Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Ирина the sun в 03.01.18 15:42

Маш, да какой там секрет..) Просто у дочери сейчас такой возраст начался- на все своё мнение, отрицание многого.. Я ей подсовывала оладушки Настюхины- говорит, что не будет такое есть, и все в таком роде.. Mad Я итак ограничиваю ее в магазинных «вкусняшках»- со скрипом, но пока слушается.. Вот не знаю, применить что ли такой метод: сдать анализы и сказать, что по анализам выявилась у неё непереносимость глютена- нужно на диету, иначе жизни не видать?.. scratch
Только это нужно поговорить с врачом, которому я доверяю- чтобы он это ей озвучил, меня уже дома с моими заморочками на Биомеде считают профессором, который сам себ так назвал... chuckle Но я тихо делаю своё дело, главное, чтоб не мешали. Надо бы правильнее обдумать этот вопрос, старшая- то уже не мелкая, которой можно все запихнуть, а она и не спросит.))

Я ж сама понимаю, что без диеты хочу обойтись полумерами, обходя саму основу...

Ирина the sun

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алина Тёма в 03.01.18 20:57

Хорошо помню, что все детство у меня болела именно одна нога. Ныла периодически. Потом, с возрастом, так стали болеть обе ноги, особенно крутит при засыпании. На сырую погоду часто. Сейчас понимаю, что это оксалатные боли, боли именно в мышцах. Но с исключением глютена и казеина они вроде бы совсем прекратились. Во всяком случае, сейчас вспоминаю и не могу даже вспомнить, когда они были в последний раз.
Алина Тёма

Сообщение  MamaKar в 03.01.18 21:57

Ир, ты молодец! Все получится, все же сейчас проще, чем еще ждать. Я это имела ввиду. А муж как к этому относится? Можно было бы сесть на диету всем вместе, чтобы ребенку было проще, но для мужчин это наверное через чур.)))
Алина, очень интересно..у меня по описанию именно такие боли. И проблемы с кальциевым обменом точно есть.
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 03.01.18 22:47

Девочки, привет! Да, вот сейчас тоже вспоминаю, что у меня не одна нога ныла в детстве, а обе, бывало, редко, правда, что я полночи вот так каталась по кровати... Ощущения, конечно....((( Бедные наши дети, если им приходится подобное ощущать.. Crying or Very sad И ещё помню- чувство стеснения от колготок- хотелось снять их, когда мама накрывала одеялом- вообще не могла терпеть это чувство- сразу скидывала его. Это, как я понимаю, повышенная сенсетивность?

Вобщем, понятно, что у наших проблем у всех есть ноги.(( Это я не знаю, что ещё у мужа в детстве было. Его на диету сложно посадить, он занят физически сложным трудом, и если я скажу ему, что с этого дня он не ест хлеба, калорийного сливочного масла, и прочих радостей...  scratch Но вода и камень точит, я потихоньку совсем посвящаю его в азы Биомеда, объясняю, что к чему. Конечно, Биомед весь не перескажешь chuckle , но он видит результаты на младшей, и потихоньку начинает разворачиваться в нашу сторону..)) Будем искать пути дальше, и со старшей тоже..)

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 04.01.18 10:19

Мамы, доброе утро!)
Теперь про младшую. Ввела Таурин 250 мг, Ливер Лайф- 2 капли, Лизин подняла до 400 мг, ОЛЕ- 2 пипетки от Нау. Фосфадитилсерин, Омеги понемногу. Также сейчас проводим курс от инфекциониста- свечи Генферон Лайт по 250 000 2 раза в сутки( сегодня 5 день). Стул прям покоричневел, покрасивел.) Но вот 3 дня назад пошли прозрачные сопли, стала откашливаться. Вчера сопли стали зелёными, в последнем анализе на дисбак высветился Стафф, решила подключить Хлорофиллипт внутрь 3 капли 3 раза в день+ сироп Стоптуссин от кашля. С утра сегодня сходила калом прямо оранжевого цвета. Что это? Стафф проявился так? Тогда почему до Хлорофиллипта был красивый,коричневый стул, а после его приема 2 раза стул стал оранжевым?

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 04.01.18 19:37

Даю сегодня второй день уже Хлорофиллипт по 3 капли 3 раза в день. За день покакала уже второй раз несформированным, более жидким стулом оранжевого цвета.... До этого стул был коричневым, сформированным.  scratch Вот не знаю, убрать что ли Хлорофиллипт? И почему, если это Стафф, то он вроде как отмирать должен, а стул наоборот все оранжевеет и оранжевеет?. Девочки, кто давал Хлорофиллипт, отзовитесь, а?.

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 04.01.18 20:02

Мы принимаем, стул не оранжевел, только сопли ушли scratch
А кашель какой? Стоптуссин только при непродуктивном сухом кашле, чтобы не раздражать лишний раз глотку, при влажном его нельзя. Мы Мукалтином добились влажного, кстати, искала алтей, заваривать было лень, Мукалтин вроде ж без всякой пакости за день нам кашель увлажнил.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 04.01.18 20:13

Тань, привет.) Да кашель восновном, только с утра, и после дневного сна- такое ощущение, что сопли откашливает.. Завтра уберу и Хлорофиллипт, и Стоптуссин, понаблюдаю. Не нравится мне такое ухудшение стула..

Ирина the sun

Сообщение  Мапуха в 10.01.18 23:46

Ира привет, подскажи, а по анализам что вы сдавали генетикам ЦФН у вас не выявили, ну хотя бы косвенно? Или в принципе нарушения в митохондриях это тоже подразумевает? И по каким параметрам из анализов стало понятно, что митохондрии плохо работают, перечитываю твою тему, много у нас общего, все пытаюсь разобраться какие анализы в первую очередь сдавать, ну для митохондрий наверно комплекс витаминов в надо будет сдать?
Мапуха

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 0:01

Маш, привет. Дисфункцию митохондрий нам поставили по газовой хроматографии мочи. Замороженную мочу отправляли в Харьков. Но косвенно об этой патологии говорит анализ на лактат. При митохондриальной недостаточности он повышен. По анализам ЦФН у нас не выявили ( а разве есть такой анализ?) Но в статье про дисфункцию митохондрий говорится, что она может приводить к вторичной ЦФН.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 0:05

Вот анализ на содержание МВ 12 в крови не показатель- часто он очень завышен. Это говорит не о том, что его слишком много,  а о том, что он не усваивается, и  просто болтается в крови. Такая ситуация со многими показателями на витамины, магний, и т.д.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 0:14

Ты будешь отправлять анализы Харьковчанам? Всё-таки, анализы у них сильные, особенно газовая хроматография мочи. Очень информативный анализ, там очень большой набор показателей, по которым проводятся исследования. Правда, сколько я в них ни копалась, сама не смогла толком ничего разобрать, положилась просто на заключение этого анализа. Ещё считаю очень важным анализ на аминокислоты. Мы сдавали только в крови, а желательно бы сразу смотреть и на аминокислоты в моче. Ну, анализ на аминокислоты можно сделать в любой крупной лаборатории. А вот газовую хроматографию мочи, если не ошибаюсь, только Харьков делает...  scratch

Если хочешь косвенно проверить работу митохондрий- сдай кровь на лактат.

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 11.01.18 0:29

http://autism.forum2x2.ru/t451-topic - смотрите список анализов.
А насчет генетиков - вот именно, что толку от их анализа? Какой смысл?
Митохондрии у всех наших детей убиты и вам все равно собирать базовый протокол - вот и митохондриями займетесь.
diana_red

Сообщение  Мапуха в 11.01.18 0:34

Там в статье, вроде есть список анализов которые могут косвенно указывать на ЦФН, у нас по картинкам все сходится у Дениса и у Вики. Я про митохондрии еще читала статью, что если регресс случился на фоне орви, как у нас, то может говорить о проблемах митохондрий, хотя у Дениса с рождения есть некоторые особености, сложно все это, капец как. А харковчанам анализы, нет не буду отправлять, даже не представляю как это сделать, будем здесь по месту делать.
Мапуха

Сообщение  Мапуха в 11.01.18 0:40

Диана спасибо за ссылку, добавлю в закладки. Да вы правы, но так хочется докопаться до истины). Вот сердцем чувствую, что есть у нас паразиты, сколько кал не сдавали чисто, пошли уже кровь сдали и тоже чисто, не верю!
Мапуха

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 0:43

Диана, рада вас видеть! Very Happy  Согласна,  конечно, что все равно надо начинать с базового протокола.) Но все равно, если есть возможность сделать эти анализы- считаю, это тоже нелишним. Вот в нашем случае- у нас сбой именно в окислении жирных кислот. А я, начитавшись о правильном питании, прикорме для маленьких деток начала с каждым приемом пищи добавлять по ч.л. масла в кашки- то оливкового, то льняного. И потом не понимала, чего это у ребенка какие-то пятна красные по телу, поведение нехорошее, стул, вобщем, неполадки какие-то, а из-за чего- непонятно... Ведь про масло МСТ не догадалась бы сама, как жешь, ведь везде пишут в интернете, что для правильного развития мозга и всего остального масла( омеги разные) нужны, и в достаточном количестве, вот и давай усердствовать, подливать, кашу же маслом не испортишь.. Rolling Eyes

Про то, что надо сделать упор именно на витамин В2- тоже, вряд ли я бы его ввела вот так сразу. Магний, конечно, идёт одним из первых, а вот именно В2.. scratch Не знаю, явно он бы не стоял у меня в первых добавках, как и тот же Пантентин. Поэтому, я рада, что всё-таки, мы сдали эти анализы.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 0:50

Ну да, Маш, нам повезло, потому что к нам именно в Ставрополь приезжали эти генетики, и мы коллективно отправляли мочу, спасибо девочкам из реабилитационного центра, они сами все сделали. Сама не знаю,  отправляла я бы или нет. Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  Галина (Птица) в 11.01.18 1:06

Интересно, и как быстро они вам это сделали? Насколько я знаю, все, кто делал в Харькове эту газовую хроматографию, ждали результаты по полгода. Это может быть актуально для тех, кто сидит на попе ровно и ничего не делает, но если вы уже на биомеде и вводите добавки, то эта информация через полгода уже неактуальна. Это же не генетика, которая остается неизменной, а метаболический анализ.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ирина the sun в 11.01.18 1:27

Галина, добрый вечер!) Сделали они нам на удивление быстро этот анализ- меньше месяца. Я тоже читала, что он затягивают с ним, но они должны были успеть до приезда Гречаниной- и вот, "поднапряглись".)) 

Я сама убедилась не раз на своей дочери, что мы лечим не анализы, а ребенка. И конечно, мне каждый раз так жалко моего ребенка, венки у нас такие тоненькие, каждый раз это стресс для нее такой! Но я так боюсь напартачить- что стараюсь лишний раз перепроверить анализами..Вот опять сдавали на титры вирусов ( инфекционист назначил), сразу решила посмотреть лактат, холестерин, гомоцистеин. 

Гомоцистеин у нас в 9 месяцев был аж 6,14( реф.значения до 8, сдавали в Инвитро). Сегодня пришел результат- 2,25( реф.значения < 10, сдавали в Гемотесте)..  scratch Вот сижу, и думаю, почему так скачет он у нас.. Последнее время дочь прямо явно налегает на мясо, аж трясется вся. Думаю попробовать добавить Метионин. И ещё, нам плохо идёт В6( в форме Р5Р), и туго идёт NADH. Пока NADH уберу,  В6, по всей видимости, пока тоже придется уменьшить, в Торновском  комплексе В его тоже немало, буду поднимать  фолаты и МВ12, Аденозилкобаламин , плюс холины.

ЛПВП также низкий- 0,98. Но немного поднялся, в прошлый раз(1,5 месяца назад) был 0.75 . L-carnitin даю совсем в минимальной дозе. 

Снизился лактат! Был 3,34, стал 1,4. Это говорит о том, что что-то налаживается по части митохондрий, или я просто "размечталась?"... scratch

По части вирусов все неоднозначно. Будем опять записываться к инфекционисту.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 17:42

Добрый вечер, Мамы! Нужен совет и взгляд со стороны.

Пришла наша серология. К сожалению, инфекционист, ведущий нас, уехал в отпуск, вот сижу в раздумьях, что делать дальше.. scratch Может кто сталкивался с анализами, и может посоветовать, как быть дальше.

Серология.

Результат.                       Реф.значения

IgG к ЦМВ.    318++.          (!)        <0,5- антитела не 
                                                            не найдены
                                                      < 0,5-1,0- рез-т сомнит-й,                                                        требуется повторить исл-е
                                                     через 10-14 дней
                                                      > 1,0- антитела обнар-ны

Прош.рез-т(в 9 месяцев)
                        221++               < 6.0 отрицательный
                                                   >= 6.0 положительный
ЦМВ IgG авидность 
                          90.                    <37%- низкоавидные ант-ла
                                                   37-66- перенесен.  инф.
                                                    > 66- высокоавидн. ант.

ЦМВ IgM         0,2                     < 0,7- антитела не обнаруж.
                                                    0,7- 1.0- результат сомнит.
                                                    треб. повторить анализ 
                                                     через 10-14 дней
                                                     > 1,0- антитела обнар-ны

Вирус ЭБ IgG к яд.АГ
 ( EBNA)           124++               < 5- антитела не обнаруж.
                                                    5.0-20.00- рез- т сомнит, 
                                                   требуется повтор. анализ 
                                                    через 10-14 дней
                                                    > 20,00- антитела обнар-ны

ВЭБ IgG к капс.АГ
( VCA)             > 750++            < 10 - антитела не обнаруж
                                                   10,0-20,0- результат сомнит.
                                                   требуется повтор анализ 
                                                   через 10-14 дней
                                                    > 20,0 антитела обнар-ны

ВЭБ IgM к капсидн.
АГ( VCA)          36,9 +             <20,0- антитела не обнаруж
                                                  10,0- 40,0- рез-т сомнит.
                                                   Требуется повтор. анализ                                                       через 10-14 дней
                                                    > 40- антитела обнар-ны

Иммуноглобулины 

Результат.                       Реф.значения

IgA           0,23                                     0,2-1 

IgG           4,7                                       4,5- 9,2

IgM           0,4                                       0,2-1,5

IgE            2,1                                        0,0- 49,0

Биохимия
 . 
                  Результат.                        Реф.значения

Холестерин общ. 
                       3,21.                              2,79- 4.99

Триглицериды 0,93.                        0,4- 1,24

Хол-н ЛПНП.   2,17.                          1,76- 3,63

Хол-н ЛПВП.     0,95 - -(!).         > 1,68- риск отсутствует
                                                       1,15-1,65- умерен.риск
                                                       < 1,15 - высокий риск

Хол-н ЛПОНП.  0,42.                          0,26-1,04

Инд. атерог- ти 2,38+(!).                    1,1- 2,8

Лактат.               1,4                            1,1- 2,8     

Гомоцистеин.    2,4.                            < 10

Инфекционист назначил свечи Генферон Лайт ро 250 000 мЕ, 2 раза в день- принимать неделю. Затем перейти на режим через день, такой курс принимать месяц. Также в протоколе ОЛЕ 2 пипетки от Нау, Лизин 350-400 мг, Ливер Лайв- сейчас на 4 каплях.
Ребенок сейчас стал больше обращать внимание на книжки, опять стал показывать героев, играть в игрушки, больше исполнять просьбы. Конечно, все это неидеально, проблем ещё много, но не такой аут, как после выхода из больницы..Видимо, там мы и подхватили ВЭБ, и он был в самом разгаре, гадил нам.(((. Вот сейчас сижу и думаю- продолжать этот курс со свечами дальше ли нет? Насчёт анализов копалась в интернете- из того что накопала- пришла к выводу, что ЦМВ у нас пока в "спящем режиме"( хочется в это верить, конечно!!),  ЭБ мы переболели совсем недавно, и инфекция носит затухающий характер. Но это мои мысли человека, далёкого от медицины, а тем более, анализов.... scratch Вот и очень прошу опытных мам- биомедовцев подсказать, может у кого есть какие мысли по поводу анализов. С одной стороны с этими свечами и боюсь как долго стимулировать иммунитет, с другой- боюсь "не добить" хоть на время врагов..

Последний раз редактировалось: Ирина the sun (12.01.18 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 17:49

Вообще, улучшение в поведении заметила не только после курса свечей. Думаю, сказался также постепенный подъем Таурина до 250 мг, Ливер Лайфа, Омег. Понравился так эффект от ввода PQQ.

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 12.01.18 17:56

У каждого второго тут и ЭБ и ЦМВ - вирусы группы герпеса. Поэтому лизин и см.ниже, курсы вирастопа + хелирование по идее. Тест волос был?
Галина (Птица) пишет:Интерферон: http://autism.forum2x2.ru/t2260-topic
ЦМВ - вирус группы герпес, о них тут уже много писали. Лизин, солодка, Cat's Claw, и ОЛЕ конечно. Для поднятия иммунитета Лаурицидин и еще можете начать гроприносин. Он, кстати, относится и к "индуктором интерферона" так что и ваша врач думаю поддержит..
И конечно, опыт еще поищите сами через поиск. Этого полно. И темы про противовирусные!!! Там есть схема приема гроприносина.
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 18:37

Диана, добрый вечер! Smile
  Тест волос вот ждём от Лиды, должен скоро получиться.) Да, я заказала Лау, вот хочу сразу после курса Генферона его подключать, чтобы поддержать иммунку. Про Гроприносин почитаю ещё, вроде бы читала, но не так досконально. Солодку боюсь, если честно, у нас был один раз неприятный опыт с аптечной солокой.

Диан, раз вы ко мне заглянули, вот хотела ещё спросить у вас- читала, что у сынули вашего тоже пониженный гомоцистеин... Вы потом не мониторили, вам не удалось поднять его? И если, подняли, то какие меры принимали? Я не пойму, почему он у нас так скачет- то аж 6,14, то  ваще до 2,4 упал... Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 12.01.18 19:01

Генферон - это и есть интерферон, а нужен ли он вам? Тему почитайте.
Не, не отслеживала из-за затруднений по финансам.
Вот, http://autism.forum2x2.ru/t3991p540-topic#194429
Аминокислоты сдавали?
diana_red

Сообщение  Ирина the sun в 12.01.18 19:23

Нет, аминокислоты не сдавали. По тем же причинам. Rolling Eyes Вы про аминокислоты спрашивали из-за метионина? Вообще, вот заметила, что в последнее время дочь неслабо так налегает на мясо.. Может, из-за того же метионина, а может, и паразиты дают о себе знать- ни разу ещё их не травила.  scratch Пока убрала В6, понаблюдаю, замечала все время, что очень туго он нам идёт, даже в малом количестве...

Диана,  Спасибо вам за то, что успеваете и в соседние темы заглядывать, и ещё отдельное спасибо вам и всем, кто работал над новым справочным  разделом. Желаю вашему сынуле здоровья, и чтобы все получилось и сбылось!  Вы так помогаете на Форуме!

Ирина the sun

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: