Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

Сообщение  Алина Тёма в 25.08.17 17:53

Ирина the sun пишет:   Читала на форуме,что  все эти фосфолипиды  , конечно, хорошо влияют на печень, но они копируют ее клетки, и если печень завирусована, ничего хорошего из этого не выйдет..А мы ведь сделали прививку от Гепатита в месяц.(( И вот такая вот у нас реакция на этот Фосфадитилсерин. Может быть так, что мы расковыряли вирусы в печени? Или я напридумывала Бог знает чего?..
Добрый вечер! Нет, вы не напридумывали, фосфолипиды, действительно, копируют клетки с вирусами. Мне кажется, разумнее будет дождаться лизин и ОЛЕ, а уж потом вводить фосфолипиды. Про ливер лайф не скажу по возрасту, не знаю. С дибикором теперь подождите до прояснения ситуации.
Алина Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 27.08.17 9:18

Мамы, прошу помощи и совета!! молитва
 Как я уже писала, на второй день после ввода Фосфадитилсерина поднялась температура 39.5, и она держится уже 3- й день. Правда, не такая высокая, где-то 37.3-37.8, но вот что меня особенно стало беспокоить- доча моя ночью стала сильно вздрагивать, подергиваются  руки и ноги, при этом просыпается с криком и плачет. Вот уже 2 ночи очень плохо спит, сильные подергивания, затем плач, еле укачиваю на фитболе..С перепугу отменила абсолютно все добавки, но вот засада, жду посылку с Айхерба с лизином и ОЛЕ, заказала доставку с курьером, а она где-то между Боксберри и нашей почтой затерялась!(((( Сколько звоню- Боксберри ссылается на нашу почту, наша почта- на Боксберри. Mad  Мамы, кто рядом, очень прошу, выручите Лизином и ОЛЕ! Я куплю, даже с переплатой! Просто, если опять заказывать посылку- это минимум дней 10-15, это, а найдется ли моя та, теперь никто не знает. рыдаю
     Моя почта Irochka.kim.83@bk.ru.

По анализам у нас ЦМВ, антитела 221 при норме 60. Но ещё сейчас идёт активный рост зубов, когда были у педиатра, она отметила, что зубы все разом лезут сверху...Но такие подергивания, конечно, пугают меня сильно, впору бежать, делать ночной ЭЭГ..(((

Ирина the sun

Сообщение  Алина Тёма в 27.08.17 9:34

Вы фосфотидилсерин отменили?! При такой острой реакции все фосфолипиды нужно вводить на фоне, по крайней мере, лизина!
Алина Тёма

Сообщение  Ирина the sun в 27.08.17 9:36

Алина, здравствуйте! Да, конечно отменила сразу фосфадитилсерин.Вот ещё забыла написать, что доча сильно потеет, когда спит, хотя в доме нежарко. Понимаю, что идёт какая-то интоксикация, видимо..

Ирина the sun

Сообщение  Алина Тёма в 27.08.17 9:38

Ирина, здравствуйте! Сорбенты! Регидрон понемножку продолжайте, если пьет! Ванночки с сульфатом магния хорошая помощь детоксу.
Алина Тёма

Сообщение  Ирина the sun в 27.08.17 9:48

Алина, спасибо большое за советы. Да, тоже думаю хотя бы сорбентами помочь сейчас. Вчера давала регидрон, т.к. у нас моча почти всегда 6.0. К вечеру стала 6.5. Сейчас дам Энтеросгель, есть ещё Зоостерин ультра, его тоже попробую немного.

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 27.08.17 10:54

А с утра какая моча? Может немного цитратной воды дать, буквально на кончике ножа соды и погасить лимоном, иногда Регидроном дело не исправить, если реальная нехватка натрия. Бедная малышка.
Пиши жалобы в Боксберри и почту, по звонкам мало что делают, надо что б документ был отмечен, зашевелятся. На почте вообще в главпочтамт ваш сходить и написать жалобу, сразу зачешутся.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 27.08.17 12:27

Звонила сколько раз, сказали подождать несколько дней, может быть код отслеживания пока просто не проявился, хотя прошло уже больше 48 часов.. Подождем, посмотрим. Днём сидит, играется доча. Дала карбонат Натрия, Энтеросгель, вот в обед хочу дать пектины- Зоостерин Ультра. Можно так совмещать 2 сорбента? scratch  Сняла все добавки, посмотрим несколько дней, пройдут наши вздрагивания или нет...

Ирина the sun

Сообщение  Olyaska-Dima в 29.08.17 17:58

Не я не ветаран Smile . Я выражаясь армейским языком черпак наверное. Smile
На счёт комментариев к вашей теме, то есть существенная проблема. Вы очень маленькие. В таком возрасте многие системы ещё не сформированы и давать какие-то советы я бы не рискнул. Пробиотики, минимальная доза витаминов, грудное кормление с мамой на диете плюс наблюдение у генетиков. Возможно ацикловир (или что можно маленьким детям). Наверное это самое оптимальное пока.
По ГХ-МС. Метод довольно молодой , но заслуживае теоретическое уважение. Делают любую биологическую жидкость. Если делать кровь, то можно судить об общей загрузке. Авторы проводят параллели между кровью и тонким кишечником. Наверное это правильно, т.к основные питательные вещества всасываются там. Но так метод коственный. Если делать кал. То метод прямой и наиболее информативный по толстой кишке в плане "населения".
По вашей просьбе порка  и bash
Зы. У кого-то из маленьких я видел похожий анализ. Такая простыня со всей флорой. Пытался уточнить он не он, но увы.
Olyaska-Dima

Сообщение  АЭнн в 29.08.17 18:40

http://autism.forum2x2.ru/t5347-topic#232506
Вот здесь Дима видел что-то подобное...

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 19:55

Ир, а как ваши дела-то? Вздрагивания прошли?
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 29.08.17 23:09

Olyaska-Dima пишет:Не я не ветаран Smile . Я выражаясь армейским языком черпак наверное. Smile
На счёт комментариев к вашей теме, то есть существенная проблема. Вы очень маленькие. В таком возрасте многие системы ещё не сформированы и давать какие-то советы я бы не рискнул. Пробиотики, минимальная доза витаминов, грудное кормление с мамой на диете плюс наблюдение у генетиков. Возможно ацикловир (или что можно маленьким детям). Наверное это самое оптимальное пока.
По ГХ-МС. Метод довольно молодой , но заслуживае теоретическое уважение. Делают любую биологическую жидкость. Если делать кровь, то можно судить об общей загрузке. Авторы проводят параллели между кровью и тонким кишечником. Наверное это правильно, т.к основные питательные вещества всасываются там. Но так метод коственный. Если делать кал. То метод прямой и наиболее информативный по толстой кишке в плане "населения".
По вашей просьбе порка  и bash
Зы. У кого-то из маленьких я видел похожий анализ. Такая простыня со всей флорой. Пытался уточнить он не он, но увы.

Если вы -черпак( наверное, такой основательный и с большим КПД), то я, пока, наверное, тот хиленький половник, который сам в шоке от того, куда он попал.. affraid.... Я читала вашу тему, и прежде всего, снимаю шляпу перед вашим умением сохранять бодрость духа, чувство юмора и жизнеутверждающую позицию, несмотря ни на что.. Вашей дочуле повезло и с мамой и с папой. Здоровья ей.

За волшебные пинки благодарю. Надеюсь, вы не будете забывать заглядывать в нашу тему и периодически отвешивать их нам.. Very Happy А заодно, и советов накидать, этому мы тоже рады будем.))

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 29.08.17 23:12

АЭнн пишет:http://autism.forum2x2.ru/t5347-topic#232506
Вот здесь Дима видел что-то подобное...

АЭнн, вот сижу, штудирую ссылку, что вы дали. Как всегда kiss

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 29.08.17 23:21

Лалхамсин пишет:Ир, а как ваши дела-то? Вздрагивания прошли?

Дела наши так себе.. Вздрагивания не прошли, восновном они в период засыпания, и в фазе быстрого сна. Вздрагивает, просыпается и плачет, иногда прямо успокоить не могу.(( Сегодня на ночь увеличила каприлку- 11 капель дала, плюс пробиотика больше, почти капсулу, полдня давала отвар ромашки пить и раствор солодки. Посмотрим, как будет ночью спать доча моя... Добавки пока все сняла, ещё день - два подожду с ними. Читала в теме у Лены 80, что у них вздрагивания были из-за дисбаланса электролитов... Но у нас они начались после температуры , и ввода фосфолипидов.. scratch
Хотя, в организме так все завязано, что может, вирусы и пошатнули нам баланс элекьролитов, такое же тоже возможно. А возможно, и сами вирусы дают такую симптоматику..

Записалась на видеомониторинг дневного сна всё-таки. Хочу исключить ЭПИ, потому как СТРАШНО. pale

Посылка моя вроде нашлась, потерялась аж в районе Подмосковья..Все едет, едет, никак не доедет. Но главное, что нашлась.

Ирина the sun

Сообщение  Olyaska-Dima в 30.08.17 15:57

На мой взгляд вы всё-таки  здорово рискуете используя общие рекомендации по добавкам
Я ещё раз повторюсь, что вы очень маленькие. Многие добавки могут действовать раздражающе на слизистые такого маленького ребёнка. Всё-таки перечитайте ещё раз рекомендации харьковчан. Может они вам это все рассказывали, но я пройдусь ещё раз.
Коррелипт (АЛА). Скорее всего они его используют как антиоксидант. Ту нужно здраво все взвесить и оценить возможную ртутную нагрузку начиная с момента вынашивания. Важно понять мог ли ребёнок получить приличную дозу ртути или нет. Если нет. То учитывая ваш возраст можно предположить, что естественным образом (из-за сбоя детоксисикации) вы не успели накопить ее приличное количество. Можно попробовать сделать анализ крови на ртуть. Если все более менее прилично, то можно воспользоваться рекомендациями форума по дроблению дозы и попробовать ставить свечки  с учётом их.
Дальше карнитин и Q10.  У грудничков основной путь получения энергии это окисление жиров, а не углеводов, как у взрослых. Протекает он без участия кислорода. Кислородо зависимый (взрослый) тип окончательно формируется только к 5 годам. Собственно поэтому они и пытаются повлиять на него через эти добавки.
То же самое про катализаторы. Выложте ссылку на первоисточник. Может хотя бы тупо по составу кто-то поможет подобрать что-то похожее.
Про ЦМВ сложно сказать. Но если есть возможность пролечиться какими нибудь условно имуноглобулинами с нормальным врачом, то надо рассмотреть и это.
У грудничков очень большие резервные возможности. И возможно если попытаться повлиять на проблему в самом начале, пока вал проблем не стал накапливаться, то и последствия буду не такие серьёзные и дальнейшая работа будет проще и плодотворнее.
Olyaska-Dima

Сообщение  Olyaska-Dima в 31.08.17 12:20

Ирина the sun пишет:Алин, скажите, пожалуйста, может вы где-то наталкивались на такое: если в митохондриях идёт сбой в окислении жирных кислот, то Омега 3,6 и 9 нельзя вводить? Масло МСТ мы принимаем по 2 ч.л. в день. Может быть, стоит добавить Липазу для расщепления жиров в Омегах?
Вы не много не поняли суть проблемы. У вас нарушено внутриклеточное окисление жиров. Рекомендации по исключению прочих жиров связаны с тем, чтобы уменьшить токсическую нагрузку от скажем так "неправильно окисленных жиров". Липаза в этом не участвует. Она нужна раньше. При всасывании жиров в ЖКТ. Процесс примерно выглядит так. Жир поступая в кишечник эмульгируется (разбивается на маленькие капельки) желчными кислотами, затем липаза "переваривает" их до жирных кислот, а те в свою очередь уже всасываются в кровоток и используются по назначению. И опять же вопрос возраста и использования растительных ферментов. Насколько полно у вас прикорм введён?
И ещё по кальцию. При подозрении на ЭПИ необходимо обязательно проверить статус кальция. Кальций общий, кальций ионизированный. Желательно суточный кальций в моче. И витамин Д то же желательно. Высокие уровни кальция могут усугублять эту проблему. Низкие уровни могу вызывать мышечные судороги. Если кальций повышен, (учитываются значения начиная со среднего и выше) то нужно просмотреть всем добавки, включая травы на предмет кальция. Это крапива в первую очередь. Народ так же грешит на ромашку.
Фосфолипиды - это тоже "жиры".
Olyaska-Dima

Сообщение  Ирина the sun в 31.08.17 13:53

Olyaska-Dima, я так рада, что вы не оставляете нашу тему без внимания. Спасибо букет. Вот все утро пыталась выложить наши картинки с анализами, почему-то не выкладываются, и вроде все делаю, как Галина справа указала... scratch Видимо, у меня не только топографический кретинизм( всегда плохо запоминаю дороги), но и технический тоже.. Хм-м! Надо будет дождаться мужа. 

Я с вами абсолютно согласна, что в силу нашего возраста, нам надо быть особенно осторожными. Вот сейчас убрала абсолютно все добавки кроме анти, начну с самого начала, и буду на ввод каждого препарата давать неделю, а не 2 дня, как в первый раз.  Генетики дали просто схему, но ни слова не сказали ни про магний, в- шки, раздражение слизистых, сбой в КЩБ и т.д. Откуда бы я знала это все, если бы не форум, непонятно...  Shocked

Я все тянула с анализом на витамин Д, кальций, биохимию и гомоцистеин, но понимаю, что больше тянуть нельзя. Когда сдавали анализы на генетиков( больше 14 пробирок крови), конечно, тяжело это далось моей крохе. Но, надо сдать. Я вот связываю ещё наше усиление вздрагиваний с тем, что мы стали  намного, прямо ОЧЕНь намного меньше находиться на солнце. До этого были у бабушки, практически весь день проводили на улице. Как приехали в город, сидеди дома. Но сейчас, в эти дни стараемся тоже больше гулять, именно на солнце. Нужен нам анализ на витамин Д явно. Мы же, кроме солнца,внутрь никак его не принимаем..Ну и кальций тоже. До этого сдавали пробу Сулковича 2 раза, один раз было 2, второй раз( в 6 месяцев)- 1. Но у нас уже зарос родничок, и на месте передних швов черепа есть небольшой гребешок. Галина( Птица) писала на форуме, что это признак серьезных оксалатных проблем.. scratch 

Насчёт жиров. Очень много нужных добавок идут на основе масел. Вы пишете, что Липаза тут не совсем то. А что тогда делать с каприлкой,Омегами, масло черного тмина и.д.? Они нам, получается, противопоказаны? Фосфолипиды тоже нужны нам. Тоже их не вводить ни в каком виде? 

Корилипт я не стала вводить, хотя АЛА нужна для митохондрий. И страшно из-за ртутной загрузки, и  слизистые слабые( знаю по рефлюксу, икоте, подкашливанию, подхрипываниям в горле). Поэтому решила подождать с Корилиптом.Прививки мы получили 2- БЦЖ и от Гепатита, ртуть по-любому получили внутрь.((
           Прикорм я описывала в протоколе, на сегодняшний день едим рисовую кашу( гречку редко из-за гомоцистеина), мясо( индейка, кролик, курица), тыкву изредка, кабачок, цветную ( редко), картошка, груша вареная. Все через блендер. И масло МСТ, 2 -3 ч.л. в день.

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 31.08.17 14:05

Ирина, простите, я может не права, но вроде овощи тоже дают витамин D, хотя понятно, если он плохо усваивается тут ничего не поделаешь. Мы живем в одном из самых жарких и солнечных городов России и тем не менее у Илюхи витамин D в дефиците, и я подозреваю всегда был..
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 31.08.17 14:09

Так мы же тоже на юге живём, на Ставрополье, у нас тоже этого солнца сколько! Но вот с кальцием, ч витамином Д не то у нас, т.к.зубы очень тяжело лезли, в 7 месяцев 2 показались и все. После ввода Минерал Баланса на 5 день полезли аж 4 сразу. А в этом комплексе и Витамин Д, и витамин К2, и кальций, магний и др.

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 31.08.17 14:34

Да, связь с зубами "на лицо" как говориться, у моего малыша зубы полезли только в 1,1 и неделю.. Ирина, а малышка еще кушает смесь? Какую-то особую?
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 31.08.17 14:39

Смесь- Нутрилон Пепти Гастро. Стараюсь минимизировать уже, днём получается, но вот на ночь обязательно должна выпить, иначе, ор,крики, не засыпаем. Поэтому ещё полностью не сойдем с нее. Когда в 4,5 месяца оторвала от груди и посадила на Нутрилон для иммунитета и интеллекта( очень сладкую, обычную, без гидролизата белка), заметила очень резкую смену в социализации. Это просто кошмар был какой-то- зеркала панически боялась, от нас прямо отворачивалась, не могла ни секунды в глаза посмотреть.(( Долго подбирали, и Нан кисломолочный пробовали, и Нутрилон Пепти Аллергия, и Фресопеп АС. Подошла именно Пепти Гастро.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 31.08.17 14:41

МамаКар, вы пишете, что вы с юга, а откуда конкретно? Не со Ставрополья?

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 31.08.17 14:45

Мы в Астрахани живем, относительно близко) спасибо за такой развернутый ответ про смеси, я Илюшке пробовала дать только одну смесь, но была сыпь небольшая и плюс ему она не понравилась.. Вообще пытаюсь понять, что же лучше для таких детей, смеси или гв..
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 31.08.17 14:52

Я про ГВ так поняла- если мама сидит на полноценной БГБК диете, принимает набор витаминов, у нее нет дисбалансов там в фолатах и т.п., то ГВ- это первый друг и помощник. Вот в теме у Мышонка Миши, по-моему, Галина рекомендовала уже маме убрать ГВ для сестрёнки Миши( ей 1,9), да вы же сами отписывались в той теме, читали, наверное...Если у мамы у самой проблемы, то ребенку тоже будет от этого нехорошо, видимо..Но я грудью кормила совсем мало, поэтому сказать что-то с уверенностью не могу, пусть более опытные мамы меня поправят, если что.

Ирина the sun

Сообщение  MamaKar в 31.08.17 15:07

Да, вот вчера нашла как раз эту тему и опять встал извечный вопрос. Конечно мне кажется что с ГВ довольно сложный вопрос, получается, что все-таки у мамы ребенка с РАС в 98 процетах (это сугубо личное мнение) не может все хорошо работать в организме, по-любому должны быть нарушения, которые сделали ребенка более слабым и восприимчивым к токсинам и прочей гадости. Хотя в литературе, которую рекомендуют для роддомов и консультантов по ГВ пишут, что в молоке мамы всего достаточно, пускай она даже сама питается недостаточно разнообразно и недополучает витамнов и минералов, но видимо там говорят об идеально здоровых мамах (знаю такую пока одну). Так что выходит, что для проблемной мамы (как я) было бы хорошим выходом давать смесь с самого рождения. С другой стороны, если учесть информацию о ЦФН выходит, что предпочтительнее все таки ГВ мамы, которая на диете, но получается надо заканчивать как можно быстрее. Меня тут всегда волновало, что я рано начала вводить прикорм и что могла повредить кишечник едой, к которой он был не готов из чего раньше делала вывод, что прикорм надо было начинать позднее...и вот тут мне не совсем понятно, что же все таки больше травмирует организм? и травмирует ли? (прикорм я начала в 4,5 месяца, но тут поправка - Илюша вообще не понимал, что происходит, очень плохо ел этот самый прикорм и вообще не интересовался на тот момент взрослой пищей).

Простите, что тут намусорила в вашей теме, просто очень больная для меня тема) flower
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: