Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Илья наш малыш

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Перейти вниз

Re: Илья наш малыш

Сообщение  InnerMongolianGirl в 21.08.18 20:29

Мария, здравствуйте,
Извините, что пишу в Вашей теме.
Я помню, что как-то Галина писала о том, что она понимает под нормальной раскрученной метиляцией.
Вы, мне кажется, репостнули ее сообщение в своей теме.
Я все проискала, ничего найти не могу. Помогите, пожалуйста. Спасибо
InnerMongolianGirl

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в 21.08.18 20:58

Анна (правильно?) здравствуйте!
Вы про это ?
Галина (Птица) пишет:В12 в усваиваемом виде,  к нему небольшая доза лития (может хватить того, что в BeCalm). До сих пор вы В12 можно считать, даже не пробовали.
Фолаты (фолиник, возможно + 5MTHF), и без В12 они могут и не работать. Кроме того, поддержка митохондрий, без этого тоже не все работает. А значит, стоит попробовать к этому повышенный В2, NADH, и обязательно добавить аденозил-В12.
Холины - ф-холин, эссенциале, Когнитекс, ТМГ. Ну уж хотя бы лецитин...
Омег должно быть больше, чем 1 капсула.
Цинк цитрат по моему опыту работает плохо. А вам уже писали, что распределение минералов может нарушаться и при недостаточности В6, и сразу возникает тройка В6 - В2 - цинк,  усвоение каждого из них зависит от двух других.
Я не репостила, кажется, кто-то другой из мам..а может сама не помню уже))) Я репостила про митохондрии..
MamaKar

Сообщение  InnerMongolianGirl в 22.08.18 13:27

Мария, спасибо,
У меня такой ужасный туман в мозгах. Crying or Very sad
Возможно, да, это тот пост.
Когда будет время, покажите, пожалуйста, что Вы репостнули из Галининых сообщений про митохондрии.
Из чего состоит Ваша метиляция ? Поделитесь, пожалуйста.
С уважением,
Анна.
InnerMongolianGirl

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 21:00

Привет, любимый форум!
Сегодня пришли Илюшкины анализы по вирусам и наконец-то кто-то показался.
IgG к вирусу Varicella-Zoster - 934.1
< 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
IgM к вирусу Varicella-Zoster - положительно
К этому еще Общий IgG снижен - 4.48 (5.40 - 18.22)
Лимфоузлы у Ильи так и не проходят, то почти исчезают, то снова возвращаются. Эффект после ацикловира стал смазываться и Илюшка снова стал хуже понимать, что я ему говорю и меньше реагировать на окружающее. Буквально неделю назад Илья был обычным ребенком, только видно, что психически ему 1-1,5 (как раз когда был откат). Впервые с тех пор, он снова стал повторять за мной - кормил зверюшку из кормушки, сталкивал машинки. Это было прямо чудо какое-то.
Планируем возвращать ацикловир, на его фоне попробую вводить ЛАУ, может Эпикор. ОЛЕ попробуем поднять. Солодку пить продолжаем.
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 23.08.18 21:24

Маша, давно хотела спросить, а сколько вы пьете Фосфоглива (или пили)? И МАХ3?
АлинаАрт

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 22:29

Все лето подвожу итоги, думаю, вот начинали в 1 год с лишним, а скоро уже 3. Как будто один год проскочили, как так! chuckle
Хочу написать про добавки, которые мы ввели за последнее время и как они нам помогли.
1. Бенфотиамин. Наконец-то Илья стал смотреть в глаза. Раньше мы даже не понимали как этого у нас мало. Только при встрече с нормотипичным ребенком друзей понимали, что этого у нас нет. Он мог разок взглянуть и все. Мы уже и цинк поднимали до 30 мг (на 10,5 кг ребенка), но это не сильно помогало. А с вводом бенфотиамина Илья стал так долго смотреть в глаза, что я с непривычки сама уже взгляд отводила. Rolling Eyes  Пьем уже пару месяцев, вроде бы возвращается указательный жест, сильнее стал нажимать на выключатели.
2. Блек Беар. Много времени я пыталась приучить Илью к горшку. Он просто боялся на него садиться. Пыталась приучить сидеть на горшке за угощение - сажала, ставила песочные часики, давала угощение, когда время заканчивалось. В итоге Илья просек фишку, сам стал ставить часики, садиться и ругаться на меня, подразумевая "где же мои угощения". Какая-то неприязнь даже просто посидеть все равно оставалась и он не понимал зачем вообще он сидит, хотя если он сикал - я его награждала и радовалась, всячески подчеркивала какой он молодец. Но вот с вводом Блек Беар наконец-то понимание ЗАЧЕМ он садиться на горшок ПРИШЛО. Сам он еще не просится, но зато можно посадить и он встанет, если не хочет или останется и посикает, даже приучился какать на горшке, хотя очень долго делал это только стоя.
3. Бутираты от БодиБио с калием/натрием. У нас долго была проблема с щелочным стулом, часто было около 8-ми. Ничего мне с этим не помогало, хотя я давала интринзу по 4 капсулы в день и всячески старалась закислить кишечник. А вот бодибио справился последняя копрограмма 6,5, Галина говорит, что для наших детей лучше, если ph стула больше в кислую, а не щелочную сторону, тогда аммоний не будет всасываться в кишечник. Еще такие бутираты помогают пополнять калий и натрий, и Илья ведет себя ровнее в течении дня.
4. Цитофлавин. Ввели мы его еще до метиляции, но потом я его убрала из-за янтарной кислоты (Илья все тащил в рот, а у меня у самой желудок побаливал после янтарки). Но потом метиляция постепенно стала даваться очень тяжело. Илья перестал листать книжки, разглядывать машинки, собирать пазлы, он только валялся на полу и мультики требовал. В лучшем случае был физически занят - гуляли, плавали в бассейне. Видимо Илья перешел в состоянии гипер метиляции, поэтому когда я убрала все эти добавки он уже на следующий день листал книжку. Затем вернув Блек Беар и немного фолатов у Ильи началась бессонница и исправил положение только МВ-12. Так я поняла, что он ему нужен. Фолаты убрала, но через какое-то время стали нарастать непонятные истерики, в итоге все прошло с возвращением фолатов. Галина предложила вернуть цитофлавин, он оттягивает на себя часть метильных групп и теперь МВ-12 и фолаты не вызывают таких проблем.
Когда же я вводила цитофлавин в первый раз у Ильи появилось больше энергии.

Последние дни замечаю, что наконец-то у Ильи не такой раздутый живот, он стал гораздо меньше. Думаю помогают и бутираты (интринза нам такого не давала), и 2 недели Цетрарии, и еще мы начали пить  свежий сок - я начала с петрушки, она повышает кислотность, потом планирую капустный лист. Галина говорит, что такой сок должен помочь с ощелачиванием и с борьбой с патогенкой как вот тут (http://autism.forum2x2.ru/t3509-topic?highlight=Ландау).

Вот такой мини-отчет за лето. Мы успели еще провести раунд АЛА, вышло неудачно, попробуем позже.

Последний раз редактировалось: MamaKar (23.08.18 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 23.08.18 22:32

АлинаАрт пишет:Маша, давно хотела спросить, а сколько вы пьете Фосфоглива (или пили)? И МАХ3?
Привет, фосфоглив не пробовали. Пропили 2 большие пачки Эссенциале по 3 капсулы в день, а сейчас даю 1 капсулу Фосфатидилхолина от Торн и 1 капсулу Серифоса (чуть продлевает сон).
Мах3 давала 2 капсулы в день, разносила, иногда давала 2 сразу. Мы уже пропили месяц, неделю не пили, но опять лимфоузлы стали увеличиваться и я его вернула. Теперь думаю с ацикловиром удастся сделать перерыв. Все таки там кошачий коготь... Вообще надо бы попробовать опять вводить Ливер Лайф.
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 23.08.18 23:59

Мне казалось, читала, что вы пили Фосфоглив  scratch Кстати, не хотите его попробовать? Но если пойдет Ливер Лайф, то это будет здорово. Даже на маленьких дозах хороший результат.
АлинаАрт

Сообщение  MamaKar в 24.08.18 7:38

Алина, как-нибудь попробуем, спасибо.)
Было бы здорово, если Ливер Лайф наконец ввелся в нормальной дозировке, а не как раньше - за 2 месяца 4 капли.)
MamaKar

Сообщение  МамаЕлена в 25.08.18 17:34

Маша, прочитала твой отчет. Здорово! А бенфотиамина сколько у вас? Я 150 пока ввела. Не могу сказать, что взгляд в глаза лучше стал.
А еще не могу найти, как ты панкреас давала. По целой капсуле? 2 или 3 раза в день?

МамаЕлена

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 13:05

Привет, давала 2 раза в день по целой капсуле, минут за 20-30 до еды.
Бенфотиамин ввела пока 125 мг 1/2 капсулы от лайф экстеншн, хочется потом даже побольше, но надо как-то будет и В2 поднять)
MamaKar

Сообщение  МамаЕлена в 26.08.18 15:00

Тоже до капсулы хочу поднять. У нас малыши одного возраста и веса, мне спокойнее, когда я с тобой сверяюсь ) А ты как быстро его вводила? Я хочу немного быстрее, чем обычные добавки. Пока на флуке хочу пантетин начать успеть.
Эх, у меня В2 тоже лежит, все никак не введу. А ты на его вводе какие-то подвижки заметила?

МамаЕлена

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 15:52

Лена, возраст-то да, а вес - это моя больная тема, все ходим около 11кг. Mad
В общем, я вводила панкреатик быстро, потому что воспринимала это как если бы кормила потрошками.) Никаких шевелений патогенки не видела. Мне кажется, я сначала дала чуток, ну вдруг аллергия, а потом уже 1/4, 1/2 и целую. И это кажется все 2 раза в день.
В2 я давала из аптеки в ампулах рибофлавин мононуклкотид, для баланса с кокарбоксилазой, особого эффекта не заметила. Интересно, что и в паре с п5п в капсулах от НАУ тоже не сильно ярка было, а вот таблетки п5п от НАУ с В2 очень понравились, жалко сняли с производства. Sad
В2 у нас сейчас часть из цитофлавина, часть из 1/2 таблетки п5п от НАУ. Как потом будем не знаю, наверное цитофлавин буду поднимать. На нем я хоть немного энергии вижу.
MamaKar

Сообщение  МамаЕлена в 26.08.18 17:08

Ой, Маша, у Тёмы с весом всегда прекрасно было. В 6 месяцев 10 кг. А последние полгода не прибавляет никак, около 15 стоит вес. Иногда уменьшается. Я и ГВ не прекращаю, чтоб хоть что-то легкоусваиваемое было, ан - нет. Ноги и руки худые, а животик торчит.
Хм, у Тёмы наоборот гиперактивность дикая. Я к вечеру без сил - весь день несется, крушит, что-то надо срочно, истерит, убегает на улице.

МамаЕлена

Сообщение  Яна и Вова в 17.09.18 23:35

Читаю вашу тему, столько полезного нашла для себя))
Мы тоже пьем мотилиум, неплохо работает при рефлюксе, единственное, меня предупредили что не стоит давать долго, он действует на сердце.

А по поводу сниженной кислотности, капустный лист - действительно стоящая штука
Яна и Вова

http://tiutiumovvova.com

Сообщение  MamaKar в 18.09.18 13:29

Яна, я рада, девочки действительно много чего хорошего советовали)
Да, капустный сок с огурцом мне прямо понравился, даже стул потемнее стал. Пока пьем не долго, но уже сразу после сока чувствуется, что работает.)
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 19.10.18 15:22

Девочки, привет! Никто не хочет в Питер в декабре на интенсив по сенсорной интеграции? Группу берут маленькую и очень хочется с кем-то из «своих».
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 19.10.18 18:09

Маша, напиши условия.
АлинаАрт

Сообщение  MamaKar в 19.10.18 18:12

Если администрация позволит, пишу ссылку в вк, там все подробно написано. Я лучше не объясню.) https://vk.com/glubinaspecial
MamaKar

Сообщение  lariskin111 в 19.10.18 23:00

МАш, я бы летом поехала. Питер зимой - для сильных телом и духомSmile)
Нет у них весной/летом интенсивов?
lariskin111

Сообщение  MamaKar в 19.10.18 23:01

Думаю будет, но мы намылились уже в декабре)
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму: