Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zlatusik
Zlatusik

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 14:54
Желаю вам скорейшего выздоровления букет
Скажите пожалуйста, а по каким признакам поняли, что у ребенка обезвоживание? У нас тоже сейчас не пойми что с балансом, ходит ноет. Уже и калия 200мг даю, все равно не помогает. Страшно упустить состояние, когда уже нужно обратится к врачам
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 15:14
Здравствуйте, мама Златушки! Простите, не знаю, как вас зовут.) Врач сделал такой выводя исходя из Рh мочи, у нас с утра уже было 7,5 . Плюс, когда я сказала, что ребенок просит все время пить- она сказала, что это тоже признак обезвоживания, нужно капаться.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 15:21
Я так поняла, что при сильном сдвиге Ph добавление одного калия не спасает, при сильной потере калия может сливаться и натрий, или натрий тянет за собой калий. Вот у нас метаболический ацидоз- по всем признакам потрея калия, но помогло единоразово влитие Ацесоли,  а в нем преобладает натрий( бикарбонаты, если я правильно поняла). Именно нехватка бикарбонатов тянет за собой метаболический ацидоз-. В нашем случае- это митохондрии, если я неправильно мыслю, пусть меня поправят.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 15:25
За натрием сливается калий.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 16:20
Спасибо, Алина, что поправила.) Да, что- то вроде этого имела ввиду.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 16:28
Ирина, как у вас дела?
На самом деле, я так думаю, многие наши дети часто находятся на грани обезвоживания из-за ацидоза и этому действительно надо очень много уделять внимания. Ваш случай, конечно, меня заставил еще сильнее задуматься. Хотя у вас еще и инфекция наложилась. Почесать в голове
Насчет димефосфона, мне кажется не стоит его так сильно бояться, у нас ведь тоже вздрагивания, но уж очень он хорошо помогает. Сейчас кончился и я уже переживаю, что надо скорее еще докупать.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 17:35
Маша, привет). Сдали кровь из пальца, сказали сильно повышены лимфоциты (70) при норме 50. Врач сказал, что похоже на вирусную инфекцию, или ещё что-то, но как-то на это они не делали упор- для них главное- СОЭ нормально, лейкоциты не повышены, вся кровь в норме кроме лимфоцитов. Моча тоже хорошая, единственное, нашли плоский эпителий ( сказали, это может из-за того, что я не подмыла хорошо ребенка). Взяли сегодня кровь на биохимию.
      Вообще, у меня такое большое желание написать расписку, и уехать отсюда. Я ведь не озвучиваю наши проблемы, и то, что титры на вирусы у нас высокие, и про митохондриальн дисфункцию. У меня такое ощущение складывается, что они, может, вообще не слышали про данный диагноз, а даже, если и слышали, что с нами делать, они вряд ли знают..(( Уколы я могу и дома поколоть, потом сделать контрольное УЗИ, Канефрон дома попьем.

             Просто страдает у нас протокол- хочу уже вводить обратно потихоньку. Здесь на лишних глазах многого не дашь.( 
      
        В эти дни читаю много информации про ацидоз. Страдает весь организм, включаются патологические процессы практически во всех системах, я думаю, наша почка- тоже последствия неправильного КЩБ. Даже бактериям некомфортно в кислой среде, что уж говорить про организм.((( И я чётко увидела, как ребенку становится плохо, когда идёт сдвиг в системе.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 21:36
Ирина, вы не пробовали стимол? Он заявлен, как тоже для вывода повышенного лактата. Не знаю, насколько это хорошо в реальности и можно ли его деткам.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 22:25
Алин, честно сказать, не пробовала. Я слышала это название, но для чего этот препарат, не читала. Надо почитать обязательно. )
Кстати, Алина, лучше на "ты" ко мне! ) Я здесь, с мамами больше общаюсь, чем с подругами в реале сейчас. )) Форум всё-таки, здорово объединяет.)
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 22:28
Я своим давала стимол. Ане по инструкции полный пакет, Тиму сколько выпьет - 2-3 ложки.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 22:33
Лена, добрый вечер!) Скажите, а Стимол вам назначали деткам, или на Форуме узнали про этот препарат? И в связи с чем его пили?
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.12.17 23:10
Галина Птица его рекомендовала от амония.
mamaDanila
mamaDanila

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 13:48
Лена, здравствуйте! И как Вам эффект от стимола? Замучал нас аммоний, ничего не помогает((((
Zlatusik
Zlatusik

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 15:46
Мама Златушки - мне очень нравится:-) а вообще я Вика
Стимол наверное все таки лучше давать на фоне лизина? А рн мочи у нас уже месяца три в раене 8 и выше. И снизить редко выходит. В начале года я с этим вопросом ходила к нефрологу, она тогда сказала ничего с этим не делать, давать на постоянной основе Составы для почек, канефрон/ цистон и тд. Сказала что это такое состояние организма из за метаболических нарушений, и ничего с этим не поделаешь Закатывает глаза но вот весной- летом моча была нормальная, и фосфаты не выпадали.
Просто прочла про вашу ситуацию и испугалась, но ведь не всем у кого рн выше 7.5 нужно капельницы делать?
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 15:58
mamaDanila пишет:Лена, здравствуйте! И как Вам эффект от стимола? Замучал нас аммоний, ничего не помогает((((
не очень понятно работает ли он, старшей вроде легче, но с ней вообще сложно что то отследить. Малому тоже вроде лучше, но тоже не явный эффект. Мне больше нравятся как работают бутираты и юкка, но у нас сок юкки, а вот капсулы юкки у нас не работают.
мы, кстати, земляки с вами Подмигивает
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:00
Вика, я думаю все индивидуально, тем более вот у Ириной дочи (как зовут-то нашу подружку? Улыбка ) еще инфекция, были проблемы с мочеиспусканием, конечно опасное дело. Если у Златушки при 7,5 нормальное состояние и ей не плохо, то значит и капельницы не нужны.
Но вот странный нефролог - на постоянке давать добавки, которые льют калий, а насчет добавки калия врач предупредил? Вот интересно просто они советуют...
Вик, а вы демифосфон не начали пить? Он не помог с таким щелочным ph?

Лена, а какой сок юкки, можно ссылку?
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:03
MamaKar пишет: у Ириной дочи (как зовут-то нашу подружку? Улыбка )
Судя по подписи под аватаром, все еще Настя Хихикает
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:10
Таня, я очень внимательная) смех Думаю, чего Ира шифруется)
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:12
Вика, при обезвоживании в моче появляются кетоны, Рн вроде не смотрят, по крайней мере, у нас в больнице мочу брали на кетоны, когда они в моче пропали и капать нас перестали.
ещё запавший родничок говорит об обезвоживании, не знаю, зарос ли он у вас? У нас после полутора лет родничок закрылся, тч было его видно что запал.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:14
Моя юкка снята с продажи, ссылка вам мало что даст ((( сама с ужасом считаю капли и боюсь когда она кончится у меня ((
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:31
Мне тоже жидкая больше нравилась, но я ее перекупила, а та мама, кажется, с амазона брала. Такая похожа, но ее оочень давно нет на айхерб. А такая не подойдет?
Замучал нас аммоний, ничего не помогает((((
А что вы пробовали от аммония?


Последний раз редактировалось: diana_red (19.12.17 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
mamaDanila
mamaDanila

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 16:54
Лена, только заметила, вот такая я внимательная))) Спасибо за ответ, куплю всё-таки стимол, попытка не пытка. Диана, все, что есть, кроме юкки жидкой и вот стимола.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 17:55
diana_red пишет:Мне тоже жидкая больше нравилась, но я ее перекупила, а та мама, кажется, с амазона брала. Такая похожа, но ее оочень давно нет на айхерб. А такая не подойдет?
Замучал нас аммоний, ничего не помогает((((
А что вы пробовали от аммония?
вот у меня по первой ссылке, сок юкки, а вторая она ж экстракт алкогольный, не знаю, как она будет работать .
при чём, вот этот сок юкки у одной мамы плохо пошел, давал судороги ребёнку а капсульная юкка им подошла, а у нас наоборот, сок отлично идёт а капсульная не работает (может и работает но очень не заметно)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 19:10
Ну, да.. алкоголь даже если выпаривать, не всем подойдет. А если попробовать капсульный заваривать?
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 15 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.12.17 19:42
Как заваривать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения