Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Лалхамсин в 12.01.18 19:35

Ир, а ты еще где-то читала про мясо и метионин? Или мои глупости повторяешь? Мне так никто и не ответил, решила, что сморозила что-то не то Very Happy хотя так и налегает на мясо, ни травля паразитов, ни отмена Б6 не помогла.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 20:17

Тань, с чего ты взяла, что это глупость. На форуме постоянно натыкаюсь на связь мяса и аминокислоты Метионин. Его же много в яйцах, сыре, кунжуте, мясе. Нам практически ничего нельзя из этого списка, кроме мяса. Метионин- это же белок- аминокислота. Сейчас навскидку не вспомню сразу, где читала, но забей по поисковику пониженный метион- много чего выдаст.
Ты почему В6 отменила. Тоже туго идёт? Или тоже про мясо вычитала?

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 20:24

Пошла, покопалась у тебя в теме. Понятно, почему убрала. Я тоже пошла именно по твоему пути, хотя вот честно, именно это твоё сообщение я как-то пропустила. Просто пошла по поисковику, нашла нужные  темы про "жажду мяса"  и сделала такой же вывод. А тут бац- и анализ на гомоцистеин совсем низкий пришел..  У нас как будто сходится косвенно. Ещё б конечно, анализ на аминокислоты сделать...Но пока, не получается.. Mad

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 12.01.18 20:28

Я не столько вычитала, сколько после очередного прочтения темы метиляции об этом подумала. А вот прямую связь не встретила в дневниках, видимо плохо искала )))) Б6 у нас с чего-то жрал умопомрачительно много магния, правда и дозировка была немаленькая. Так что отменила Б6 пока что, метионин уже на подходе, буду проверять.
Она, кстати, после ввода добавок для метиляции стала на мясо налегать, вот это я заметила. Уже дважды с того момента травила паразитов, с бактериями разные ситуации были, а вот любовь к мясу неизменна.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 20:40

Подняла старые анализы- в аминокислотах в 9 месяцев Гомоцистеин был 6,14, Метионин 41,2. ( при норме 6-50). Тоже высокое значение, надеюсь, не за уши притянула. Пока мяса даю столько, сколько просит. Тоже думаю, попробовать Метионин заказать, что ли... И пойду опять читать тему про Метиляцию. Вот честно, каждый раз каждую тему как будто заново читаю, интересно, это у всех так?... Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 12.01.18 21:39

ТЕма такая запутанная конечно... Попробую подсказать, надеюсь верно...
Если метионин остался высоким, а гомоцистеин низкий, значит метионин у вас не перерабатывается... Для его конвертации нужны магний и энергия АТФ, а это митохондрии. Скорей всего они убиты, оттого метионин и высок. В таких случаях Галина советовала САМ-е (Гептрал). Лучше, конечно, в жидком виде, что бы дозировку отмерять и исключительно курсами.
Образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-(тут поломка, похоже у вас)-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.).
А с "верхом" у вас что? Мв12, фолаты, ТМГ есть?
Вот тут еще почитайте http://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234549
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 21:53

Диан, метионин был высокий в прошлом анализе( полгода назад). Сейчас вот н знаю, что с его уровнем. Из-за того, что налегает на мясо, думаю, может из-за того, что этот Метионин сильно снизился... Я же мясо Насте старалась ограничивать, из-за высокого гомоцистеина ( тоже полгода назад анализ был) много мяса не давала. И вот сейчас не знаю...

Фолиник введен 800 мкг пока всего. МВ12- 500 из спрея и 200 из комплекса В. ТМГ пока не вводила. Я делала упор на митококтейль, пока метиляцию не поднимала. Фосфадитилхолин пока не введен, я начала с Фосфадитилсерина, он был в наличии. Но буду брать и -холин тоже.

Ирина the sun

Сообщение  АЭнн в 12.01.18 22:00

Ира, вам надо постараться ввести фосфолипиды - у вас же холестерин низкий.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 12.01.18 22:06

Да, согласна с Аней. Холины вам важнее сейчас.
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 22:53

Аня, доброй ночи! Про холины при низком холестерине мне ещё Галина писала, что они нам нужны. Я их ограничивала из-за нашего сбоя в окислении жирных кислот( щас опять заведу свою любимую песню про митохондрии geek)..  Генетики нам максимально ограничили все жиры, только масло МСТ. Я и ограничила- холестерин вообще упал ниже плинтуса..((  Галина написала, что хоть какое-то количество фосфолипидов и Омег ввести нужно. Сейчас Фосфадитилсерин от Нау 30 мг в день. И Омеги от Твинлаб 1/2 капсулы в день. Не знаю по дозировке- это совсем мало, видимо, да?. scratch

Ирина the sun

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: