Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 21 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

в 04.03.18 22:42
Здравствуйте, дорогие мои Форумчане! Пришел анализ крови:
Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 21 <a target=Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 21 Da3df187bd8525ac7f078f9817384f7bb91e2b302851228" />
ПОвышены лимфоциты, показатель МСНС, эозинофилы. Понижены % нейтрофилов,  цветовой показатель. 
Дочь вот уже продолжительное время сопливит, насморк такой- вялотекущий- то есть сопельки, то их нет, иногда  подкашливает. Сейчас еще опять активно лезут коренные зубы. 

Также готов анализ мочи:
Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 21 <a target=Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 21 3f1da16f32f0c78f993536f85569560ab91e2b302851980" />
здесь вроде бы все в норме. Хотелось бы послушать мнение опытных Форумчан, можно ли начинать хелирование с такими показателями... Состояние дочи вцелом в норме( не считая сопелек и подкашливаний редких),стул каждый день. Беспокоят пониженные нейтрофилы, лимфоциты, все говорит об активизирущейся вирусной инфекции в организме. Печеночные пробы также готовы, небольшое повышение АСТ, опять низкий холестерин, креатинин, остальное в норме.

Тему про нейтрофилы прочитала несколько раз.К сожалению, в анализе не указаны палочкоядерные нейтрофилы, чтобы можно было подсчитать их абсолютный показатель...Вот и сижу, думаю.. Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

в 05.03.18 9:02
Ир, а чем хелировать будете?
Впрочем ребенок все же болеет, долечить бы уже. Может пропить голденсил, вы его принимали уже? На всякий случай, для нейтрофилов, да и с простудой может помочь.
По Ясне помню, что зубы с соплями лезут, однако на Кусе проверено, когда все в норме, зубы лезут сами по себе, без спецэффектов, без соплей и плача по ночам. Правда я до 200 мг подняла кальций, у нас сейчас клыки режутся, сразу ночи спокойнее и ребенок повеселел. До того, когда не подключала кальций для помощи, первые зубы лезли очень тяжко и очень долго, с набухшими деснами и насморком, общим снижением иммунитета.
Ирина the sun

в 05.03.18 10:58
Тань, привет! Очень рад
Да, пока решила подождать чуток. Голденсил мы пили дней 10, где-то месяц назад. Сейчас давлю гадов высоким курсом пробиотиков, анти пока сняла, вроде нет проявлений кандиды, и бактерий пока...Поэтому боюсь нарушить баланс щас Голденсилом.

Кальций щас 220 мг где-то. Может, действительно, пополпопроб поднять.. Почесать в головеПодумаю над этим..

Хелировать планирую конечно же, с ДМСА из-за свинца. Да и других металлов до фига.
Ирина the sun

в 05.03.18 11:00
Вот в дозировках - начинать нужно с 1/4 мг на кг. Для нас это- 2,5 мг. Только вот, наверное, нужно начать всё-таки с меньших доз? Даже если начальная по протоколу для нас 2,5 мг, наверное, нужно начать где-то с 1,5 мг?
Лалхамсин
Лалхамсин

в 05.03.18 11:28
Наська чувствительная довольно, так что да, лучше поменьше брать, тем более возраст такой. Вам и с 1мг можно, проверите как пойдет.

Ир, а в теме протокола высоких доз все пишут, что анти снимать нельзя, пробиотик только в кишечнике действует, а проблемы-то у нас глобальнее.
Ирина the sun

в 05.03.18 12:09
Да вот, пока состояние такое- без истерик, цыпочек, прыжков на попу на диване- боюсь я пошатнуть этот баланс. Я почему убрала пока анти- после Кандиды суппорт пошла отрыжка частая, икать стала прямо сильно. Решила попробовать так, и потихоньку сняла анти. Пока балансируем. Может, ещё ввод Лау сказался- на вводе кандида просто взбесилась- цыпочки пошли, у нас никогда такого не было, плюс истерики сильные. Поэтому ввела Кандиду суппорт, потом карилку увеличила, плюс ГСЕ увеличила до полкапсулы, вроде отпустило. Параллельно шел биосидин как антиБ. Потом ввела Культурелле плюс Бифидокомплекс пополам. Все- таки, Вакунага слабый.. И потихоньку снимала анти, смотрела на реакцию. Ухудщений пока нет. А может, сказывается то, что Лау мы сейчас уже 11 плюшек едим, тоже, может, сдерживает что-то... Короче, пока так.

Но на хелировании, не надеюсь, что будет так все спокойно.  Закатывает глаза Как говорится, губу не раскатываю... Злится
Ирина the sun

в 01.09.18 22:43
Н
            Наш протокол:

Минералы: Магний 150 мог
                 Кальций 250 мог
                 Цинк 10 мог
                 Молибден 300 маг
                 Селен 50 мог
                 Литий в Бикалм 3 пшика

Витамины: Комплекс В от Торн 1/2 капсулы
                 МВ 12  - 1500 мог
                 Аденозилкобаламин в  BlackBear от Яско -
                1500 мкг 
                 В1 (бенфогамма)- 50 мг 
                 В2 ( рибофлавина мононуклеотид )- 2 раза
                 по 5 мг 
                 В 5( Пантентин)- 200 мг 
                 В 9 ( Мегафолиник) - 1400 мкг 
                 Д ( аквадетрим)- 1000 IU
                 E ( зентива)- 100 IU
                 К2 от Торн - 2 мг 
                 С липосомальный 20 капель
                 А ( Ретинол пальмитат)- 1500 IU
                 Н( биотин) 1000 мкг 

Пищеварение и печень:  Эссенциале 1 капсула
                                      Ливер Лайв 8 капель, наращиваю

Ферменты: Энзимедика комплит Дайджест 1/2
                     капсулы к каждому приему пищи
                      Липазим от Хьюстон по 1/2 капсуле к
                      каждой жирной добавке или пище 

Митохондрии: л-Каринтин от Лайф Экстеншн - 250 мг
                      Q 10 от Яско - 5 шпиков
                      PQQ от Лайф Экстеншн - 3 мг 
                      Омеги от Nordic Naturals - 1/2 ч. л

Аминокислоты: Бикалм 3 пшика

Долго давала Лизин, затем по анализам Аргинин пошёл в уменьшение, стала добавлять его понемногу, делала перерыв, опять начну вводить потихоньку. Долгое время давала аминокислотный состав ВСАА, сейчас тоже делаю перерыв. Также давала курсом комплекс нуклеотидов от Blue Bonnet. Вначале был заметен эффект, затем перестала его замечать, и на время убрала и его. 

Надпочечники:  Адренал Кортекс от Торн -1/2
                            капсулы
                             Ловинг Энерджи - пока на 5 каплях,
                            наращиваю

Анти: пока обходились самым минимумом- курсом сахаромитцетов, курсами ромашки, изредка каприловой кислотой или ГСЕ. Но нам скоро 2 года, и конечно, потребность вводить более действенные анти есть, будем работать в этом направлении уже более смело. 

Противовирусные: Оле от Крюгер - 1 капсула
                                     Лаурицидин 30 плюшек 
                                     Эхинацея/ астрагал курсами

Пробиотики - сидели одно время на  Kyo- Dophilus, затем на Бифидокомплексе от Киркман + Культурелле. Стала пробовать вводить кефир на Кешью, также делала кефир на рисе. Пока пользуемся этими кефирами по переменно, планирую сдать кал на дисбактериоз и посмотреть, кто там у нас живёт, и работать в этом направлении более прицельно. 

Прошу прощения, что протокол без ссылок, будет время более свободно, обязательно дополню и расширю. Просто сейчас у нас столько малышариков на форуме,  что наспех написала хотя бы дозы, может, ком-нибудь это поможет. Дополню, что сейчас нам 1 год и 11 месяцев. И  мы провели 25 раундов хелирования. Чуть позже напишу о нашем развитии, и какие добавки оказали яркий эффект.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 02.09.18 7:48
Ир, вопрос. А зачем столько кальция такой малышке? Помнится тут и деткам постарше писали, что 150-200 с головой, можно и меньше.
Аквадетрим же не жалуют, другой не пробовали?
Ирина the sun

в 02.09.18 9:37
Тань, чистый кальций у нас 100 мг в комплексе от Доктор Бест. А вот остальные 150 мг в смеси Неокейт Джуниор. Из-за высокого свинца, особенно во время раундов - ввела такую дозу, вроде пошла неплохо.

Всё хочу поменять аквадетрим, вот писала протокол и опять об этом вспомнила. Да, надо бы его поменять.)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 02.09.18 10:55
Помнится тут и деткам постарше писали, что 150-200 с головой, можно и меньше.
Ой-ой-ой, а где это такое писали? Давайте мы там поправим. Мы действительно не стремимся давать 1000 мг кальция, это верно. Но учитывая, что дети растут, а кальций из диеты им взять практически неоткуда, то желательно обеспечивать около 300, для детей старше даже 300-500 мг. Другое дело, что часто это невозможно из за оксалатов и глутаматов, и тогда мы говорим - надо обеспечить хотя бы 150-200 мг уже сейчас, в надежде, что потом удастся увеличить.

Лалхамсин

в 02.09.18 12:03
Галина, сейчас не найду, но так выписала себе в файл откуда-то.
И у нас идет 100 мг всего, притом что хелатный не дает нам оксалатов, и ни разу не предлагали его поднять Почесать в голове Пойду искать, где вычитала...
Так сколько тогда малышам, как Настя давать? 300?
Ирина the sun

в 02.09.18 13:41
Тань, это уже смотреть, как пойдёт.)) Ну да, я поняла, что нам такая доза неплохо идёт, возможно, потому что, именно в такой форме - от Доктор Бест, там все кофакторы для его лучшего усвоения, Галина нам его рекомендовала. Сейчас с тел пишу, сегодня вечером за комп попаду, дам ссылку на него.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 02.09.18 13:59
Ир, а как понять что доза идет? Пока почки не отвалятся? Вот этот момент не пойму... у младшего на 100 мг не на постоянке (но и без хелирования, зато на диете) и все отлично, зубы какие надо вылезли хорошие, признаков недостатка я не вижу. Ну а у Яськи я б может и подняла, но менять точно не буду. От добра добра не ищут... у нас оксалаты связаны только с кальцием, наш усваивается без них, другие проверять не буду ))
Но вот как понять? К примеру мы Вирастопили, в Вирастопе цитрат кальция, пили пол-палу ротировали с чанкой. Но через два месяца они внезапно как посыпались, нам пришлось пить пол-палу в усиленной дозе месяц! Затем ввели обратно кальций свой и зубы, потемневшие на пол-пале, за неделю побелели. Значит нам хватает 100 мг?
И еще, на банке указана доза 1-3 капсулы, доза-то для взрослых. Ошиблись?
Ирина the sun

в 02.09.18 14:41
Тань, я расскажу на примере своей. У нас, пока мы пили обычный кальций - периодически мелькали цыпочки, повышенный тонус в мышцах, видно было, что ребенку как-то нехорошо, после сна она могла запрокинуть голову и становиться практически на мостик - затылком и пятками, при этом начинала кричать и плакать. Я долго не могла понять, с чем это связано, но вот как перешли на комплекс Кальция от Доктор Бест - такие проявления пропали. И цыпочки, и эти запрокидывания головой. Видимо, кальций плохо усваивался, болтался в крови, и давал такой повышенный тонус мышц периодически... Ориентируюсь чисто на самочувствие и поведение ребёнка, как и все мы.) Я пробовала снижать дозу Кальция, не заметила никаких изменений, и решила, что при нашем высоком Свинце - лучше буду держать высокую дозу Кальция, раз эта форма так пошла, перестала давать такие негативные проявления.

Ирина the sun

в 02.09.18 14:46
Ты права, конечно, от добра добра не ищут. Если вам идёт неплохо доза 100 мг, зубы нормально растут, белые, без пятен - может, эта доза и есть ваша нормальная. У нас же 150 мг в смеси, и ещё вопрос - насколько хорошо кальций из этой смеси усваивается. Если б у наших из еды все так хорошо усваивалось, то многих тут бы просто не было.))
Лалхамсин
Лалхамсин

в 02.09.18 16:37
Ир, я не спора ради. Наоборот пытаюсь понять, а вдруг наши ночные просыпания из-за недостатка кальция? Почесать в голове  И зубам есть куда белеть? ))) В общем попробую тоже поднять, вопрос до какой дозы и не ждать ли нам дампинга после, или спустя годик проблемы с почками? Дилемма Очень рад
Хорошо, что я решила спросить, оказалось что не там читала, заодно и у нас скорректирую sunny
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: