Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Лалхамсин в 12.01.18 21:35

Ир, а ты еще где-то читала про мясо и метионин? Или мои глупости повторяешь? Мне так никто и не ответил, решила, что сморозила что-то не то Very Happy хотя так и налегает на мясо, ни травля паразитов, ни отмена Б6 не помогла.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 22:17

Тань, с чего ты взяла, что это глупость. На форуме постоянно натыкаюсь на связь мяса и аминокислоты Метионин. Его же много в яйцах, сыре, кунжуте, мясе. Нам практически ничего нельзя из этого списка, кроме мяса. Метионин- это же белок- аминокислота. Сейчас навскидку не вспомню сразу, где читала, но забей по поисковику пониженный метион- много чего выдаст.
Ты почему В6 отменила. Тоже туго идёт? Или тоже про мясо вычитала?

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 22:24

Пошла, покопалась у тебя в теме. Понятно, почему убрала. Я тоже пошла именно по твоему пути, хотя вот честно, именно это твоё сообщение я как-то пропустила. Просто пошла по поисковику, нашла нужные  темы про "жажду мяса"  и сделала такой же вывод. А тут бац- и анализ на гомоцистеин совсем низкий пришел..  У нас как будто сходится косвенно. Ещё б конечно, анализ на аминокислоты сделать...Но пока, не получается.. Mad

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 12.01.18 22:28

Я не столько вычитала, сколько после очередного прочтения темы метиляции об этом подумала. А вот прямую связь не встретила в дневниках, видимо плохо искала )))) Б6 у нас с чего-то жрал умопомрачительно много магния, правда и дозировка была немаленькая. Так что отменила Б6 пока что, метионин уже на подходе, буду проверять.
Она, кстати, после ввода добавок для метиляции стала на мясо налегать, вот это я заметила. Уже дважды с того момента травила паразитов, с бактериями разные ситуации были, а вот любовь к мясу неизменна.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 22:40

Подняла старые анализы- в аминокислотах в 9 месяцев Гомоцистеин был 6,14, Метионин 41,2. ( при норме 6-50). Тоже высокое значение, надеюсь, не за уши притянула. Пока мяса даю столько, сколько просит. Тоже думаю, попробовать Метионин заказать, что ли... И пойду опять читать тему про Метиляцию. Вот честно, каждый раз каждую тему как будто заново читаю, интересно, это у всех так?... Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 12.01.18 23:39

ТЕма такая запутанная конечно... Попробую подсказать, надеюсь верно...
Если метионин остался высоким, а гомоцистеин низкий, значит метионин у вас не перерабатывается... Для его конвертации нужны магний и энергия АТФ, а это митохондрии. Скорей всего они убиты, оттого метионин и высок. В таких случаях Галина советовала САМ-е (Гептрал). Лучше, конечно, в жидком виде, что бы дозировку отмерять и исключительно курсами.
Образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-(тут поломка, похоже у вас)-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.).
А с "верхом" у вас что? Мв12, фолаты, ТМГ есть?
Вот тут еще почитайте http://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234549
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 23:53

Диан, метионин был высокий в прошлом анализе( полгода назад). Сейчас вот н знаю, что с его уровнем. Из-за того, что налегает на мясо, думаю, может из-за того, что этот Метионин сильно снизился... Я же мясо Насте старалась ограничивать, из-за высокого гомоцистеина ( тоже полгода назад анализ был) много мяса не давала. И вот сейчас не знаю...

Фолиник введен 800 мкг пока всего. МВ12- 500 из спрея и 200 из комплекса В. ТМГ пока не вводила. Я делала упор на митококтейль, пока метиляцию не поднимала. Фосфадитилхолин пока не введен, я начала с Фосфадитилсерина, он был в наличии. Но буду брать и -холин тоже.

Ирина the sun

Сообщение  АЭнн в 13.01.18 0:00

Ира, вам надо постараться ввести фосфолипиды - у вас же холестерин низкий.
АЭнн

Сообщение  diana_red в 13.01.18 0:06

Да, согласна с Аней. Холины вам важнее сейчас.
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 13.01.18 0:53

Аня, доброй ночи! Про холины при низком холестерине мне ещё Галина писала, что они нам нужны. Я их ограничивала из-за нашего сбоя в окислении жирных кислот( щас опять заведу свою любимую песню про митохондрии geek)..  Генетики нам максимально ограничили все жиры, только масло МСТ. Я и ограничила- холестерин вообще упал ниже плинтуса..((  Галина написала, что хоть какое-то количество фосфолипидов и Омег ввести нужно. Сейчас Фосфадитилсерин от Нау 30 мг в день. И Омеги от Твинлаб 1/2 капсулы в день. Не знаю по дозировке- это совсем мало, видимо, да?. scratch

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 18.01.18 16:10

Форумчане, доброго дня всем! Нужен совет! молитва
Вот уже второй день нас явно что-то беспокоит..(( Сопельки из носа подтекают периодически, ночью нос забивается, с утра замечаю неприятный запах изо рта( замечаю, когда нос ночью не забивается- запаха нет). На лице то на носу, то на щеке периодически вылезает по 1 красному прыщику- видимо, вирус не дремлет..((
       До позавчерашнего дня поведение и состояние было хорошим -не могла нарадоваться, дочь сама себя занимала, много играла игрушками, на просьбы реагировала, показывала в книжках героев, и т.п. делала. В меню я стала добавлять котлетки на половинках лука( фарш из индейки+ картошка+ кабачок, все перемолотое, вложенное в половинки от лука, и пропаренное в пароварке). Еще рис, зелёная гречка, редко квиноа, кабачок, мясо из индейки, масло МСТ
       Также позавчера с утра попробовала дать совсем чуть чуть яичного белка( хотела ввести из-за пониженного холестерина). Но т.к. поведение испортилось, сразу убрала. К вечеру вроде бы состояние выровнялось, но не настолько, как до этих 2 дней, периодически истерила, ныла, швыряла книжки, на просьбы реагировала через раз. Из-за соплей, прыщиков и ухудшения состояния вчера вечером подняла ОЛЕ с 200 мг до 300 мг.

Сегодня с утра вообще творится непонятное. Кричит, ноет, одна сама себя занять не может, книжки, игрушки швыряет. Из анти у нас шел ГСЕ ( от Киркман)-1/10 капсулы+ Масло черного тмина 8 капель, поделенные на 2 раза. Знаю, что анти протокол скудный, но он нам держал патогенку( саду по поведению ребенка и по стулу).

С утра попробовала ввести Goldenseal от Farmaherb. Дала 4 капли с едой. От кандиды ГСЕ пока так и оставила. Поведение осталось таким же -нытье, переключение каналов, швыряние  книжек, валяние на полу и т.п. Через час дала Энтеросгель, вроде бы чуть полегчало, попросилась по- большому на горшок, сходила. Кал вначале чуть бараньими круглешками, дальше оформленный, но неоднородного цвета( часть коричневатый, часть светлый), но меня очень смутил запах, правда, я не смогла понять, от мочи он шел или от кала( сразу и пописила в горшок). Запах такой ядренной, застоявшейся, концентрированной мочи( когда моча долго стоит- вот такой запах). Никогда такого запаха у нас не было, ни от стула, ни от кала. Я не могу понять, это аммоний или аммиак?((

В меню у нас в последнее время стало больше мяса( я писала, что дочь налегает на него). От аммония шла АКА(1/8 капсулы) 1 раз в день. Есть активированный уголь. Попробую увеличить АКА, плюс дать уголь. До этих последних 2 дней з-за вируса увеличила Лизин( до 400мг), плюс увеличивала фолиник и МВ12. Фолиник до 800 мкг, МВ12 до 1 мг. Плюс вчера вечером увеличила ОЛЕ с 200 до 300 мг. Понимаю, что наши 1/8 капсулы АКА от аммония- это ваще смех, но просто боялась потревожить тот баланс и хорошее состояние ребенка.(((

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 18.01.18 16:21

Для себя сделала такие выводы- 
1. возможно, увеличение Лизина, плюс раскрутка метиляции увеличили аммоний, и я не справилась со своевременным детоксом.
2. Увеличение МВ12 вызвало взрыв патогенки( скорее бактерий, на кандиду не похоже). Отсюда и повышение аммония.
3. Пошла накопительная реакция серных продуктов( Таурин до 250 мг, 2 раза пробовала вводить Биотин- не пошел, убрала. Стала делать котлетки на половинках лука( тоже надо убрать).

Плюс ещё общее состояние ухудшается болью от прорезывания зубов. Сразу набухли 2 жевательных, коренных, плюс проклевываются  2 клыка снизу, все такое набухшее, и почему-то лезет одновременно и никак не может вылезти. Sad Руки во рту, прикладывается щекой к чему- нибудь, прижимается и кричит..((

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 18.01.18 16:28

Аммоний это, он и пахнет аммиаком, та самая застоявшаяся моча.
А белок зачем? В нем нет холестерина, он в желтке, и желток менее аллергичен при этом. А белок это чистый белок, потому он так и называется ))) на белки аллергии чаще бывают.
На МБ12 и вирусы могут полезть. Я своему подняла, у нас гипер пошел (я так понимаю нехватка фолиевой, кстати и у вас может в эту сторону посмотреть?), а перед тем подняла ЛЛ до 5 капель, паховые лимфоузлы чуть припухли pale

А кальция у вас сколько?
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 18.01.18 16:32

Тань, вроде печатала про желток, а вылез белок, щас исправлю. Rolling Eyes Да у нас тоже ЛЛ есть в протоколе- сейчас на 4 каплях сидим. Вот вчера уже надо было поднимать, неделю уже сидим на 4-х, но из-за регресса в состоянии пока не стала ещё и это делать, только ОЛЕ подняла. Фолиник подняла до 800 мкг, плюс ещё в Торновском Комплексе В он у нас есть, чуть меньше капсулы его принимаем.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 18.01.18 16:36

Кальция только в Минерал балансе 166 мг, плюс в смеси ещё 130 мг. Никак мы от смеси не отойдем ночью, стабильно 1 раз ночью просыпается и плачет, истерит, пока не дашь. Пробовала кефирчик пожиже делать, давать, рисовый пудинг жидкий, не пьет, вот будет криком кричать, аж синеть, пока смесь не дашь.. заказала протеин рисовый, его попробую.

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 18.01.18 16:41

Ого у вас кальция, у моей старшей меньше ))))
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 18.01.18 19:43

ОЛЕ и ГСЕ фенольные - не могла ли реакция пойти на повышение ОЛЕ? + аммоний, видимо.
АлинаАрт

Сообщение  Ирина the sun в 18.01.18 20:04

Алин, привет!) 
Да, я думала про фенолы. К вечеру поведение чуть получше- дала в обед ещё раз уже 4 капли Голденсила, чуть увеличила ГСЕ, также увеличила на 200 мкг Фолиник, АКА также дала чуть больше. Есть Но- фенол, буду наблюдать. Но я, зная, что Оле и ГСЕ фенольные, в эти дни также увеличивала и Молибден- с 200 мкг до 300-350 мкг.

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 18.01.18 20:09

Привет!flower
Фенолы вообще очень коварные - копятся. У нас с ними было достаточно тихо весь декабрь, а я как раз добавила много фенольного, но и хондроитин подняла до 3-х в день и все было отлично. А потом пошла у нас тоже непонятка с соплями, уже почти 3 недели. Я решила поднять фенол-гест, до этого давала 1/10 капсулы наверное..и стало гораздо лучше. А молибден нам от фенолов вообще не помогает почему-то. Я давала и 1 мг и особой реакции не видела. Сейчас сидим на 500 мкг. С фенолами лучше всех нам помогает хондроитин, больше ни от чего не вижу такой помощи.

Вам бы может к мясу еще и Юкку? подмигиваю
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 19.01.18 0:22

Привет, Маш!)
Да, уже поругала себя, что в последней посылке Юкку не заказала. Надо будет опять наведаться на Айхерб.
С соплями, прыщиками нашими мне кажется,  гадят нам вирусы. У Настьки- же в анализах на титры к ЭБарру показатели IgM спорные- вроде и активная инфекция, а вроде как и нет, так и написано- пересдать анализ через 10-14 дней. ЦМВ, как я поняла, пока "спящий"- IgM - отрицательный, хотя IgG и к ЦМв и к ЭБ высокие. Но, видимо, все эти определения "активная" инфекция, "спящая"- это все для здоровых людей с обычным иммунитетом, а не как у наших- порушенным. Crying or Very sad У наших вирусы не дремлют, и гадят постоянно.((

Есть солодка в наличии. Буду тоже пробовать потихоньку. Вот боюсь за калий, но попробую. Уже заказала Кошачий коготь, Лау. Всё-таки доедем до инфекциониста, спрошу про курс Гроприносина.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 19.01.18 0:28

Форумчане, кто пользовался витамином А с аптеки- Ретинолом пальмитата? Я его разбавляю в 10 мл воды- и доче даю 1мл( получается 1000 мЕ). Только меня смущает то, что он масляный, насколько это критично, получается, что он толком не разбавляется в воде? scratch

И сколько нужно на наши 10 кг его?( Нам сейчас 1,3) прививки от кори у нас не было, вот думаю, можно ли нам курс высоких доз витамина А? Честно сказать, как-то боязно его проводить, сейчас, когда состояние нестабильное, ещё и с вирусами нашими непонятки ... Или, наоборот, стоит его сейчас попытаться провести, ведь этот курс идёт как противовирусный?.

Ирина the sun

Сообщение  АЭнн в 19.01.18 0:36

Курс высоких доз витамина А проводится исключительно для борьбы с корью. Когда нет прививок от кори, и нет непосредственной болезни, то витамин А принимается в обычных дозах для общего здоровья - слизистых, глаз, иммунитета. Обычно это 5000 МЕ, но, учитывая ваш лялькин возраст, 1000 МЕ наверное и хватит. Масляный плоховато разводится, конечно, но это все равно будет уже не изначальная доза.
АЭнн

Сообщение  Ирина the sun в 19.01.18 0:52

Аня, спасибо большое! Вот заметила, что при вводе витамина А- на второй день опять из правого глазика у дочи стала подтекать слеза.. Почему-то у нее редко- редко слезится этот глазик, что-то сидит там, видимо. Хотя при рождении не гноился, забитых протоков не было... Пока понаблюдаю дальше, не буду делать резких движений..

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 19.01.18 10:51

Ира, мы такой принимали, не вижу большой разницы с Киркманом, на аптечный тоже эффектище был.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 19.01.18 19:29

Девочки, всем привет. Я опять к вам за советом.)
Сегодня я, наконец, внимательно рассмотрела, что у нас происходит с зубами. Заметила, что с внутренних  сторон на щеках есть какие-то припухлости. У основания зубика внизу десна почему-то как оголилась, по краю десны беловатый налет. Запах изо рта. От еды отказывается, истерит, кричит, с рук не слазит, пальцы во рту постоянно. Поехали к врачу- поставили стоматит. Назначила:

1Протирать отваром из зверобоя, ромашки

2. Далее смазывать раствором  Хлоргексидина( 10 капель на 50 мл воды)

3. Смазывать Метилурациловой мазью ( ребь же всю ее съест?)

4. На ночь бальзам Винилин.

На мой вопрос, не нужно ли нам противовирусное внутрь, отмахнулась, сказала, что это вопрос к педиатру, не к ней. Мы так и продолжаем курс свечей Генферона Лайт( по 250 000) единоразово через день( курс- месяц). Такое ощущение, что с этими соплями, прыщиками, тут ещё и стоматитом, нам все это гадит вирус, который мы никак не добьем..((( Сегодня ещё и протокол весь сняла- с утра ребенок вырвал все добавки, почему-то рвотный фефлекс в дочери идёт на добавки сегодня.(( Ничего не ест, от всего отказывается. Но понимаю, что ОЛЕ все- таки как нибудь выпить нам нужно.

Ирина the sun

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: