Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Познакомиться

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Познакомиться

Сообщение  Моника в 25.05.17 11:29

fff

Последний раз редактировалось: Моника (25.05.17 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Моника

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Моника в 25.05.17 11:36

вот наш тест

По алюминию я думаю добавить магний малат. вернее не добавить а как закончится цитрат, просто купить малат и попробовать его.
по мышьяку мне врач написала пометками на тесте что нужно метилирование
По молибдену она тоже написала добавить. но я его уже до получения теста добавила и так. но думаю добавить. сейчас молибден 250 мкг в день.
цинк тоже введен.
селен пока не вводила еще.

девушки посоветуйте где почитать про соотношения магний кальций например? что эти соотношения означают на что они мне указать могут? как интерпритировать функцию надпочечников по ним? помогите разобраться пожалуйста?
Правила катлера я посчитала у нас работают три правила по ртутной токсичности. Я так поняла что в нашем случае хелирование необходимо. я правильно понимаю?

Моника

Сообщение  Моника в 25.05.17 17:48

спасибо большое. я так поняла что у нас надпочечники относительно нормальные.

Меня еще беспокоит соотношение Ca/Mg у нас по тесту низкое.
я так поняла что это регуляция сахара? значит у нас низкий сахар? где об этом почитать?

Моника

Сообщение  АЭнн в 25.05.17 17:55

Сахар проще и надежнее глюкометром по утрам натощак с недельку померить.

АЭнн

Сообщение  Моника в 25.05.17 18:03

Приобретем. пока нету. Я на форуме сейчас ищу информацию о соотношении Ca/Mg
и пока только нашла в теме про расшифровку тестов то что Глина пишет про Ca/Mg что если соотношение высокое то указывает на нарушение регуляции сахара и имеет смысл добавить хром, марганец, и цинк. Но я не вижу что бы было написано о низком соотношении. У нас ведь он низкий. на что вообше указывает эта пропорция? где об этом почитать? Если знаете то пожалуйста укажите?

И я так поняла что нам хелироваться надо получается ALA правильно?

Моника

Сообщение  nz в 25.05.17 20:20

Моника пишет:И я так поняла что нам хелироваться надо получается ALA правильно?
http://autism.forum2x2.ru/t500-topic#148151
nz

Сообщение  Моника в 25.05.17 21:31

огромное спасибо.

Моника

Сообщение  Моника в 03.07.17 23:45

Всем доброго времени суток. Девочки я тут нашла некоторую информацию о заболевании https://ru.wikipedia.org/wiki/Фенилкетонурия

Она может имиировать аутизм. может кто то делал анализы на эту болезнь? какие то обследования? Получается может быть так что мы будем лечиться одним а у некоторых может быть именно эта болезнь..

Я подумала что стоит поделиться информацией. а если уже это обсуждалось прошу дать ссылку?

Моника

Сообщение  Моника в 05.07.17 21:27

диана ред , спасибо что отозвались на мой вопрос. но я именно хотела спросиь про опыт форумчан. обсуждалось лии сдесь. а в гугле я конечно уже смотрела

Моника

Сообщение  Лалхамсин в 05.07.17 21:47

Диана вам и скинула опыт форумчан. Вы на ссылки-то смотрели? Это то, что выдает "поиск" по форуму на нужную вам тему ))) жмакайте на ссылки и читайте опыт форумчан в их дневниках.
Лалхамсин

Помогите нам очень нужна помощь

Сообщение  Моника в 22.07.17 23:59

Девочки, сегодня у нас весь день ребенок висел на мне. я думала что это из за того что она подцепила жкт вирус плохой аппетит и вздутый живот.
мы поехали в больницу там она тоже на мне висела. ее обследовали сказали что все таки желудочно кишечный грипп. отправили домой. потом после дневного сна была получше. слезла таки с моих рук. перестала прятать лицо в моих волосах ногах руках. сжиматься как комочек и лежать сгруппировавшись. даже погуляли на улице она покушала и тут внезапно она катится с горки и даже не слазя с нее группируется снова в комочек закрывает лицо ладошками и все. снова сидит как парализоанная. я беру ее на руки а она вцепляется мне в волосы и прячет голову. и тут до меня дошло . висения на мне это не плохое самочувствие у не ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!  господи это ужас. я сейчас укладывала дочку спать и она вся сжатая как комочек меня никуда не отпускае а мне надо было собрать в кровать младшего , я все таки встала с кровати она как разрыдалась в подушку диким криком а потом резко замолчала и лежала снова сгруппировавшись лицом в подушку потом я положила ее на себя так и уснули но лето как камушек было сжато а когда уснула то лоб стал резко холодным с испариной дыхание все равно не равномерное как во сне обычно а какое то тяжелое резкое. так и спит сейчас. девочки я прочитала в интернете что одна мер которые можно предпринять по лечению панических атак это сокрашение витаминов гру=ппы б. может мы ей много даем? у нас комплекс от торн вот этот https://www.amazon.de/gp/product/B0051KE9OC/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1 даем 1 капсулу разбитую на два приема в день. утром и в обед. что вы думаете? еще у нас есть фолиник 5 мтхф 2 капсулы тоже от торн. 1 капсула - 1000 мкг. может это много? наш вес 14 кг
Девочки откликнетесь кто что может сказать? что мне можно предпринять?

НЕдавно буквально сдавали кровь на надпочечники. врач сказала что показатели в норме пришли. насколько кровь на адреналин и картизол информативна?

Моника

Сообщение  АЭнн в 23.07.17 9:45

Странно насчет ПА и отрицательного влияния на них витаминов группы В. Обычно - наоборот - именно бэшки помогают от ПА, особенно В6. 
Может быть, имеется в виду конкретное соотношение разных витаминов группы В. Такое действительно может быть. В зависимости от статуса "недо-" или "гипер-" метилятора. 
В любом случае, это легко проверить: уберите бэшки на неделю, если уж прямо на них думаете. Это - водорастворимые витамины, через день от них ничего не будет в крови.

АЭнн

Сообщение  Мама Ярика в 23.07.17 10:50

Добрый день!
 Я не спец по паническим атакам, но в последнее время эта тема очень волнует мою подругу. У её дочери очень частые приступы панической атаки, проходят так: она вся холодеет, мечется и бьётся в агонии. Помогает им всегда но-шпа и растирание ( а лучше всего помогает ледяная вода - резко окатить или ледяной душ), т.е. расширение сосудов, из чего у неё появились догадки, что связано это с сосудами. Плюс есть свой опыт приступа паники, когда вызывалась скорая, которая поставила диагноз: вегето-сосудистая дистония. К слову, ребёнок аутичный, неговорящий, давно на диете и биомеде. Она роет интернет сейчас на эту тему, нашла похожие случаи.
 Я не претендую на истину и ничего вам не советую, Моника, пишу с целью привлечь внимание к этой теме. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают на форуме? Возможна ли такая связь? И как помочь бедному ребёнку в такие моменты? Можно ли избавить от приступов в ближайшей перспективе? Может, эта тема обсуждалась уже или у кого был опыт борьбы с паническими атаками, если можно так выразиться?

Последний раз редактировалось: Мама Ярика (23.07.17 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Ярика

Сообщение  АЭнн в 23.07.17 10:57

http://autism.forum2x2.ru/t1745-topic
здесь немного обсуждалось, но для взрослых и не в спектре.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 23.07.17 11:01

Я не знаю, но первым делом подумалось о надпочечниках, и если это они, то убирать В вам точно не поможет. А что у вас для надпочечников есть вообще?
diana_red

Сообщение  АЭнн в 23.07.17 11:11

Мама Ярика пишет:Я не спец по паническим атакам, но в последнее время эта тема очень волнует мою подругу. У её дочери очень частые приступы панической атаки, проходят так: она вся холодеет, мечется и бьётся в агонии. Помогает им всегда но-шпа и растирание ( а лучше всего помогает ледяная вода - резко окатить или ледяной душ), т.е. расширение сосудов, из чего у неё появились догадки, что связано это с сосудами. Плюс есть свой опыт приступа паники, когда вызывалась скорая, которая поставила диагноз: вегето-сосудистая дистония. К слову, ребёнок аутичный, неговорящий, давно на диете и биомеде. Она роет интернет сейчас на эту тему, нашла похожие случаи.
Я не очень верю в дистонию, как причину ПА. Дистония - сама по себе не причина,  а следствие. Мне в свое время тоже на нее списывали мои собственные ПА. Оказалось, что как минимум одна из причин - дефицит витамина В6, как результат пиролурии. Плюс - неправильное питание,  ведь тогда я лопала и казеин, и глютен (казеин больше - всегда любила кисломолочку geek ).

АЭнн

Сообщение  collarbone в 23.07.17 16:01

Я бы тоже посмотрела в сторону в6, сначала р5р. Надпочечники тоже поддержать: адренал в помощь. Анализы не показательны, они показывают если все уже очень плохо.
Ещё опыт с серотонином у моего ребёнка сильная тревожность, когда не отпускает от себя панически- это серотонин. Зверобой, мелисса, габа нехватка возможна, также валериана хорошо, но в течении 2 недель работает.

collarbone

Сообщение  АЭнн в 23.07.17 16:11

Плюс добавка инозитола некоторым хорошо помогает (к уже перечисленному). САМе.

АЭнн

Сообщение  Мама Ярика в 23.07.17 20:22

Я не очень верю в дистонию, как причину ПА. Дистония - сама по себе не причина, а следствие. Мне в свое время тоже на нее списывали мои собственные ПА. Оказалось, что как минимум одна из причин - дефицит витамина В6, как результат пиролурии. Плюс - неправильное питание, ведь тогда я лопала и казеин, и глютен (казеин больше - всегда любила кисломолочку geek ). пишет:
Возможно, и правда сосуды не причина ПА, и сосуды – это следствие чего-то, я не сильна в этих вопросах. То, что страхи  от слабых или убитых надпочечников я, конечно, не утверждаю, а даже подтверждаю, у моего сына тоже полегче стало со страхами после ввода В6, солодки, адренала, и зверобой мы пьём периодически. И у дочери подруги есть всё для поддержки надпочечников, и страхов то обычно нет у них, девочка жизнерадостная и активная, а ПА есть и с этим реально помогает расширение сосудов. Сегодня сказала, что третий день обливает холодной водой и приступов не было. Вот как это понимать? Сомнений нет в их случае у нас, что именно сосуды виной. Есть и другие симптомы ВСД: серый цвет кожи и сосуды видны сквозь неё, лопаются.
Ссылку размещу, может, пригодится кому https://myfamilydoctor.ru/vegeto-sosudistaya-distoniya-u-detej-simptomy-diagnostika-i-lechenie/ Там, кстати, тоже рекомендуются витамины группы В, солодка, женьшень, элеутерококк и т.д. Возможно, есть здесь взаимосвязь какая-то, как и во всём нашем организме scratch
Мама Ярика

Сообщение  АЭнн в 23.07.17 20:35

Только наверное не расширение, а сужение сосудов? От холодной воды они сужаться должны по идее.scratch Вообще холодная вода сосуды тонизирует, конечно. Но корень наверняка глубже. С другой стороны, хорошо, что они нашли свое решение, ПА - очень неприятная штука.

АЭнн

Сообщение  Моника в 24.07.17 0:10

Девочки всем огромное спасибо за участие. Доче сегодня лучше намного. Веселенькая и отлично вела себя весь день. Но я заметила что она очень сверхчувствительно реагирует на мои замечания в строгом тоне. Если мне приходится на такой тон переходить то она вся как то сжимается ладошками лицо прячет глаза зажмуривает .. Ужас. Хожу весь день пикнуть боюсь. Насчет сосудов. Я очень прониклась этой версией. У нас по эпилепсии написано вегетативные приступы. а может это оно? И еще я в дневнике посмотрела я так оплошала девочки. Я начала витамин к 2 с реально очень большой дозы вводить. Я не прочла тему как делаю обычно а дала одну третью капсулы то есть 1.8 мг!!!! Думаю потом тему прочитаю и определюсь как наращивать. У меня встали дыбом волосы когда я увидела что эта дозировка огромная и для борьбы с оксалатами применяется. и вообще является конечной. Я дала утром получается к2 а в обед острые боли в животе рвота врач диагноз кишечный грипп. И на след лен панические атаки. Так как у меня ребенок эпилептик то у нас скорее всего проблемы с кальцием . А витамин к2 помогает его усвоению. Вот я и думаю модет это не панические атаки а эпи приступы. вегетативного характера. Спровоцированные к2... Вобщем никто конечно мне не сможет ответить. Но будет мне наука. Я все отменила и буду вводить с 1.10 теперь...

Моника

Сообщение  Моника в 24.07.17 0:18

Касательно надпочечников. Я пока не вводила ничего дня них. Но уже заказала и молодец и пантотен. пантотен есть на руках уже. Попробую лучше его сейчас ввести. К2 отложу пока. Потом солодка. Потом если не пойдет солодка адренал. Зверобой завтра в травной лавке куплю схожу. Я же правильно понимаю мне травку надо заваривать?

Моника

Сообщение  Мама Ярика в 25.07.17 13:26

Да, заваривать и давать как чай, только увлекаться зверобоем не стоит, пить курсами
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: