Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Лалхамсин в 06.06.17 21:42

С весом-то и засада. Родился некрупный, 3,3кг при 54 см роста и 2 недели раньше, вес хорошо набирал, к полугоду уже весил 9 кг и все. Дальше по 100-200грамм. На днях уже 11 месяцев будет, до 9,5 кг таки доползли. И с ростом та же история, при этом нормы по возрасту укладываемся, но что-то нервничать уже начинаю.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 06.06.17 22:09

Мне кажется, что помимо плохого набора веса ещё должны быть заметны что-то вроде упадка сил, неактивности, вялости что ли.. Дети же в большинстве своём шилопопы, особенно в этом возрасте, все им надо. Поэтому, если ребь неактивен, значит, чегой-то ему не хватает, сил нет. Где-то, в какой-то теме маме советовали при плохом усвоении мяса и при плохом наборе веса ввести Неокейт 1-2 раза в сутки для белка. И вроде, ребенок стал поправляться. Ссылку не кину, не помню, в какой теме это было. Я сама пробовала поискать у нас Неокейт, но у нас и не город вовсе, а большая деревня, даже под заказ никто не возит ее. И на Нутрилоне Пепти Гастро нам так хорошо пошло, нормализовался стул, что я не стала пока переводить дочу на другую смесь.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 06.06.17 22:14

А вообще, мы тоже месяца до 5 набирали вес прилично, педиатр нас ругала за лишние кг. Но вот после 5 месяца вес стопорнулся, и привести вообще небольшой. Сейчас где-то кг 9, но мы уже в 5 месяцев были 8600. У меня у подружки доча вообще схуднула, как ползать стала. Но мы, к сожалению, никак не поползем, вот и не знаю, чего вес у нас тоже не прибавляется..?

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 07.07.17 10:47

Ирин, как у вас дела? Я с вопросом ))) младший в рост чуть пошел на кальции, тут полегче. А вот ЖКТ чего-то сбоит... попа красная, думаю хватит откладывать, пора приниматься и за второго всерьез. Опять пришел к нам овечий кал, хотя каждый день магний даю...
Чем вы кандиду усмиряете? Смотрю на ГСЕ, думаю если каплю развести и дать половину scratch  Уже месяц идет на ночь пробиотик, но видимо этого ему мало.

Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в 07.07.17 11:05

Таня, извините, я тут встряну: а чего каприлку не попробуете?  Она мне кажется мягче ГСЕ.

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 07.07.17 11:14

АЭнн, я только за, встревайте! ))
Каприлка в масле закончилась, а в порошке точно пить не будет, она гадкая. А нужно что-то срочно, у малыша нижний резец сложно лезет, хотела облегчить ему боль, поставила Нурофен. Он так орал и выгибался, явно там внутри воспалено сильно, что от свечки такое было pale

Я заварила чай с ромашкой и фенхелем, буду поить пока, еще попробую Ржавый вяз дать для слизистой. Анти в запасе все сильные, а ему только через неделю год будет ((
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 12:01

Тань, привет!! Щас на анализах, сдаём, много написать не могу, вкратце, позже отпишусь подробнее. 
      У нас по дисбаку вообще ужас был, клостридии, стафилококк, е- коли гемолитические, понижены лактозы и бифидо. Попа алая была, поведение соответствовало. Поняла, что так не придем никуда, ввела курс Флуконазола и Энтерофурила 5 дней. Затем ввела пробиотик Культурелле,начинала с 1/6 капсулы. Вроде полегчало, не знаю, надолго ли... А так, каприлку я тоже пробовала по 2 капельки, 3 раза в день, но недолго, почему-то побоялась и убрала ее.. 
      У меня есть баночка каприлки, хочешь, поделюсь с тобой, всё-таки, до Ростова от нас побыстрее дойдет, чем с Айхерба ждать...
     Вообще, новостей много, но вот приедем, уложу свою мелкую спать и напишу подробнее.

Ирина the sun

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 12:18

2 капельки каприлки это очень мало ...
Я по 10 капель давала 3-4 раза в день (с 10 месяцев), пока бактерии не расплодились, теперь биосидин ждём .. какой был малой вылил на пол (((( а так биосидин хорошо держит, его как раз по 2 капли хватает!
Lenus_ka

Сообщение  Лалхамсин в 07.07.17 13:33

Мы сегодня на море уезжаем, до Сочи тоже будет долго идти )) попробую пока справится ромашками.
На дизбак тоже хочу сдать, вот у родителей как раз и получится, лаборатория рядом. Захвачу флуконазол на всякий, хорошая подсказка реверанс
Буду ждать новостей ваших! У нас особого прогресса так и нет, научились спускаться с дивана, вот-вот сам пойдет. На этом все. Лепет прорывает и пропадает, о речи и говорить нечего... может хоть за вас порадуюсь flower
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 14:33

О-хо-хо х!! Столько писала, а сообщение стерлось и не отправилось! Shocked сейчас ещё раз пальцы поразминаю.. Rolling Eyes

Радовать нечем, и теперь я знаю причину. Мы попали к Харьковским генетикам ( приезжали в Ставрополь). Взяли у моей дочи 14 пробирок крови, оказалось, незря мучили мою девочку..
        По анализам у нас сбой в работе митохондрий, дисбаланс метаболизма окисления жирных кислот в митохондриях, недостаток витаминов В2, В5, сбой в метаболизме трансмиттеров, фенолов.

По аминокислотам вкрови- на нижней границе уровень серина, глутамина

По микроэлементам крови- снижен уровень молибдена, повышен уровень магния 0.97 ( норма 0.70-0.95)

Мазок из ротоглотки ( ПЦР)- обнаружена ДНК ЦМВ

Биохимия крови- снижен уровень натрия 137 ( норма от 139)

Гомоцистеин в крови- 6.14( норма до 5)

Снижен инсулин - 2.1 ( норма 2.7- 10.4)
 По газовой хроматографии мочи много показателей с отклонениями, к сожалению, пишу с тел, не могу пока нормально выложить анализы, позже обязательно сделаю это..
     Назначения генетиков:
    Корилип нео 
    Идебенон
    Л- карнитин
    Цитохром-С
    Пантентин
    TMG
     Катализаторы лимонной кислоты. 
    Интересует последний препарат. Действие- быстрое регуляционное действие на работу внутриклеточных ферментных систем на уровне цикла Кребса, нормализация деятельности которого оптимизирует дальнейшие этапы энергетического обмена, а именно синтез АТФ в электронно-транспортной цепи.( Ссылку кинуть не могу, повторюсь, пишу с телефона). Звучит заманчиво, только вот компания Хеель больше не поставляет его в Россию. Вот и назрел вопрос- собсно,чем можно было бы заменить его? scratch

До анализов много чего ребю не вводила, только гомеопатия от Хеель, для заживления слизистой, пробиотик Культурелле, вот стали карбонат Натрия пить один раз в день по чуть-чуть. Пробовали каприлку, убрала потом. После курса Флуконазола и Энтерофурила  и вводом пробиотика полегче стало, а то совсем было жуть состояние.. pale Заказала посылку, сижу, жду, понимаю, что препаратов немало, и надо быть очень осторожной и осмотрительной.. Shocked

Развитие у нас так себе... Когда спрашиваю- где мама, папа, бабушка, киса, поворачивает голову, смотрит, особенно у нас киса в фаворе.)) Говорю- покормить маму, поднимает руку с предметом в руке и протягивает ее ко рту мне, как будто кормит. На имя отзывается 1 раз из 3-5. Лепет есть, когда спать хочет- ма-ма-ма, па- па-па, на-на, да-да, часто сидит, например с тел и сама бубнить чего-то себе под нос.))) Но частенько бывает так, что доча" сама в себе", вобщем, есть из-за чего волноваться..
   Физически мы также отстаём, так ни в чем и не продвинулись- не поползли, не привстанет на ножки, не садимся. Харьковчане сказали, что вот эта непростая ситуация с дисбалансом в обменке и носительство ЦМВ и даёт такие клинические проявления..
      Также заказала в посылке лизин, цитрат магния, витамин К2, цинк карнозин, комплекс минералов от Jarrow formula. 

Буду рада любым мыслям и гостям!  cheers

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 14:50

Lenus_ka, AЭнн,  Спасибо за подсказки. )
 Я читала, что каприлка и биосидин " в крайних случаях" можно деткам до года. Только вот, то, что каприлку можно по 10 капель давать, не знала. Мысль, что Вы давали настолько бОльшее количество капель как-то успокаивает.

Ирина the sun

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 15:03

Ну мне както подумалось, что если каприлку можно беременным и кормящим, то уж малышам можно. Ане в полтора месяца давали флюкостат, поэтому малому смело давала флуконазол, правда, раньше 10 мес ума не хватило кандиду заметить, поэтому в 10 мес только флуконазол 50 мг и далее каприлка по 10 капель (это примерно треть капсулы) ну а на меньшее количество каприлки просто не увидела никакого эффекта, поэтому быстро подняла до такой дозы
вес малыша 10 кг
Lenus_ka

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 15:09

Про корилип вам добавлю.
если вы не заметили.
в составе АЛА (альфолипоевая или тиоктовая кислота)
с этими свечами получается беспорядочное хелирование как бы ...
Lenus_ka

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 15:18

Да, я читала про этот препарат. И про альфалипоевую кислоту, и то, что жжение вызывает у деток сильное, при слабых слизимтых, конечно, препарат не пойдет,.. Всё-таки, наверное, не буду давать, думаю, что и без него можно обойтись.. Тут же важен принцип не просто вылечить, но самое главное еще- НЕ НАВРЕДИТЬ, а то наши дети итак столько уже вытерпели.. Crying or Very sad

Ирина the sun

Сообщение  АЭнн в 07.07.17 15:31

http://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
Что значит "НАВЕРНОЕ не буду давать..."?

АЭнн

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 15:42

АЭнн, это значит, что ТОЧНО не буду давать.)) Спасибо Вам и Lenus_ka за участие. Спасибо Вот в который раз убеждаюсь, что три головы лучше, чем одна..) Особенно, когда  две головы такие умные, а третьей мозги вправляют. 
     А по поводу кализаторов цикла лимонной кислоты Вы ничего не слышали? Я читала, что в протоколе для митохондрий упоминался Лимонтар, это не из той же оперы случайно?

Ирина the sun

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 17:13

Ирина the sun пишет: а то наши дети итак столько уже вытерпели.. Crying or Very sad

и что же ваш ребёнок вытерпел?
Lenus_ka

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 18:03

Lenus_ka, я понимаю, что все относительно в этом мире.. И что, на Ваш взгляд, моя малышка не испытала и сотой доли тех трудностей, которые выпали на долю вашей Анютке. Поверьте, я искренне желаю ей и Вам крепости духа, и радости и умения улыбаться и в такой непростой ситуации. Это очень и очень сложно, я знаю, потому что мне, при таких диагнозах, что озвучили врачи тоже и страшно и непросто. Я переживаю, будет ли ходить моя девочка, будет ли она умственно полноценной и т.п... И когда я вижу, что она вся выгибается, кричит криком, при этом ничего не всостоянии сказать, я понимаю, что она мучается,  а я не знаю, что ей дать, как помочь, и вообще...Да я думаю, что абсолютно все мамы на этом форуме согласятся со мной, что дети наши все страдают, для того мы тут и собрались, чтобы помочь им, не от радости, как говорится,  мы тут зависание днями и ночами..

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 07.07.17 18:20

Повышен магний  наверное из-за потери, может не усваивается из-за воспаленного ЖКТ, как у вас сейчас с ним? У моей старшей в тесте волос он зашкаливает, реально 100%  affraid  настолько сильно вымывает его...

Вообще здорово, что подтвердилось, теперь точно знаешь с чем работать. На мой вкус хуже, когда ребенку плохо, а не понятно с чего.
А вообще на первый взгляд новичка  chuckle  ничего нового. Все сбои стандартные ))) протоколы базовый и для митохондрий как раз охватывает большую часть.
Для Кребса встречала про янтарную кислоту, тут на форуме.

Не обращай внимания. Тут нет деток без проблем, жалко всех, и больших и маленьких, говорящих и не говорящих, всех! Всем плохо, не знаю как можно измерять кому хуже? scratch
Было б нашим детям хорошо, мы б здесь не были. Особенно странно такое читать из под пера старожила, причем не в первый раз.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 20:02

С ЖКТ у нас не очень, был продолжительное время рефлюкс, видимо, груша вареная не подходила нам, читала тут на форуме, что в ней есть бродильные сахара, которые усиливают рефлюкс. Убрала ее, сейчас сидим на рисовой каше, кабачок и совсем чуть брокколи или цветная. Генетики ограничили и гречку из-за гомоцистеина, и растительные и животные жиры, только масло МСТ можно. Вот хочу совсем чуть попробовать картофеля ввести, читала, где-то тут на форуме, что при подобных сбоях в митохондриях полезен крахмал ( вроде так поняла  scratch), если неправильно ,ткните меня в эту тему, может, кто в курсе? 
          Смесь пока у нас в рационе есть, стараемся поменьше ее пить, но пока такое скудное питание а нас, что боюсь ее убирать.

Какахи каждый день, одна часть( большая), красивая, оформленная, вторая часть пожиже, и посветлее.. 

Заказала цинк карнозин, витамин К2, лизин, комплекс витаминов В (50), магния цитрат.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 07.07.17 20:06

Сегодня сдали на антитела ЦМВ в крови, надо теперь с носительство разбираться, насколько высокие титры. Также в планах анализы на витамин Д, зубы наши стопорнулись- 2 снизу вылезли, и все, больше намеков нет, а нам тем временем 9 месяцев..

Ирина the sun

Сообщение  kilkagal в 07.07.17 23:22

Здравствуйте,
Не увидела у вас ничего про мясо? Его нет? Если нет, то конечно, физическая активность будет на нуле, без белков не растут мышцы.
Смысл искать вам титры на цмв? Вы уже носители, а имунка в упадке сейчас, ну покажет она что еле отбивается и усе. Протокол тот же будете вводить, оливковый лист, лизин, может позже попробуете солодку, тк натрий низкий и с герпесом и желудком помогает, Лаурисидин.
Вот про вит Д оч хорошо, если сдадите. Но скорее всего кальция не хватает, тк вы не описываете симптоматики нехватки вит д. Можно хотя бы сулковича по быстрому сдать, либо кальций и фосфор в моче. Если 0 или 1 плюсик, попробовать 1/4 капсулы кальция из тех, что выше в вашей теме девочки пишут. Я своему (сейчас 11 месяцев) с 9 месяцев даю киркмановский, после месяца приема все четыре верхних вылезли разом.
Гомоцистеин снижается витаминами группы б, в комплексе б-50 есть неактивная форма фолиевой, но у вас не похоже на задержку псих развития, может и нормально. А вообще хорошо бы какой-то общий комплекс витаминов давать и со смеси слезть.
Мой с 7 месяцев на прикорме, с 9 на мясе и без смеси не умер. На ночь только 70-100 мг грудного молока, больше нема.
А каприлку вы зря боитесь, я тоже даю по 10 капель 3р/д.
И пробиотики культурелла - моно культура, хорошо его добавлять на фоне комплексного пробиотика. Почему вы не хотите кастом инфант например? Прекрасно справляется с клебсиеллой, за 3 дня. А если клостридий нужно придушить, то я покупаю споробактерин в аптеке и к пробиотику ещё докапываю эти капельки.

А вообще, все нормуль будет у вашей девочки класс!
kilkagal

Сообщение  Ирина the sun в 08.07.17 1:16

Kikagal, рада, что Вы заглянули когда мне, Спасибо.
    Пробу Сулковича мы сдавали 2 раза,1 раз в 4 месяца, было +2, второй раз месяц назад, было +1. 
Но я понимаю, что Сулковича не так информативна, как анализы 25( OH) D, кальций общий, кальций ионизированный. Они в плане. Я писала, что у нас иногда бывают подергивания перед сном ( делали 2 раза стандартные ЭЭг- норма, но, конечно нужен мониторинг сна), поэтому пока, без поддержки митохондрий, боюсь вводить кальций. Сейчас постараюсь ввести препараты для митохондрий, посмотрим, как пойдет, и конечно, и до кальция дойдем.. Вот читала, что Acetil-L-Carnitin при ЭПИ проблемная добавка..  scratch  Заказала L-Carnitin  Jarrow Formula, буду начинать с малых доз, хотя генетики прописали по 250 мг.

Мясо я пробовала ввести 2 раза, один раз домашнюю индейку органик, второй раз баночное, глютен фри, конину. Оба раза слетел стул, поведение сильно портилось, было видно, что тяжко ребенку, поэтому не стала давать пока. Понимаю, что нужны ферменты, и начинать потихоньку вводить. Просто ещё волнует высокий для такого возраста гомоцистеин... Хотелось бы тоже сначала его снизить  хоть немного, а потом вводить мясо, тем более в смеси белки имеются.

На титры ЦМВ хочется всё-таки, посмотреть. Если сильно зашкаливают, может, нужно будет вводить медикаментозы курсами, а потом лизин, лаурицидин? Если терпимые цифры, тогда, конечно, обойдёмся лизином и т.п.. Мы когда болели, ( ещё до биомеда) педиатр нам выписала отвар солодки аптечной. Выпили его 2 раза, и у дочи случилось что-то  вроде судорог.  pale.  Я так поняла, солодка нам калий слила, видимо. С тех пор боюсь я ее.. Embarassed

Комплекс витаминов В(50) больше для себя взяла.)) Думаю, поддержать свои нервишки, было бы неплохо. За подсказку спасибо огромное, насчёт фолиевой, думаю, что у дочи всё-таки, есть проблемы с метилированием, поэтому для нее только фолиник.) 

Kikagal, Вы каприлку 10 капель даёте всего в день и делите их на несколько раз? Или каждый раз по 10 капель? Читала, что ее надо давать до 3-4 раз в день, иначе она не работает. Так я пробовала давать ее ПО 2 капли, 3 или 4 раза в день, всего получается капель 8 в день. Запуталась что-то.. scratch

А вообще, за поддержку огромное  Спасибо!  За ощущение, что ты не один, что у  тебя за спиной много мам, которые помогут, поддержат советом и верят в тебя. Это так МНОГО  и так ощутимо сейчас, ТАК помогает идти дальше и не останавливаться!  kiss

И пошла читать Вашу тему!!))

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 20.07.17 22:32

Дорой ночи, Форумчане, опять я к Вам за советом...
У нас проблемы с окислением жирных кислот в митохондриях. Харьковчане рекомендовали максимально убрать все животные и растительные жиры, использовать только масло МСТ. Я так понимаю, что слизь семян льна нам нельзя принимать? Хотелось воспользоваться таким прекрасным природным средством для заживления слизистых, но смущает в семенах наличие льняного масла... scratch
И ещё вопрос- по анализам на микроэлементы в крови магний у нас повышен- 0,97 при норме 0,76-0,95. Я понимаю, что анализ по крови не информативен, но все же.. Решила до приёма препаратов , прописанных генетиками, ввести чуть Магния цитрат( от Sourse Naturels,133mg). Ввела совсем чуть, и сразу стул стал жидким. Хотя до этого был в виде такой толстенькой какахи, правда, в конце малая часть чуть чуть пожиже и посветлее, но вцелом все такое оформленное, иногда даже" слишком", из-за чего и выбрала ЦИТРАТ. Вот и сижу, ломаю голову-из-за того, что стул сразу разжижился- нам магний цитрат, значит, не идёт, нужно другую форму? : Буду благодарна всем, кто заглянет.)

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 20.07.17 22:58

Тебе же сказали убрать жиры, а не сам продукт. Масло еще надо добыть, для того перемолоть не один кг семян, тем более нужна только слизь, а эта субстанция и подавно от масла далека.
По поводу цитрата, скорее всего это кандида. Это первое, что я водила дочке, с перепугу убрала, стул разжижился на 1/4 капсулы от НАУ (такая же доза), второй раз вводила уже с побитой немного кандидой - дошли до двух капсул, стул нормальный. Сколько сейчас вводишь? Попробуй подержать дозу и поднимай каприлку.
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: