Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

04.09.17 12:31
Девушки, большущее вам всем спасибо! Что бы делала без вас?)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 18:17
Здравствуйте дорогие!
Ввожу Илюше Бутират, Интринза, D'adamo, Genoma Nutritionals, сегодня 1/4 капсулы с каждой едой. Сначала прятала в ложке с едой, но т.к. объем стал больше стала вмешивать в еду - вкус нормальный, запах не сильный, пробовала. Сегодня заметила, что стал больше икать, а сейчас ужин вообще вырвал(( Мне кажется дело в бутиратах...попробовать давать по-другому или пока не давать? Посоветуйте пожалуйста.
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 18:41
Здравствуйте,
Отложить, исключить вирус или другое заболевание, попробовать через неделю, учить глотать капсулы.

Не глотает большие, рассыпайте в маленькие "3". У меня годовасик спокойно глотает с грушевым пюре или супом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 19:17
Галина, вот как раз годовасик и проглотит, не заметив. А постарше уже будет жевать.
Младшему мне тоже легче капсулу скормить...
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 19:30
Галина прям супер вумен! Мой бы в жизни не проглотил ни в каком возрасте..у нас с этим проблемно было. Сейчас учимся, пока только жует.. У торна кстати капсулы есть, ну с лекарством и не только у торна я сейчас вспомнила, у докторс бест тоже, которые меньше 3ки. Интересно можно ли такие раздобыть?)
А может быть, что вырвало именно просто из-за запаха бутирата? Все таки пахнет противно он..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 19:34
Таня, а ваша дочурка научилась?
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 20:22
Да эт только на форуме и можно включить режим неуязвимости Cool
А в жизни... мелкий тоже жует капсулы, когда видит, что я их кладу в ложку. А когда не видит, то надо быстренько дать еще ложку жидкого чего-нибудь (или сладкого) и тогда глотает. Еще прокатывает под мультики, особой любовью пользуется tiny love, у меня оба ржут когда там лягуха вместо кваканья мяукает. Вот в этот момент можно запихать полюбовно все что угодно, даже димефосфон.

Старшего учила след образом: брала пилюлю, пила, говоряла ой ням ням и кусок груши (или изюм). Потом садила папу, он глотал, пил, получал грушу или изюм. На третий день сообразил.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 20:35
1/4 с каждой едой, это сколько капсул, 2?
Мне кажется, малышу многовато. Я старшей так даю. Увеличиваю дозу и усиливается рефлюкс, тч вполне допускаю, что рвота от избытка интринзы.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 20:36
Галина, класс) мы тоже смотрели тини лав, сейчас вместе смотрим гору самоцветов (муху горюху и еще несколько)..вообще мультики много смотрим(
Спасибо за схему, будем пробовать используя папу тоже)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 20:40
Лена здравствуйте! Спасибо, что зашли!
Сегодня должно было за день получиться 1 капсула..утром и в обед скушал получается 1/2 капсулы всего. Да, явно слизистые прям ухудшились, икота...отпаиваю алоэ, ржавый вяз заварила..не думала, что так сильно подействует на слизистые..
А Вы как думаете в 2 года сколько пойдет за день? 1 капсула? Сыночку даете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 21:00
Бутираты как раз заживляют слизистые!!! Тут причина в другом. Это как то связано с жирами. У моей старшей никакие жиры не перевариваются, поэтому от любой жиринки рефлюкс прёт.
Ещё в бутиратах кальций, натрий и пр... От их перебора/дисбаланса тоже рефлюкс может быть.
Но интринза не содержит кальция, там магний, у нас это единственный бутират, который более менее идёт , 2 капсулы делёные на 4 раза норимально идут(те половина за раз) а вот целая за раз даёт рефлюкс.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 21:03
Я малышу давала по 1/4 2 раза в день, нормально было вроде, но я не долго давала. Он просто не съедает столько еды , сколько нужно чтоб попрятать все добавки которые нужно дать, поэтому ничего не даю ему ((( хотя нам как раз бутираты напрашиваются нам в первоочередные добавки...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 21:04
С нашим рефлюксом хорошо шли и до сих пор идут любые бутираты 2 р в день - завтрак-ужин, пробовала меньше, но с каждой едой - хуже. А Интринза одно время хорошо было по пол-капсулы 2р утро-вечер опять же. Тёме 11 лет. А вам, значит, тоже нужно поискать свою дозировку. Можно начать по 1/4 2р в день. Сейчас даю по 1к 2р.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 21:07
Большое спасибо, подожду тогда, посмотрю как он будет, начнем с порции по-меньше.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 21:26
Девушки, вообще вы меня сейчас будете бить тапками..но в общем Интринзу я начала в пятницу, и потихонечку доводила до нашей этой 1/4 сегодня. А вот в воскресенье выяснилось, что я накосячила с приемом креона (2,5 месяца) и в понедельник стала подсыпать по 1/10 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379 а сегодня дала как раз в прием, когда вырвал 1/6..кароче вот кто виновник рефлюкса кажется.

Понимаю, что так добавки давать нельзя, но испугалась что напортачила с креоном, стала его убавлять и хотелось помочь перевариванию ферментами, которые были...плюс фенолы замучали..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 22:07
Ничего, пока еще ввели немного нужно это исправить. Ввод ферментов - это очень ответственно и сложно, поэтому не должно идти еще с чем-то параллельно. Наверное, нужно продолжить очень медленно ввод ферментов, но помнить, что они могут раздражать слизистые, поэтому вводить их под прикрытием чего-нибудь для слизистых. А бутираты запланировать следующими.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

05.09.17 22:44
Алина букет kiss
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

13.09.17 13:58
Здравствуйте дорогие! Подскажите, пожалуйста, начали такой ундецин с берберинами http://www.iherb.com/Thorne-Research-Undecyn-120-Veggie-Caps/18562?rcode=gal593

Можно ли рассчитывать, что берберины в нем чуть помогут с бактериями или нечего и ждать?

Перечитала тему несколько раз, посмотрела протоколы у более опытных мамочек и так поняла, что кальций этот не учитывается? Или учитывать половину от принятой дозы, как писала Галина?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Цинк

14.09.17 13:15
Напишу про наш маленький опыт с цинком)
Пока мы были на сахаромицетах нельзя было упускать возможность что-то ввести, они нам действительно очень помогли, наконец-то Илья не ходит на носочках.
Начали вводить https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Zinc-Carnosine-Complex-with-PepZin-Gl-120-Veggie-Caps/2467 - хотелось помочь слизистым, так как сахаромицеты вечно работать не будут, а из анти введено еще очено мало.
Давала на завтрак. Результат мне понравился очень, никаких проявлений кандиды не было видно и мы за 4 дня дошли до 1 капсулы (8 мг цинка), но тут началась тошнота и сонливость. Сначала даже не подумала на цинк, т.к. думала, что такие проявления будут сразу. В общем помогли мне очень эти слова :

Re: Моя доченька Сима
Сообщение  Галина (Птица) в 10.01.16 18:54
...
Но вообще тошнота на цинке бывает при загрузке медью - из за того, что она начинает выводиться при добавке цинка. Иногда недостаточная кислотность желудка может играть роль. Нехватка В6 и марганца тоже могут приводить к проблемам с усвоением цинка.

В общем уменьшила дозу до 2 мг, сместила на вечерний прием пищи, подняла B-шки до 1/10 в день (смехота конечно, но боюсь кандиду не удержим), стала больше в этот прием пищи давать лимонной водички, при чем он стал ее пить с удовольствием. Вот пока что так. Буду ждать пока приживется.

П.С. Хотела написать еще, что даже эти 2 мг видно. Видно, что они работают. Илья как-то стал "слышать меня", если что-то попрошу с бОльшей вероятностью сделает...
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

15.09.17 21:27
Маша, здравствуйте)). Какое чудо чудное у вас на аватарке!! Очень рад Чтобы все у вас получилось, и сынуля вас только радовал! ))
  Маша, вы писали, что будете брать Хондроитин сульфат от Доктор Бест. Я правильно понимаю, это для суставов? Нам вот сегодня поставили дисплазию соединительной ткани. А вы его просто впрок берете, или у сынули тоже есть такие проблемы?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

15.09.17 21:46
Ирина, давайте на "ты"?))
В общем, началось все с того, что хондроитин то мы уже и взяли, он пришел, брали для улучшения сульфатации - https://ru.iherb.com/pr/now-foods-chondroitin-sulfate-600-mg-120-capsules/500 ( У Илюшка проблемы с фенолами и оксалатами).
А вчера до меня дошло, что надо уже заняться нашими проблемами с оксалатами как следует. Там в теме как раз обсуждали и гиалуроновую кислоту, если у ребенка хрустят суставы. Я и вспомнила, что Илья похрустывал с 6 месяцев. А еще последнее время напрягает, что левая нога слабее, чем правая. В общем опять стала смотреть, что рекомендуют во второй заказ. Состав как раз то, что надо : коллаген 2 типа, гиалуроновая кислота и сульфат хондроитина.

Ой, спасибо, это мы год назад фоткались)
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

15.09.17 21:49
Конечно, Маша, я на " ты" только рада. Мне тоже понравился состав. Но там написано " жевательные капсулы". Моя- то не жует ещё, вот и думаю, пойдут они нам или нет.. Почесать в голове А так, состав тоже понравился.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

15.09.17 21:51
Ирочка, они вроде желатиновые)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 9:33
Здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите, как подготовиться к вводу витамина А?
Читала тему, но никакой конкретики не нашла. Прививки ККП у нас к счастью не было, но как я понимаю витамин А входит в базовый протокол и противооксалатный.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 6 Empty Re: Илья наш малыш

18.09.17 11:46
А как к нему готовятся?  Очень рад  Вводите, как и все, что раньше вводили и все. Речь же не о протоколе высоких доз?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения