Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  diana_red в 19.12.17 20:07

Как заварку) пару капсул высыпать и залить кипятком, настоится, остынет и пить...Ну вдруг? Просто орегано многие заваривают, вяз тот же. Берут капсульный и заваривают (хотя я и не думала никогда, что он в порошке помогает).
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 19.12.17 22:47

Всем привет!)
Хе-хе, и чего я шифроваться буду- вы мне все практически, как родные стали..)) Таня правильно написала- Настеной нас величать.) Мы дома!- написала отказную под свою ответственность, и свалила нафиг оттуда. Моча сегодня пришла чистая, кровь на биохимию тоже нормальная, как сказали. Уролог долго крутил, вертел наши анализы, УЗИ, сказал, что никакого пиелонефрита у нас точно нет. Ни по анализам, ни по симптоматике. Но почку по УЗИ промониторить нужно, курс уколов доделать, Канефрон будем пить на постоянке( естественно, с ротацией). Дома и стены помогают.)
         Интересно было почитать про Стимол.. Надо тоже попробовать его, вот дочь иногда как будто бьется головочкой об какую- нибудь тверд поверхность, редко, но бывает такое, правда длится по времени недолго- от силы секунд 5, а потом опять играется дальше. Или начинает сама себе по голове руками так бить, или прижиматься головой к какой-либо твёрдой поверхности, как будто вдавливает ее, и кричит при этом, но тоже недолго- это похоже на аммоний? Девочки, подскажите, похоже по симптомам? Есть АКА, уголь с Айхерба, просто ничего так и не успела попробовать- в больницу загремели..

Ирина the sun

Сообщение  Zlatusik в 20.12.17 15:10

MamaKar пишет:Вика, я думаю все индивидуально, тем более вот у Ириной дочи (как зовут-то нашу подружку? smile ) еще инфекция, были проблемы с мочеиспусканием, конечно опасное дело. Если у Златушки при 7,5 нормальное состояние и ей не плохо, то значит и капельницы не нужны.
Но вот странный нефролог - на постоянке давать добавки, которые льют калий, а насчет добавки калия врач предупредил? Вот интересно просто они советуют...
Вик, а вы демифосфон не начали пить? Он не помог с таким щелочным ph?

Лена, а какой сок юкки, можно ссылку?
Да у Златушки и больше 8, и нормально вроде. Хотя фосфаты выпадают. И калий нужен постоянно.
Я когда нефрологу заикнулась, что может панангина давать? Она тогда глаза выпучила, говорит вы что мама, таким никто не занимается. Это у вас такой организм, такой метаболизм, и делать ничего не нужно, пейте канефрон и тд. делайте узи раз в 3 месяца, мочу таскайте на анализ раз в 10 дней, и свободны. Вот и все лечение. Мы тогда сдавали и бакпосев, может и сейчас здать? Хотя когда я была на приеме у уролога, он мне говорил, что достоверным является только анализ мочи если его брать через катетер. Чтобы минимизировать возможность попадания бактерий.
Димефосфон мы еще не пробовали, должны привезти родственники, у нас его не продают(
Что то я всем темы засоряю, а в своей не пишу Rolling Eyes Ирина извините
Zlatusik

Сообщение  MamaKar в 20.12.17 15:20

Вика, хорошо, что вы с дочкой знакомы с биомедом.)
Просите привезти сразу штук 5, а то там ведь всего 100 мл..
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 15:40

Мамы, всем привет!)

Вика, да пишите, сколько угодно, я только ЗА. Может, и для себя чего интересного в диалоге узнаю.) А насчёт того, что врачи говорят с Панангином не баловаться- так ведь они и говорят, что и аутизм не излечим. Но вот мочу бы я сдала на бакпосев, просто, на всякий случай, это же не из вены кровь брать, несложно. Вообще, и сбой в КЩБ может быть и из-за неправильной работы почек, как я поняла в эти дни, читала сколько...

Вика, а как сейчас доча вцелом? По развитию, речи, если нетрудно, можете пару слов черкануть? Вы видите улучшения?

Ирина the sun

Сообщение  Zlatusik в 20.12.17 16:06

Вот и я сколько читаю, не пойму от чего у нас сдвиг в щелочную сторону. Тоже хочу сдать анализ на лактат. Я думаю, что с вводом протокола, мы запускаем процессы, а как организм может все это распределить?....мы же не даем все и сразу, а может в данный момент чего то и не хватает Crying or Very sad
По развитию, все очень медленно. ЗЛАТА молчит как партизан, наш логопед говорит, что ее нужно растормошить, наполнить сенсорикой. Что без этого не будет речи. Да я и не спешу с этим. Для меня уже прогресс что она ходит cheers и с каждым днем увереннее. В данный момент нас заедает кандида после попытки ввода бикалм, еще глистов травим, так что, состояние общее так себе. Надеюсь к др будем в адеквате Very Happy
Еще хочу к Тамаре попасть с января. Все вместе, я уверенна, тронет лед
Zlatusik

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 16:37

Вика, вы же были в Харькове, сдавали анализы, у вас не находили патологий никаких? Лактат, я поняла, служит маркером для митохондриальных дисфункций, конечно, он повышается не только из-за митохондрий, но практически всегда при патологии этих органелл он повышен.
 Бикалм вам не пошел? Я вот тоже заказала, жду. Но почки меня, конечно, все равно сильно волнуют. При гиперкальциемии я читала, тоже часто они дают сбой. Эх, цепочка такая- одно тянет за собой другое, а как найти то первое звено в этой патологической связке?.((
 Поздравляю вас с ходьбой- помню, как тоже переживала сама, будем мы ходить, или нет... У нас не было как такового регресса- все шло нетак с самого начала, как только я в роддоме увидела мою крохотулечку- сразу поняла, что что- то не то с моей роднулей. Сейчас мы тоже ходить начинаем- первые шаги- то сделали уже месяц назад, и за руку бегаем вовсю, а сейчас сама может протопать полкомнаты. Мне каждый раз прямо по сердцу тепло разливается- каждый ее шаг...

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 20.12.17 17:00

Ир, я думала вы уже давно пошли... мой за 2 дня до года пошел, с тех пор закончилась спокойная жизнь crasy но так и молчит, даже лепета нет, только мычание pale

Меня ваши приключения насторожили, у Ясны рН так и скачет (мы ж хелируем уже, на раунде скатываемся в кислый, к концу отдыха в щелочную), писать и пить стала меньше, не критично, но мне заметно. Сегодня дала регидрон - пьет с большей охотой, чем просто воду с фруктозой! Видимо и мы допрыгались до слива натрия с этим калием.
Лалхамсин

Сообщение  Zlatusik в 20.12.17 17:28

В Харькове были, и в Киеве в двух генетических центрах. Все чисто, и то хорошо Very Happy Я грешу на цфн и металлы. Так что медленно но уверенно движемся к метиляции о хелирования. Поздравляю с ходьбой, я так понимаю Вашу радость cheers
Zlatusik

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 22:23

Лалхамсин пишет:Ир, я думала вы уже давно пошли... мой за 2 дня до года пошел, с тех пор закончилась спокойная жизнь crasy но так и молчит, даже лепета нет, только мычание pale

Меня ваши приключения насторожили, у Ясны рН так и скачет (мы ж хелируем уже, на раунде скатываемся в кислый, к концу отдыха в щелочную), писать и пить стала меньше, не критично, но мне заметно. Сегодня дала регидрон - пьет с большей охотой, чем просто воду с фруктозой! Видимо и мы допрыгались до слива натрия с этим калием.
Тань, да в том-то и дело, что чем дальше начинаешь лезть в этот КЩБ- тем ещё больше расшатываешь его, я так поняла для себя.. Ведь организм же по сути совершенная машина, пытается сам по сути хоть как то отрегулировать процесс, хоть минимально наладить поломки. А тут мы сверху ещё льем то калия, то натрия.. Я для себя решила больше работать с патогенкой, отводом токсинов, печень поддерживать получше, а для КЩБ работать больше регулирующими препаратами, типа Димесфосфона, Регидрона. Добавлять только калий или только натрий буду только если совсем по полоскам покажет перекос. Планы такие, а там, как получится, конечно...

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 22:24

Zlatusik пишет:В Харькове были, и в Киеве в двух генетических центрах. Все чисто, и то хорошо Very Happy  Я грешу на цфн и металлы. Так что медленно но уверенно движемся к метиляции о хелирования. Поздравляю с ходьбой, я так понимаю Вашу радость cheers
Вика, а вы тест волос ещё не делали?

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 20.12.17 22:28

Ирин, не знаю, тут даже не хочешь лезть, а получается, что лезешь. Начинаешь работать над надпочечниками - добавляется натрий, сливается калий. Добавляешь хондроитин для сульфатации и хрящей - добавляешь натрий, сливаешь калий. Даешь анти - сливаешь калий. а вот у нас только такие работают. Даешь что-то для почек - сливаешь либо калий либо натрий. И ведь это не одна добавка, все это идет одновременно и то, что я перечислила ведь только часть.
Я вот очень не хотела в это дело лезть, ну а как не лезть, если уже полезла) Вот и получается, что никуда от этого КЩБ ни спрятаться, ни скрыться chuckle pale
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 22:46

Ой, Маш, ты тоже права, конечно. Только вот я как делала- как только увижу, что моча уже 7 с утра- бежала, добавляла Аспаркама, до 1,5 таблеток доходило, потом Панангина уже прикупила. Меня прямо сразу паника охватывает, что Калий сливается( а я же судорог боюсь)- и я сразу начинала его добавлять.. Решила для себя- что увижу, допустим моча с утра 7- не буду сразу ничего давать- посмотрю до обеда, попробую дать Димесфосфон. Если к обеду ситуация не выправляется, идёт ухудшение- тогда, конечно, нужно будет уже что-то делать. Мониторить Ph обязательно, все время следить, но хоть чуть-чуть давать организму возможность самому справиться с ситуацией.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 20.12.17 22:48

Сегодня вот Димесфосфон не попробовала еще- ввела чуть Цитофлавин. Начала с малых доз совсем. Никакой реакции пока не заметила.

Ирина the sun

Сообщение  марокканка в 21.12.17 4:27

Ир, а цитофлавин как даете? Смываете оболочку с таблетки? Сама просто думаю как давать его...ампульный неудобно мне
марокканка

Сообщение  Ирина the sun в 21.12.17 12:44

Инна, я тоже по незнанию взяла ампульный. Ампулу храню в холодильнике, даю и на 2 й день тоже, не знаю, правда, можно так или нет... Разбавляю в воде и через шприц.

Ирина the sun

Сообщение  АлинаАрт в 21.12.17 15:40

Вроде в таблетках нет ничего лишнего. В оболочке только. Ее смывать. scratch
АлинаАрт

Сообщение  Ирина the sun в 22.12.17 23:08

Мамы, добрый вечер. Нужна помощь и взгляд со стороны.
   У нас самый настоящий регресс.(( Я писала уже, что замечала, что Настя стала хуже заниматься, показывать в книгах героев и т.п., сразу уползала, или закрывала книгу. Но у нас была включенность в реальность, невсегда правда, но большее время была, чем аут. Реагировала на просьбы- покажи, принеси и т.п. Мне было интересно с ребенком, я видела, что она взаимодействует. Сейчас, после больницы творится что-то вообще непонятное..(((.  Ребенка по развитию как будто отбросило назад намного- позабывала много того, чего знала, под музыку не танцует, как раньше, молчит, стала больше зависать на всякой дребедени типа пакетиков, мелких бумажек и т.п. Такое ощущение, что ей стало неинтересно, что творится вокруг.((( Нет адекватности- если раньше я, например, говорила- пойдем, помоем ручки- и она сразу смотрела в сторону ванны, то теперь она может также сидеть, рвать бумажки, как будто не слышит. И так во многом...(((
       Я писала, что в больнице снимала протокол- оставляла только Магний, комплекс В и В2, В5. Анти все снимала, так как шел массированный курс Цефотаксима( 3 раза в день)+ на 3 день подключила Флуконазол (150 мг в день на 2 приема). Флуконазол ещё пьем, антибиотик вчера уже не колола( вчера был 6 день уколов, Флуконазол-3 день). Антивирусные - ОЛЕ по полпипетки раз в день + лизин 250 мг. Дома протокол потихоньку ввожу, правда все в меньших дозах пока, чем было.

Что хочу отметить- даже на медикаментозных Анти вздрагивания наши меньше не стали.  Я все больше прихожу к выводу- что их природа- это или вирусное, или неправильный метаболизм кальция, или интоксикация. Ещё упустила такой момент- давала где-то месяц ОЛЕ от Нутриция Голд, доза 1/4 капсулы- где-то 125 мг. Неделю назад начала ОЛЕ от Нау- по полпипетки- это всего 50 мг.( Дура, что ещё могу сказать- сегодня вечером дозу  подняла до 150 мг). Может, медикаментозными Анти мы побили грибок с бактериями, уступили место вирусам, а тут и противовирусных кот наплакал?.. scratch Мамы, подскажите, возможно такое? Анти на данный момент- Масло черного тмина 6 капель 1 раз в день+ Флуконазол 150 мг в день. Но зпвтра, наверное, уже перейду на ГСЕ  1/6 капсулы в день на 2 приема.
      В последнем анализе Дисбака, сдали прямо перед больницей, выявили только стафилококк ( превышение 3*- небольшое) и палочки гемолитической. Для нас это уже победа- до этого помимо стаффа и клебсиелла была, и понижение полезной флоры, и кишечная была повышена, и клостридия до Биомеда. А тут только стафф. Сейчас вот не знаю, после антибиотиков у нас, наверное, пустыня там, заселяю пробиотиком Вакунага пока 1 капсула+ 1/2 капсулы комплекса Бифидо от Киркман. 
      Понимаю, что анти совсем мало. Сдерживает возраст ребенка, нам сейчас 1,2 года. Заказала уже уйму анти, жду.  Да и на медикаментозных анти я думала, патогенку мы побьем конкретно, и это будет видно по ребенку, а вышло совсем худо..((  Или патогенка нечувствительна к Цефотаксиму с Флуконазолом, или это вирусы гадят так нам..((( 
       Мамы напишите, как видите со стороны. Если нужно что уточнить, я допишу.

Ирина the sun

Сообщение  yonca в 23.12.17 1:27

Да погодите Вы, дайте ребенку в себя придти после болезни и антибиотиков. Это всегда интоксикация и удар по печени. Сорбенты, поддержка печени, пробиотики, и через одну-две недели все вернется. Кровь только в норму будет недели две минимум приходить. Моя обычно за неделю восстанавливается. Максимально месяц у нее подобный откат длился. Но там после очень тяжелого состояния дело было.
yonca

Сообщение  mamaDanila в 23.12.17 8:28

А стресс после больницы не рассматривается? Нашим детям тяжело всегда в непривычных условиях + обследования, анализы. У нас было тоже самое, отходил пару месяцев. Грустные такие безжизненные глазки, как будто палкой побили не за что. Не реагировал. Согласна с yonca, дайте придти в себя ребенку.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 23.12.17 8:40

И ещё: никакая Вы не дура, а большая молодец, так рано начали биокоррекцию. У вас все шансы восстановить ребенка, чего Вам и желаю!
mamaDanila

Сообщение  Ирина the sun в 23.12.17 12:43

Мама Данила, Yonca, к сожалению, не знаю, как вас зовут,  букет, что зашли.
   У нас такие начальные проявления начались ещё до больницы- связываю с общим разгулом патогенки из-за почки. Ещё и Ph мочи скакал как, то 6 с утра, то 7,5... Сегодня получили анализ мочи свежий- с утра Ph 7, бактерий нет, эпителий плоский -1( норма 0-10), лейкоциты-1( норма 0-5). Анализ, можно сказать, в норме, вот в понедельник поедем делать УЗИ. 

Я понимаю, что больница была стрессом для дочери. Особенно уколы, осмотры постоянные. Читала, что при стрессе и у здоровых людей сильно падает уровень Магния в организме, что уж говорить про наших... У нас он итак в недостатке, проверено в анализе. Пока не буду торопиться с протоколом, Магний, в- шки, Анти обязательно, противовирусные, кефир на пробиотиках, Фосфадитилсерин, попробую ввести Ливерлайв, Таурин ввела уже крохи. Зостерин Ультра, Энтеросгель. Конечно, Канефрон, по УЗИ будет видно, что делать дальше с почками. Возможно, придется искать хорошего нефролога( только, блин, где? scratch) ..

Мама Данила, за "никакую не дуру"- отдельное  flower.)) Да, мы рано начали, но ранний возраст меня тоже сильно сдерживает... До 3- лет все так несформированно в организме, а я так лезу в него с таким уже немалым количеством добавок. Когда началась такая чехарда с почками- сильно испугалась, что навредила сама- столько всего вводила, а почки не успевали это все вывести, и посадила их. Заказала ещё для поддержки почек препаратов с Айхерба, думаю, усилить.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 23.12.17 13:00

Yonca, я вашу тему читала ещё раньше, вчера вот перечитала ещё раз. Восхищаюсь вами, вашей Алёнкой тоже, здоровья ей, чтобы была счастлива и жила с  комфортом в душе. Ведь по сути - что такое  счастье- это когда в душе комфорт и покой). И у всех это счастье складывается  из разных сочетающих. Вы - бойцы. В 3 года- уметь так читать, писать, знать, кто президент России, и много чего ещё.. Вы ломаете все стереотипы. Пишите побольше в своей теме, такие Бойцы Биомеда, как вы очень мотивируют и заставляют на многие важные моменты смотреть совсем по-другому... Понимаю, что за всем этим стоит колоссальный труд и недюжинная сила воли. Так мы все тут трудимся, не покладая рук, а вот такие результаты, как у вас, придают сил и терпения идти дальше. 
    Мама Данила, и вашему сынуле здоровья крепкого. Чтобы сумели справиться с этим недугом, и все получилось.) Мы все тут только об этом и мечтаем, пусть эта мечта станет целью, и цель будет достигнута в кратчайшие сроки. И желательно, без больниц и уколов. Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 23.12.17 14:57

У дочи после сна появился запах изо рта. (( Такой, неприятный, похож на гнилостный. Только после сна, в течение дня его нет. Плюс на языке беловатый налет...

Ирина the sun

Сообщение  yonca в 23.12.17 15:05

Ирина, большое спасибо!
Тут бОльшая часть форума таких бойцов.
На самом деле, мне давно пора выйти из подполья, но по своей глупости я совсем забросила нашу темку. Поэтому как представлю, сколько всего надо будет описать за годы биомеда, дурно становится. Хотя рассказать, в принципе, есть что.
yonca

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: