Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  МамаСерафимы в Пн Дек 18, 2017 11:41 pm

Я полностью согласна с Дианой, конечно оставлять. Не мог Лецитин такое сделать с губами и глазами... тем более на фоне антивирусных. Как я поняла до этого вы пили Эссенсеале и было всё хорошо. Что тоже говорит о том, что фосфолипиды вам до такой степени не раскармливают
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена П в Пн Дек 18, 2017 11:43 pm

Девочки, спасибо.
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в Вт Дек 19, 2017 1:12 am

Лена, напиши, пожалуйста, свой антивирусный протокол, и уточни, что у тебя давно, а что на вводе. И почему бы тогда не заменить лецитин на фосфоглив аптечный? Те же фосфолипиды, но уже на фоне антивирусной основы. Или добавить к лецитину солодку, как советует Галина. Лецитин очень небезобидная штука. У нас нет высоких титров к герпесу, но ливерлайф идет хорошо, фосфоглив хорошо, а лецитин нет. Первая провокация на его вводе был артрит и потеря рук и ног, все лето мы не ходили, а носили Тёмку, и реакция была не мгновенная, а тоже накопительная. Сначала лецитин какое-то время шел прекрасно. Мы и месяц эссенциале перед ним пропили. С тех пор я к лецитину неравнодушна. Rolling Eyes Ведь поддерживать печень можно не только лецитином и фосфолипидами в форме лецитина, для поддержки печени есть еще фосфоглив, лив 52 и другие добавки, та же расторопша. И можно лецитин на время болезни ЗАМЕНИТЬ другими фосфолипидами. Тем более, что такие губы появились на фоне лецитина, а не без него. И лецитин такое с губами сделать не мог, так вопрос вообще не ставится, он просто проблемная добавка при вирусном отягощении, у каждого работающая по-своему. Цитирую тебя же Ксюша:
МамаСерафимы пишет:Люба, у нас вводу Лецитина бактерии ОООЧЕНЬ рады были!! Ну и щас мне думается еще, что я хорошо им вирусы подкормила... Симу очень тошнило от него и стимилась сильно, плюс вокализации ужасные добавились. Сняла я Лецитин на днях.. временно...
Мне кажется у вас на Лецитине разрослись все кому не лень.... Sad
Видишь еще и скокать стал...
Может анти сменить попробовать?? Или усилить
И на форуме много читаю об этом. Вот например, вся страница посвящена этому обсуждению http://autism.forum2x2.ru/t3010p345-topic Тоже идет рассуждение по поводу лецитина при герпесе, надо - не надо. И тоже однозначного ответа нет. Никто не знает наверняка.
А вот, что Галина пишет по этому поводу http://autism.forum2x2.ru/t4596p255-topic :"На самом деле, лецитин надо просто давать обязательно на фоне антивирусных. Но одна капсула лецитина это вообще ни о чем, незачем и париться.
http://autism.forum2x2.ru/t4111p810-topic#208522
http://autism.forum2x2.ru/t3904p120-topic#206956  "
И в приведенных темах речь опять же идет о лецитине на фоне Ливер лайфа или фосфоглива, например.
http://autism.forum2x2.ru/t4078p435-topic  Здесь пишется о лецитине только на фоне высоких доз Ливер Лайфа. http://autism.forum2x2.ru/t4634p125-topic  И вот тут о том же.
Тут пишется о том же, о выходе на приличную дозу Ливер лайфа и на фоне этого о вводе лецитина. Диана, здесь ты себе же отвечаешь, что нужно снижать лецитин http://autism.forum2x2.ru/t4148p120-topic
Ну как понять, где снижать, а где прибавить? Наверное, как и всегда, опираясь на состояние ребенка, его индивидуальные реакции, интуицию мамы и опыт форума? scratch
АлинаАрт

Сообщение  МамаСерафимы в Вт Дек 19, 2017 8:35 am

Я перечитала несколько страниц этой темы, про Колю. Лецитин они пьют уже давно. Еще в сентябре или октябре о нем упоминается.
Но зато я гляжу было очень много медикоментов.... Сначала Макмирор, мамочка тогда писала что Коле лучше от него не стало. Дальше пошел Немозол. И вот теперь на курсе Энтерофурила с Флюконазолом началось это с губами. Прям в первый день Флюконазола. Взять только один Макмирор... какой он тяжелый.
Анализы они сдавали до всех этих медикоментов, и там было всё в порядке вроде как.

Алина, нас в пример можно не ставить. Мою тему вообще можно хоть удалить. Там одни слезы. Ребенок рыдал и днем и ночью, ее постоянно колбасило, хоть с лецитином хоть без него. Я вообще ни чего не могла ввести. Ни какие фосфолипиды не шли вообще. В первый же день любых фосфолипидов, сразу же разъедало губы, на лецитин такого не было, но я побоялась и убрала его всё равно. Ни бэшки не шли, ни цинк, ни какие анти. От всего было только плохо.
Тут же мамочка давно уже ввела и Лецитин и Эссенсеале хорошо им шел, у них не было такой реакции на фосфолипиды как у нас.

Но конечно типун мне на язык, с предположением о печени. Пусть это будет всего лишь лецитин)) щас уберут и всё наладится))
МамаСерафимы

Сообщение  Елена П в Вт Дек 19, 2017 8:48 am

Девочки, доброе утро вам! sunny

Что хочу сказать. Вчера провела раскопки аптечки, а это не так просто, когда муж - провизор )
Так вот, нашла я ацикловир и намазала Коле место около губ, где все было красное (хотя и побледнело уже немного). Намного лучше стало!!! cheers
Чего я раньше так не попробовала??? Ведь и Танину тему помню.... Сбили меня с толку наши анализы, я их выкладывала. Там сказано, антител к герпесу не обнаружено.... вот я балда.
Но с глазами все не алло. Левый гноится. Как было в роддоме. Тоже тогда этот же глаз даже не открывался. Значит, вирус какой-то я таки растормошила.
из АНТИ вирусных у Коли было:
ОЛЕ. От Блюбоннет. Обычно 2 капс. в день, но на фоне болезни я с пятницы давала по три. Лизин. 1 капс. Но я его убрала, т.к. пьем курсами.
И ЛАУ мы сейчас вышли на 36 плюшек.
Может поднятием ЛАУ и ОЛЕ что-то растормошилось?
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Вт Дек 19, 2017 8:52 am

Ксюш, не в первый день флуконазола. У них началось с губами 1го декабря
Елена П пишет:Что-то непонятное у нас происходит....у старшего второй день красная кайма вокруг губ...и выше под носом. Не похоже на герпес.
Кандида? У нас биофильм сейчас. Могут при этом дрожжи разгуляться???
а это 10 декабря
Елена П пишет:
Не знаю, панангин нам помог или..... в общем, неделю давала Коле по 1 таблетке (ампул не было под рукой) и на 4й день губы стали заживать. А так уже выглядело все кошмарно, над губой прям ворсистая какая-то блямба была. Плюс не знаю зря или нет, намазала ему это место акридермом ГК.  Заживать стало быстрее. Сейчас кайма уже пропала, болячки над губой нет и следа. Дня 3-4 было все нормально, а  вчера вижу - новая болячка на верхней губе. Прям как язвочка. Наверное, не справляются у нас сахаромицеты, склоняюсь к медикоментозному анти протоколу дней на 5.
Поэтому они и начали Флуконазол.
Тут еще и биофильм может кого выпустил...

Лен, звиняй, просто хотела хронологию событий предоставить ))
Лалхамсин

Сообщение  МамаСерафимы в Вт Дек 19, 2017 8:54 am

Ну мама сама написала, что в первый день Флюконазола. Это ее слова. Не могу искать цитату уже щас. Убегаем на улицу.....
МамаСерафимы

Сообщение  Елена П в Вт Дек 19, 2017 10:31 am

Таня, да все верно. Как-то эта ситуация с губами циклично у нас себя проявляет. Только пока поймешь - что это... Сначала я почти не сомневалась, что кандида у него, он же еще и кривляется.... вот я и решила. Но на флуконазоле это повторилось.... Так что скорее-то всего, вирусы прут, только я по неопытности опять растерялась. Тот же лизин. Может вернуть его, и увеличить дозу? Но я так боюсь...
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в Вт Дек 19, 2017 10:45 am

Лена, почитай у Дианы по той же ссылке, что я давала, там она пишет для Севы о месячном курсе высоких доз лизина. В любом случае его надо хотя бы вернуть.
АлинаАрт

Сообщение  Нина1974 в Вт Дек 19, 2017 12:41 pm

Елена, я бы печень тоже не исключала, т.к. столько медикаментозных ее видимо ослабили, а ввод ЛАУ растормошил какие-то вирусы. Попробуйте всеми силами поддерживать печень, ЛАУ не наращивать, пока все не устаканится. Лизин может и не стоит сейчас поднимать. Еще можно сдать кровь на вирусы, посмотреть, какая сейчас с ними ситуация.
Нина1974

Сообщение  diana_red в Вт Дек 19, 2017 1:12 pm

При таком герпесе пропить бы курс ацикловира. Лизин высоко, как было у меня, я бы не поднимала, он же еще ухудшает дела с аммонием. А вот на таком обострении 2000 я бы давала 3-4 дня, 1000-1500 в обычные дни.
diana_red

Сообщение  Елена П в Вт Дек 19, 2017 1:16 pm

Так сильно поднять?? У него было 500 ежедневно около месяца.
Я что-то боюсь. До 1000 сегодня попробую поднять, но выше....очень страшно.
Елена П

Сообщение  diana_red в Вт Дек 19, 2017 1:31 pm

Если это герпес, то 500, как видите вам не помогли) Смотрите сами Wink
diana_red

Сообщение  Елена П в Вт Дек 19, 2017 2:21 pm

Спасибо, Диана! Я наверное, решусь, подниму немного.
Елена П

Сообщение  Елена П в Сб Дек 23, 2017 10:09 am

АЭнн пишет:Лена, я еще днем хотела посоветовать Серифос, но с ребенком опыта нет, поэтому не стала писать сама, а Лариса вовремя отписалась на эту тему:
http://autism.forum2x2.ru/t5362p275-topic#244490
Есть еще отзыв другой мамы в личной переписке, о таком же положительном эффекте (и там, кстати, тоже калия немало дается).

Попробовала я Лешке ввести Серифос. Не помогает он ему. Ни 1/4 капс., ни половина, ни даже целая (рискнула). Вчера засыпал почти три часа. Думала, с ума сойду, сидела рядом, наблюдала. Он лежит, зевает....и не спит. Такое ощущение, что борется со сном, чтоб не дай бог не уснуть.
Не хнычет, не корчится (ну если подумать, что болит что-то). Просто возится, скидывает на пол одеяло....улыбается. Не знаю на что думать, началось у него испорченное засыпание до Биофмльма. Но сейчас просто апогей какой-то. Что такое случилось, не могу понять. Ну что мне делать с ним, мелатонин давать каждый вечер? У кого есть какие варианты по такому вопросу?

С Колей. Рот на ацикловире зажил примерно за три дня. Вчера на утреннике был как огурчик. Лизин я увеличила до 1000 мг в день, и так давала ему 4 дня. С сегодня опять по 500 мг.
На утреннике рассказал стишок, не хуже других. Но когда закончил, стал нервно озираться, крутиться, в общем, видно было, что очень волновался. Но...я вообще не верила, что он сможет рассказать, т.к. народу пришло очень много, и бабушки и дедушки и родители.... я столько давно не видела.
А он на публику очень такой...стеснительный. Танцевать пытался, хотя танец, явно, не его конек )) В общем, думаю, без адренала кортекса тут не обошлось, помог он все-таки. Очень за него волновалась, переживала. Потом Дед Мороз вручил им огромные ледянки, и мы счастливые ушли домой. Очень я порадовалась, что наш родком решили не дарить сладкие подарки, у нас в группе есть еще один мальчик на бгбк диете и аллергиков тоже хватает.

Елена П

Сообщение  МамаСерафимы в Сб Дек 23, 2017 12:09 pm

А почему вы боитесь давать Мелатонин каждый вечер? Это же антиоксидант для мозга, очень полезно даже. Привыкания от него не бывает, наоборот подкопится, и будет сам засыпать потом хорошо.
Вы тему то читали про Мелатонин?
МамаСерафимы

Сообщение  Елена П в Сб Дек 23, 2017 12:59 pm

Я читала тему про мелатонин. И я также читала, что не всем он помог. Я давала Леше 300 мкг вечером. И эффект то есть...засыпает за 30 минут. То нет - полтора часа крутимся лежим.  Поднимать дозу пока не пыталась. Я вообще все новые добавки боюсь, ничего не могу поделать. Наверное придется проблвать увеличить до 600 мкг...
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Сб Дек 23, 2017 3:27 pm

Я давала вот такой https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-InstaNutrient-Melatonin-Supplement-Spray-Natural-Peppermint-2-fl-oz-59-14-ml/7513 засыпание было мгновенным, пшикала в ванной, через 10 минут в кровать и засыпала моментом. А там 1,5 мг. Пшикала месяц, после отмены засыпание увеличилось до 15ти минут, то есть эффекта отмены не было.
300 мкг это очень мало...

А вот с подарками молодцы. У нас сад заказывает музыку, общий утренник что ли... оплачивали в кассу, и подарки у всех - конфеты. Будем подменять на свое, хоть тут воспитатели идут на встречу.
Лалхамсин

Сообщение  Andre2013 в Сб Дек 23, 2017 3:58 pm

И у нас мелатонин прекрасно работает! Правда отменить никак не удается, применяем с начала нашей биомед-истории. Уже три бренда поменяла, но сон без него пока невозможен: такое же впечатление, что сам себя будит. Пробую отменять, но через день-два очевидно, что он нам еще нужен, так что возвращаю. Тоже читала, что привыкания к нему нет, вот и пользуюсь дальше.

Andre2013

Сообщение  МамаСерафимы в Сб Дек 23, 2017 4:10 pm

300мкг конечно это очень мало! Детям нужно 1мг. Но если нужно можно и поднять. У нас на него не было ни кандиды, ни чего. Знаю что некоторые и 3мг дают и всё нормально.
Я своей из капсулы сыплю на язык и баиньки. Лучше впитается так.
Попробуйте отнестись к нему, как к антиоксиданту.
МамаСерафимы

Сообщение  Елена П в Сб Дек 23, 2017 4:38 pm

Ох, девочки, спасибо! Тогда буду смело поднимать дозу.
Я хоть и читала где-то, что не должно быть привыкания, а все равно как-то.... неспокойно мне, боюсь, в вдруг не сможем потом без него сами.
Но и по столько времени сидеть около него тоже уже сил нет.

У нас сейчас был прорыв на занятии по aba. Разложил все 3 предмета по цветам. Вообще не шло это задание. сидел и рассматривал предметы....а сегодня сам все сделал и очень быстро. Прямо как прорвало его. Я чуть не упала )) Такие вот сюрпризы мне под вечер )))

Всем нам желаю таких вот приятных радостей, мелких и огромных flower
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Сб Дек 23, 2017 5:05 pm

Не знаю насчет привыкания, но у нас через месяц видимо загрузилось достаточно и смогли обходится без него. Тут главное не это, а если ты поднимешь и будет эффект - значит в этом проблема, а найти проблему это ж какая победа! А вот если и повышение дозы не поможет, то будешь копать в другую сторону.
Ну а там, если он помогает, то чего ж его не пить? У нас с полутора лет по симптомам была проблема с его выработкой, мы на все окна навесили черные бумажные жалюзи, потому как летом вставать в 5 утра - как рассвело - совсем не дело. И уложить было нереально, как не вымотай, засыпала только в кромешной тьме, которая как раз способствует выработке мелатонина.
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в Сб Дек 23, 2017 5:32 pm

Таня! Вот умеешь ты по полочкам все разложить ))) Значит все....сегодня он у меня получит...... 600 мкг )))
Буду наблюдать )
Елена П

Сообщение  Елена П в Вт Янв 02, 2018 1:32 pm

Доброго денечка всем! С наступившим 2018!!!  New_year

Ну что же, 1 января у Коли снова на щеках ближе к губам наметились два красноватых пятна, а вокруг губ появилась едва заметная кайма.
Сразу намазала щеки ацикловиром и Лизин снова подняла до 1000. Пятна остаются, но все такие же бледные. Жду что будет дальше.
Интересно, что это уже в третий раз на Биофильме. И да...сегодня у нас последний день Биофильма....
Заметила, что такая вот  ерунда с покраснением губ и щек у него появляется где-то примерно каждые  16 дней. Биофильм начали 20 ноября. 1 декабря губы уже были в плохом состоянии. Потом все повторилось 17 декабря...и вот, опять. Что бы это могло означать.....

Да, Алешке стала давать на ночь мелатонин в дозе 1,5 г. Стал засыпать за 30 минут. Но теперь сам сон стал тревожным и утром деть  просыпается раньше. Неделю было так, потом попробовала мелатонин убрать....и ничего. Снова лежит, крутится, улыбается, сна нет и в помине. В общем, сидим мы крепко на мелатонине.... (((

Вот такие у нас новогодние дела. Подарки их обоих интересовали первые полчаса...Потом уже оба не знали  чем заняться. Из хорошего...Леша увидел елку и игрушки. В прошлом году почти не обращал на нее внимания. А теперь разглядывал, даже подвинул стул, влез на него и стал называть все игрушки, до которых мог дотянуться.... Поет нам "В лесу родилась елочка" и "Облака" каждый день ))
Елена П

Сообщение  Nataly_Ann в Вт Янв 02, 2018 3:13 pm

Лена, привет) С Новым Годом! Здоровья деткам и родителям))

По поводу губ: у нас губы сразу начинают сохнуть без Ливер Лайфа. Буквально на след. день небольшая сухость, корочки, ну и дальше по нарастающей...Панангин ситуацию спасал на один -два дня.
Для поддержки печени у нас только Ливер Биф и Ливер Лайф. Лецитин ввести не можем вообще.
Nataly_Ann

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: