Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  АлинаАрт в 18.12.17 12:52

Лена, добрый день! sunny
Возможно, флуконазол не ваше и нужен нистатин?
По поводу глазных стимов не зацикливайся на этом сама, они уйдут сами. У вас же есть в протоколе вит А?
АлинаАрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена П в 18.12.17 13:09

Алина Тёма пишет:Лена, добрый день! sunny
Возможно, флуконазол не ваше и нужен нистатин?
По поводу глазных стимов не зацикливайся на этом сама, они уйдут сами. У вас же есть в протоколе вит А?

Привет, Алин.
То-то и оно, что этих стимов не было раньше. Почти забыла о них. А вот как ввела вит. А - они снова вернулись. Ну не сразу, конечно. И может быть, это не с ним связано. Не знаю.
А по поводу нистатина...не знаю, он такой древний....но слышала, кому-то помогает. Мне самой он вообще никогда не помогал.
А можно так - сразу после курса флуконазола пробовать нистатин?
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 18.12.17 13:33

Нет, я не думаю... Мне кажется, лучше не рисковать, ведь медикаментозный курс рекомендуется раз в 3-4- месяца.
АлинаАрт

Сообщение  Елена П в 18.12.17 19:46

Девочки....беда у меня с Колей....ситуация вокруг губ еще хуже к вечеру. Сплошная рана. И говорит, глаза болят. Я от шока совсем не соображаю.
PH мочи у него сейчас 6,5. У нас курс флуконазола, т.к. думала я на кандиду (хейлит подозревала), да и поведение было - сплошные кривляния.
Для печени сейчас Liver Care 2 капс. и Лецитин 3 капс. в день. Чем помочь, куда смотреть?
На герпес по виду не похоже...

В общем, кто может, Хэлп ми....

Еще жалуется, говорит глаза болят. На веки показывает. Вирусное что -то?
Елена П

Сообщение  MamaKar в 18.12.17 19:55

Лена, привет. Если перебирать, а что если бактериальное? У моего папы недавно что-то выскочило на губах, думали герпес, а помогла тетрациклиновая мазь. И на форуме читала (не помню где) что у кого-то похоже было на бактерии..у Тани кто-то писал что ли.
MamaKar

Сообщение  Елена П в 18.12.17 19:58

Привет, Маш.

У нас сейчас 4 день флуконазол и энтерофурил. И фитобиотик я тоже даю.... ну и чабрец пьем несколько раз в день.
Елена П

Сообщение  diana_red в 18.12.17 20:04

Вот такие еще варианты:
Галина (Птица) пишет:Первое - вы не даете лишнего витамина А? Это один из признаков токсичности вит. А. Надеюсь, что нет, но лучше напомнить лишний раз.

Дальше, это может быть при дефиците фолиевой кислоты. Вот какие признаки дефицита фолиевой были у детей Даны (не обязательно все вместе у одного ребенка):
постоянное цитирование фильмов и т.п.,
гиперактивность и злобность при вводе МВ12,
сухая трескающаяся кожа, особенно губы, подошвы а также под пальцами ног, на пальцах рук (заусенцы),
слишком толстые или слишком тонкие ногти на пальцах
Также возможен дефицит В2 - прием большиз доз В12 и В1 может истощить запас В2.
Именно поэтому я всегда советую по возможности (если ребенок переносит) давать не какие то выборочные витамины В, а полный комплекс. Они все слишком сильно зависят друг от друга.
Конечно, говорим "Фолиевая", но вводим фолиник и/или 5-Methyl-tetrahydrofolate
Про губы в корочке, сухие еще вот что:
Галина (Птица) пишет: Интересно, что еще такие губы могут быть при анемии - как из-за дефицита МВ12, так и при железодефицитной. Сколько у вас цинка в протоколе? Дело в том, что при длительных высоких дозах цинка вы можете налететь на проблему потери меди - а это снижение церулоплазмина и в результате железодефицитная анемия. Конечно, к меди надо осторожно подходить, желательно было бы сравнить церулоплазмин с тем, какой был раньше, ведь низкий церулоплазмин может быть и при болезни Вильсона. По тесту волос у вас было указание на проблемы с медью - удалось что нибудь выяснить?
Что у вас по витА, фолинику, мв12, цинку? И как давно такие губы? что последнее ввели?
diana_red

Сообщение  МамаСерафимы в 18.12.17 20:06

Здравствуйте... я почти уверена, что вы хорошо врезали по печени((( может к врачу или на анализы срочно? УЗИ?? Нистатин уж точно щас уже не нужно подключать. Хватит уже и того что пьете...
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Сообщение  МамаСерафимы в 18.12.17 20:08

Диана, у них губы не сухие... у них АТАС! Когда речь идет о сухих губах, это точно подразумевается не то, что мы видим на фотографии..... pale Плюс еще и глаза гноятся!
МамаСерафимы

Сообщение  diana_red в 18.12.17 20:12

Печень тоже не исключается... я просто накидала вариантов. А для печени что? Токсины отводили?
diana_red

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:00

Ой, девочки.....неужели же печень?
Биомед - испытание....я сейчас реально в панике, и два плюс два не могу сложить (((
МБ 12 у нас от Киркман 1 ложечка (5 000 мкг). Фолиник 3 таблетки от Source Naturals (2 400 мкг). Витамин А от киркман около 15 000 МЕ.
Цинк (пиколинат) 50 мг.

А могут это быть вирусы?
Я недавно подняла ему ОЛЕ (он начал кашлять и нос заложило, да плюс мама и муж заболели) до 3 капсул. И ЛАУ я сейчас обоим ввожу, постепенно наращиваю до 1 ложки. Могла я что-то зацепить всеми такими действиями?
Господи. я анализы собиралась в следующий понедельник сдавать.  В том числе и печеночные ферменты все... Много.... Что  ж делать... на узи бежать? Как себя вести, я же не посвящаю педиатра в наше лечение... А тут такие губы....сразу будут вопросы.

Да, с губами такое было недели две назад. Сначала кайма...потом вот такая почти картина. Ну чуть, может, получше.
Потом прошло. И вот опять. Началось снова с каймы....в субботу. И вот сегодня к вечеру такая жесть.

Последний раз редактировалось: Елена П (18.12.17 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П

Сообщение  MamaKar в 18.12.17 21:04

А витамина А не много? Давно столько? Помню у Глаши были заеды от 10 000 и они держали 5 000.
Лен, ты главное так сильно не волнуйся. Он же не желтый у тебя. Может завтра поехать да и сделать узи?
MamaKar

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:05

MamaKar пишет:А витамина А не много? Давно столько? Помню у Глаши были заеды от 10 000 и они держали 5 000.
Лен, ты главное так сильно не волнуйся. Он же не желтый у тебя. Может завтра поехать да и сделать узи?

Маша.....попробую. Не знаю, получится ли без записи. Как не волноваться....Печень.... не шутки ((( я такая паникерша жуткая, аж самой противно.
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 18.12.17 21:12

Лена, уберите от греха лецитин. Лизин у вас есть? Усильте. У Тёмки бывает иногда так обносит губы по утрам, но у него это электролитный сбой и помогают глюкоза и натрий. А у вас не очень на это похоже. Антигистаминные, сорбенты не помогают?  Таня (Лалхамсин) писала, что им помогла только мазь ацикловир. А дерматологам показывали? А если снизить вит А? И мне кажется, наоборот, много у вас антибактериальных. Энтерофурила достаточно для медикаментозного курса. Ведь мы для этого его и делаем? Усильте его дозировку? Но еще и фитобиотик, и чабрец - не много ли токсинов?! А это все нагрузка на печень.
И еще ты писала, что флук у вас сейчас не очень работает, а его 4-й день. Не могла у вас кандида так вырваться? Ведь именно кандиду и герпес называют в основе хейлита.

Последний раз редактировалось: Алина Тёма (18.12.17 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:15

Алина, спасибо. Ацикловира под рукой нет. Да и по анализам нет у него герпеса...
что-то я так растерялась, что не могу сообразить с протоколом на завтра. Вит.А снижу.
Елена П

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:19

Сейчас краснота вроде уходит. Вот почему? Я дала правда, зиртек, минут 30 назад. И вот сейчас Полисорб дала.
Спасибо всем за советы. Надо их теперь как-то уложить в голове и "обработать".
В глаза сейчас закапала тобрекс.
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 18.12.17 21:20

Лецитин убери тоже. Герпесные проблемы могут быть и не только по анализам, им можно заразиться, например, от другого. Распиши, пожалуйста, сколько у вас сейчас флука и сколько энтерофурила в день. Усиль антигистаминные и сорбенты. Проверь вариант с натрием-калием. Попробуй дать глюкозы чуть-чуть или регидрона.
АлинаАрт

Сообщение  МамаСерафимы в 18.12.17 21:23

Я бы по скорее пошла к врачу и рассказала бы как есть немного приукрасив. Что переболели, что после болезни начался понос (например), и вы решили дать Энтерофурил, помогло. НО... вот что случилось после курса.. видимо у вас подорвалась печень.. К врачу прям без очереди (дети-инвалиды имеют право), и врач не выгонит вас, а в ужасе отправит на УЗИ и назначит сдать кровь. У меня у мамы недавно было тоже плохо совсем. И ее тут же без очередей проверили всю вдоль и поперек. Потому что если подозревают что-то серьезное, то не будут ждать пол месяца.
А нам главное проверить побыстрее эту версию, если на этом фронте полный порядок, то и хорошо!!)) спать спокойнее будем!
В Биомед весь посвящать не нужно)) но я всегда говорю, что мы пьем витамины, делаю сама кефир, пьем чаи из травок, иногда пьем что-то для печени, эссенсеале например. Врачи одобрительно всегда кивают.
Вит.А и правда очень много... мы как то продержали такую дозу годик... и Галина нам сделала замечание, что это сильно большая доза, и можно допрыгаться до гиперкальцемии. В итоге убрала вообще вит.А, а потом вернула уже 5000iu.
МамаСерафимы

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:29

Девочки, спасибо большое.
Сейчас не могу много писать, иду их укладывать. Насчет анализов и узи печени не знаю. Ведь он перебаливает. Значит, печень на узи может быть увеличенной. Или кровь будет не очень информативна. У него сопли и сильный кашель ведь.
В платную, думаю, хоть завтра нас примут. И без всяких очередей....только покажет ли узи настоящую картину, когда ребенок в таком состоянии?
Елена П

Сообщение  МамаСерафимы в 18.12.17 21:34

Вас в таком состоянии и в бесплатную без очередей примут))
Но вот не знаю насчет картины... конечно будут анализы плохие....
А если попробовать Гептрал подключить? Растереть таблетку и на язык. Но не всю конечно. А примерно 50мг (может и меньше, может больше, я не знаю, смотреть надо по ребенку).
МамаСерафимы

Сообщение  MamaKar в 18.12.17 21:36

Девочки, простите за неграмотность, а почему лецитин в таком случае лучше убрать? Если в печени вирусы и они размножились? Но ведь раньше все было хорошо..
MamaKar

Сообщение  Елена П в 18.12.17 21:38

МамаСерафимы пишет:Вас в таком состоянии и в бесплатную без очередей примут))
Но вот не знаю насчет картины... конечно будут анализы плохие....
А если попробовать Гептрал подключить? Растереть таблетку и на язык. Но не всю конечно. А примерно 50мг (может и меньше, может больше, я не знаю, смотреть надо по ребенку).

Спасибо! Куплю завтра попробую. Дома нет его.
А вот с анализами да....наверное, подожду понедельник. Там у нас много чего я собиралась сдавать у обоих.

Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 18.12.17 21:40

Лецитин как раз копирует вирусы, тем самым усиливая вирусные проблемы. Точнее он полностью копирует все клетки, а если они с вирусом, то и вирусы тоже, тем самым множа их. При вирусных проблемах лецитин может спровоцировать ситуацию.
АлинаАрт

Сообщение  diana_red в 18.12.17 23:17

У вас много противовирусных, а убирая лецитин, думаю, что печени лучше не сделаете. Тем более, что даже при остром вирусном гепатите фосфолипиды не убирают..... Я бы, наверно, не стала убирать лецитин, а вот вит А ооочень много! А как у вас с корью? Сдавали на нее?
diana_red

Сообщение  Елена П в 18.12.17 23:26

Да, Диана, сдавала. Не знаю то или не то,
вот тут выкладывала
http://autism.forum2x2.ru/t5405p375-topic
Поскольку там много выложено анализов.... в общем, IgG (качественное) не обнаружено. А вот IgM (колич) 0.36, то есть положительный результат. Вит. А сокращаю, это я уже все поняла....

Так что ж делать, убирать лецитин или оставлять? ох-хохо (((
Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: