Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.12.17 20:48
Ира, я кстати стала высыпать кокарбоксилазу из ампулы, если плохо сыпется иголкой от шприца помогаю и делю на 5 частей. Вроде экономнее выходит.)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.12.17 21:35
Расскажу теперь о развитии собственно того, sunny кто мешал мне тут весь вечер, и из-за кого я здесь плотно и постоянно заседаю.
    Нам сейчас 1 год и 2 месяца. Вес 10 с копейками кг
  Сначала о хорошем: . По речи: есть слова "ня- ня"- когда хочет есть, "бу"- пить, "Аа"- собака, " Мау"- киса, "мама" - целенаправленно мне. Когда показываю на бабулю и спрашиваю, кто это- говорит " баба", но сама ее так не называет. На имя отзывается намного лучше, чем раньше, практически всегда ( исключение- когда  смотрит мультики) .Показывает, как сопит ёжик, летают птички, сколько годиков, ещё много чего, все не буду перечислять. Понимание речи неплохое- когда говорю, пойдем на улицу, пойдем купаться, включим ТВ и т.п, все сопровождает соответствующими действиями- ищет шапку, ползет в сторону ванны, ищет пульт от ТВ и т.п.. Когда состояние организма хорошее- многие просьбы - принеси, закрой, положи, дай, накорми, напои- много чено понимает и выполняет. Любит обниматься и целоваться. Очень привязана ко мне и мужу, на фотографиях узнает, показывает, иногда целует. Редко- редко, но может принести накормить игрушки, сует ложку им в рот. Указательный жест есть, пальцем показывает куда идти, что хочет взять и т.д. Имитация  также есть, когда что-нибудь делаю при доче- наблюдает внимательно, и пытается это потом повторить. Редко, но бывает, что просится на горшок( только по- большому)).Вобщем, положительных моментов много. flower

  Но и отрицательных тоже: почему-то вообще перестала показывать в книжках героев, сразу начинает психовать и закрывать их, или перелистывать. Вообще не хочет заниматься, причем раньше, месяца 2-3 назад с удовольствием сидела, рассматривала героев, показывала, кто есть кто. Не любит сидеть, складывать сортеры, кубики и т.п.- или все ломает, раскидывает, или сразу уползает.Пирамидкк можем собрать максимум из 4- х колец. Сильно не  хватает концентрации внимания, или патогенка не берется нашим слабым антипротоколом.. Почесать в голове Когда в организме идёт дисбаланс чего-то- не реагирует на просьбы, как будто не слышит, может зависнуть на какой-нибудь мелкой бумажке или пакетике.. Ещё расстраивает наше физическое развитие- до сих пор не пойдем никак..((  Уже делаем несколько шагов от опоры к опоре, можем пройти метра 2-3 так сами, но потом сразу садимся на попу и ползем дальше.. На диван залезаем с трудом, сохраняется гипотония, нет крепости мышц. Зависает на мультах- буквально выпадает из реальности, не дозовешься в этот момент, поэтому стараемся много не давать смотреть ТВ.  Нет понимания, что, например, когда я  плачу( понарошку)- нужно пожалеть, вообще нет вот таких спонтанных естественных   эмоций, что ли ( не знаю, как объяснить)- когда ребенок  просто смеётся  потому,  что кто-то смеётся, или расстраивается, когда близкие плачут....Вспомнила- это называется эмпатией..Также уже реже, но все равно есть истерики, особенно, когда выключишь  мультик или не дашь то, что интересует. Не может находиться в комнате одна, сразу начинает хныкать и звать. Вообще, часто замечаю вот такое состояние, как я его про себя называю : "я не совсем тута.."- вроде бы ребенок и реагирует на отдельные какие- то моменты, просьбы, но вот все равно 100% включенности в реал нет. То есть, все делается через раз, иногда кажется- ну вот, вроде бы все выполняет, в глаза вон как смотрит- через минуту- все, абонент не доступен, и так очень часто..
            Так же сильно беспокоят наши вздрагивания... (( Очень переживаю из-за этого. Увеличивала Лизин, ОЛЕ, уменьшала, поднимала К2, Витамин Д, меряла дозировки Калия- все с переменным успехом, вздрагивания- то уменьшаются, то опять увеличиваются.. Бледнеет Вот хочу проверить ещё версию с Л- карнитином. Замечала, что если даю его ближе к вечеру- вздрагиваний ночью как будто чуть больше. Попробую дня 2 снизить или вообще убрать его, и понаблюдаю за реакцией.. Почесать в голове

    Но все равно, по сравнению с тем состоянием, что у нас было перед диетой и вводом добавок- это небо и земля. Мы хоть и были на тот момент совсем маленькие, но уже тогда было видно, как плохо ребенку- даже по фотографиям..(( Такой тяжёлый взгляд 50-летней, уставшей от жизни женщины- и это не утрирование, на самом деле таким и был взгляд у 6- месячного ребенка.(( Недавно только пересматривала фото, и сама ужаснулась. Печаль  В глаза дочь не могла смотреть ни секунды- когда я брала ее личико в руки и приближала к своему- она кричала, теперь я понимаю, почему. Ни гуления, ни каких слогов, дочь просто молчала или плакала. Да ещё много чего плохого можно вспомнить.. Но не буду этого делать, а хочу сказать спасибо Форуму, и всем тем людям, что помогали и помогают нам с дочей, не знаю, где бы мы сейчас были без всех Вас... ❤


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (14.12.17 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.12.17 21:36
MamaKar пишет:Ира, я кстати стала высыпать кокарбоксилазу из ампулы, если плохо сыпется иголкой от шприца помогаю и делю на 5 частей. Вроде экономнее выходит.)
Точно, Маш, можно же и и так делать! И так увереннее, что препарат не теряет действенность. Буду терь тоже так делить.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.12.17 21:52
Сдала анализы на дисбактериоз и копрограмму, ждем- с результаты. Стул каждый день, с Креоном и Хофитолом более-менее  нормальный, сформированный, цвет правда, с переменным успехом. Но вот на днях были в гостях у сестры- забыла дома ферменты и желчегонное, и 2 раза поели без них. На следующий день сразу сходила посветлевшим и более жидким стулом. Понятно, что пока с самостоятельным пищеварением у нас туго, только за счёт добавок и натуропатии пока выезжаем.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.12.17 22:10
Дорогие мои Форумчане, если нетрудно, посмотрите, пожалуйста, наш протокол выше,  молитва подскажите, какие есть огрехи, что нужно поменять! Буду очень благодарна всем, кто зайдёт в гости!
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.12.17 10:24
Мамы, доброе утро, если конечно, оно доброе.. Закатывает глаза

Почему-то со вчерашнего вечера дочь писает очень мало, хотя пьет воды много.. Позавчера тоже пила много воды, но днём писала нормально, ночью тоже. Вчера также воду хлещет, уже к вечеру заметила, что памперс долго не меняю. Ночью тоже сухой был, только к утру выдала, но при тех объемах, что мы выпиваем, это мало..Вчера Ph мочи с утра был 7.0, к вечеру 7.5, поэтому вчера в течении дня выпили Аспаркама  1 таблетку. Сегодня с утра тоже Ph 7, дала полтаблетки Аспаркама. Воду также просит. Этой ночью спала беспокойнее, просыпалась, била ногами по дивану, плакала. С утра встала отекшая,  слабость, капризничает, играть не хочет. Ещё замечала иногда, что дочь головой прижимается к какой-либо твердой поверхности- и начинает при этом кричать. Почесать в голове Я думала на оксалаты, но когда переодеваю, сидит спокойно, не вырывается, хоть сто одежек надену..

Вчера начали курс сахаромитцетов от Jarrow(1/2 капсулы в сутки), протокол выкладывала выше. На УЗИ записались сегодня в обед поедем, анализ мочи с утра сдали.. В интернете уже начиталась приятных вещей как всегда, сижу, перевариваю... Бледнеет
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.12.17 12:25
Больше калия и закислять чем-нибудь, клюкву можно?
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.12.17 12:32
Ира, сахаромицеты проверены у вас? Помню, с Джарровскими не все безупречно у людей.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.12.17 14:59
Аня, добрый день.) Рада, что заглянули. Нет, схмты в первый раз пробуем, сегодня второй раз пока не дала. Но стул сегодня был, с виду как обычно, сформированный. 
        Съездили мы на УЗИ, проверили почки, заодно печень и желчный. По почкам- утолщение паренхимы левой почки, расширение чашечки до 8 мм, лоханки до 12. Узист сказала, что теперь нужно ждать анализ мочи, он все покажет, потом с результатами к педиатру. Среди дня по- маленькому ходит, но все равно меньше, чем обычно. Надо усиливать поддержку почек, но сначала дождемся  результатов мочи и к врачу, посмотрим, что скажет.
      Печень нормальная, неувеличенная, по желчному- есть перегиб, но Узист сказала, что это ничего страшного, сейчас он встречается очень часто, и ничего, живут люди.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.12.17 15:06
Лалхамсин пишет:Больше калия и закислять чем-нибудь, клюкву можно?
 Таня, привет.) С утра дала таблетку Аспаркама, в обед ещё полтаблетки. Вообще, состояние неочень, нет активности,  видно, что дисбаланс идёт в организме. Ещё и с почками проблема теперь... 

      Но есть во всем этом  хоть один малюсенький положительный момент( я стараюсь их искать во всем, иначе  crasy.... До этого, сколько ни снимали УЗИ, везде дочь орала до истерики, просто как сирена без передыху. Сегодня ничего вцелом, расплакалась, но уже так не выгибалась, только хныкала, но тут, конечно, мультики помогли, сразу на тел включили ей- и смогли посмотреть не только почки, но и печень с желчным.)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 14:31
Здравствуйте, мамы. Пишу вам из больницы- нас положили в стационар. Нашли бактерии в моче, Ph 7,5 ( врач сказал, что идёт обезвоживание, и надо капаться)).по УЗИ увеличена лоханка левой почки до 12 мм, утолщение паренхимы. Диагноз- пиелонефрит, опущение почки. 
    Наши назначения:
Цефотаксим уколы-- 3 раза в день 
Ацесоль ( капельница единоразово)- пока отказалась
Канефрон по 10 капель 3 раза в день
Фурагин по 1/3 таблетки 3 раза в день

Вот не знаю, что делать с капельницей с Ацесолью..
Ее состав: натрия хлорид 5 г, натрия ацетат 2 г, калия хлорид-1 г на литр воды. Меня волнует, что капельницу будут делать без меня, ребенка завернут туго в простыню и будут капать час. Я не представляю, в каком состоянии моя дочь будет после этого..(( Состояние вцелом более-менее, с удовольствием ходила туда- сюда долго по коридору, чем дома более активна. 
   Ещё в фурагине в составе лактоза, сомневаюсь тоже, давать или нет.. С другой стороны, у нас сильное увеличение лоханки, может, уже не приходится выбирать, и нужно спасать почку, поэтому склоняюсь к мысли все- таки давать препарат.
         Пока весь протокол сняла, кроме витаминов В( комплекса и В2 и В5, и Магний даю тоже, но в минимальной дозе. Буду подключать Флуконазол завтра. Диету держим. 
  Буду благодарна всем, кто посоветует насчёт препаратов, особенно Ацесоли, нужно ставить капельницу с ней или можно обойтись другим препаратом.. Почесать в голове. Спасибо всем, кто заглянет.
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 15:04
Вообще то если врачи ставят обезвоживание, то капельница нужна. А почему маме нельзя быть рядом, не понимаю?
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 15:29
Галина, добрый день.) Не знаю, почему, но я всё-таки постараюсь выбить у врачей свое присутствие, если препарат нужен. Меня смущает большее количество натрия в составе препарата. Хотя в побочных эффектах указывается гиперкалиемия, значит, калий при его введении в кровь повышается... Дочь просит в эти дни воды много, значит, калий теряется. И когда видит банку со смесью, прямо до истерики надоывной просит смесь, приходится в эти дни давать. Я понимаю, что в этой смеси есть что-то, что очень необходимо ей, там калия на 100 мл -50 г, натрия- 18 г. У нас метаболический ацидоз- лактат в последних анализах был повышен.
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 16:04
Так может попробовать попросить чтобы дополнительно кокарбоксилазу прокапали? Она и при почечной недостаточности показана тоже.
Хотя я понимаю, с врачами в больнице трудно договориться. Если только кто то из вашей семьи умеет ходить с подарками.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 16:22
Ирина, я тут только что бы поддержать... Ситуация серьезная, поэтому советовать мне нечего.. Держитесь там, почки это не шутки конечно... я бы на вашем месте прислушивалась сейчас к врачам. На капельницы конечно с ребенком можно! Сколько лежали в больницах (а мы очень много перележали), всегда мамы с детьми на капельницах, поэтому надо объяснить всё как есть, что ребенок особый, может напугаться, стресс и всё такое. Кокарбоксилазу на язык, если не получится договориться.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 18:46
Галина (Птица) пишет:Так может попробовать попросить чтобы дополнительно кокарбоксилазу прокапали? Она и при почечной недостаточности показана тоже.
Хотя я понимаю, с врачами в больнице трудно договориться. Если только кто то из вашей семьи умеет ходить с подарками.
Спасибо,  что не оставляете нас. С врачами договорились, но приходили 3 разные медсестры, 3 раза кололи вены, ни одна не смогла поставить капельницу, найти вену.((( Стресс просто колоссальный у дочери, аж трясется вся. Я решила больше не испытывать судьбу сегодня. Буду узнавать, искать и ждать самых опытных сестер в отделении. Может быть сегодня выходные, и персонал сегодня послабее, только так остаётся думать.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 18:47
МамаСерафимы пишет:Ирина, я тут только что бы поддержать... Ситуация серьезная, поэтому советовать мне нечего.. Держитесь там, почки это не шутки конечно... я бы на вашем месте прислушивалась сейчас к врачам. На капельницы конечно с ребенком можно! Сколько лежали в больницах (а мы очень много перележали), всегда мамы с детьми на капельницах, поэтому надо объяснить всё как есть, что ребенок особый, может напугаться, стресс и всё такое. Кокарбоксилазу на язык, если не получится договориться.
Мама Серафимы, чувствую вашу поддержку. Будем надеяться, что все будет Хорошо.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 18:55
Ирин, мы тоже держим за вас кулачки! Ты главное не паникуй, все наладится.
Сейчас бы детёнышу поддержать надпочечники - вит. С если получится вернуть, жалко у вас адренал кортекса нет, хорошая тоже штука.
Держитесь.❤
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 19:16
Может быть на голове есть вены?
Нас в годик капали, на руках ничего не нашли, а на лысый голове шикарные синие вены, в них и ставили бабочку. Только лейкопластырем приклеивали потом с волосами больно отрывать (((
Нас капали по 5-6 часов, обезвреживание было, врачи сказали быстро капать нельзя при таком обезвреживание. И тоже натрий, калий, глюкоза, хотя на пакетах не было написано калия, но врач заверила что калий обязательно добавляют иначе живот вздуется

Выздоравливайте @@@
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 22:26
Девочки мои  ❤, что поддерживаете. На самом деле, так тепло на душе становится, когда знаешь, что где-то издалека  люди шлют тебе посыл здоровья и удачи.)
         Сегодня к вечеру видно, что антибиотики и лекарства действуют- пописов стало побольше, вцелом самочувствие получше. А то вчера к вечеру было видно, что совсем нехорошо ребенку- капризы, истерики, ночью катания по кровати и битьё ногами об нее. Сегодня такого не замечаю, посмотрим, как будет ночью спать..

      Лена, у нас же волосики на голове, поэтому вряд ли получится... У нас ещё такая креативная прическа теперь- срезала с задней части головы волосы для теста в DD, отправила Лиде, видимо, потерялись они по дороге. Вот уже 2 месяца нет письма.(( Пришлось три дня назад опять срезать и отправить.. Я- то думала, мы пересидим дома, не будем на люди показываться и пугать людей своим креативом на голове, а тут в больницу попали.. Закатывает глаза Все спрашивают, а что это у нас за прическа такая, спереди такой чуб, а сзади так... интересно пострижено...Стараюсь в подробности не вдаваться, говорю, что нужно было на анализы волосы собрать и сразу даю деру, пока не спросили, а на какие именно..) Но хоть сзади и коротко, но нетак, чтобы вены видны были. Буду завтра ждать медсестру, говорят, она со стажем, должна суметь поставить иглу..

Маша,  протокол пока сняла, оставила самый минимум. Это мое большое упущение- почки, как и печень неприкрыты были у нас, только Цистон и все..(( Столько всего ввела, а азы упустила. Сейчас хочу разгрузить их, оставила самую основу- Магний, в- шки.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.12.17 22:58
Ира, сзади в голову не капают. Вены на висках или надо лбом, волосы не помеха, но пусть медсестры думают что делать...
Тут нет твоего упущение, Ира, это инфекция, травками не прикроешь и не угадаешь куда вирус долбанет (((
Лечитесь хорошенько и домой @@@
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

17.12.17 17:01
Добрый вечер, форум!) Расскажу, как у нас дела. 
  С утра удалось поставить капельницу, правда без Кокарбоксилазы, и влили вместо положенных 250 мл всего 100. Но и на этом количестве я увидела эффект. Ребенок стал похож на обычного шилопопа- стала много ходить по коридору за руку, часто даже отпускать мою руку и сама ходить за детками, интересоваться, что происходит в палатах у соседей, проявлять внимание к деткам, заметила сильное увеличение двигательной активности. Видимо, очень сильно не хватает нам веществ, что в составе этого раствора( Ацесоли), я так понимаю, бикарбонатов. После обеда действие препарата стало ослабевать, к вечеру заметила, что двигательная активность снизилась, мышечный тонус опять ослаб, опять просится на ручки, и т.п.(( Я увидела своего ребенка без действия ацидоза, и теперь я понимаю, насколько ей плохо, когда это все опять возвращается..(((
     По моче у нас Ph 7,5- но а организме закисление...
Я в последние дни боялась давать Цитрат Натрия, боялась, что ещё больше сольётся Калий. Теперь понимаю, что у нас потеря Калия тянет за собой и натрий, или наоборот.  Почесать в голове Буду всё-таки пробовать Димесфосфон, начну с малых доз.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

17.12.17 23:07
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если у нас повышен лактат в крови- можно ли пить такой пробиотик : Wakynaga Kyolik Kyo Dophilus 9-90 capsulse? Ссылку не могу кинуть, пишу с телефона, т.к. мы в больнице. Что-то меня стал напрягать он в последнее время, как будто реакция есть на него у дочери, или мне в свете последних дней уже все мерещится.. Бледнеет Мамы, кто пользовался таким, откликнитесь, напишите, как он вам идёт, я понимаю, что у всех реакции разные, но в общем количестве отзывов ведь и складывается картинка.. Буду заказывать Castom d- free, но пока он дойдет до нас, а с этими трехразовыми уколами антибиотиков представляю, какая у нас сейчас пустыня в кишечнике..((
avatar
Таряша

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

17.12.17 23:28
Здравствуйте! Что у нас по крови, не скажу, не сдавали анализов, но пробиотики с лактатами не идут. Вакунгу такую хорошо переносим! Прошлое лето ею спасались.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

17.12.17 23:39
Таряша, здравствуйте! Значит, в этом пробиотика нет бактерий, вырабатывающих лактаты? Или даже если они есть, то в минимальном количестве? Где-то читала у кого-то в теме, что в нем всего один вид бактерий, вырабатывающих лактаты, остальные все безвредные...Но вот где, не могу найти..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения