Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

в 24.11.17 13:31
Ну, я среднюю взяла от 100-400 мг. Улыбка поэтому решила, что пусть это будет 20-25 мг. А там, как пойдет, как говорится.))
Ирина the sun

в 29.11.17 13:01
Эхх, настали холода и мы заболели..(( Старшая со школы принесла инфекцию- насморк, горло першит. Сразу дала ей капсулу ОЛЕ( отНутриция Голд), 2 раза в день по капсуле, масло черного тмина полчайной ложки, витамин С 200-300 мг, витамин Д 1000 ед. Ночью прямо сильно раскашлялась, сопли потекли обильнее, прямо видно, что вся бяка полезла наружу.

[size=35] На третий день и младшая тоже стала хандрить.[/size][size=35] [/size]Печаль Сон ухудшился, стала вяловатая. Я не стала ждать у моря погоды- дала ОЛЕ( Нутриция Голд) где-то 1/4 капсулы 2 раза в день, увеличила витамин С до 100 мг( до этого сидели на 60 мг), Лизин увеличила ещё до этого из-за Фосфадитилсерина ( сейчас 1/3 капсулы) . Сопли появились уже к вечеру. Сон был отвратительный- чтото подхрипывает в горле, мешало дышать, в носу тоже. С утра встали- из глаз течет, из носа сопли ручьем( прозрачные, не зелёные), состояние вялое, крики, капризы. Тоже выходит видно что-то. И спит очень много, правда, восновном на руках, но спит. 
      Вот сижу и думаю- держать так ОЛЕ с лизином или убирать.?

Последний раз редактировалось: Ирина the sun (29.11.17 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина the sun

в 29.11.17 13:06
Вообще, опять я ввожу Фосфолипиды, и опять у нас или простуда, или ещё непонятно что...  Почесать в голове Но вот прямо похорошел мой ребенок на фосфолипидах, видно прям, что очень они нам нужны. Как будто повзрослела, скачок пошел какой-то в умственном развитии. Ещё, конечно, сыграл ввод Селена и Витамина Е и С. Но на боках на теле замечаю какие-то красные прыщики 2-3 штуки, держатся уже неделю.
MamaKar

в 29.11.17 13:59
Ирина, очень понимаю, болеть совсем не хочетсяПечаль(
Зачем ОЛЕ убирать? Он же не провокатор вируса, он помогает с ним бороться. У нас папа болел, я подняла Илье до 3 раз в день по 2 пипетки - проскочили.
Насчет фосфолипидов..думаешь на герпес? А анализы делали или они не покажут?
Эх, у нас тоже проблемно с добавками для печени.. Никак не могу поднять ЛиверЛайф до 4-х капель, сразу сопли и вялость ужасная, аппетита нет. Это у нас ведь ОЛЕ и ЛиверБиф уже 1,5 месяца.
Ирина the sun

в 29.11.17 14:59
Да, Маш, я проверила титры на ЦМВ- у нас 221, норма меньше 6. В шоке!  Да и прививку от Гепатита мы получили. Вообще, доча у меня недели 2 помле родов прямо желтоватая была конкретно. Я донимала с этим педиатра, и участкового, и платного. Они все мне твердили, что это наш естественный оттенок кожи  злость. Я понимаю, что у нас не скандинавский тип внешности, но, блин, я же видела, что у нас это что- то другое. Но тогда не было форума, Биомеда, и я, конечно, послушала врачей.
       ОЛЕ не буду убирать пока. Просто так все течет и из носа- и из глаз, что просто.. Бледнеет И спит так подолгу. Но, может, это вирусняк так выходит, посмотрим дальше..
       Фосфолипиды не буду убирать. Ливер Лайв едет тоже. Ой, как пойдет, не знаю.. Маш, а ты Лау ввела уже? Надо пойти в твоей теме покопаться, у тебя она тоже очень информативная.  одобряет Новичкам особенно помогает.
       Я, кстати, ввела Аспаркаме на постоянке где-то 40 мг. Мне кажется, так самочувствие лучше у дочи. Я писала, вводила дня 3, сначала по 50 мг, потом убрала. Через день опять получила затрудненное дыхание ночью, как будто вздрагиваниц больше. Опять ввела, подержу пока..
MamaKar

в 29.11.17 19:15
А я у тебя люблю копаться в теме) flower
Нет, Лау еще не вводили. Пока хочу повторить 10 дней эхинацеи. Потом кошачий коготь попробуем. Еще астрагал лежит. В общем нам есть, что попробовать) Хихикает
Ой, да, я как-то тоже напряглась в плане калия. А сейчас мы вообще в день вышли на 150 мг из-за анти калий сливается, ну тут никуда не деться, иначе кандида съест.
Не болейте! :geek:
Ирина the sun

в 29.11.17 21:45
Я копалась сегодня в интернете насчёт передозировки калия.. Главное, симптомы похожи- при гиперкалиемии тоже слабость, затрудненность дыхания и т.п.   Почесать в голове Мало- нехорошо, много- тоже плохо. Ты как ориентируешься, что нужно так немало калия? У нас с утра сейчас моча-6, к вечеру- стабильно 6,5. Я так полагаю, что это неплохие цифры.) Ну, судя по состоянию дочи. Но даже 70-80 мг давать боюсь, не говоря уже о 150 мг.. По каким симптомам ты вышла на эта дозу? Также руки холодеют, дыхание частое, сердцебиение?
MamaKar

в 30.11.17 9:37
Самое показательно - щелочная моча. Если я довела до щелочной мочи, значит точно надо, сразу пою калием + димефосфон. И как-то сразу димефосфон помогает уйти в кислую сторону.
Всю прошлую и эту неделю я давала 100, но так как у нас сейчас шла толокнянка, а вчера еще начала кандиду формулу 2 решили дать по-больше. И вот сегодня я пока ничего не давала, думаю дам во второй половине дня 100, а там посмотрим.
Да симптомы те же - ручки холодные, носогубный треугольник синий, а еще запор..
Ирина the sun

в 02.12.17 14:14
Добрый день, дорогие мои форумчане. Пишу просто для себя, а может, кому и пригодится. ) По опыту знаю, как иногда полезно читать темы ровесников, поэтому,  :busy:
          У нас по анализам раньше все время была нехватка натрия. Вот из-за этой нехватки, которая меня так тревожила, досаливала пищу очень активно, цитрат натрия, карбонат натрия нам в помощь. Иногда недельно давала слабый раствор солодки аптечной. Вобщем, натрий, натрий и натрий. Ещё и моча  постоянно была кислая. Но последний анализ показал натрий в нормальных средних пределах, а вижу, что доче нехорошо- истерики постоянные, капризы, нытье и прочее. Моча такая же кислая. Плюс стала замечать- ночные уписоны, ночью истерики без смеси( вот прямо видно было, что как будто испытывает просто бешеную потребность ребенок, как после дикой жажды, причем, если просто дашь воду- не пьет), стала думать, что смесью ребенок явно что-то восполняет, какие-то микроэлементы или ещё что. Но на калий так и не думала. Очень усилились ночные вздрагивания, подрагивания ручкой, ножкой. Продолжаю так же поить цитратом натрия, надо же ощелочить, пищу солю. 
       И вот стала замечать, что у ребенка стало затрудненным дыхание, одну ночь были холодными ручки, ножки, сердце стучит быстро- быстро, появились отеки под глазами, стала просить много воды. Собрались консилиумом на форуме, и порешили, наконец, что это нехватка калия!! Только я никак не могла понять, моча ведь кислая! А калий больше сливается при щелочной моче. Но по ссылкам, данным девочками, стало понятно, что у нас просто идёт внутриклеточный ацидоз- от недостатка калия, и моча тоже невсегда показатель.( Хотя, вцелом, ориентироваться на нее надо- но вместе с остальными признаками). 
     Стала давать калий и наблюдать. Только давать стала в небольших дозах- по 40-50 мг в день. Стала замечать некоторые улучшения, но нетак, что бы ах( восновном, ориентировалась на вздрагивания, дыхание, сердцебиение). И вот потихоньку как-то вышли на дозу 100-120 мг в день( делю таблеточку Аспаркама дробно и даю в течении дня часто).  Стала замечать, что вздрагиваний стало намного меньше( есть, но не такие интенсивные), дыхание ровным, закончились наши уписоны, поведение сносным, доча активная и бодрая в меру своих возможностей.))
           Вчера вечером за ужином не дала калий, решила проверить, итого вчера дала не 100 мг, а где-то 60-70. Ночью опять было затрудненное дыхание, метания по кровати, вздрагиваний больше. Вот и сидим теперь пока на 100 мг, сегодня опять буду наблюдать, отпишусь позже.

Будет правильным добавить также, что в эти дни чуть увеличила ОЛЕ( 1/4 капсулы в день) и лизин, из-за ввода Фосфадитилсерина. Может быть, уменьшение вздрагиваний идёт и из-за противовирусных.  Почесать в голове Но я, всё-таки, склоняюсь больше к нехватке калия. Будем наблюдать.) 
     Я так поняла, что даже если у вас идёт нехватка натрия-  нельзя добавлять в больших количествах только его, со временем это может привести к перекосу. Пытаться работать регидроном, кому идёт Демисфосфоном, Ph- basic и другими выравнивающими баланс методами. Не всегда, когда моча кислая, нужно добавлять натрий. Смотреть надо, как здесь неоднократно говорилось- не на анализы и результаты тестирования, а по ребенку. Кста, раньше мой ребь регидрон просто хлестала бутылками, я отбирала. Давала в последнее время( ещё до последних анализов)- отворачивается и выплёвывает. Так что это тоже хороший показатель.
Ирина the sun

в 02.12.17 15:19
Маша, это кстати, глядя на тебя, я попробовала поднять дозировку. В тот же вечер, как ты мне написала- дала дополнительную дозу- и нам похорошело ночью, спали намного спокойнее.))) Так что, заходи почаще в гости  Подмигивает, мы завсегда рады.))
Lenus_ka
Lenus_ka

в 02.12.17 16:37
Ира, а как вы делите аспаркам? Точнее, высчитываете дозу в 50 мг калия?
Ирина the sun

в 02.12.17 16:48
Лена, да на глаз, как и все. crasy В одной таблетке Аспаркама- 170 мг калия и столько же магния. Делю на 4 части- по 40 с лишним мг примерно. Даю за завтраком 1 четвертинку, в обед где-то половинку от этой четвертинки, вечером- целую четвертинку. Получается примерно 100 мг. 
.
АЭнн
АЭнн

в 02.12.17 17:16
Ирина the sun пишет:В одной таблетке Аспаркама- 170 мг калия и столько же магния. 
175 мг калия АСПАРАГИНАТА, то есть, соли. Элементарного калия там намного меньше, раза в четыре.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 02.12.17 17:18
Ира, в аспаркаме 170 мг калия аспарагината, это не равно 170 мг калия.
вот
http://autism.forum2x2.ru/t2489p50-topic
Панангин/ аспаркам

1 таблетка содержит 
калия аспарагинат 158 мг - ионов калия 36,2 мг , 
магния аспарагинат безводный 140 мг - ионов магния 11,8 мг;

1 ампула (10 мл) содержит 
калия аспарагинат 452 мг - ионов калия 103,3 мг, 
магния 400 мг - ионов магния 33,7 мг;
АЭнн
АЭнн

в 02.12.17 17:25
Вот здесь очень интересно подсчитано:
http://timoshenkoblog.ru/kakoe-kolichestvo-kaliya-i-magniya-v-asparkame-panangine-aspangine/
Ирина the sun

в 02.12.17 17:28
Ооооой, ничего себе!! Как хорошо, что я сегодня отписалась, и вы ко мне заглянули, мамы!! Улыбка Щас пойду читать тему по ссылке. Это получается, что калия я и не так много даю.. А то я прямо уже переживала, что столько калия на нашу маленькую душу давать приходится...Так, что там ещё за соли, щас пойду, почитаю.. В шоке!
Ирина the sun

в 02.12.17 17:32
Блин, и читала же эту тему, вот не голова, а ведро дырявое... печаль
АЭнн
АЭнн

в 02.12.17 17:38
Ира-а, я прошу прощения: вы сейчас запутаетесь окончательно из-за меня. Я использовала слово "соль" в химическом смысле, то есть, вещество, полученное в результате химической реакции между кислотой и щелочью и других хим.реакций (которые я уже слабо помню). Столовой соли в аспаркаме нет. И натрия тоже нет.
Ирина the sun

в 02.12.17 17:47
Очень рад  Аня, ну да, меня смутило слово "соли", ах этот натрий, будь он неладен. Сама- то я очень его люблю, даже слишком, вот и насолила по своему вкусу дочери, видимо..)) В любом случае, спасибо большое, что просветили. Теперь буду спокойнее давать дочери такую дозировку.  Единственное, хотела уточнить- всё-таки , чистый калий предпочтительнее? Нет ли в Аспаркаме каких-то нехороших соединений, что неочень хорошо, особенно малышатам?
АЭнн
АЭнн

в 02.12.17 17:59
Ирина the sun пишет:Чистый калий предпочтительнее?
Нет-нет, чистый калий не едят (он даже в природе только в соединениях).
Наши добавки - это всегда соли калия: глюконат, хлорид, цитрат, аспарагинат. Аспаркам считается хуже качеством чем Панангин, но критически вредных веществ там нет.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 02.12.17 18:07
Как вариант взять на айхербе калий, глюконат вроде лучше, цитрат не особо жалуют. Удобнее в плане отсутствия магния, да и дешевле при хорошем качестве.

АЭнн пишет:Ира-а, я прошу прощения: вы сейчас запутаетесь окончательно из-за меня. Я использовала слово "соль" в химическом смысле, то есть, вещество, полученное в результате химической реакции между кислотой и щелочью и других хим.реакций (которые я уже слабо помню). Столовой соли в аспаркаме нет. И натрия тоже нет.
Соединение кислоты с основанием, обычно металлом Подмигивает
На днях как раз полезла химию вспоминать, а то муж не верил, что магний с кальцием - металлы Очень рад

Последний раз редактировалось: Лалхамсин (02.12.17 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина the sun

в 02.12.17 18:09
Аня,  Спасибо букет, теперь все буквально "разжевали". Без форума и вас всех просто никуда.  kiss
Ирина the sun

в 02.12.17 18:12
Лалхамсин пишет:Как вариант взять на айхербе калий, глюконат вроде лучше, цитрат не особо жалуют. Удобнее в плане отсутствия магния, да и дешевле при хорошем качестве.
Тань, помнишь ты спрашивала, что делать с уписонами. Их реально ночью меньше стало. Не знаю, может шел накопительный эффект от ввода кокарбоксилазы, селена, витамина Е, Фосфадитилсерина или Аспаркама. Как-то шло постепенно все. Но я всё-таки думаю на Аспаркам.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 02.12.17 18:13
У нас тоже получше стало, рецепт был прост - просто меньше воды хе-хе он ее нереально много пил... слюни текли, а потом вылез зуб и все стало на свои места. Панангин пробовала, не помог.
Ирина the sun

в 02.12.17 18:21
Ой, как здорово! И в баланс лезть не пришлось, что хорошо. Даа, когда слюни текут, жидкости тоже сколько уходит, из-за этого, наверное, и пил так воду сынуля. Блин, с этими аутячьими заморочками начинаем уже видеть аутячье там, где его нет( Помню, у одной мамы поразило меня то, что сидя на унитазе- читать книгу- это тоже ритуал.  В шоке! Я ещё тогда себя вспомнила, извините за подробности... Тоже я тогда из той оперы?))) Вот чего-то не передумали- и калий, и натрий, и почки- а виной всему- ЗУБЫ!!! Очень рад
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: