Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Тонзиллитные пробки в миндалинах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тонзиллитные пробки в миндалинах

Сообщение  Bela21 в 08.05.17 23:23

Здравствуйте дорогие форумчане! Давно не писала не форуме, но читаю постоянно. Сыночку сейчас 2г11мес.  Столкнулись с такой проблемой - тонзиллитные пробки. Полгода назад, после перенесенной инфекции, был отит и назначены антибиотки, после приема которых ребенок стал "кхекать", словно першит в горле, это продолжалось около месяца. Потом появилось сосание языка, которое ему очевидно не доставляло удовольствие, а напротив было попыткой снять дискомфорт, усиливалось состояние к вечеру. Врачи ничего не находили. Пытаясь выяснить причину, рассматривали кандиду, баланс калий-натрий, надпочечники... об стенку лбом  Пробки обнаружила сама недавно,   ЛОР врач диагностировал 3 стадию. Лечения не предложил никакого, только наблюдать и ждать 4 стадии, потом удалять миндалины, с чем я категорически не согласна. Знаю, что в России , деткам старше 9 лет, удаляют пробки вакуумом, но даже этого метода здесь не применяют.
Дорогие мамочки, кто сталкивался с подобной проблемой, что  делали? Чем лечили?

Bela21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тонзиллитные пробки в миндалинах

Сообщение  Sana-77 в 09.05.17 18:51

Здравствуйте! У меня у самой была такая проблема, справилась с ней так: наматывала на карандаш вату и вытирала с силой миндалины раствором люголя( это йодный раствор)+ брызгала биопороксом( антибиотик ), а что у вас можно найти и как эту процедуру сделать ребёнку честно говоря не знаю.
Sana-77

Сообщение  марокканка в 10.05.17 1:38

Вдруг кто не знает, биопарокс сейчас снят и запрещен к продаже во всем мире. Сам производитель отозвал лицензию. Очень много побочек.
марокканка

Сообщение  Пчёлка в 10.05.17 9:04

Здравствуйте, у меня и старшего сына хронический тонзиллит. Постоянно пробки, особенно в зимний период. У нас в поликлинике лор вымывает пробки физраствором, мирамистином или ротоканом. Процедура совершенно безболезненная. Я промываю каждые полгода. Сыну хватило при процедуры, чтобы забыть о пробках, видимо организм молодой. Very Happy

Пчёлка

Сообщение  Bela21 в 10.05.17 13:30

Спасибо большое за ответы. Проблема в том, что здесь не промывают к сожалению. Остается пока вариант орошать антисептиками.

Bela21

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: