Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Ирина the sun в 14.05.17 13:59

Доброго дня всем форумчанам! Smile Вот опять я к вам за советом! 2 недели назад мы сдавали кал на дисбактериоз. Повышенытитры кишечной палочки и стафилококка. Незначительно снижены титры лакто и бифидобактерий. Заказала и пробитик от Культурелле и бифидокомплекс от Киркман, сидим, ждём посылку. Вот уже как недели полторы у нас было огромное достижение- с нашей попы исчезло красное кольцо( его мы наблюдали у нас практически все время, как перешли на смесь), да и доча была вроде как повеселее( в хорошем смысле), поконтактнее. Вот сегодня с утра опять увидели эту бяку. Особенно заметно ОнО после того, как дочь сходит в туалет по- большому... Это, как я понимаю, кандида. pale Чтобы одно было нам от неё применить? Или ждать пробиотики с бифидобактериями и только так давить ее в этом возрасте( нам 7 месяцев)? Ромашку мы и до этого пили, улучшений не замечала.
Ещё у нас уже месяц как не проходит насморк и бульканье и хрипота постоянная от мокроты в горле. Лечимся аквамарисом, мирамистином, називином( нечасто), не берет нас.. ( вообще, простудными, такими, вялотекущими, дочь болеет часто. Но температура у нас высокая была в 3 месяца, мы тогда чуть не попали в инфекционную с поносом, рвотой и температурой 38,7. Больше температура не поднималась выше 37,8. Теперь я понимаю, что это не есть хорошо... Shocked Вот хотелось бы посоветоваться, можно ли нам в самых минимальных количествах ОЛЕ , или лучше не обращать на эту простуду внимания, и подождать, пока подрастем? И ОЛЕ же нужно принимать вместе с антикандидными? А то ей итак у нас хорошо живётся, а тут я боюсь, что она вообще воспрянет.. Cool

Ирина the sun

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 26.05.17 4:57

Мамы, помогите! Дайте совет, как быть! У дочи со вчерашнего дня бурлит в животике, с утра кал был частям в виде сформированной колбаски, часть в виде жидкой светлой кашицы. Заметила, что днём стала меньше есть, отказалась от смеси. Иногда начинает как будто часто сглатывать слюну. К вечеру дала немного рисовой кашки с вареной грушей, практически сразу сходила ею в туалет по-большому, по количеству совсем немного, но вид у стала был в виде этой же самой каши, практически не переваренной.( Ночью спала очень плохо, часто просыпалась, плакала, особенно сильно после того, как поела смесь..
Я так понимаю, это у нас рефлюкс? Чем можно помочь ребенку? Можно ли совсем чуть-чуть соды дать? Или ацедин- пепсин? Что делать с перевариванием, может подавать креона? Наверное, сегодня подержу только на смеси и рисовой кашке без всяких овощей и груш, чтобы помочь пищеварению? Напомню, что на данный момент у малышки только диета и гомеопатия от хеель, посылка наша вот-вот прибудет, ждём... Помогите, пожалуйста, советом, не бросайте в такой момент!!

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 26.05.17 5:11

Ещё добавлю,что до вчерашнего дня стул у ребенка был каждый день , консистенции как из тюбика, иногда более сформированной колбаской. Если и был жидковатым, но по виду более переваренный, чем вечером. К вечеру пила много воды, хотя смеси выпила немного, отказалась. Часто икает.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 31.05.17 18:17

Всем доброго вечера!) Расскажу немного о нас.) С рефлюксом все более-менее наладилось, как только я видела, что дочь начинает опять сглатывает слюну часто, или выгибаться при этом, давала ей попить немного теплой воды, вроде бы становилось полегче. Посидели на просто гречневой и рисовой кашках, без овощей, состояние вцелом стало получше.
      Пришла наша посылка. Вчера с утра дала 1/8 фолиника. До обеда не замечала каких-то то изменений. После обеденного сна мы проснулись очень оживленные, веселые и радостные. Домашние все заметили, что у дитенка очень хорошее настроение... На улице старшая дочь играла в бадминтон с подружкой, так младшая просто заливалась от хохота, глядя на них. К сожалению, в силу нашего юного возраста вот непонятно, было ли это к месту и это хороший эффект от добавки, или же это не дочери моей было весело, а кандиде, тоже мне ПОКА не очень понятно. Но вот вчера в туалет по-большому мы не сходили, видимо, нас закрепило.
           С утра дала пробиотик CULTURELLE  KID'S 30 пакетиков( к сожалению, ссылку кинуть не могу, пишу с телефона), через 4 часа сходили в туалет немного, к вечеру ещё...Вот только смущает меня в пробиотике наличие инулина и мальтодекстрина, заказала другой пробиотик, но пока дойдет, надо выкручиваться.
      Кольцо вокруг попы покраснело сильно. Посмотрим дальше, может придется дать каприловую.. Только вот как делить эту капсулу? Читала, что мамы протыкали ее и ставили в ватку стоя, значит придется так же делать. МВ 12 пока боюсь вводить, вот подожду несколько дней, посмотрю, как у нас фолиник пойдет...И как же всё-таки страшно быть самой себе доктором, ладно бы себе, а вот своей кровиночке-роднуличке крохотной страшнее вдвойне.. pale
    Мамы малышей, отзовитесь, Мама Ира, Мама Света, Лалхамсин и другие Мамы, расскажите, как у вас дела, стали ли вводить фолаты, как пошли, что нового?? Давайте будем поддерживать и направлять друг дружку, ведь так легче и смелее получается!! cheers
.

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 31.05.17 21:16

Я пробовала фолиник ввести, держала 10 дней, поднял до 400 мг - никакого эффекта, даже граммулечки не увидела. Тут как раз поднялась у пупса температура, я сняла все добавки, после фолиник не возвращала. Может не наш вариант. Жду до года (будет в июле уже), там буду по сыну смотреть. Откатов как таковых не было, но вот развитие немного притормозилось, ни речи лепетной, ни указательного жеста нет. Жду.
А вот на витаминный комплекс реакция была хорошая, прям такой живчик стал, и спать стал лучше. Кальций с магнием ввела, на время убирала, сейчас вернула - зубы хорошо лезут, безболезненно и без особых проблем. а главное - они лезут! cheers
Кандиду пока не лечу, даю на ночь полкапсулы https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 в бутылке с ночным чаем, стул хороший, признаков кандиды не вижу.
У вас магний в протоколе есть?
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 31.05.17 22:08

Ко мне можно на "ты".)) Нет, магния у нас в добавках ещё нет. Читала, что он идёт в числе первых, особенно для ежедневного стула. Чую, надо вторую посылку заказывать... Поделитесь, какой у вас магний?
           Дала я сегодня всё-таки каприловую, 1/8 капсулы. Кольцо вокруг попы прямо, как будто красным фломастером нарисовали..(( И поведение соответственное, истерики, нежелание слезать с рук, выгибание и т.д.. Вот сейчас уснула, Энтеросгель пока не успела дать, посмотрим по сну..
             Лалхамсин, а витамин МВ12 вы не вводили?  ИВот тоже думаю ваш пробиотик заказать, больно часто он тут мелькает у всех в темах, видимо, хороший. У вашего сынули нет истерик, выгибаний  и "валяний на полу"? У моей дочи это прямо частенько бывает, и в такие моменты ее ни на что отвлечь практически не возможно.. Mad
        Вот ещё хотела спросить, можно ли нам делать ванночки с сульфатом магния? Или хотя бы ножные ванночки, может получше спать  будет моя доча..
         Часто как-то муторно так на душе..( Crying or Very sad  Я понимаю, что нельзя сдаваться и раскисать. Дома стараюсь держаться бодрячком, я всегда была духовным центром, моральным индикатором в семье, главные решения у нас лежали на нашем папе, а настроение и моральный тонус нашего очага  на мне...Поэтому мне нельзя впадать в хандру, иначе все в нее впадут.. Rolling Eyes  И я стараюсь.. Shocked
         Мамы, пишите, вместе же полегче как-то! Лалхамсин, рада была вас услышать, вот узнать бы ещё, как Вас в реале величать.))))

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 31.05.17 22:34

Татьяна я, тоже на "ты" )))
Нет, у сынули особых поведенческих приколов нет. Он капризный, но сам по себе, любит пообижаться и чтоб его пожалели, в остальное время лыбится и радуется жизни. Но на полу не валяется, на пустом (на первый взгляд) месте истерик не бывает. Дочка в его возрасте вообще было очень удобным ребенком, к сожалению аутизм был за этим удобством не заметен, но он уже был там. Различие только в том, что сынуль меня все-время ищет, а дочь могла полчаса сама просидеть копаясь в игрушках. Так что я наблюдаю и жду. МБ 12 не стала вводить пока, от фолиника реакции не увидела, а без фолиника вроде так МБ12 и не желательно вводить-то... в общем отложила этот вопрос ненадолго, а пока витаминизирую мальчика, да еще ж Омегу пьем.
Печально, муторно и мне. Не выдержала душа поэта, пришлось завязывать с ГВ(сын даже не заметил)) и подключать тяжелую артиллерию в виде антиддепрессанта. Слишком много проблем в семье со здоровьем, за последний год напортачили врачи не только с дочкой, но и папу почти угробили.... кхм, я не жаловаться вроде собиралась ))) а поддержать. Тяжело, но мы прорвемся! Вы кормите еще или нет? Самой бы попить группу Б, магний тот же, для нервишек и от депрессии ))

По поводу магния. Сыну скармливаю Магний Цитрат от Нау, у него склонность небольшая к спастическому стулу (козьи какашки такие), с этим магнием 0,5 капсулы и пробиотиком стул нормализовался.
Я как раз сегодня изучала тему рефлюкса и помнится там писали, что магний тоже важен, для налаживания работы сфиктера, я так понимаю. Так что вам вроде как к рефлюксу мог бы пойти. И помимо рефлюкса много к чему. Но вот что с вашей кандидой делать - не подскажу, страшно, такие маленькие...
По идее особо плохого от сульфата магния не должно быть, особенно если начинать с малых доз. Только как вы ножки ей будете в тазу держать? Может проще просто полить на те же ножки или спинку. Или добавить в ванну при купании, только с крупиц начать и смотреть по ребенку.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 31.05.17 23:05

Тань, по твоим постам наоборот ощущение, что ты такая - " на позитиве".И какая-то такая - " своя в доску"- в самом лучшем смысле этого слова.) Располагаешь к себе, вобщем.)) Будем дружить страничками! cheers
         Магний я закажу, и кальций, и цинк в посылке, и калий тоже. Помню по отвару солодки из аптеки, пришлось 2 раза выпить ее из-за простуды, как у дочи началось что-то вроде судорог.. pale  Видимо, у нас калий тогда был в дефиците, а мы ещё его слили к тому же..Заказала вот PH полоски для мочи, хочу половить наш КЩБ, чёт мне кажется, что доча много писает...
        Дитё у меня на смеси где-то месяцев с 4.5. Итак молока было мало, приходилось докармливать..И уйти с ГВ мне тоже пришлось из-за анти депрессантов, сама не справлялась. У меня с самого рождения малышки было стойкое ощущение, что что-то не то с моей крохой...Дошло до колес, сама не справлялась уже. Shocked
            Сегодня вот ездили на УЗИ сердечка. У нас дефект в межпредсердной перегородке, очень малых размеров,был 1,1 мм. Сейчас стал вообще 0.7 мм, узист, специалист высшего класса, сказал, что физиологически наша дырочка никакого влияния ни на что не оказывает, обрадовал нас..Но вот доча ТАК истерила на приеме, что посмотреть желчный, почки и печень не получилось...Так самое интересное то, что узист настоятельно советовал обратиться к психоневрологу, сказав при этом, что подобная истеричность и возбудимость может быть от плохого состояния ЖКТ, что надо этот момент тоже проконтролировать...И это мне говорил специалист УЗИ, я прям, ещё больше его, как специалиста зауважала..)
             Тань, а ты какой курс витаминов B пила?Ты тоже на диете с детками?  Мужу желаю скорейшего выздоровления , деткам радости, счастливого детства и благополучного будущего! Правильно  ты сказала- прорвемся, а зато потом будем, офигеть просто, какими счастливыми и  понимающими, в чем ценность жизни, что действительно важно, а на что можно и " забить и не париться"!!. Все это будет, а сейчас надо напрячься и работать, работать и работать.. Mad

Ирина the sun

Сообщение  Lenus_ka в 01.06.17 11:13

Девчат, а вы не слишком много от детей хотите? Указательный жест в 10 месяцев, лепет ..,
речь вообще скачками развивается, появляется пропадает приходит в новом качестве.
модет вам к 3м годам уже в школу детей отдать надо а в 7 лет в институт отдадите ?
Живите и наслаждайтесь здоровыми детьми, вы больных не видели! А вы уж и на антидипресанты подсели ....
а нам тогда что, повется уже надо было? Вы вообще посмотрите, какие дети бывают, и то мамы не пьют колеса, ещё и вас успокаивают...

всё что вам надо, наладить пищеварение, даже не наладить, а поддержать и дети будут здоровее здоровых, а вы будете потом хвастать, как аутизм тяжёлый вылечили ...
Lenus_ka

Сообщение  Ирина the sun в 01.06.17 11:53

Лена, здравствуйте, я не ошиблась с именем, надеюсь?) Ваши слова бы да Богу в уши, и я надеюсь, что так оно и есть, только я ведь не слепая и неглухпя, и вижу, что есть у нас проблемы, и немалые, а главное, как мама чувствую, что МНОГО чего не так...
Не буду сейчас вдаваться в подробности из-за чего пришлось сесть на колеса. В нашем случае, что меня больше всего выбивает из колеи- я подозреваю генетику. Потому как много есть особенностей. И двигательных тоже, к сожалению, в моторике мы отстаём...( Вот жду, когда девочка моя подрастет чуть, и всё-таки хотим двинуть в Москву, к генетикам, хочется ясности и понимания, и исключить хотя бы генетическую причину отставания ( в виде каких-то синдромов). А биомедом и на диете мы будем сидеть в любом случае.
Я не претендую на роль самого стойкого и сильного родителя, отнюдь. Хотя в реале стараюсь им казаться, чтобы домашние мои, глядя на меня, чувствовали, что все есть и будет хорошо. Но мне действительно легче, если кто-то с подобными же проблемами хотя бы черканет пару строк, отзовётся, ведь ощущение, что ты не один, что тебя поддержат- это уже просто неоценимый бонус этого сайта!!! И неважно, из-за чего ты сел на колеса, НАСКОЛЬКО велика или не так уж страшна твоя проблема по сравнению с остальными, раз мы оказались здесь, згачит, нам всем нужна помощь и чуточку понимания..
Лена, вашей доче тоже желаю скорейшего восстановления и всех благ.Все получится.

Ирина the sun

Сообщение  Lenus_ka в 01.06.17 12:34

Моя дочь никогда не восстановится! НИКОГДА! понимаете? Даже если я ниазнанку вывернусь и вверх ногами буду ходить.
чуть лучше ей может станет, немножко совсем, но здоровой ей не быть! И не потому что я ничего не делала или плохая мать, увы , природа так распорядилась, так бывает ((((
Биомед бросать не надо, кишки здоровые никому лишние не будут, но загоняться тоже не стоит.
где генетика, там видно, а небольшое отставание оно нормально, нормы ведь все приблизительные! И где не норма для трёхлетки, там норма для годовичка.
и что мне особо нравится у здоровых детей, сегодня нету, а через неделю появилось (или через месяц)
вот у больных такого не бывает, там пашешь пашешь, через год получишь, через месяц потеряешь и ещё 2 года пашешь чтоб вернуть а не возвращается ((((

не загоняйтесь вы, не теряйте драгоценное время, его не вернёшь, вырастет ребёнок, что будете вспоминать? Свои страхи?
ещё раз, я не против диеты я против паники и накручивания ...
до года дети имеют право на многое, но если вы будете поддерживать пищеварение, то всё догонится.
Lenus_ka

Сообщение  Ирина the sun в 01.06.17 13:15

Господи, Лена, я так хочу дать Вам моральных сил, которых у самой немного! Вы такая молодец, боретесь, не опускаете руки..Сейчас я вас понимаю, в такой ситуации конечно, в какой-то мере раздражает уныние родителей, у которых дети вроде и здоровы,а вроде и нет.. Только вот в том-то и дело с аутизмом-чир с ним до конца непонятно, вроде он есть, а вроде и нет, ясно становится, когда уже слишком поздно...
     Лена, я надеюсь, что при любых обстоятельствах и у вас и у меня , у нас всех останутся силы, воля не то,чтобы просто жить, а ещё и радоваться жизни, уметь получать от нее удовольствие, находить хорошее в любом случае...Я много думала над тем, почему именно с моим ребенком что-то не так, винила сильно себя за то,что не смогла подарить моей крохе здоровье, как у всех деток..Сейчас я прихожу к выводу, что вся моя жизнь до этого шла к тому, чтобы моя кроха родилась именно у меня, за это непродолжительное время она меня столькому научила, чему не научат ни одни книги и учителя...Все кажется суетным и мелочным, на первый план выходит главное..Я сейчас говорю про себя, но думаю, вы меня понимаете.. Я надеюсь, меня модераторы не забанят за такие отступления не по биомеду. Просто хотелось хоть как-то Вас поддержать...

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 01.06.17 13:30

В любом случае, спасибо за пинок под зад, Вы знаете, как-то мотивирует и заставляет посмотреть на все с другой стороны..) Иногда это тоже надо, не даёт увязнуть. Я надеюсь, Лена, вы будете когда мне нет-нет заглядывать, как опытного биомедовца Вас прошу! ) Вопросов у меня всегда ТАК много, а ответов и вариантов иногда ещё больше, можно сделать вот так, а ещё вот так, и ещё бывает, делают вот так! Shocked Поэтому, буду рада совету. bounce

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 01.06.17 14:21

Lenus_ka пишет:Девчат, а вы не слишком много от детей хотите? Указательный жест в 10 месяцев, лепет ..,
речь вообще скачками развивается, появляется пропадает приходит в новом качестве.
модет вам к 3м годам уже в школу детей отдать надо а в 7 лет в институт отдадите ?
Живите и наслаждайтесь здоровыми детьми, вы больных не видели! А вы уж и на антидипресанты подсели ....
а нам тогда что, повется уже надо было? Вы вообще посмотрите, какие дети бывают, и то мамы не пьют колеса, ещё и вас успокаивают...

Всё что вам надо, наладить пищеварение, даже не наладить, а поддержать и дети будут здоровее здоровых, а вы будете потом хвастать, как аутизм тяжёлый вылечили ...
Вот уж правду говорят, никогда не жаловаться... Вы хоть нормально бы прочитали мой пост. Я сына НЕ ЛЕЧУ! Я занимаюсь дочкой-аутенком, а за сыном приглядываю в этом плане, потому как есть подозрение, что генетика и пойдет по тому же пути. И я вижу других детей, а сын развивается также, как моя дочь. И антидепрессанты начала пить из-за кучи проблем,  у меня еще и папу уже год калечат. Простите, что не смогла все это выдержать с улыбкой. Рада, что у вас выходит.  Я уж лучше буду пить антидепрессанты, чем срываться на детях, а на людях говорить, что у меня все отлично.
Мне так с дочкой все 3,5 года говорили, жди и радуйся, больных не видела. А итог? Здравствуйте, я мама аутиста, додумалась, что пора брать дело в свои руки только сейчас. Да она здорова как бык, только вот в подгузнике и визжит постоянно. И я все еще жду, чтоб меня назвали мамой.

Ирина, извините, что у вас в теме набардачила букет

Последний раз редактировалось: Лалхамсин (01.06.17 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 01.06.17 14:39

Тань, здравствуй! ) Назовет тебя Ясена( имя какое красивое и ласковое!!)) Мамой! Программируй себя на это, заставляй себя так думать. У всех разные ситуации, взгляды на жизнь, в конце концов, нервные системы тоже, нет ни одной похожей. Но у всех нас есть одна общая цель-восстановить, помочь своим детям, и , по мере возможности, помочь другим...
Ты замечаешь у дочи какие-то сдвиги, улучшения? Как твои домашние реагируют на диету, такое количество добавок? Сама ты принимаешь что-либо из натуропатии помимо магния и курса бэшек? Я вот сама тоже стараюсь поменьше есть глютена и молочку совсем убрала, старшую свою тоже приучаю к подобному режиму..У нее я тоже вижу проблемы, и с зубами, и с ростом, весом, и вообще, есть у нас тоже аутичные заморочки. Вот, как младшая подрастать будет, надо будет расширять ей меню, и заодно хочу старшую тоже посадить на диету.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 01.06.17 14:40

Мы же вроде на " ты" вчера договорились.))

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 01.06.17 16:10

Точно, совсем голова кругом. Бегала по врачам, пытаюсь инвалидность оформить. Спасибо, я верю и жду, настроилась на результат, пусть и не скорый молитва У Ясны изменения есть, спать стала не в пример лучше, на что я даже не надеялась, так как там ноотропы поработали... а через месяц диеты она пошла на горшок. Вот уж где я рыдала, с неделю наверное, привыкнуть не могла, что дождалась ))) проситься не проситься, потому в подгузах на выезде и на ночь, но днем сама все дела делает туда cheers  Остальное незаметные мелочи, но они есть. Где-то чуть адекватнее, ест нормально за столом, а не бегает, как раньше. Но мы на биомеде всего три месяца, только начало пути, так что все чудеса впереди sunny
Я присоединилась к диете через месяц. Во-первых так проще соблюдать дочину диету чистой. Вчера папа наш порезал себе хлеб на моей доске, а я там уже все приготовила для нарезки кабачка - получил втык. Хорошо, что заметила. Так это за ним только следить, а то еще и за собой надо было бы... Тем более организму моему это надо, не все у него гладко. Начала пить Б-50 от Нау (купила доче, но решила поменять, не пропадать же добру))), Омегу и пробиотик. Пока плохо выходит, от Бшек тошнит на голодный желудок, а нормального приема пищи у меня нет, детки не дают.
Домашний у нас только муж, и он к биомеду относится положительно. Естессно я ему все расписываю и разъясняю, чтобы был в курсе, что и для чего я даю. Книжку пытается осилить )) остальные домашние от нас далеко, мои родители тоже за, особенно с таким-то результат на месяце просто диеты с антикандидными  sunny
С сынулем не знаю. На диету перевела, потому как похоже проблемы из-за меня и мужа. Я на учете у невролога была с рождения, пронесло с прививками, до школы не делали, муж в 2 года замолчал из-за простого курса антибиотиков, заговорил только в 3. Опять же признаки ЦФН есть, так что, пока он на диете побудет, с витаминами.
Лалхамсин

Сообщение  Lenus_ka в 01.06.17 16:49

Я решила, что вы сына лечите Very Happy , ему рано ещё в аутисты...

а про бэшки, меня тоже от них тошнило, заметила, если пить одновременно с магнием, то не тошнит
Lenus_ka

Сообщение  Lenus_ka в 01.06.17 16:51

Ирина the sun,
спасибо за доброе слово!
Lenus_ka

Сообщение  Лалхамсин в 05.06.17 10:42

Ирина, как малышка поживает? Как дела ваши, фолиник дальше пробовали ввести? А самый главный вопрос, чем вы ее кормите?
Мне кажется сына как-то неправильно кормлю, я б смесь добавила, да не могу понять где б ее найти. Вообще в планах было после небольшого курса антидепрессантов вернуться на ГВ, но нервишки в норму не приходят, от такого молока ему точно пользы не будет ((
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 05.06.17 23:28

Таня, здравствуй! Мы же всё-таки договорились на "ты"))) Целый день сегодня в бегах, вот только щас добралась до инета..Дела наши так себе- я фолиник отменила пока, т.к. попа наша вообще покраснела, ребенок мой стал вообще кричать, валяться на полу, видно было, что очень нехорошо моей крохе.(  Попробовала дать каприлку 2 капельки, высыпало что-то сильно на спинке. Решила немного подождать, месяцок может, чтоб подросли мы, может полегче пойдет, пока даю только гомеопатию от Хеель,  и пробиотик. Стул нормализовался, каждый день, сформированной какащкой, поведение вроде бы стало получше, нет таких валяний на полу, хоть с этим полегче..
       Но мы также не можем ваше без мамы, на улице в коляске боимся ездить, звуков громких боимся, скопления людей боимся, в глазки смотрим, но непродолжительно, вобщем, работы много и много и много.. pale
        Насчёт питания. Я перепробовала и Альфаре, и Фрисопеп АС, и Нутрилон Пепти Аллергия. На все были или высыпания или запоры. Остановились на Нутрилон Пепти Гастро, он усваивается у нас получше, чем тот же Нутрилон Пепти Аллергия. Показан при мальабсорбции, при плохом всасывании аишечника. Конечно, казеин, хоть и в малых количествах, в нем, наверное, содержится... Но на нем нормализовался стул, каждый день, сформированной колбаской, ловлю на горшок. Для меня ещё показатель, что она нам подошла-то, что при ней значительно улучшился анализ на дисбактериоз. Если на предыдущей смеси у нас были повышены и клостридия, и клебсмелла, и стафилококк, и кишечная палочка, и энтерококк, то при переходе на нее, через месяц анализ показал повышенные титры только стафилококка и кишечной, и то, не в таких бешенных титрах. Сейчас вот опять хочу сдать анализ, посмотреть, ЧТО и КТО там у нас живёт... Shocked
       Из прикорма только  кабачок, брокколи, цветная, и кашки рисовая и гречневая. Кашки фирмы Fler Alpine,  органик, читала отзывы на них, очень хорошие... Пюрешки готовлю сама.Мясо вот что-то побаиваюсь пока вводить, хотя понимаю, что уже надо..

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 05.06.17 23:37

Забыла, из прикорма же ещё грушу варёную даю, добавляю в кашки, хоть какую-то сладость даю, для вкуса. Немного вот подсаливать начала кашки, когда без груши даю..

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 05.06.17 23:52

Тань, я тебя ТАК понимаю! Вот сегодня, ездили на день рождения к друзьям, в кафе отмечали они.. Поехали с мужем, с младшей нашей.. Муж мой потом забрал мою кроху домой, когда музыка началась и танцы, я осталась и хоть немного протанцевала, развеялась...И вот как-то ваще не стыкуется эта реальность, где танцуют, пьют, веселятся и радуются жизни с нашей- где мозг все время кипит, и в напряжении, КАК сделать так, чтоб все это веселье, друзья, обычная жизнь остались в НАШЕЙ жизни..?!  Какая-то ирреальность, иррациональность зашкаливает. Shocked  Но ты знаешь, вот я прям почувствовала седня, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО танцую, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вижу друзей, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получаю удовольствие от общения.. Как-то полнее все ощущается. И это нахожу хоть каким-то плюсом..) Тань, наши детки нас выбрали, чтобы сделать нас лучше, что ли.. Я просто чувствую по себе, что реально стала сильнее. Конечно, в меня могут кинуть камнем, сказать, что у меня просто ребенок пока маленький, диагноза нет, и поэтому я такая ," на позитиве". Но я реально вижу, что диагноза у нас хоть пока и нет, но очень много тревожных признаков, ОЧЕНЬ. И мне тоже страшно. Но все должно быть хорошо...Просто ДОЛЖНО, и так будет...Тань, много написала опять не по биомеду..Но хотелось поделиться с тобой, да и со всеми родителями своими мыслями..Все будет хорошо-это как мантра..)

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 06.06.17 9:59

Вы - это к тебе и малышке обращение ))) множественное число, так сказать ))
Мясо я ввела. Пока переживаю, хватает ли ему мяса, круп и немного овощей. Мультивитамины идут фоном, кальций с магнием добавила (уже 5 зубов! cheers ), Омега и лецитин подсолнечный.

По поводу страхов. Вроде ж у всех есть такой период, когда они начинают боятся всего незнакомого? Связано с каким-то там периодом развития. У Яськи и Куся был он где-то в 8-9 месяцев. Или у вас уже долго длится?

Здорово, что получилось развеяться! Я тоже мечтаю, но пока некуда, и муж все-время работает. Мне тут вчера одна близкая знакомая выдала, что проблемы с дочкой - потому что я всегда любила делать все не как все. И мужа такого же нашла. Надо жить как все и будет все нормально, а так мол и детей назвала так - а чего хотела? Вот и получила. Ох и разозлила меня дама, что по-моему меня депресс отпустил chuckle фух... ну хоть так, а то вообще жизни уже не было. Не знаю, стала ли я сильнее, но седее и страшнее точно стала. Обидно, как-то не так я себе представляла это все, до сих пор помню, как перед рождением дочки смотрела на ее кроватку и представляла, как она там будет лежать, как будем плести косички, одевать платьица, играть в кукол... недавно стала хоть немного ходить с хвостиками, платья до сих пор не терпит, кукол швыряет Very Happy
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 06.06.17 10:34

Тань, а как сынок в весе набирает? Если не худеет, прибавляет, наверное, значит все нормально по части белка? Или я как-то не так мыслю? Помню, дочу стало как-то ограничивать в приеме смеси, давать больше пюрешек, кашек, иногда могла перерыв часов в 9 сделать без смеси. Но она у меня начала тогда стремительно худеть, я прямо видела. И я испугалась, вернула смесь, думаю, пока мясо не ввела, нельзя так ограничивать в белке..
Зуб у нас всего один пока. И вылезал как долго.. По рентгену в 6 месяцев ставили только начало формирования ядер окостенения в тазобедренном суставе. Но вот родничок зарастает стремительно..Фиг поймёшь, как кальций к нас в организме распределя Rolling Eyes
Мне наоборот, очень понравилось имя у твоей старшей. Какое-то такое оно, солнышком веет и хорошей погодой. А знакомая твоя, молодец, знает, как поддержать в непростую минуту. Таких сначала пнуть хочется, а потом понимаешь, что они наоборот, дают злости и подъёма сил, хоть за это спасибо. Но пнуть все равно охота, придать ускорения, так сказать, чтоб не задерживались рядом подолгу..Такие только хотят хлеба и зрелищ, нафиг с такими общаться, пусть зрелище у себя в зеркале увидят..теряюсь

Ирина the sun

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: