислотность, потом планирую капустный лист. Галина говорит, что такой сок должен помочь с ощелачиванием и с борьбой с патогенкой как вот тут (http://autism.forum2x2.ru/t3509-topic?highlight=Ландау).

Вот такой мини-отчет за лето. Мы успели еще провести раунд АЛА, вышло неудачно, попробуем позже.

Последний раз редактировалось: MamaKar (23.08.18 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaKar
MamaKar

в 23.08.18 22:32
АлинаАрт пишет:Маша, давно хотела спросить, а сколько вы пьете Фосфоглива (или пили)? И МАХ3?
Привет, фосфоглив не пробовали. Пропили 2 большие пачки Эссенциале по 3 капсулы в день, а сейчас даю 1 капсулу Фосфатидилхолина от Торн и 1 капсулу Серифоса (чуть продлевает сон).
Мах3 давала 2 капсулы в день, разносила, иногда давала 2 сразу. Мы уже пропили месяц, неделю не пили, но опять лимфоузлы стали увеличиваться и я его вернула. Теперь думаю с ацикловиром удастся сделать перерыв. Все таки там кошачий коготь... Вообще надо бы попробовать опять вводить Ливер Лайф.
АлинаАрт
АлинаАрт

в 23.08.18 23:59
Мне казалось, читала, что вы пили Фосфоглив  Почесать в голове Кстати, не хотите его попробовать? Но если пойдет Ливер Лайф, то это будет здорово. Даже на маленьких дозах хороший результат.
MamaKar
MamaKar

в 24.08.18 7:38
Алина, как-нибудь попробуем, спасибо.)
Было бы здорово, если Ливер Лайф наконец ввелся в нормальной дозировке, а не как раньше - за 2 месяца 4 капли.)
МамаЕлена

в 25.08.18 17:34
Маша, прочитала твой отчет. Здорово! А бенфотиамина сколько у вас? Я 150 пока ввела. Не могу сказать, что взгляд в глаза лучше стал.
А еще не могу найти, как ты панкреас давала. По целой капсуле? 2 или 3 раза в день?
MamaKar
MamaKar

в 26.08.18 13:05
Привет, давала 2 раза в день по целой капсуле, минут за 20-30 до еды.
Бенфотиамин ввела пока 125 мг 1/2 капсулы от лайф экстеншн, хочется потом даже побольше, но надо как-то будет и В2 поднять)
МамаЕлена

в 26.08.18 15:00
Тоже до капсулы хочу поднять. У нас малыши одного возраста и веса, мне спокойнее, когда я с тобой сверяюсь ) А ты как быстро его вводила? Я хочу немного быстрее, чем обычные добавки. Пока на флуке хочу пантетин начать успеть.
Эх, у меня В2 тоже лежит, все никак не введу. А ты на его вводе какие-то подвижки заметила?
MamaKar
MamaKar

в 26.08.18 15:52
Лена, возраст-то да, а вес - это моя больная тема, все ходим около 11кг. Злится
В общем, я вводила панкреатик быстро, потому что воспринимала это как если бы кормила потрошками.) Никаких шевелений патогенки не видела. Мне кажется, я сначала дала чуток, ну вдруг аллергия, а потом уже 1/4, 1/2 и целую. И это кажется все 2 раза в день.
В2 я давала из аптеки в ампулах рибофлавин мононуклкотид, для баланса с кокарбоксилазой, особого эффекта не заметила. Интересно, что и в паре с п5п в капсулах от НАУ тоже не сильно ярка было, а вот таблетки п5п от НАУ с В2 очень понравились, жалко сняли с производства. Печаль
В2 у нас сейчас часть из цитофлавина, часть из 1/2 таблетки п5п от НАУ. Как потом будем не знаю, наверное цитофлавин буду поднимать. На нем я хоть немного энергии вижу.
МамаЕлена

в 26.08.18 17:08
Ой, Маша, у Тёмы с весом всегда прекрасно было. В 6 месяцев 10 кг. А последние полгода не прибавляет никак, около 15 стоит вес. Иногда уменьшается. Я и ГВ не прекращаю, чтоб хоть что-то легкоусваиваемое было, ан - нет. Ноги и руки худые, а животик торчит.
Хм, у Тёмы наоборот гиперактивность дикая. Я к вечеру без сил - весь день несется, крушит, что-то надо срочно, истерит, убегает на улице.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

в 17.09.18 23:35
Читаю вашу тему, столько полезного нашла для себя))
Мы тоже пьем мотилиум, неплохо работает при рефлюксе, единственное, меня предупредили что не стоит давать долго, он действует на сердце.

А по поводу сниженной кислотности, капустный лист - действительно стоящая штука
MamaKar
MamaKar

в 18.09.18 13:29
Яна, я рада, девочки действительно много чего хорошего советовали)
Да, капустный сок с огурцом мне прямо понравился, даже стул потемнее стал. Пока пьем не долго, но уже сразу после сока чувствуется, что работает.)
MamaKar
MamaKar

в 19.10.18 15:22
Девочки, привет! Никто не хочет в Питер в декабре на интенсив по сенсорной интеграции? Группу берут маленькую и очень хочется с кем-то из «своих».
АлинаАрт
АлинаАрт

в 19.10.18 18:09
Маша, напиши условия.
MamaKar
MamaKar

в 19.10.18 18:12
Если администрация позволит, пишу ссылку в вк, там все подробно написано. Я лучше не объясню.) https://vk.com/glubinaspecial
lariskin111
lariskin111

в 19.10.18 23:00
МАш, я бы летом поехала. Питер зимой - для сильных телом и духомУлыбка)
Нет у них весной/летом интенсивов?
MamaKar
MamaKar

в 19.10.18 23:01
Думаю будет, но мы намылились уже в декабре)
МамаЕлена

в 28.11.18 17:05
Маша, привет! Ты заказывала же посылку с холистика. Что-то месяц назад заказали и нет. Там уведомление приносят с почты?
MamaKar
MamaKar

в 28.11.18 19:36
Привет! Слушай, ну да вообще часто доезжает за 2 недели. Там посмотри в письме от холистика должен быть трек номер, его можно вбить в приложение или на сайте почты и отследить. Ну и как с любой посылкой должно быть извещение.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 28.11.18 19:45
Они дают трек при заказе и можно отслеживать весь путь.
МамаЕлена

в 05.12.18 16:16
Девочки, я тупень, может быть, но я вижу только номер заказа на холистике. Способ доставки First-Class Package International Service. 27 октября заказ оформлен - ни ответа, ни привета. Уведомления с почты нет.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: