Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в 06.04.18 11:15

Всем привет.

Сегодня утром начали 1 раунд с ДМСА. И сразу закончили (((

По младшему, Алешке. Вес 19 кг сейчас, дала дозу около 3 мг ДМСА. Сразу покраснели щеки, стал чесать уши, голову и плакать. Потом сыпь пошла на руках. Просто красные пятна, не выпуклые, неровные такие. Очень на крапивницу похоже. Дала от страха супрастин и потом еще энтеросгель. Вызвала скорую, чтоб уж обезопасить нас на случай отека. Скорая уговаривали нас лечь в стационар, но я отказалась, т.к. у меня ведь еще Коля, и сидеть с ним сейчас некому. В общем, врачи нам ничего делать не стали, т.к. у них с собой был супрастин в ампулах, а т.к. я тоже давала этот препарат, побоялись передозировки. Сказали, крапивница у него не сильная и надо просто пока наблюдать. На мой взгляд, как раз крапивница была довольно сильная, даже припухли брови у него и немного лоб. Язык вроде нормальный был и губы тоже.
Минут через 45 наша краснота стала уходить, в общем, сейчас все более менее. Естественно, о следующей дозе я даже думать не хочу. Как-то так.

По Коле. Вес такой же. Перенес утреннюю дозу нормально. Я от страха постоянно его спрашиваю, как себя чувствуешь. Он уже злится и говорит грозно "Мама, нормально я себя чувствую, ты уже спрашивала!"

Девочки у кого-нибудь была такая реакция на ДМСА? Или, может, читали где-то о похожем случае?

Я честно говоря, зная какой аллергик у меня Коля, подозревала, что может такое случиться с ним. Но на Лешку я как-то и не думала. А получилось все наоборот у нас. Пока в растрепанных чувствах.... про ДМСА вообще пишут, что такая побочка бывает крайне редко...и вот, пожалуйста (((
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  kilkagal в 07.04.18 1:04

У вас ДМСА в какой дозировке изначально?

Сообщение  Елена П в 07.04.18 8:47

Как я выше написала. Начали с примерно 3 мг.
У нас ДМСА, у которого в состав вит С входит. Вот и не знаю на саму ДМСА была реакция такая или на вит. С.

Вчера реакция повторилась после дневного сна. Причем сыпь была более яркая и пятна сами были выпуклые. Прошло только к вечеру.
Елена П

Сообщение  АЭнн в 07.04.18 12:22

А на витамин С какая реакция? Наполнители тоже не сбрасывай со счетов, я думаю, Галя как раз это имеет в виду под вопросом: "У вас ДМСА в какой дозировке изначально?", не сколько вы выпили (это указано), а сколько было в самой капсуле.
АЭнн

Сообщение  Елена П в 07.04.18 12:33

Да, Аня, я уже поняла...Спасибо.
На витамин С, который с айхерб, вот этот https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677 реакция нормальная.
А вот аскорбинку мы не пробовали, так что не знаю....пока пробовать не хочется что-то.
Наверное, мы пока попробуем начать с АЛА.

Елена П

Сообщение  irinamalik в 07.04.18 14:38

Елена П пишет:Как я выше написала. Начали с примерно 3 мг.
У нас ДМСА, у которого в состав вит С входит. Вот и не знаю на саму ДМСА была реакция такая или на вит. С.

Вчера реакция повторилась после дневного сна. Причем сыпь была более яркая и пятна сами были выпуклые. Прошло только к вечеру.

Лена, а молибден в протоколе есть и сколько?
1. Я бы на серные и фенольные дела первым делом подумала. Мы в дни хелирования молибден поднимаем на 30-50%
Когда такое появится, можно сделать сульфат-магниевую ванночку 20-30 мин и проверить, поможет ли.

2. Красные выпуклые пятна могут быть и оксалаты, а на вит С (аскорбат) в ДМСА это тоже может быть. Так что тут тогда надо антиоксалатные меры предпринимать и укреплять. Не забывайте, что ДМСА нагружает прежде всего почки, поэтому поддержку почек в виде Камнеломки можно устроить ( она заодно и антибактериальная и антиоксалатная)
irinamalik

Сообщение  АЭнн в 07.04.18 14:48

Ирина, я вот тоже в первую очередь подумала на оксалаты, но не стала писать, вроде такая маленькая доза...
С другой стороны, возможно эта маленькая доза выступила триггером...
АЭнн

Сообщение  Елена П в 07.04.18 15:00

Девочки, спасибо. Про молибден учту, а вообще у них каждый день 1 мг (глицинат от Торн).
Против оксалатов у нас Б 6, Бенфотиамин, чанка курсами, пол-пала. Перед хелированием сдавали анализы, и моча была очень неплохая, если сравнивать со всеми нашими предыдущими анализами.

Да....теперь разобраться бы все же, на что именно такая реакция у нас....
Елена П

Сообщение  Елена П в 17.04.18 17:04

Привет всем.

С Колей уже провели 2 раунда ДМСА, все вроде спокойно проходит.
Леше в пятницу попробовала дать АЛА, дозировку взяла аж 2 мг при его весе 19 кг 700 г. Так сказать, провела пробный раунд.
Перенес нормально, не было такой реакции, как на ДМСА в позапрошлые выходные (сыпь). Значит, пока будем продолжать с АЛА.
Что хочу заметить. На этом раунде потекли у обоих носы. Сначала у Кольки. Но я не обратила поначалу внимания, так как весна, скоро цветение, а он аллергик (особенно на березу). Но когда через день потек нос у Леши.....тут уже засомневалась. У самой то же самое, прям вода течет из носа. Глаза при этом нормальные, горло не болит. У ребят горло вроде тоже не красное, насколько смогла рассмотреть.
То ли что-то мы растормошили, то ли опять Коля в саду что-то зацепил....хотя началось-то все в выходные.

Изменений особых нет, хотя Колю застала тут за ролевой игрой в кукольный магнитный театр (ранее никогда в это не играл). Вот и думай.
А Лешка.... у него сейчас идет активное эхо фразами. Говорит фразами из мультиков, песен. Не остановить. Смысл вряд ли понимает, но тараторит как попугайчик... Стал в быту говорить "дай", "сними", "злая мама" - когда я сержусь. Все это говорит по делу. И еще вроде начинает обращаться ко мне. Очень трудно, долго у него идет дело с речью, но однозначно, есть сдвиги.
Ходим на занятия к логопеду, психологу, психолог почти каждую неделю замечает у него какие-то маленькие сдвиги, говорит, с каждым занятием его на дольше хватает. То есть интереса проявляет все дольше и больше к происходящему.

Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму: