Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 16:15
Галина( Птица) пишет:
Одну вещь ещё можно проверить: возможно, лизин привел к ухудшению проблем с аммонием. Во-первых первых лищин- антагонист аргинина, т.е. может обеднить таким образом цикл мочевины( цикл детоксикации аммония). Можно попробовать, например, Гепа-Мерц.  И второе: лизин может приводить к снижению внутриклеточного калия, если с этим и без того были проблемы, а внутриклеточный ацидоз из-за нехватки калия опять приводит к повышению аммония. В общем попробуй усилить все меры по детоксикации аммония- Гепа-Мерц осторожно, бутираты, АКА, калий. Цеолит многим хорошо помогает- см тему про Цеолит. Есть российский аналог Литовит М- спасает некоторых.

Ссылку не могу вставить, перетащила текст к себе так. Вот я подозреваю, что у нас проблемы все начались с вводом лизина ( имею ввиду кризис с температурой, стул водичкой и т.д. ).  Почесать в голове Ещё замечаю в последнее время, что доча во сне иногда  дышит как-то часто, с одышкой что ли, и сердечко бьётся как будто часто- часто. Этой ночью заметила, ручки холодноватые  были, за ночь исписываем 2 подгуза, правда, мы и смесь ещё хлещем( ночью просыпается ещё и требуем смесь, невозможно усыпить без нее, такое ощущение- что с ней она получает недостающие элементы). Встали с отёками..У нас идёт нехватка калия? Но внеклеточный калий у нас повышен- это значит, внутриклеточный понижен, он просто теряется? Почесать в голове Question Закатывает глаза Никак не могу понять эту систему... Может, поэтому у нас идут такие подёргивания тела во сне, попробовать добавить калий? Страшно, конечно, в меня такое ощущение, что мы с дочей итак балансируем на ниточке с нашими подергиваниями, как бы в приступы не перейти.. печаль
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 16:39
Ирина, привет! Я успела соскучиться) думала, как там ваши дела. Да, протокол с ссылками интересно посмотреть.)
Насчет вздрагиваний, у нас тоже самое. И я тоже все думала на К2 и вообще на кальциевый обмен. Но Галина написала нам, что скорее вздрагивания от разрастания патогенов и кандиды. Действительно, у нас как разрастание, так усиливается.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 16:41
Насчет калия, в точку. Надо срочно давать калий, а то что внеклеточного много - надо давать димефосфон. Ph мочи получается смотреть?
https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513 вот еще в тему. Вообще интересное дело, мне кажется, что сейчас у всех калий сливается)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 16:49
Вот и я заметила- как днём начинает капризничать, истерить сильнее,  тереться лицом об нас, вставать на голову-так и ночью вздрагиваний, дерганий вроде как  больше.. Но у нас кальций повышен ионизированный, меня это напрягает. Галина подсказала, что это может быть из-за ацидоза. Будем работать над ощелачиванием- пока попробуем соду( хотя и до этого сидели на ней), подключу минералку, может придется Димесфосфон попробовать, но я читала, в противопоказания- ЭПИ.. Бледнеет И она такая маленькая ещё у меня, что резкие движения так страшно делать..А с другой стороны, анализы показывают, что ведь делать что-то от ацидоза надо. В шоке! Наверное, в прошлой жизни я сапером работала, раз в этой приходится почти таким же опытом пользоваться.. печаль
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 16:56
Ph мочи , что с утра 6.0, что к вечеру 6.0  изредка к вечеру 6.5. Вобщем, ацидоз налицо. Только я ж понимаю, что ацидоз- это, наверное, лишь как следствие от неправильного пищеварения, патогенкки, повышения аммония и прочего. А патогенкка, неправильное пищеварение, аммоний и прочее тоже могут быть и из-за ацидоза и пр. crasy Но, как сказала Галина, начнем с ацидоза. хе-хе

     Перечитала сейчас  тему, что ты мне скинула, Маш, да и в других говорилось, что при гипокалиемии восновном моча щелочная. А у нас она 6.0 практически всегда.. Почесать в голове  Хм-м! Вот и сомневаюсь...
     
Эх, видимо, и работать мне сапером дальше... Попробую всё-таки сегодня Калий дать. Только Панангина нет, Аспаркам попробую дать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 17:55
Ирина the sun пишет:
Ссылку не могу вставить, перетащила текст к себе так. Вот я подозреваю, что у нас проблемы все начались с вводом лизина ( имею ввиду кризис с температурой, стул водичкой и т.д. ).  Почесать в голове Ещё замечаю в последнее время, что доча во сне иногда  дышит как-то часто, с одышкой что ли, и сердечко бьётся как будто часто- часто. Этой ночью заметила, ручки холодноватые  были, за ночь исписываем 2 подгуза, правда, мы и смесь ещё хлещем( ночью просыпается ещё и требуем смесь, невозможно усыпить без нее, такое ощущение- что с ней она получает недостающие элементы). Встали с отёками..У нас идёт нехватка калия? Но внеклеточный калий у нас повышен- это значит, внутриклеточный понижен, он просто теряется? Почесать в голове Question Закатывает глаза Никак не могу понять эту систему... Может, поэтому у нас идут такие подёргивания тела во сне, попробовать добавить калий? Страшно, конечно, в меня такое ощущение, что мы с дочей итак балансируем на ниточке с нашими подергиваниями, как бы в приступы не перейти.. печаль
Вообще да, по крайней мере с кальцием такое бывает, если он не идет куда надо, то просто болтается в крови, почему не может быть с остальными электролитами? Да и с витаминами такое - не редкость. Много симптомов за нехватку калия, только вот отеки скорее на слив натрия Почесать в голове Посмотри по темам ЭПИ, помню, что при ЭПИ калий сам не восстанавливается, его добавляют. Но ты лучше сама почитай, мы от этих тем далеки, просто в памяти отложилось.
Опять же, ацидоз есть, а руки холодные, сердечко часто бьется...

У нас Димефосфон выправил рН, но калий продолжает сливаться.
Ты там копай, я никак у Куся не справляюсь с количеством подгузов, хлещет воду и ссыт столько, что за голову хватаюсь Бледнеет  но пока ничего не помогает, правда особо ничего и делать не могу, страшно... рН у него в норме. Как перестанет лить на 2 подгуза, поделись рецептом ))

Маш, я тоже заметила, волна слива калия по темам, сезон что ли пошел? В шоке!
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:05
Тань, привет!))) Копать буду конечно, куда деваться. А ты по каким признакам поняла, что калий сливается у Ясены? Я вот тоже сижу тихо пока, боюсь, с одной стороны маленький возраст- это фора, конечно, но с другой связывает, конечно. 
         С аммонием тоже есть заморочки- во сне голову вытягивает и закидывает назад сильно. Иногда  днём прижимается головой к какой-то поверхности и кричит. Но я мяса стараюсь не давать много, у нас же ещё белки в смеси есть. Буду заказывать АКА и ЮКА.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:06
Тань, а ты Кусю никакие анализы не делала?
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:19
Отеки по классике как раз на задержку натрия, именно поэтому лакрицу при отечной реакции отменяют. И именно поэтому при проблемах с почками ограничивают соленое.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:25
У нас интересно было с толокнянкой - первые разы явно сливался натрий - Илье нравилась соль, отеков не было, мычал.. А вот на 3 или 4 раз стал сливаться уже калий и пошло так - сначала ручки холодные, потом бешенно сердце билось. Прям как ты, Ирин, описываешь. Я кстати тоже читала по ЭПИ немного (когда начались вздрагивания).
Таня, правильно помнишь :
Галина (Птица) пишет:
...
У меня есть такое наблюдение, хотя это еще не уверенность, что чаще серьезные проблемы с нехваткой калия возникают у детей с эпи и ДЦП, у детей с чистым аутизмом до критичного уровня это доходит реже.

У нас сейчас тоже моча по вечерам кислая, но калий так и продолжает сливаться. Теперь признаки - синеет носогубный треугольник, тени под глазами, утром красная кайма как у Ясёны, но вот сердце сильно колотиться перестало. Это каждый день он у меня потребляет 70-100 мг калия. Может еще давать. В нашем комплексе анти есть ува-урси, видать она льет, но менять особо не на что. Кандиду, которая в мозгу держать будет нечем, все калий льет.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:34
АЭнн пишет:Отеки по классике как раз на задержку натрия, именно поэтому лакрицу при отечной реакции отменяют. И именно поэтому при проблемах с почками ограничивают соленое.
    Аня, добрый вечер! Рада вас видеть, или слышать, в общем рада Очень рад  Если натрий задерживается, значит он где-то вытесняет калий. Вот и в последнем анализе у нас натрий в середине, а в предыдущих 2 был или понижен, или на нижней границе нормы. И если раньше регидрон моя просто хлестала, то в эти дни отворачивалась от него.. Все ясно. Спасибо, девочки! cheers  Вот реально с вами и морально легче, и ещё уйма такой ценной информации!!  kiss
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:35
А я ещё  тормоз столько солила в эти дни пищу...
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:36
У нас все методом тыка с небольшой базой в виде вычитанного опыта Очень рад  
Я с красным ободом вокруг рта боролась, появились розовые тени под глазами. Еще скулеж какой-то был. Нашла у одной мамы в дневнике, у них розовые круги на нехватку калия были. Померяла рН - 8,0. Сердечко тоже стало биться часто. Но наши симптомы - не классика, поэтому так долго искала в чем же дело.
Стала давать Панангин, ориентируясь по моче, в итоге нашла, что скулеж прекращается через минут 20 после приема Панангина очередного. Губы тоже прошли. Лицо все было одного цвета. Когда уже дошли до 4 таблеток несколько дней подряд вспомнила про Димефосфон, Галина подтвердила, что может помочь. Теперь рН нормальный, но по 1 таблетке Панангина периодически (то каждый день, то через день) даю, потому как без него опять вокруг рта красное кольцо и иногда поскуливает. Видимо не накопился до нужного уровня, плюс мы тут витамин С в виде аскорбата натрия ввели...

Кусю не делала, не хватает на всех средств Плачет  периодически проверяю расширенными полосками мочу - все идеально. Только воду со стевией хлещет и писает постоянно. Кстати я ему три дня как-то давала полтаблеки Панангина, писать стал меньше, но вроде под глазами немного припухло, убрала. Боюсь я, ничего у него не понятно, это ж не аутизм, никаких стимов, никаких ритуалов. А то, что есть можно списать на зубы, которые медленно, но лезут.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:38
Тьфу, Ира, я дура Краснеет  Отеки ваши же и есть признак повышения натрия. Все складывается.
Сорри, совсем того, мне зуб мудрости сегодня удалили, голова чумная bash
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:41
Да ладно, Тань, я же тоже выше написала, на кого похожа. Очень рад Вместе хоть веселее bounce...))) И не так страшно. А почему ты написала про витамин С? Он тоже сильно сливает калий? А если липосомныц? Просто я тоже прикупила его, ждёт своего часа, нужен он нам для митохондрий. А щас напряглась чето..
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:45
Он у нас аскорбат НАТРИЯ, в том его вина Хихикает липосомный дороговат для нас сейчас, к сожалению... с ним все в порядке, хороший витамин, у нас шел отлично. До того у нас были попытки с аскорбатом кальция, оксалаты пошли.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 18:51
Мдаааа, про финансы это ваще отдельный разговор Плачет , если вынести  его в отдельную тему, я думаю, там будет просто аншлаг..))  
    У этого витамина С хоть баночка большая, я  когда увидела, какой витамин К2 пришел от Торна шок ваще охренела, но потом, почитав, поняла, что он в принципе, экономный, а размер невсегда имеет 
значение))
       Ну все, проснулась моя девочка. Пойду давать калий. О результате отпишусь завтра.)
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 19:24
Ир, подожди. Галина пишет про ацидоз
Галина (Птица) пишет:У вас ацидоз, и повышение ионизированного кальция и внеклеточного калия может быть его следствием, а от этого уже и оксалаты идут. Начните с ощелачивания.
рН говорит о том же. Надо ощелачивать, а калий закисляет. Правда симптомы подходят под нехватку калия... но я совсем запуталась.
Может Галина еще раз заглянет или еще кто умный, подскажут что мы тут не так поняли )))
А то у нас с Машей глаза зашорены сливом калия, может уже везде нам чудится Закатывает глаза
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.11.17 19:56
Танюш, я о том же) у нас сейчас моча кислая, а калий сливается - носогубный треугольник синеет, ручки холодные, утром отекший. Может тут быть что-то другое?.. Хотя, если бы дкло было не в калии, то мои добавки калия сейчас бы сказывались бы уже. Правда же?
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 0:14
Калий не закисляет, нехватка калия приводит к внутриклеточному ацидозу. https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
А димефосфон можно, какие причины его бояться?
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 7:46
Точно, вы ж уже об этом писали! Ну хоть не напортачили, а то я уже распереживалась...
Девочки, мы с вами теперь, у нас именно ацидоз по рН, Димефосфон не удалось купить вчера ((
Надо же, я тут читаю тему Сони с Мишей, там как раз обсуждали теорию заговора вирусов, просыпаются в один момент сразу у всех носителей. Может какие вспышки на солнце были калий от того сбежал у всех разом? Хихикает
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 8:06
Всем доброе утро!) Расскажу, как нам пошел Аспаркам вчера. Дала где-то 50 мг, жду реакцию. Заметила, что как-то стала доча подтормадивать что ли, как будто подвисать больше, сядет и смотрит в одну точку. При этом, если переключить внимание на другое- сразу переключается. Ночью вроде бы при засыпании вздрагиваний было чуть меньше( у нас даже не вздрагивания, а такие мелкие подергивания то рукой, то ногой),  но опять просыпались в час на кормление, и опять проснулись в 5.30, прося при этом бутылку. Смесь не дала больше, накормила кашей рисовой, и опять сейчас уснула. Вобщем, сильных изменений не вижу. Хотя, конечно, захотела я, видать, слишком многого- от четвертинки таблетки всего и сразу... Думаю попробовать чистый Панангин, в Аспаркаме меня напрягает наличие магния. Может, чистый калий пойдет получше...Посмотрим.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 8:17
Галина (Птица) пишет:Калий не закисляет, нехватка калия приводит к внутриклеточному ацидозу. https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
А димефосфон можно, какие причины его бояться?
   Галина, там просто в противопоказаниях указано ЭПИ, а я ведь не знаю точно, что у нас ее нет... Вот и сижу тихо, затаилась, хочу попробовать выровнить Ph  пока минералкой, цитрат натрия ещё увеличу, если получится. И надо, видимо, сильнее поработать с патоненкой и печенью. А также заняться почками. Это наш совершенно неприкрытый тыл.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 21:55
Напишу про свои наблюдения за день. С утра померила мочу- была 6.5( хоть не 6, как в прошлые дни). Дала ещё Аспаркам, но дозу поменьше- 30-35 мг.Кокарбоксилаза 0.3 мг тоже с утра. До обеда выпили натрия цитрата где-то 180 мл. Но вот поведение было нехорошее- капризничала, маме не выйти ни на минуту обалдеть, почему-то ложилась на пол, как будто не может встать, вобщем, вели себя отвратительно. Видимо, просто так же себя и чувствовали. Дневной сон тоже был так себе- вздрагивали, крутились, на руках восновном. Проснулись- померила мочу- 7.5 или даже ближе к 8.. В шоке! Испугалась, больше не стала давать ничего. Но вот поведение и состояние при таком Ph было хорошее. sunny Физически активная( ползала много, как моторчик), не истерила, не кидалась пультом от телевизора и т.п.)) 

Вообще, замечаю часто, что настроение, поведение, да и физическая активность  у нас вечером намного лучше, чем с утра. При том, что натуропатию практически львиную долю даю за завтраком, в обед только Вшки ещё раз, магний, витамин Д. Лизин пока сняла, хочу понять, что у нас с электролитами. От его отмены не заметила никаких изменений.  С надпочечниками что ли есть какая-то завязка?... Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 22:37
На надпочечники похоже.
А почему тебя напряг рН с утра? Обычно с утра реакция кислая, к вечеру щелочная, это вообще нормально.
У нас норма - это с утра рН 6.0, к вечеру 7.5. Если с утра более щелочная или к вечеру наоборот неощелачивается, вот тогда начинаются проблемы.
Ты лучше попробуй мерить утро-день-вечер, найдешь вашу норму. Или ненорму )))
Мне кажется не стоило натрий добавлять, с утра скорее один калий просился, вечером тем более. При щелочной он сливается. А натрий еще и антагонист, ощелачиваешь и помогаешь калию сливаться усерднее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения